Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2019, 15:51   #80
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Практический психолог. Психотерапевт.

Профдеформация

Замечаю, что пишу свои публикации как писатель, а не как читатель. То есть писать легко, читать - нет!

Замечаю, что измеряю насыщаемость души не количеством посещенных стран, городов или картинных галерей, а качеством переживаний, даже если это одна-единственная выставка, а не пятисотая по списку.

Замечаю, что жить в энергии, тепле и вдохновении - единственный продуктивный вариант. И, о Боже, как же хочется устраивать себе выездные длинные каникулы, где этого всего можно наесться сполна, а не недельку-полторы, после которых возвращаешься в серый промышленный город с подавленным состоянием.

Завидую писателям и художникам, которые так и делали-выезжали в другую страну для возможности творить.
Завидую тем, кто может это делать, не выезжая.

Люблю свою работу психотерапевта в гештальт-подходе. Кажется, это единственно возможный вариант не скатиться в депрессию или не проматывать свою жизнь, используя её потенциал.

Когда-то у меня была декретная профдеформация - «с маленьким ребёнком нужно проводить как можно больше времени, а своё развитие и творчество воплощать, когда дети станут достаточно взрослыми, к их годам 16-17».
Помню, как маялась в этом.
Помню, как убеждала других, что это самый правильный вариант, а иначе «что ты за мать тогда?!?»
Помню, как болезненно сбрасывала эту чешую и двигалась в сторону своих интересов.
Помню, как впервые провела свой мастер-класс на конференции, который сама же и анонсировала.
Помню, как оставалась практикующим гештальт-терапевтом, будучи беременной в третий раз и когда родила дочь и её, одномесячную, привозили ко мне на кормление во время семинаров.

Это теперь я знаю, что совмещать интерес, учебу, работу, семейную жизнь и материнство возможно.

Это сейчас я знаю, что ни лучшей, ни худшей матери моим детям невозможно пожелать, а моя профессиональная деятельность находит всё больше и больше способов реализоваться.

Это сейчас я знаю, что самым главным для любого человека является задание найти себя- своё призвание, предназначение, сферу своих интересов.

И я точно готова в этом помогать.

Я точно эффективна в этой отрасли, поскольку сама прошла этот путь.

Я - гештальт-терапевт и готова помочь в вопросах, на которые ответа нет ни в умных книгах, ни в мега-популярных роликах на YouTube!

Жить так, как есть - данность.
Дополнять и насыщать свою жизнь - смелость и риск.

Кухарь Валентина, практический психолог, гештальт-терапевт. Тел.: 0679647400.

#всемнужновремя
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием