Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2010, 12:55   #2
diveroni
Местный
 
Аватар для diveroni
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 263
diveroni на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как воспитать настоящего мужчину

Цитата:
Сообщение от Мама Ростислава Посмотреть сообщение
Мамусики, делитесь опытом, своими наблюдениями и рекомендациями.
КАждая из нас, хоть раз в жизни ругала свекровь, за то, что недоучила или недовоспитала.
Как воспитать настоящего мужчину - мечту?
В каком возврасте надо начинать.
Заранее благодарна за Ваше мнение.
я думаю, что "недоучила и недовоспитала", скорее всего такая фраза поступит или будет подразумеваться по-любому. и это не из-за прямой причины, как таковой, а из-за того, что все мы очень и очень разные и зачастую на одни и те же вещи смотрим под разным углом.
я уже отвечала на подобный вопрос когда-то.
думаю, что воспитывать нужно не МУЖЧИНУ, а растить ЧЕЛОВЕКА в первую очередь.
одним из важнейших советов, которые я когда-то получила в напутствие от одного Учителя (я бы так назвала его), было:
расти ВМЕСТЕ с ребёнком, а НЕ РАДИ НЕГО. и тогда не о чем будет жалеть, и некого будет винить ни в чем
- примерно так, если коротко.

и это выполнить ой как непросто)))))))))), а кажется, что так легко. но оно того стоит. по крайней мере пока я вижу результаты такого подхода. но зачастую не всегда есть время взвесить и оценить ситуацию...
любовь, терпение, умение услышать своё дитя и трезво подойти к решению того или иного вопроса - главные спутники по жизни.
стараемся, а там поглядим.

P/S/:
никогда не говорила не упрекала своих свекровей ни в чём (у меня их 2 - так получилось). просто сразу, если виджу назревающую проблему, говорю, что её нужно решить, а не искать виноватых. уважаю минимум за то, что только благодаря этой женщине появился и встретился мужчина, который, в свою очередь, является отцом дитя (детей). а детки - это моё счастье, какими бы проблемами не была я озадачена в любые периоды жизни.
вот так вкратце)
__________________
резерв моего СП
diveroni вне форума   Ответить с цитированием