Форум города Днепр (Днепропетровска)

Форум города Днепр (Днепропетровска) (http://forum.dneprcity.net/index.php)
-   Наши дети (http://forum.dneprcity.net/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что подарить ребенку (http://forum.dneprcity.net/showthread.php?t=7366)

zmeyyy4 08.06.2010 21:50

Что подарить ребенку
 
Подскажите пожалуйста, хочу сыночку подарить на два годика детскую железную дорогу http://funnygifts.ru/zheleznaya-doroga/. Но вот жена говорит что он еще маленький для нее. Как быть?

ursus 08.06.2010 21:51

Ответ: Что подарить ребенку
 
а я думаю нормальный подарок, тем более что в будущем, стоить будет ой как дороже..... так что надо брать :)

alen_05 08.06.2010 22:00

Ответ: Что подарить ребенку
 
Железная дорога - классный подарок. Но судя по моему племяннику, которому почти 3 года, он аналогичную дорогу очень уж быстро поломал, хотя она ему очень нравится.

Dashka 11.06.2010 23:08

Ответ: Что подарить ребенку
 
Жена таки права - маловат;)
Такие дороги нуждаются в бережном к себе отношении (проверено на своем ребенке), отношение двухлетнего парня вряд ли будет соответствующим))))) Конечно, подарок ему наверняка понравится, но будет работать очень недолго, к сожалению.

mammamia 05.08.2010 15:04

Ответ: Что подарить ребенку
 
Вложений: 1
Мы в прошлом году тоже стояли перед такой проблемой- что подарить.Причем, чем старше ребенок, тем это проблемней (нам уже скоро 5!), потому что все мыслимые и немыслимые игрушки в наличии. И мы решили купить детскую мебель. Причем хорошую, на годы чтоб хватило.- не успеешьоглянуться- в школу. Да и сейчас- то лепить, то рисовать, то еще какие "важные работы" и если не мамином столе, то на полу или еще где- то.Поэтому подошли к вопросу серьезно и остановились на мебели немецкой фирмы Moll. Очень удобно - сейчас небольшие габариты стола, столы фирмы "Moll"места для всего необходимого хватает. С ростом человечка удобно регулируются и высота стола и стула. И к школе уже не придется покупать новую мебель. Достаточно будет приобрести какой то вид расширения- их тоже богатый выбор. Зато с какой гордостью было объявлено в садике, что "у меня теперь есть СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ стол" - За такую радость и гордость маленького хозяина не жалко уплаченных денег.

ЮляР 06.08.2010 13:52

Ответ: Что подарить ребенку
 
Цитата:

Сообщение от ursus (Сообщение 41264)
а я думаю нормальный подарок, тем более что в будущем, стоить будет ой как дороже..... так что надо брать :)

до будущего такая дорога не доживет, сломает быстро.Надо что-нибуть попрочнее.

kapelka 10.08.2010 13:27

Ответ: Что подарить ребенку
 
Мы подарили сыну знакомых железную дорогу на 2 года, так она пылилась до трех лет, а теперь он ее обожает. Нашей доче скоро два - мы хотим конструктор, строительные кубики (они ее только сейчас стали интересовать), вкладыши.

Фигуля 10.08.2010 17:50

Ответ: Что подарить ребенку
 
Лучший подарок,это книга! электронная.. в ноутбуке....!

Масяня 10.08.2010 17:51

Ответ: Что подарить ребенку
 
Цитата:

Сообщение от Золотце (Сообщение 44398)
Лучший подарок,это книга! электронная.. в ноутбуке....!

да...да...Да...ДААААААААААААААААААААА!!!

kapelka 11.08.2010 09:27

Ответ: Что подарить ребенку
 
Цитата:

Сообщение от Золотце (Сообщение 44398)
Лучший подарок,это книга! электронная.. в ноутбуке....!

:eek: Электронная книга в ноутбуке... ребенку на 2 года?

