Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ и интернет > Мобильная связь

Мобильная связь Операторы, мобильные телефоны, прошивки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2010, 22:15   #1
un10ck
Модератор
 
Аватар для un10ck
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Dnepr
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 262
un10ck на пути к лучшему
Сообщение Мобильные телефоны китайского производства – цена или качество?

Мобильные телефоны китайского производства – цена или качество?

Ситуация с засильем китайских товаров на российском рынке сегодня известна всем. То, что темпы укрепление позиций поднебесной страны в нашем отечестве идет семимильными шагами, отмечают не только профессиональные аналитики рынка, но и простые люди. В самом деле, достаточно просто заглянуть в любой супермаркет и начать смотреть маркировку самого разного товара, чтобы выявить страну-производителя. Знаменитая метка «сделано в Китае» будет украшать достаточно большое количество изделий, причем касается это не только электроники и бытовой техники. Особенно интенсивно распространяются китайские телефоны. По части мобильной связи китайцы являются сильным конкурентом европейским и американским производителям. Мнение общественности в нашей стране по этому поводу разделось. Одни не видят в этом ничего страшного, считая такое положение вещей закономерным и оправданным.


Более того, они только приветствуют это, ведь в большинстве случаев китайский iphone обходится дешевле по сравнению с теми же моделями, изготовленными на Западе. А в условиях всеобщего ухудшения материального положения в связи с мировым кризисом это качество российский покупатель оценил по достоинству. С другой стороны, те же китайские телефоны nokia не всегда будут уступать по техническим и эксплуатационным характеристикам. То есть не всегда низкая цена будет означать плохое качество. Как, впрочем, высокая цена достойного качества также не гарантирует. Так что не все так однозначно, как может показаться на первый взгляд. К тому же все китайские телефоны достаточно четко можно поделить на две основные категории. К первой будет относиться оригинальный товар, который полностью соответствует всем международным стандартам качества. Это сертифицированные мобильные телефоны, которые просто собраны на территории Китая. Дело в том, что многие производители сотовых телефонов перенесли свои цеха и заводы именно на территорию Китая. Не будем забывать, что для американских и европейских производителей это достаточно выгодно, ведь оплата труда в Китае гораздо меньшая, чем в той же Европе, потому и продукция получается дешевле. Само правительство КНР заинтересовано в том, чтобы привлечь иностранные инвестиции в экономику своей страны. А производители мобильных телефонов не допустят ухудшения качества своих товаров – это дело их репутации. Потому многие китайские телефоны с телевизором, равно как и самые простенькие наименования мобильников, пришедших к нам из Китая, являются вполне официальной продукцией от европейских и американских фирм-производителей. Зная репутацию Китая в вопросах качества, изготовители осуществляют многократный контроль над тем товаром, который собирается на территории этой страны.

Совсем другое дело – поддельный товар, который многие мошенники сбывают широкой общественности, выдавая его за оригинал. Чтобы не стать жертвой такого обмана, нужно отказаться от покупки мобильного телефона «с рук» и приобретать нужное наименование только в соответствующих салонах мобильной связи.

Источник ->
__________________

Разблокировка HTC, BlackBerry, модемов 3G и прочее
тел.: 056.788.65.04 icq: 788.65.04
un10ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 16:05   #2
Gladka
Местный
 
Аватар для Gladka
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 188
Gladka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные телефоны китайского производства – цена или качество?

у меня китайский тел. - всё отлично работает
Gladka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 16:15   #3
keun_sok
Местный
 
Аватар для keun_sok
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Angelic
Вес репутации: 203
keun_sok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные телефоны китайского производства – цена или качество?

Я вот себе тоже присмотрел такой http://antelife.com.ua/smartphones/MEIZU-M2-Note.html смартфон китайского производства, по отзывам всё отлично работает, а меня еще и по цене очень даже устраивает. Так что по качеству китайские ничем не уступают, если не подделка, а по стоимости гораздо дешевле.
keun_sok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 02:42   #4
Raikkonen
Новичок
 
Аватар для Raikkonen
 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Настроение: Angelic
Вес репутации: 155
Raikkonen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные телефоны китайского производства – цена или качество?

Год назад приобрел на Алиэкспресс для себя аппаратик Jiayu G4S, здесь и цена, и качество на уровне
Raikkonen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 17:25   #5
onewinner2014
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
onewinner2014 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные телефоны китайского производства – цена или качество?

Цитата:
Сообщение от Raikkonen Посмотреть сообщение
Год назад приобрел на Алиэкспресс для себя аппаратик Jiayu G4S, здесь и цена, и качество на уровне
Сколько месяцев шел телефон?
onewinner2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 20:25   #6
Artur09
Профи
 
Аватар для Artur09
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 170
Artur09 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные телефоны китайского производства – цена или качество?

