Форум города Днепр (Днепропетровска)

Форум города Днепр (Днепропетровска) (http://forum.dneprcity.net/index.php)
-   Детки от 3 до 4 лет (http://forum.dneprcity.net/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Кризис 3-летнего возраста (http://forum.dneprcity.net/showthread.php?t=251096)

Veronika27 03.09.2017 13:23

Кризис 3-летнего возраста
 
Ребенок подруги был таким тихим и спокойным...до 3 лет. Сейчас ему идет 4 год, он стал очень неуравновешенным, постоянно устраивает истерики, орет, если что-то сделали не так, как он хочет, всех бьет, особенно детей в садике, но может стукнуть кого угодно, даже не знакомого. Может это кризис такого возраста? Что с этим делать?

МАСЬКАG 11.09.2017 10:28

Ответ: Кризис 3-летнего возраста
 
Не знаю. Дочке скоро 4 будет,но у нас такого нет...

Milasha 29.12.2017 13:53

Ответ: Кризис 3-летнего возраста
 
А вы не задумывались - может это погрешности в воспитании.

karadar 11.01.2018 16:02

Ответ: Кризис 3-летнего возраста
 
Моей дочке 3,5 годика. Пьем регулярно витамин C в виде мармеладных мишек Yomi. :) Дочка их просто обожает, даже готова кушать больше нормы. Покупаем регулярно. Знаю, что есть аналоги, но рисковать не хочу. Мы до этого в этом магазине baby1care.com покупали молочные смеси и были очень довольны и сервисом, и продуктами, теперь тут и мишек заказываем. Так что бы про эффект сказать. Мы конечно болеем, но не так часто, как другие детки. Даже воспитательница в детском саду это заметила. Считаю, что организму помогать нужно. А витамин C – это очень важно.

zofira 16.01.2018 18:10

Ответ: Кризис 3-летнего возраста
 
Есть дети очень спокойные, там все легко
А есть такие, что надо всегда находить подход, но последнее слово за НИМ.
Конечно мамы немного теряются, не стесняйтесь обращайтесь к психолого
ПОлучите хорошие советы.
А еще совет, начинайте думать о будущем: Накопление в пользу ребенка

Танюшшка 19.02.2018 11:43

Ответ: Кризис 3-летнего возраста
 
Это пройдет, главное не кричите и не бейте ребенка, т.к. еще больше агрессии появится, больше говорить и рассказывать как не стоит себя вести.

Lulu 12.03.2018 13:12

Ответ: Кризис 3-летнего возраста
 
Спокойная мама спокойный и ребенок, не срываться на него за проделки и непослушание,рассказывать как правильно делать, а как нет, слушать его и уделять время, а самое главное любить)

chewingum 30.04.2018 16:07

Ответ: Кризис 3-летнего возраста
 
Цитата:

Сообщение от Veronika27 (Сообщение 437847)
Ребенок подруги был таким тихим и спокойным...до 3 лет. Сейчас ему идет 4 год, он стал очень неуравновешенным, постоянно устраивает истерики, орет, если что-то сделали не так, как он хочет, всех бьет, особенно детей в садике, но может стукнуть кого угодно, даже не знакомого. Может это кризис такого возраста? Что с этим делать?

У каждого ребенка есть сови этапы развития. Некоторые вещи он может просто перерасти. Если кому интересно, то про кризис трех лет у детей очень толково написала псхолог из нашего города.

kristinka10 23.05.2018 10:44

Ответ: Кризис 3-летнего возраста
 
Скорее всего ребенок себя так ведет,когда ему не хватает внимания.Таким способ он старается привлечь к себе хоть какое-то внимание. Попробуйте чаще играть с ним, вместе проводить время и увидите,что все наладится)

IrinaBest 13.11.2018 14:01

Ответ: Кризис 3-летнего возраста
 
Моему сыну 3,5 года и у него был месяц когда он был очень раздражительный и постоянно хотел делать все по-своему. Но потом это как-то прошло.. Это надо пережить и не сильно давить на малыша в этот период

Инга1234 15.01.2019 10:16

Ответ: Кризис 3-летнего возраста
 
нас слава богу миновал кризис трех лет! но вот кризис 7 лет настиг и что делать - ума не приложу((((

Kail 23.02.2019 13:13

Ответ: Кризис 3-летнего возраста
 
Не хочу никого обидеть, но может дело в воспитании. У нас в этом возрасте и сын и дочка прекрасно себя вели

Irina23 23.02.2019 13:28

Ответ: Кризис 3-летнего возраста
 
Согласна, все дело в воспитании. Либо дело в родителях, либо в детсадовских воспитателях. У ребенка подруги вообще психика испортилась, потому что воспитательница кричала на детей и наказывала.

Helen13 03.04.2019 18:53

Ответ: Кризис 3-летнего возраста
 
Цитата:

Сообщение от Veronika27 (Сообщение 437847)
Ребенок подруги был таким тихим и спокойным...до 3 лет. Сейчас ему идет 4 год, он стал очень неуравновешенным, постоянно устраивает истерики, орет, если что-то сделали не так, как он хочет, всех бьет, особенно детей в садике, но может стукнуть кого угодно, даже не знакомого. Может это кризис такого возраста? Что с этим делать?


У меня тоже был такой период. Сначала все хорошо спокойная была, а потом как подменили. Начались истерики, никого к себе не подпускала, рвала на себе волосы. А причиной как потом выяснилось были проблемы с неврологией. Даже сами можете дать ребенку пропить курс успокоительного, результат впечатляющий.

OlgaL 15.02.2020 17:20

Re: Кризис 3-летнего возраста
 
Это пройдет, главное ругайте ребенка.


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot