Форум города Днепр (Днепропетровска)

Форум города Днепр (Днепропетровска) (http://forum.dneprcity.net/index.php)
-   Искусство (http://forum.dneprcity.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Полимерная глина (http://forum.dneprcity.net/showthread.php?t=2781)

Parasolka 26.08.2009 20:50

Полимерная глина
 
Привет всем, кто заглянет в темку:)) Я увлекаюсь лепкой из полимерной глины, откликнитесь тем кому интересно:)

Масяня 26.08.2009 21:14

Ответ: Полимерная глина
 
Я не занимаюсь, но хотела бы научиться делать красотень такую :help:

Parasolka 26.08.2009 21:26

Ответ: Полимерная глина
 
Особых навыков не нужно, главное это желание творить и конечно же начать с чего-то)) Спрашивайте, не стесняйтесь, я с удовольствием помогу разобраться:)
Если не будет совсем получатся или захотите освоить различные техники с азов у нас есть хобби-клуб "Парасолька", где проходят мастер-классы по разным творческим направлениям, в том числе и полимерной глине:)

Velik 27.08.2009 09:30

Ответ: Полимерная глина
 
А чем полимерная глина отличается от обычной? Она с какойто добавкой?
Что вы лепите?

Масяня 27.08.2009 09:59

Ответ: Полимерная глина
 
Цитата:

Сообщение от Velik (Сообщение 9638)
А чем полимерная глина отличается от обычной? Она с какойто добавкой?
Что вы лепите?

это такой типа пластилин, который потом в духовке запекается! часто используют в бижутерии, еще делают магнитики на холодильники, просто статуетчки, горшочки.. да и вообще - все, что можно сделать из глины обычной можно сделать и из полимерной. визуально отличается тем, что полимерная глина может быть различных ярких цветов и не требует дополнительных окрашиваний (тока лак).

Масяня 27.08.2009 10:00

Ответ: Полимерная глина
 
Цитата:

Сообщение от Parasolka (Сообщение 9625)
Особых навыков не нужно, главное это желание творить и конечно же начать с чего-то)) Спрашивайте, не стесняйтесь, я с удовольствием помогу разобраться:)
Если не будет совсем получатся или захотите освоить различные техники с азов у нас есть хобби-клуб "Парасолька", где проходят мастер-классы по разным творческим направлениям, в том числе и полимерной глине:)

желание есть.
подскажите, а где саму глину, инструменты приобрести мона? и где клуб находится и режим его работы. и телефон на всякий случай контактный!

спасибки!!!

Parasolka 27.08.2009 10:29

Ответ: Полимерная глина
 
Цитата:

Сообщение от Velik (Сообщение 9638)
А чем полимерная глина отличается от обычной? Она с какой-то добавкой?
Что вы лепите?

Спасибо Масяня, ты так подробно описала, почти нечего добавить:) Действительно при лепке полимерная глина похожа на пластилин, она содержит особый пластификатор, который целиком впитывается в частички материала при нагреве от 100 до 130°С в обычной духовке. После запекания материал становится прочным – и это главное отличие от пластилина.Лепят из нее что угодно: бижутерию, аксессуары(мужские, женские), скульптурки, куклы(под фарфор) и прочее.
Я в основном занимаюсь лепкой женских украшений: сережки, колечки, бусы, кулоны, кольешки, заколочки, брелочки :)

Parasolka 27.08.2009 10:50

Ответ: Полимерная глина
 
Цитата:

Сообщение от Масяня (Сообщение 9643)
желание есть.
подскажите, а где саму глину, инструменты приобрести мона? и где клуб находится и режим его работы. и телефон на всякий случай контактный!

спасибки!!!

Всегда пожалуйста:) С материалами в нашей стране как всегда проблемы:)
Инструменты для начала работы нужны самые примитивные, их можно и не покупать, просто использовать подручные средства:
1.ножи канцелярские;
2. металлические или стеклянные скалки для раскатывания(которые вполне можно заменить пустыми бутылочками от лака для волос или дезика, кусок полой круглой трубки тож подойдет);
3. стеклянная досточка либо другое покрытие на котором раскатывают глину;
4. наждачки от мелкой до крупной - штуки 3 для полировки готовых изделий;
5. кисточка для нанесения лака на изделие.
Когда понравится лепить понадобятся и остальные инструменты:
1. Паста-машина(чтобы не раскатывать вручную и делать более аккуратные работы)-можно купить в МЕТРО;
2. Каттеры(формочки - круглые, квадратные, разные фигурки);
3. Штампы для нанесения рисунка;
4. Разные фигурные ножи;
5. Шприцы для выдавливания разных форматов бусин и прочее.
Каттеры, штампы, шприцы и прочее можно поискать в интернет-магазинах для творчества, т.к. в обычных магах их нет. Либо заказать в "Парасольке",инструменты привозят под заказ.

Velik 27.08.2009 11:10

Ответ: Полимерная глина
 
я раньше ничего не слышал про "Парасольку". Что это за клуб? Где он находится?
Туда можно прийти и попробовать что-нибудь вылепить?

Parasolka 27.08.2009 11:21

Ответ: Полимерная глина
 
Продолжаю:comp:Материалы нужны такие: сама полимерная глина, лак для покрытия готового изделия, фольга, по желанию краски.Для сборки изделий необходимая фурнитура( в любых тканевых и фурнитурных магах).
Я предпочитаю лепить из глины Фимо (Fimo Eberhard Faber Германия), легко лепится, нет запаха ни при лепке, ни при запекании, цвета остаются прежними и глина не крошится после запекания. Многие рукодельницы лепят именно из нее, но цена у нее соответствующая 28 грн за брикет.
Есть еще пластика Като(США) около 25 грн за брикет, минус ее - запах гуаши и твердость в лепке;Скалпи(США) - в основном для лепки кукол; Цернит-после запекания цвета могут изменится, изделия после запекания могут быть хрупкими и ломатся, но запаха нет и достаточно мягкий около 22 грн за брикет.
Купить можно в основном в интернет-магах, в Днепропетровске Фимо можно приобрести только в "Парасольке", Цернит продается в "Акварели", к сожалению больше нигде у нас не видела.
P.S.Если найдете русскую пластику- очень НЕ советую, зря выброшенные деньги.

Медвед 27.08.2009 12:41

Ответ: Полимерная глина
 
Покажте фотки, что получается с этой самой глины?

Масяня 27.08.2009 12:49

Ответ: Полимерная глина
 
Жми сюда!!!

Parasolka 27.08.2009 23:29

Ответ: Полимерная глина
 
Цитата:

Сообщение от Velik (Сообщение 9657)
я раньше ничего не слышал про "Парасольку". Что это за клуб? Где он находится?
Туда можно прийти и попробовать что-нибудь вылепить?

Хобби-клуб открылся не так давно (точнее зимой 2009 г), с 1 августа до 10 сентября летние каникулы. Потом начнутся новые занятия, приходят как новички так продолжающие. Есть несколько направлений: полимерная глина, бисероплетение, декупаж, декорирование, техники сборки украшений. Группы формируются заранее по мере набора, но не более 5-7 человек, так общение веселее а изучение техник доступнее и легче.

К сожалению сайт будет только со второй половины сентября, пока его дорабатывают. Но более детальную информацию можно узнать по телефону : 8050-955-15-97 либо мейл: zolota_parasolka@ua.fm либо по асе 435303280

Parasolka 27.08.2009 23:46

Ответ: Полимерная глина
 
Цитата:

Сообщение от Масяня (Сообщение 9671)

Масяня, спасибки огромное, а то я не знаю как фотки сюда грузить:o

Масяня 28.08.2009 10:47

Ответ: Полимерная глина
 
Цитата:

Сообщение от Parasolka (Сообщение 9693)
Масяня, спасибки огромное, а то я не знаю как фотки сюда грузить:o

Нэма за що!
Фотки грузяЦо просто: когда отвечаешь на тему, вверху куча иконок, там можно выбрать шрифт, его размер... так вот там есть иконка в виде скрепки - это и есть добавить файл, рисунок (называется "вложения")... второй вариант - иконка с горами и солнцем (называется "вставить изображение"): подходит для вставки ссылок на картинки (их можно посмотреть на уже размещенных картинках, правая кнопка мыши, свойства, адресс, копируем его и вставляем в запрос)...


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot