Форум города Днепр (Днепропетровска)

Форум города Днепр (Днепропетровска) (http://forum.dneprcity.net/index.php)
-   Медицина (http://forum.dneprcity.net/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Удаление бородавки (http://forum.dneprcity.net/showthread.php?t=18768)

Гаргуля 28.11.2013 02:46

Удаление бородавки
 
Можно ли самостоятельно удалить маленькую бородавку на руке? Появилась у меня сравнительно недавно, около полугода. Я знаю, что всему виной вирус ВПЧ... Но если удалю бородавку, новые опять полезут? И что сделать, чтобы этого не произошло?

Echo 29.11.2013 14:03

ВПЧ подобен вирусу, который вызывает герпес. Чуть иммунная защита ослабевает, и сразу начинают лезть побочные эффекты - бородавки, герпес и т.д. Поэтому, если не хотите новых образований, кушайте витаминчики, укрепляйте иммунитет, особенно сейчас. Удалить бородавку можно даже дома, я это делала с помощью вартнера крио.

Aishka 29.11.2013 15:54

У меня в детстве так постоянно руки бородавками усеяны были, а вообще я редко болела, росла дитем-крепышем. Так что не знаю, есть ли связь между слабым иммунитетом и бородавками. А вартнер крио реально отлично с бородавками справляется. Я им мужу на подошве ноги вывела бородавку, хотя до этого чем только не мазала, все бесстолку было.

Гаргуля 05.12.2013 12:42

Цитата:

Сообщение от Echo (Сообщение 124392)
Удалить бородавку можно даже дома, я это делала с помощью вартнера крио.

А что это такое и как им пользоваться? К врачу сходить за рецептом нужно?
А иммунитет буду укреплять, хотя не скажу, что вообще ничего не делаю. Витамины всегда осенью и весной пропиваю.

Цитата:

Сообщение от Aishka (Сообщение 124407)
А вартнер крио реально отлично с бородавками справляется. Я им мужу на подошве ноги вывела бородавку, хотя до этого чем только не мазала

А больно было? Сколько раз пришлось мазать или что там нужно с ним делать.. Шрама потом не осталось?

Echo 09.12.2013 15:56

Цитата:

Сообщение от Aishka (Сообщение 124407)
У меня в детстве так постоянно руки бородавками усеяны были, а вообще я редко болела, росла дитем-крепышем. Так что не знаю, есть ли связь между слабым иммунитетом и бородавками.

Слабость иммунитета не всегда в простудных заболеваниях проявляется, если вы об этом :) Связь есть, причём непосредственная.

Цитата:

Сообщение от Гаргуля (Сообщение 124913)
А что это такое и как им пользоваться? К врачу сходить за рецептом нужно?
А иммунитет буду укреплять, хотя не скажу, что вообще ничего не делаю. Витамины всегда осенью и весной пропиваю.

Витамины это хорошо. Так держать :rupor: Вартнер Крио это комплект из аппликаторов и баллончика с жидким азотом. Нужно смачивать аппликатор газом и прикладывать к бородавке. После этой манипуляции образуется пузырь белый. Неделя-две и он отпадает. Бородавки нет. Вот только если бородавки у вас застарелые, возможно понадобиться два замораживания.
В таком случае, перерыв в две недели между ними сделать стоит. Рецепт не нужен.

Aishka 14.12.2013 19:00

Цитата:

Сообщение от Гаргуля (Сообщение 124913)
А больно было? Сколько раз пришлось мазать или что там нужно с ним делать.. Шрама потом не осталось?

Ну что вам сказать по этому поводу....больно или нет, довольно проблематично узнать у моего мужа, ему никогда не больно:) Замораживала вартнером крио один раз, через 10 дней и след простыл от бородавки. Мазать ничего не нужно, просто аппликатором прижать, а до этого не забудьте ногу распарить и спилить верхний слой бородавки, в наборе там пилочка есть специальная. Шрама не осталось, и даже следа от бородавки не видно.
Цитата:

Сообщение от Echo (Сообщение 125232)
Слабость иммунитета не всегда в простудных заболеваниях проявляется, если вы об этом :) Связь есть, причём непосредственная.

Обычно если иммунитет слабый, то вирусы цепляются на раз два.

Ромашка_ 02.02.2014 15:06

У меня когда то были бородавки, мне мама покупала какое то средство в аптеки и я долго и нудно выводила их самостоятельно в домашних условиях. А вот мой молодой человек ходил в косметология выводить эту заразу, по-моему за 3 или 5 раз ему всех их удалили.

Thoody 06.02.2014 03:59

Можно попробовать вывести частотелом(он продается в любой аптеке), либо же воспользоваться процедурой радиоволнового развреза с помощью аппарата "Сургитрон", который есть в этом медицинском центре. Процедура безболезненна и эффективна процентов на 95%. Еще как вариант можно попробовать народными средствами- типа ниточку красную завязать, но я лично в это не верю.

Ромашка_ 06.02.2014 17:30

Цитата:

Сообщение от Thoody (Сообщение 128366)
Можно попробовать вывести частотелом(он продается в любой аптеке), либо же воспользоваться процедурой радиоволнового развреза с помощью аппарата "Сургитрон", который есть в этом медицинском центре. Процедура безболезненна и эффективна процентов на 95%. Еще как вариант можно попробовать народными средствами- типа ниточку красную завязать, но я лично в это не верю.

Хотела попасть в этот центр, но к сожалению у них нет стоматологии.

Alexa_1 07.02.2014 12:24

Цитата:

Сообщение от Ромашка_ (Сообщение 128205)
У меня когда то были бородавки, мне мама покупала какое то средство в аптеки и я долго и нудно выводила их самостоятельно в домашних условиях. А вот мой молодой человек ходил в косметология выводить эту заразу, по-моему за 3 или 5 раз ему всех их удалили.

Можно в косметологическом центре и за раз ее удалить.Это уже от бородавки зависит. Мне азотом на носу удалили за один присест))

Ромашка_ 09.02.2014 15:40

Я знаю, что эта гадость может снова и снова появляться, в этом случае одним азотом не обойтись. Нужно повышать иммунитет.)

switala 17.02.2014 14:33

Я год назад бородавку лазером удаляла, мне подруга-медик посоветовала не заниматься самолечением – на руке, на видном месте как-то не хотелось ещё большую проблему, чем бородавка, заработать – пятно или рубец какой-нибудь…

Ромашка_ 17.02.2014 16:35

Цитата:

Сообщение от switala (Сообщение 128851)
Я год назад бородавку лазером удаляла, мне подруга-медик посоветовала не заниматься самолечением – на руке, на видном месте как-то не хотелось ещё большую проблему, чем бородавка, заработать – пятно или рубец какой-нибудь…

Даже и не знала, что есть еще и такой метод. А расскажите по подробней. За один раз уходит бородавка?

Alexa_1 19.02.2014 17:07

Цитата:

Сообщение от Ромашка_ (Сообщение 128507)
Я знаю, что эта гадость может снова и снова появляться, в этом случае одним азотом не обойтись. Нужно повышать иммунитет.)

Не знаю насколько это правда,но говорят если много бородавок,обязательно нужно удалить корень самой первой,мол все остальные растут от нее. Но,слава Богу,я с таким не сталкивалась!

Ромашка_ 26.02.2014 11:02

Цитата:

Сообщение от Alexa_1 (Сообщение 128970)
Не знаю насколько это правда,но говорят если много бородавок,обязательно нужно удалить корень самой первой,мол все остальные растут от нее. Но,слава Богу,я с таким не сталкивалась!

Удалять корни бородавок нужно не только первой, а все. А по поводу того что все растут все бородавки от первой, думаю это чушь.


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot