Форум города Днепр (Днепропетровска)

Форум города Днепр (Днепропетровска) (http://forum.dneprcity.net/index.php)
-   Детки от 2 до 3 лет (http://forum.dneprcity.net/forumdisplay.php?f=200)
-   -   Можно ли научить ребенка читать до трех лет? (http://forum.dneprcity.net/showthread.php?t=102460)

Kassiy 11.06.2015 22:32

Можно ли научить ребенка читать до трех лет?
 
Видела в интернете телепрограмму Читать – раньше, чем ходить... Вот что я нашла в Интернете:
1. Мария Монтессори пишет, цитирую: «В пространстве от нуля и до шести лет четко выделяются две подфазы. Первая характеризуется таким типом ментальности, подступиться к которому взрослые не в состоянии. Следовательно, оказывать прямое воздействие на него невозможно. И действительно, для детей этого возраста не существует учебных заведений». «На второй фазе – от трех до шести лет – тип остается прежним, но ребенок уже может подвергаться некоторому воздействию». М. Монтессори. Помоги мне это сделать самому. Разум ребенка, раздел «Периоды роста». М., «Карапуз», 2000.- с. 94.

2. Глен Доман - против освоения букв, «Ничто не может быть более абстрактным для двухлетнего ребенка, чем буква "А". Лишь благодаря своей одаренности дети когда-нибудь смогут выучить эту букву." Дошкольное обучение ребенка, 1996 г., с. 114. рекомендуется проводить занятия по 14 раз в день...

3. Павел Тюленев на сайте «Обзор и анализ настоящего раннего развития» доказал и уже 20 лет показывает по ТВ, что можно научить ребенка читать, считать и даже печатать слова – раньше, чем ходить, то есть, до 1 года.
На вопрос, когда он научился читать: «Я всегда читал!» - отвечает двухлетний ребенок, Человек Развитый. В книге: П.В. Тюленев, Читать – раньше, чем ходить. Глава 3, Создайте наиболее эффективную развивающую среду вашему малышу М., 1995.
В эту систему входят все методики развития детей в раннем возрасте.

4. Борис Никитин говорит: помни о НУВЭРС! Начинать нужно как можно раньше, своевременно. Дети Никитиных начали читать в возрасте 2,5 – 3,5 лет и было это в 60-х годах.

5. В педагогике иудаизма и мусульманства начинают обучать с самого зачатия.

Как выбрать и обсудить самую лучшую методику, чтобы не было проблем ни со здоровьем, ни с высшим образованием?

Хотелось бы получить информацию о результатах и наработках по этим методикам.. :)

LanaRey 06.07.2015 12:37

Ответ: Можно ли научить ребенка читать до трех лет?
 
В педагогике иудаизма и мусульманства начинают обучать с самого зачатия.

Это как?

Jena 04.08.2015 11:34

Ответ: Можно ли научить ребенка читать до трех лет?
 
у каждого ребенка это индивидуально,в том числе и передается по наследству

Stancevala 30.09.2015 10:08

Ответ: Можно ли научить ребенка читать до трех лет?
 
если ребенок проявляет интерес - нужно учить.
я чуть ли не сама научилась читать в 3 года, до сада.
мой сын в два даже не говорит, тяжеловато научить читать не правда ли?

Касандра7 18.10.2015 17:31

Ответ: Можно ли научить ребенка читать до трех лет?
 
Можно, а зачем? Если вы думаете, что научив ребенка читать в 3 года он и в дальнейшем будет умнее своих одногодок, вы ошибаетесь.

Kistochka 21.10.2015 16:51

Ответ: Можно ли научить ребенка читать до трех лет?
 
Цитата:

Сообщение от Касандра7 (Сообщение 252843)
Можно, а зачем? Если вы думаете, что научив ребенка читать в 3 года он и в дальнейшем будет умнее своих одногодок, вы ошибаетесь.

а почему "ошибаетесь"
то есть вы считаете, что дети, а потом из них взрослые все умственно одинаково развиты?

или проще говоря, вы не верите в понятие раннего развития?

IRINA POPOVA 21.10.2015 19:13

Ответ: Можно ли научить ребенка читать до трех лет?
 
Не "воруйте" у своего чада его детство.

надядон 23.10.2015 19:48

Ответ: Можно ли научить ребенка читать до трех лет?
 
у меня научить не удалось...

марго03 08.12.2015 17:52

Ответ: Можно ли научить ребенка читать до трех лет?
 
нет

Anati 15.12.2015 00:17

Ответ: Можно ли научить ребенка читать до трех лет?
 
Цитата:

Сообщение от Касандра7 (Сообщение 252843)
Можно, а зачем? Если вы думаете, что научив ребенка читать в 3 года он и в дальнейшем будет умнее своих одногодок, вы ошибаетесь.

Согласна с вами

КатяОг 26.12.2015 16:59

Ответ: Можно ли научить ребенка читать до трех лет?
 
У нас оба ребенка читать учились в первом классе, сейчас оба отлично учатся.

Костя Лисконоженко 04.01.2016 14:32

Ответ: Можно ли научить ребенка читать до трех лет?
 
Не отбирайте у ребенка детство.

Akerue 31.01.2016 21:23

Ответ: Можно ли научить ребенка читать до трех лет?
 
Можно а зачем?

krukivvv 31.01.2016 23:18

Ответ: Можно ли научить ребенка читать до трех лет?
 
Разве это нужно? Вопрос вот в чем..Развитие моторики, общие навыки да а читать, не знаю, мне кажется это лишнее, но каждый выбирает сам, чему учить своих детокigruchka

БОЛБАТ ЕВА 04.02.2016 19:21

Ответ: Можно ли научить ребенка читать до трех лет?
 
Можно, но - не нужно.


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot