Форум города Днепр (Днепропетровска)

Форум города Днепр (Днепропетровска) (http://forum.dneprcity.net/index.php)
-   Кулинария (http://forum.dneprcity.net/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Хлеб домашнего приготовления (http://forum.dneprcity.net/showthread.php?t=8568)

Faiiia 01.10.2010 08:42

Хлеб домашнего приготовления
 
Делимся рецептами, кто и какой хлеб печет дома. Лично я обожаю легкий немецкий хлеб с тмином. Рецепт прост: 250 гр пахты (нем. Buttermilch), 4 яйца, пачка сухих дрожжей, тмин, щепотка соли, оливковое масло, мука. Замешиваем все вместе, оставляем немного подрасти, минут на 20, потом делим на две части, и руками формирует тонкие батоны, кладем их на противень смазанный оливковым маслом. Оставляем еще минут на 30 и отправляем в духовку разогретую до 180 градусов, печем 1 час. Вынимаем с духовки, оставляем стынуть, посыпаем грубой солью.

Белла 01.10.2010 12:56

Ответ: Хлеб домашнего приготовления
 
:) прочла рецепт и уже слюни текут. Хочу попробывать,но такой ингредиент как пахта,меня интересует ещё больше. Что это?

Медвед 01.10.2010 13:25

Ответ: Хлеб домашнего приготовления
 
Цитата:

Сообщение от Белла (Сообщение 48573)
:) прочла рецепт и уже слюни текут. Хочу попробывать,но такой ингредиент как пахта,меня интересует ещё больше. Что это?

Па́хта — обезжиренные сливки, получаемые как побочный продукт при сбивании сливочного масла. Пахта — концентрат биологически активных и дефицитных веществ.

Faiiia 06.10.2010 12:38

Ответ: Хлеб домашнего приготовления
 
Цитата:

Сообщение от Белла (Сообщение 48573)
:) прочла рецепт и уже слюни текут. Хочу попробывать,но такой ингредиент как пахта,меня интересует ещё больше. Что это?

Пахту покупаю в магазине, называется – карпатская маслянка (пахта по-украински это маслянка), она в таких баночках как йогурт, правда в отличии от домашней она сладковатая, тесту это не мешает, ее и так можно пить.

luda056 06.10.2010 15:39

Ответ: Хлеб домашнего приготовления
 
уверена, что если пахту замените банальной сывороткой, то хлеб получится никак не хуже, если не лучше

Белла 06.10.2010 15:59

Ответ: Хлеб домашнего приготовления
 
Так как сыворотки не имею,купила пахту. На вкус достаточно приятная,хотя и напоминает питьевой йогурт. Иду печь хлеб,пожелайте мне удачи:la-la:

luda056 06.10.2010 16:01

Ответ: Хлеб домашнего приготовления
 
Цитата:

Сообщение от Белла (Сообщение 49502)
Так как сыроватки не имею,купила пахту. На вкус достаточно приятная,хотя и напоминает питьевой йогурт. Иду печь хлеб,пожелайте мне удачи:la-la:

с Вас фото :Good2:

Good Luck! 02.11.2010 09:40

Ответ: Хлеб домашнего приготовления
 
А мы самый простой хлеб печём: вода, мука, дрожжи и т.д.
Всегда с мужем задаём себе вопрос, что можно такого добавить в магазинный хлеб, чтобы так его испортить?))

натасик 07.11.2010 21:50

Ответ: Хлеб домашнего приготовления
 
а мну муж подари хлебопечку теперь белый и ржаной кушам домашний паску тоже делала вкусно

Скарлетт 08.11.2010 14:33

Ответ: Хлеб домашнего приготовления
 
Цитата:

Сообщение от Good Luck! (Сообщение 54595)
А мы самый простой хлеб печём: вода, мука, дрожжи и т.д.
Всегда с мужем задаём себе вопрос, что можно такого добавить в магазинный хлеб, чтобы так его испортить?))

аналогично

Масяня 08.11.2010 15:54

Ответ: Хлеб домашнего приготовления
 
Цитата:

Сообщение от Good Luck! (Сообщение 54595)
А мы самый простой хлеб печём: вода, мука, дрожжи и т.д.

А мы на обычном молоке печём (вместо воды и сухого молока)...

Цитата:

Сообщение от Good Luck! (Сообщение 54595)
Всегда с мужем задаём себе вопрос, что можно такого добавить в магазинный хлеб, чтобы так его испортить?))

Девочки, ну с чего вы взяли, что магазинный хлеб печется на муке и дрожжах (про молоко - вообще молчу)???
у них есть смесь такая, уже готовая... её водой разбавили , замешали, выпекли - и хлеб готов... преимуществ этой штуки море: кроме сокращения времени на приготовление теста, а, следовательно, увеличения оборота, есть еще такой немаловажный пункт, как значительное снижение себестоимости...

Скарлетт 08.11.2010 18:21

Ответ: Хлеб домашнего приготовления
 
Цитата:

Сообщение от Масяня (Сообщение 55206)
А мы на обычном молоке печём (вместо воды и сухого молока)...



...

мну еще оч. нра на сыворотке
хлеб не так крошится и вкусняха

Qvanta 16.12.2010 05:40

Ответ: Хлеб домашнего приготовления
 
теперь тоже буду рецепты собирать, очень понравилась идея самойипечь вкусный хлеб!!

SSvetlana 23.02.2011 22:20

Ответ: Хлеб домашнего приготовления
 
Цитата:

Сообщение от Масяня (Сообщение 55206)
А мы на обычном молоке печём (вместо воды и сухого молока)...
Девочки, ну с чего вы взяли, что магазинный хлеб печется на муке и дрожжах (про молоко - вообще молчу)???
у них есть смесь такая, уже готовая... её водой разбавили , замешали, выпекли - и хлеб готов... преимуществ этой штуки море: кроме сокращения времени на приготовление теста, а, следовательно, увеличения оборота, есть еще такой немаловажный пункт, как значительное снижение себестоимости...

А что это за смесь такая интересная в которую по вашим словам и дрожжи не надо??? откуда инфо? или это Ваши догадки?


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot