Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2009, 09:23   #3
Velik
Профи
 
Аватар для Velik
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Днепрсити
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 276
Velik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: работать хочу...

Цитата:
Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, возможность работать есть у подростков кажись с 14-ти лет. НО! Как несовершеннолетний, тебе фирма-наниматель должна предоставить кучу льгот, плюс еще и не полный рабочий день и ограничения при увольнении (даже если ты и хочешь работать 8 часов, это противозаконно, см. КЗОТ)...
воть так то!!
Так что думю, что потенциальные работодатели на это вряд ли пойдут...
Это, естессно, распространяется, если ты работаешь ОФФИЦИАЛЬНО с трудовой книжечкой!

Ну а если для тебя трудовая не принципиально, то шансы найти работу есть! Главное, найти фирму (и, думаю, в этом случае служба зайнятости вряд ли пойдет на это), которая тебя так примет на работу (ведь это, вообще то, нарушение законательства!). В этом случае льготы никто не будет соблюдать, да и права как работника - тоже!

Во всяком случае - так было лет 12 назад (знаю из собственного опыта, мне тогда тоже было 15 лет). Не думаю, что что-то принципиально поменялось, но лучше опять же просмотреть тот же КЗОТ - там есть специальная статья по этому вопросу!
не у каждого человека на тумбочке лежит КЗоТ ))))

Промоутер - 10грн/час, раздавать листовки. Стоят в центре парни и девченки такого возраста, и всё нормально. Поищи по нету эти конторы, их много.
Velik вне форума   Ответить с цитированием