ForumNews


Новости Днепропетровска и Украины

Распространенные поломки смартфонов и их защита

Распространенные поломки смартфонов и их защита

19 февраля
19:38 2020

Apple, Xiaomi, Meizu и другие известные бренды предлагают смартфоны, планшеты и иные девайсы для ежедневной эксплуатации. Используя новейшие технологии, мастера создают гаджеты в прочных корпусах с использованием алюминия, глянцевого пластика, композитов. Но хрупкие устройства все равно подвергаются негативным механическим воздействиям, силовым нагрузкам. Нередко владельцы роняют девайсы, погружают их в воду. В результате смартфоны, планшеты выходят из строя — приходится искать новые запчасти для быстрой замены. Перейдя по ссылке https://fixup.ua/displei, вы сможете подобрать фирменные экраны с тачскрином в сборе для своей модели телефона. Треснувший, разбитый дисплей — одна из самых распространенных поломок, которую можно ликвидировать путем установки нового элемента.

Частые поломки: какие опасности подстерегают смартфоны в процессе эксплуатации

Проблемы с аккумулятором встречаются у многих обладателей современных гаджетов. Существует несколько причин для обращения в сервисный центр:

  • быстрая разрядка;
  • самопроизвольное отключение аппарата при отрицательных температурах на улице;
  • неверное отображение данных на индикаторе заряда;
  • вздутие экрана или задней крышки;
  • отключение гаджета, когда до полной разрядки остается от 20 до 40 %.

Обнаружив тревожные «симптомы», нужно обратиться к мастеру. А тот порекомендует, какую деталь нужно срочно приобрести. Среди распространенных дефектов смартфонов выделяются и другие. Это механические повреждения, поломка динамиков, микрофона, фотомодулей, сбои программного обеспечения, разбитый дисплей. Перед покупкой нового элемента нужно обратиться за профессиональной диагностикой вашего гаджета, выявить причины возникновения неисправности.

Аккуратно и бережно: как минимизировать риски поломки при использовании

Избежать лишних трат и нервов из-за ремонта смартфонов, планшетов можно, если эксплуатировать их осторожно, использовать специальные защитные аксессуары. Уберечься от неприятных случайностей помогут защитные стекла на девайсы, которые можно заказать на https://fixup.ua/zashitnye-stekla-dlya-telefonov по умеренной стоимости. Если вы уроните телефон, пострадает лишь наклеенный аксессуар, а не дорогостоящий дисплей. Не помешает и использование прочного чехла для защиты корпуса от механических повреждений.

Share

Статьи по теме

Последние новости

    США заблокували рішення ООН щодо визнання Палестинської автономії повноправними членом

1:20 США заблокували рішення ООН щодо визнання Палестинської автономії повноправними членом

Читать всю статью