ForumNews


Новости Днепропетровска и Украины

Обзор Xiaomi MI Band 5

Обзор Xiaomi MI Band 5

19 января
20:22 2021

Xiaomi может наконец похвастаться миру новейшим аппаратом серии Mi Band. Не так давно, компания представила новый Xiaomi MI Band 5 на мероприятии, которое было запланировано 29 сентября. Хотя Xiaomi не упомянула исключительно запуск Mi Band 5 в тизере, опубликованном в Twitter, на специальной странице на веб-сайте Amazon World четко было указано, что на мероприятии будет представлен фитнес-браслет с новыми функциями.

Судя по тизеру и изображениям, опубликованным на Amazon, мероприятие Smarter Living Event было посвящено запуску нового фитнес-браслета. Поскольку новый Mi Band 5 уже был выпущен в июне прошлого года в Китае, спецификации и функции находились в открытом доступе.

Одно из самых больших видимых изменений в новом Xiaomi Mi Band 5 — это его дисплей. Дисплей теперь составляет 1,1 дюйма. Mi Band 4 оснащен 0,95-дюймовым дисплеем. Подобно старому Mi Band 4, новый Mi Band 5 также поддерживает новые анимированные циферблаты, которые просто великолепно смотрятся на руке.

Еще одно большое изменение — это формат зарядки. Во всех предыдущих моделях Mi Band контакты магнитной зарядки были заправлены под браслет. Пользователю всегда приходилось разбирать браслет, чтобы зарядить его. В Mi Band 5 Xiaomi предоставляет контакты для зарядки на задней панели часов, к которым можно получить доступ, не отделяя основной блок от ремешка. Согласитесь, это очень удобно и практично.

Новый Mi Band 5 также получил личного помощника по здоровью, который поможет пользователям достичь своих целей в спорте и фитнесе. Также ожидается, что резервная батарея нового диапазона будет лучше по сравнению с предыдущей версией. Mi Band 5 также получил новые тренировочные и спортивные онлайн режимы.

Кроме того, в отчете также говорится, что Xiaomi работает над добавлением поддержки NFC в Mi Band 5. Говорят, что он будет работать во всем мире. Xiaomi уже предлагает поддержку NFC в Mi Band 4, но она ограничена только регионом Китая.

Главный конкурент Xiaomi Realme также недавно запустил в Индии свой первый фитнес-браслет под названием Realme Band. Realme Band поставляется с тремя вариантами ремешков — черным, желтым и зеленым. Он предлагает такие функции, как мониторинг сердечного ритма, круглосуточный помощник по здоровью, монитор качества сна, предупреждение о простое и напоминание о питье воды, до 9 дней автономной работы и многое другое.

Share

Статьи по теме

Последние новости

    Россия усиливает наступление на Востоке. Что происходит на фронте и какие задачи ставят в Кремле

9:23 Россия усиливает наступление на Востоке. Что происходит на фронте и какие задачи ставят в Кремле

Читать всю статью