Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2018, 21:59   #50
Fennir
Новичок
 
Аватар для Fennir
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 101
Fennir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Автозапчасти

Цитата:
Сообщение от santexnik Посмотреть сообщение
Хочу взять шины чтобы по снегу ездили. Что можете посоветовать и на что обратить внимание, а то ничего не в этом не понимаю, а прогадать не хочется. Цена не так уже и важна
Хм. Странная формулировка - "ездили по снегу". Зимой как ни крути снег иногда бывает Водителям в больших городах, маленьких и селах приходиться по нему ездить. Только вот тут есть нюансы. Если вы живете в городе и у вас чистят дороги, ну или часто на дороге каша, то это нужно покупать шины-липучки с большим количеством ламелей. Если вы сельский житель и вам доводиться кататься на укатанном снегу или по льду, то тут шины с шипами без вариантов. Но шипы это исключительно для льда и твердого снега, на обычной чищенной дороге они во-первых шумят, во-вторых на больших скоростях не очень хорошо держат дорогу. Ну и про шум от шипов забывать не нужно, на асфальте он на приличном уровне.

Даже не знаю что вам посоветовать, потому что сам только один комплект покупал и еще на нем катаюсь. У меня стоит Michelin X-Ice XI3, тут точно она есть https://infoshina.com.ua/ Шина не дешевая, но я считаю что за безопасность свою цену платить надо, поскольку дорогу она держит отлично, даже на льду, если конечно ехать осторожно. Износ за два сезону вообще не большой.
Fennir вне форума   Ответить с цитированием