Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2010, 09:25   #58
Zirael
Бессмертный
 
Аватар для Zirael
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,416
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 73 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 320
Zirael скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Японская кухня (суши, роллы). Как правильно готовить?

Цитата:
Сообщение от Татьяна*** Посмотреть сообщение
Берем рис и хорошенько промываем под проточной холодной водой минут 5-10 (пока вода не станет прозрачной), после оставляем рис в миске чтобы он немного просох.Берем емкость в которой будет вариться рис (желательно с толстым дном и чтобы плотно закрывалась крышка), засыпем рис и заливаем холодной водой.Ставим на огонь и закрываем крышку, ждем пока закипит (но крышку не поднимаем), в сильно кипящем состоянии варим 1 минуту, затем огонь убавляем на меньше и варим 3-4 минуты, снова убавляем на самый мальнький огонь и оставляем томиться минут 4-5.Выключаем огонь и оставляем на плите на несколько минут.Пока варился рис делаем заправку : 1 ст.л яблочного уксуса+0,75ст.л. сахара+0,5ч.л соли - все смешиваем в отдельной мисочке.Свареный рис аккуратно деревянной лопаткой(только ней!) выложить в миску (я брала стекляную), вылить заправку и перемешать.Дать полностью остыть рису и можно приступать крутить ролы.

Я все так же делаю!!! Получается на ура!!! Рецепт правельный и готов к смелому употреблению!!
Спасибо, кэп, в этой теме я уже писала точно такой же рецепт. С одним уточнением - выкиньте нах яблочный уксус. Используйте только и исключительно рисовый. Они по вкусу кардинально разнятся.
Zirael вне форума   Ответить с цитированием