У меня два месяца.
Artur09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 15:25   #7
Irena13
Пользователь
 
Аватар для Irena13
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 180
Irena13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные телефоны китайского производства – цена или качество?

Цитата:
Сообщение от onewinner2014 Посмотреть сообщение
Сколько месяцев шел телефон?
У меня полтора. Но подружка из Китая высылала
Irena13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 14:04   #8
Kuzetta
Новичок
 
Аватар для Kuzetta
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Город, где сбываются мечты
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 150
Kuzetta на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные телефоны китайского производства – цена или качество?

Многие предвзято относятся к телефонам китайского производства, а напрасно. У меня Lenovo A536, заказывала в интернет-магазине.
За три месяца эксплуатации разочарований нет. Большой экран, быстрый в приложениях, 8 ГБ своей памяти. Разговорный динамик достаточно громкий и то же самое по основному. Единственный небольшой неприятный момент - телефон сильно греется от каких нибудь навороченных игр типа "Асфальт 8". А так видео смотрится, музыка играется, интернет и прочие функции работают. В общем, не стоит бояться китайпрома, сейчас есть немало китайских марок с качеством на уровне.
Kuzetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 21:48   #9
Мелисса
Пользователь
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 154
Мелисса на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные телефоны китайского производства – цена или качество?

а почему бы и нет, китайцы тоже не плохие копии делают, только с меньшими возможностями, но корпус конечно не такой прочный как у оригинала, за то кто об этом знает кроме вас, что не оригинал, я себе купила Айфон 5 копию, и сразу к нему качественный чехол заказал тут, и никто кроме меня не знает, что это копия, отличный вид, самоутверждение в статусе
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 09:08   #10
Кинга
Пользователь
 
Аватар для Кинга
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 154
Кинга на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные телефоны китайского производства – цена или качество?

вот про чехол, вы дело говорите
у меня мой китаец уже раз пять летал, а я все экономлю на чехле, но ничего жив, чехол купить надо
Кинга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 23:35   #11
domas
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2016
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
domas на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные телефоны китайского производства – цена или качество?

взял себе китайскую новинку -телефон Doogee T6 Black rozetka.com.ua/doogge_t6_black/p7366846/
основная камера: 8 Мп, фронтальная камера: 2 Мп/ RAM 2 ГБ/ 16 ГБ на удивление качественно собран -покупкой доволен
Изображения
Тип файла: jpg copy_doogge_x6_black_56d4711c42528_images_1468835404.jpg (25.5 Кб, 0 просмотров)
domas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 13:03   #12
sam_mi
Местный
 
Регистрация: 18.03.2016
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 151
sam_mi на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные телефоны китайского производства – цена или качество?

Китайцы делают не только хорошие копии, они делают и просто отличнейшие и качественные телефоны. Иногда и получше всяких яблофонов. Мне к примеру, приглянулся Леново Zuk z1
sam_mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 14:51   #13
besstat
Местный
 
Аватар для besstat
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 255
besstat на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные телефоны китайского производства – цена или качество?

А я себе купила мобильный телефон Lenovo A916 Black в интернет магазине на http://y.ua/product-221159.html Тут он стоит дешевле на 250 гривен , чем в других. Главным выбором для меня был большой экран - 5.5" IPS LCD (720 x 1280 точек). А еще Оперативная память на 1024 МБ и Камера 13 МП да Встроенная память 8 ГБ.
besstat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 16:54   #14
DenIIS
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Breezy
Вес репутации: 153
DenIIS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные телефоны китайского производства – цена или качество?

Цитата:
Сообщение от besstat Посмотреть сообщение
А я себе купила мобильный телефон Lenovo A916 Black в интернет магазине. Тут он стоит дешевле на 250 гривен , чем в других. Главным выбором для меня был большой экран - 5.5" IPS LCD (720 x 1280 точек). А еще Оперативная память на 1024 МБ и Камера 13 МП да Встроенная память 8 ГБ.
Самое интересное что я свой Lenovo A916 разбил экран, пришлось менять дисплей полностью.Советую хороший магазин запчастей для Lenovo и не только http://vseplus.com/product/mobilnye-...novo/f-veg_201 у них в итоге заказал, и сам поменял) Обошлось примерно в 400 грн.
DenIIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 18:33   #15
Olegdne
Новичок
 
Аватар для Olegdne
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 148
Olegdne на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные телефоны китайского производства – цена или качество?

Ранее я очень предвзято относился к китайфонам. Но после того как рискнул приобрести один из маме на подарок был приятно удивлен, что сам перешел на китай)) Купил маме Meizu m2 mini у проверенного продавца. Очень понравился, что после в этом же магазине заказал Meizu MX5 я очень доволен, и + гарантия на них идет. Мое мнение что Китайцы сейчас серьезно занялись производством хороших телефонов
Olegdne вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot