Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2010, 09:39   #2
Масяня
~БогЫня~
 
Аватар для Масяня
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,563
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 370 раз(а) в 309 сообщениях
Настроение: Cheerful
Вес репутации: 4698
Масяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: как правильно сделать визу?

Цитата:
Сообщение от цитрина Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает!
1).Слышала что с чистым паспортом Швеция практически не дает визы
Конкретно про Швецию - не знаю. Можно посмотреть тут - http://www.visa-ua.com/countries/sweden/main/

Могу провести аналогии с обычными шенгенками:


Цитата:
2)При поездке по гостевой визе, посольство требует? справки с места работы и налоговой о зарплате?(если нет,тогда как правильно сделать?)
Да требует, т.к. боятся нелегального притока нелегальной работ=чей силы... кроме того, могут потребовать справку, что на момент поездки (отпуска), за Вами рабочее место будет закреплено!
Насчет налоговой - вроде нет (это, кажется, для ЧП)


Цитата:
3)Как проще оформить визу,что бы наверняка?(возможно какие-то тонкости?)
Как я поняла - у Вас гостевая? В таком случае она оформляется самостоятельно... а если оформить как туристическую, то проще (и дешевле) просто заказать ч\з турагенство гостиницу и попросить помощь в оформлении визы.
Ну и, к сожалению, наверняка с чистым паспортом - такой гарантии никто не даст, хотя, с чистым паспортом это вполне реально... все зависит от уровня З\П и наличных средств на счете...

Цитата:
5)Мед.страховка сейчас обязательно?(как оформляется?)
ДА! как вариант - ч\з турагенство.

Вообще, документы самостоятельно очень тяжело оформлять, а если заказывать услуги турагенства без брони отеля - то это дорого.... тут уж все зависит, какие у Вас возможности... если есть время поездить и поотбивать пороги пасольства - лучше тогда делайте все сами, но это не один день...

ПыСы Насчет справки с прошлой работы - необходимо уточнять в посольстве, но думаю, что скорее всего - да (особенно если между должностями не было перерыва)

Кстати, по документам, как вариант (да и чтоб узнать некоторое ньюансы) можно просто пойти в турагенство и запросить у них туры в Швецию и какие док-ты необходимо оформлять (НО не говорить, что Вам их туры собственно не особо интересны!). Так Вы соберете немного информации. Агенству всегда можно сказать, что Вы подумаете, посоветуетесь с мужем (родителями) и т.д....

В общем, как-то так....

Чуть что - обращайтесь
__________________
Масяня вне форума   Ответить с цитированием