Фигуля 11.08.2010 09:30

Ответ: Что подарить ребенку
 
Цитата:

Сообщение от kapelka (Сообщение 44427)
:eek: Электронная книга в ноутбуке... ребенку на 2 года?

так вырастет!))))))))))))

Валдис 02.09.2010 18:13

Ответ: Что подарить ребенку
 
не слишком ли рано? у моего друга мальчик, так ему на 5 лет подарили мобилку:pray:, я честно говоря не совсем понимаю зачем, ну ладно идет малыш в первый класс, дарят мобилку чтоб быть на связи, а в 5 лет зачем?? может я слишком старомоден?

admin 02.09.2010 18:36

Ответ: Что подарить ребенку
 
Цитата:

Сообщение от Валдис (Сообщение 46087)
не слишком ли рано? у моего друга мальчик, так ему на 5 лет подарили мобилку:pray:, я честно говоря не совсем понимаю зачем, ну ладно идет малыш в первый класс, дарят мобилку чтоб быть на связи, а в 5 лет зачем?? может я слишком старомоден?

На 5 лет мобилку, по моему очень рано и опасно (могут отобрать те что постарше).

Tatti 03.09.2010 03:51

Ответ: Что подарить ребенку
 
Думаю, что вопрос уже неактуален... Июнь и август/сентябрь уж совсем не рядом...

Faiiia 03.09.2010 10:26

Ответ: Что подарить ребенку
 
Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 46089)
На 5 лет мобилку, по моему очень рано и опасно (могут отобрать те что постарше).

На 5 может и рано, но первокласснику самое оно. Просто надо брать такую мобилку, чтобы ни у кого не возникло желания ее отобрать – самую простую с минимумом функций и минимумом игрушек. В таком раннем возрасте это всего лишь средство связи с родителями.

Gala_teja 03.09.2010 12:25

Ответ: Что подарить ребенку
 
ну мне кажется наоборот актуальный вопрос: школа, поездки, темнеет рано, родители на работе, дети сами в школу — со школы.
тут мобильный телефон необходим. я вот сама с ребенком, поэтому часто звоню, узнаю как он и что у него. а в школе звук выключает просто и отзванивается мне, когда свободен и как у него дела.
а вот как вы контролируете расходы ребенка на телефон?

irisha 03.09.2010 12:26

Ответ: Что подарить ребенку
 
Цитата:

Сообщение от Faiiia (Сообщение 46141)
На 5 может и рано, но первокласснику самое оно. Просто надо брать такую мобилку, чтобы ни у кого не возникло желания ее отобрать – самую простую с минимумом функций и минимумом игрушек. В таком раннем возрасте это всего лишь средство связи с родителями.

Соглашусь, мобилка школьнику необходима. А чтобы страшекласники не отобрали, нужно покупать очень простенькую, дешевую модель. Здесь все понятно, не в этом проблема, а в том, как оградить ребенка от той самой же мобилки с ее контентом, играми, интернетом и т.д.?

Gala_teja 03.09.2010 12:30

Ответ: Что подарить ребенку
 
Цитата:

а в том, как оградить ребенка от той самой же мобилки с ее контентом, играми, интернетом и т.д.?
это тоже все можно отключить. даже можно не в настройках телефона, а у оператора. у мтс например есть такая функция в тарифе мтс команда, если я не ошибаюсь. там можно регулировать самостоятельно расходы и главное - интернет и контент разный. очень удобно, пока ребенок еще сам не в состоянии контролировать себя и свои расходы.

Медвед 03.09.2010 12:53

Ответ: Что подарить ребенку
 
Цитата:

Сообщение от Gala_teja (Сообщение 46172)
это тоже все можно отключить. даже можно не в настройках телефона, а у оператора. у мтс например есть такая функция в тарифе мтс команда, если я не ошибаюсь. там можно регулировать самостоятельно расходы и главное - интернет и контент разный. очень удобно, пока ребенок еще сам не в состоянии контролировать себя и свои расходы.

А в Киевстаре есть такая функция?

irisha 03.09.2010 14:34

Ответ: Что подарить ребенку
 
Ух-ты, впервые о таком слышу. Контролировать ребенка с помощью тарифов и услуг. А это интересно. А можно поконкретнее.

Gala_teja 03.09.2010 15:10

Ответ: Что подарить ребенку
 
Цитата:

Ух-ты, впервые о таком слышу. Контролировать ребенка с помощью тарифов и услуг. А это интересно. А можно поконкретнее.
можно)
там есть такой тариф мтс команда, в рамках которого можно подключить услугу "родительский контроль", то есть там можно проверять местонахождение ребенка, остаток на его счету, система шлет смс, когда у него нет на счету. +ко всему можно задавать параметры блокировки вап и интернета.

Медвед 03.09.2010 15:14

Ответ: Что подарить ребенку
 
Оригинальная реклама услуг оператора, сразу и не понял... ;)

irisha 03.09.2010 15:56

Ответ: Что подарить ребенку
 
Цитата:

Сообщение от Медвед (Сообщение 46217)
Оригинальная реклама услуг оператора, сразу и не понял... ;)

Реклама или не реклама - мне все равно. Я о таком реально не слышала и никогда бы не услышала, если бы не форум. Спасибо. Теперь буду применять на практике.

Валдис 04.09.2010 13:46

Ответ: Что подарить ребенку
 
Цитата:

Сообщение от irisha (Сообщение 46170)
Соглашусь, мобилка школьнику необходима. А чтобы страшекласники не отобрали, нужно покупать очень простенькую, дешевую модель. Здесь все понятно, не в этом проблема, а в том, как оградить ребенка от той самой же мобилки с ее контентом, играми, интернетом и т.д.?

Я думаю даже очень способный реденок не сможет зайти в интернет с самой дешевой мобилки, с таких телефонов это сделать еще никому не дуавалось :)))) остается надеяться что те примитивные игры, которые все таки присутствуют в таких телефонах, и от которых мы в детстве балдели - типа змейка:))), все таки не заинтирисуют современного ребенка.

Faiiia 06.09.2010 13:10

Ответ: Что подарить ребенку
 
Цитата:

Сообщение от Медвед (Сообщение 46181)
А в Киевстаре есть такая функция?

Честно говоря, даже не слышала, надо посмотреть, но мне кажется, что нет. МТС четко выбрали родителей своей целевой аудиторией, и правильно сделали, по сути дают возможность бдительным мамам и папам контролировать, то на что они раньше не могли повлиять – мобильник.

Игорёша 28.02.2011 00:59

Ответ: Что подарить ребенку
 
Подарок классный, а по поводу возраста конечно момент трепетный..

Zlata_Story 17.05.2011 13:17

Ответ: Что подарить ребенку
 
Мы своей дочке в первом классе купили телефон, простенький, но удобный, Samsung, правда не помню уже какая модель. В школе на уроках он не нужен, а вот после уроков, если ребенок остается на продленке, нужен обязательно. А на День рожденья на 6 лет подарили нетбук, специальный школьный LBook-A, дома за ним понемногу занимается.

elena211 13.07.2011 18:58

Ответ: Что подарить ребенку
 
Цитата:

Сообщение от zmeyyy4 (Сообщение 41261)
Подскажите пожалуйста, хочу сыночку подарить на два годика детскую железную дорогу http://funnygifts.ru/zheleznaya-doroga/. Но вот жена говорит что он еще маленький для нее. Как быть?

мы дочке в такой возрасте складывали железную дорогу, она была ввосторге.

cocodex 07.09.2011 16:32

Ответ: Что подарить ребенку
 
железная дорога, это самое оно) единственное - поломать может((black_eye

Фигуля 07.09.2011 16:45

Ответ: Что подарить ребенку
 
Цитата:

Сообщение от cocodex (Сообщение 91273)
железная дорога, это самое оно) единственное - поломать может((black_eye

папа :duro4ka:

dado 23.03.2012 15:39

Ответ: Что подарить ребенку
 
Цитата:

Сообщение от zmeyyy4 (Сообщение 41261)
Подскажите пожалуйста, хочу сыночку подарить на два годика детскую железную дорогу http://funnygifts.ru/zheleznaya-doroga/. Но вот жена говорит что он еще маленький для нее. Как быть?

Ну, вообще то да он еще маловат для этого, просто если будет играть, то может просто сломать, лучше позже подарить. Вот я своей дочке на годик подарила надувной бассейн Intex 57403, ей очень понравился подарок, так как плескаться в воде она очень любит у нас, ну или ест еще детские игровые центры такие в виде замков и кораблей тоже классные в них просто можно лазить tanci

Амира 30.05.2012 13:51

Ответ: Что подарить ребенку
 
Детская мебель - нужный и полезный подарок! Не ломается, не бьется,а главное очень нравится малышу! Лучше выбирать сразу несколько модулей мебельной системы в детскую комнату. Тогда все ее элемент будут сочетаться между собой:) хороший сайт с качественной детской мебелью: http://mebel4you.com.ua/category/detskie-komnaty/

loreniya 30.05.2012 23:05

Ответ: Что подарить ребенку
 
подарите дорогу вадер - она складывается как пазл - можно менять трек, наш малый в восторге уже пол года серия "кид кар" у нас... или самокат тот что стоит без поддержки на широких колесиках они около 800 грн стоят, но они до 5-6 лет до 25 кг.

Dariya Joy 20.09.2012 18:24

Ответ: Что подарить ребенку
 
Что подарить своему ребенку?
В наше время довольно трудно чем-то удивить ребенка. Меняется все: люди, их окружение, мода, игрушки, но одно остается неизменным любовь детей к сказкам.
Подарите своему малышу книгу, где он будет главным героем.
Персонализированная книга проиллюстрирована фотографиями ребенка создается в единичном экземпляре для Вашего малыша. «Страна Чудес» рядом!
Подробнее можно посмотреть здесь
http://stranachudes.com.ua/
romashki

Dream35 13.08.2013 18:42

Подарите развивающую игрушку с большими детальками, чтоб не мог проглотить.

Медвед 28.08.2013 15:23

Цитата:

Сообщение от Dream35 (Сообщение 118811)
Подарите развивающую игрушку с большими детальками, чтоб не мог проглотить.

согласен на все 100

Lolitochkaa 30.10.2013 21:35

Отличный подарок, на крайний случай чуть подрастет и будет играть)

slavasupercomp 25.11.2013 18:04

Можно купить подарок ребёнку без посредиков для этого можно зайти на одну из досок объявлений, которых сегодня много, например такую http://www.ukrboard.com.ua/ru/board/r-346/p-1/ и выйти на прямых продавцов миную посредников. Всем приятных покупок!

Nilita 25.11.2013 21:32

Цитата:

Сообщение от Lolitochkaa (Сообщение 122007)
Отличный подарок, на крайний случай чуть подрастет и будет играть)

У вас наверное нет детей, потому как пока он подрастет, эта железная дорога уже будет полностью поломана. А зачем дарить игрушки "на вырост", как по мне такой подарок лучше подарить на следующий год, а сейчас подобрать более подходящую для возраста. viktory

vetalbon 18.12.2013 13:11

Цитата:

Сообщение от Nilita (Сообщение 124000)
У вас наверное нет детей, потому как пока он подрастет, эта железная дорога уже будет полностью поломана.

Nilita вы очень наблюдательны . Я с вами соглашусь . Как можно на вырост дарить? тем более на каждой игрушке есть возрастное ограничение. я вот не купил дочке монополию, которая для 12 и выше, купил парикмахерскую бабри по возрасту))


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot