Форум города Днепр (Днепропетровска)

Форум города Днепр (Днепропетровска) (http://forum.dneprcity.net/index.php)
-   Психология человека (http://forum.dneprcity.net/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Как повысить самооценку? (http://forum.dneprcity.net/showthread.php?t=100622)

evgeniyas 23.05.2015 04:31

Как повысить самооценку?
 
В той или иной степени, мы все имеем проблему с самооценкой, как правило, причины таятся в нашем детстве и воспитании. Бывает так, что самооценка рушится в результате неудачных отношений или травмирующих ситуаций. Проблемы с самооценкой негативно влияют на нашу жизнь. Чтобы повысить самооценку, предлагаем вам несколько советов, следуя которым, ваша жизнь изменится к лучшему:



1. Перестаньте сравнивать себя с другими. Стоит понять одно - всегда, каких бы успехов вы не достигли, какой бы вы красавицей не были, будут люди – успешнее, красивее или богаче вас. Стоит это понять и принять.

2. Прекратите себя ругать и грызть за каждый промах. Запретите себе говорить о себе в уничижительных формах «Я такая дурочка», или «вот я тупица» и т.п. реплики, не поднимут вам самооценку. Лучше, замените привычку ругать себя, на привычку хвалить за самые мелкие достижения. Увидите, как поменяется ваше отношение к себе, а вместе с ним и отношение окружающих к вам.

3. Избавьтесь от привычки принимать благодарность других людей фразами типа «да ничего особенного» или « не стоит благодарности». Говорите спасибо.

4. Используйте утром и перед сном аффермации повышающие самооценку. Например « Я, уверенна в себе» или « я красивая и счастливая женщина», «я заслуживаю всего самого лучшего» и т.п.

5. Читайте литературу, смотрите видеоролики по поднятию самооценки. http://www.womenscredo.ru/psihologiya-otnosheniy/

Мастик 30.08.2015 11:09

Ответ: Как повысить самооценку?
 
Как один из способов - спорт.
Еще - перестать волноваться на предмет того, что подумают люди)))

Nadyuha 08.09.2015 12:09

Ответ: Как повысить самооценку?
 
Цитата:

Сообщение от evgeniyas (Сообщение 226222)
Используйте утром и перед сном аффермации повышающие самооценку. Например « Я, уверенна в себе» или « я красивая и счастливая женщина», «я заслуживаю всего самого лучшего» и т.п.

Это напоминает мне аутотренинг.

DenisKutkovoy 26.09.2015 22:13

Ответ: Как повысить самооценку?
 
У Паоло Коэльо читал упражнение "Положение в гроб" по моему (точно не помню) но смысл в том что бы представить что ты умер и тебя положили в гроб, представит как холодно в могиле, как тебя начинают поедать черви)))) и все проблемы станут не такими уж и важными по сравнению с тем что ждет нас всех...

Nadya108 06.10.2015 17:40

Ответ: Как повысить самооценку?
 
как по мне, так всегда нужно видеть в себе божественную природу...это касается женщин...у нас такая энергия и столько потенциала, что в своей рутине мы об этом забыли и позволяем забыть об этом всем окружающим...а не нужно этого делать...необходимо найти время чтобы самой вспомнить и другим показать, кто энергетически и своей любовью поддерживает этот мир)

mapi 16.10.2015 11:48

Ответ: Как повысить самооценку?
 
К психотерапевту походить можно)))

Nissi 28.10.2015 00:05

Ответ: Как повысить самооценку?
 
ну если все действительно плохо, то да...к психологу дорога...а так есть масса способов поднять самооценку..главное не перестараться и не сталь излишне самоуверенным)

Кайра 24 22.11.2015 16:13

Ответ: Как повысить самооценку?
 
Очень повышает самооценку или понижает мужчина,который находится рядом.. если он вами восторгается,то конечно можно цвести и пахнуть..если же нет..то меняйте мужчину

Кайра 24 22.11.2015 16:14

Ответ: Как повысить самооценку?
 
Цитата:

Сообщение от DenisKutkovoy (Сообщение 249147)
У Паоло Коэльо читал упражнение "Положение в гроб" по моему (точно не помню) но смысл в том что бы представить что ты умер и тебя положили в гроб, представит как холодно в могиле, как тебя начинают поедать черви)))) и все проблемы станут не такими уж и важными по сравнению с тем что ждет нас всех...

Жуть... вы знаете,что ни одна мысль не проходит бесследно..)))

vikasvetlova 26.11.2015 20:15

Ответ: Как повысить самооценку?
 
Всё чаще встречаю людей с завышенной самооценкой. Ваших советов начитались?)

Кайра 24 01.12.2015 11:59

Ответ: Как повысить самооценку?
 
Цитата:

Сообщение от vikasvetlova (Сообщение 259875)
Всё чаще встречаю людей с завышенной самооценкой. Ваших советов начитались?)


И я так понимаю безосновательно ?)

ProstoLexa 19.01.2016 20:55

Ответ: Как повысить самооценку?
 
Способов много.Один из них планирование своей жизни,вы ставите себе небольшие задачи,их решаете,купаетесь в достижениях своих пусть и небольших целей,идете к какой нибудь глобальной и самооценка станет огого!

olgastep 04.02.2016 14:35

Ответ: Как повысить самооценку?
 
Один из способов - каждый вечер вспомнить минимум пять поводов, за что себя похвалить! Пусть это даже мелочи - но главное, от души!

Nyta 12.02.2016 14:22

Ответ: Как повысить самооценку?
 
Спорт, налаживание проблем в личной жизни, исключение из своего круга людей, неуважающих вас. Очень часто причиной низкой самооценки является ваш мужчина

mariko81 12.02.2016 16:43

Ответ: Как повысить самооценку?
 
купить новое белье и записаться в спортзал


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot