Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2010, 01:16   #23
Ясочка
Пользователь
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: 12 квартал
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 261
Ясочка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Детки-двухлетки

Цитата:
Сообщение от Innuleska Посмотреть сообщение
А мы только начали ходить. Вот завтра четвертый день будет. Пока очень нравится.
Тоже хотела отдать весной-летом, но побоялась, что сойду с ума с двумя одновременно , а так хоть какое-то время будет для "отдыха" с младшей от старшей...
Мы усиленно готовимся к рождению сестрички, беседы беседуем каждый день. Полочку в комоде выделили ей, вместе одежку покупаем... Надеюсь, что это поможет. Тем более, она у меня уже довольно самостоятельная - одевается почти полностью сама, кушает, ходит на горшок, может сама долго играть... Главное, чтоб нас не настиг кризис трех лет в самый неподходящий момент.

А у вас наверное просто накопились мелкие трудности и проблемы! Вспомните себя с первым ребенком в таком возрасте - уже эйфория послеродовая прошла, усталость накопилась, а тут еще февраль, мрачно, холодно... Все пройдет!
Может мальчик есть мальчик. Тем более что он был долгожданным, а соответственно, очень любимым. Я разговаривала с ним, рассказывала. Но он не понимал или не хотел понимать. Да и было ему, когда родился братик, 2года и 1 месяц. А у детишек в таком возрасте каждый месяц имеет значение.
А с садиком не заладилось с самого начала. Когда начал ходить, первые дни еще не понял что это такое, да и оставляла я его сначала на 1 час. Потом начал истерить при каждом упоминании этого слова, а когда случайно шли куда-либо в этом направлении, начинал тянуть в другую сторону. Думала, что когда рожу, сынишка будет в садике и мне будет немного легче дома с малышом. Но когда ре стал болеть, я представила ситуацию как заболел один, заразил второго, а я ношусь между двумя больными детьми, которые требуют маминого внимания, решила хотя бы до момента, когда младшему исполниться пол года, чтобы побыл дома. Конечно с двумя дома тяжеловато. Но я уже немного втянулась. Даже как-то успеваю практически все.
__________________
Ясочка вне форума   Ответить с цитированием