Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Авто-Мото-Вело

Авто-Мото-Вело Обсуждение вопросов покупки и продажи автомобилей, проблемы растаможивания, обмен мнениями о ремонте и запчастях, новые модели и цены

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2019, 23:16   #31
santexnik
Местный
 
Аватар для santexnik
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 131
santexnik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Посоветуйте бюджетные шины на ланос

А кто расскажет мне как лучшего все шины сохранит и чтобы срок эксплуатации был у них достойный, а не пару лет, как это обычно бывает(
santexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 23:54   #32
Davos
Новичок
 
Аватар для Davos
 
Регистрация: 02.02.2019
Адрес: Днепр
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 95
Davos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Посоветуйте бюджетные шины на ланос

Цитата:
Сообщение от santexnik Посмотреть сообщение
А кто расскажет мне как лучшего все шины сохранит и чтобы срок эксплуатации был у них достойный, а не пару лет, как это обычно бывает(
На самом деле, на срок эксплуатации влияет очень много факторов. Например качества дорог. Чем хуже дороги, тем срок эксплуатации шин короче. Можно легко на скорости попасть не в глубокою яму и пробить колесо или вообще получить боковой порез. Боковой порез, если он большой, во многих случаях просто не лечиться и шину придется выкидывать.


Также много чего зависит от способа хранения шин. Если хранить в очень влажном месте или на солнце, то резина может испортиться и стать непригодной. Например на солнце она твердеет, а если резина твердеет, то она не цепляется за дорогу, что очень опасно. В интернете можно спокойно найти инфу, как правильно хранить шины.

Конечно важно обращать внимание на качество резины. Чем она качественней, тем дольше она может вам прослужить. Износ будет меньше и она позже начнет твердеть, а это кстати неизбежный процесс для любой резины. Я бы вам советовал брать хорошую и известную марку, например Континенталь. Вот например у шин Continental ContiSportContact 5 https://infoshina.com.ua/letnie-shin...sportcontact-5 в компаунде есть специальные полимеры, которые высвобождают поглощенную энергию, а значит шины не так нагревается, что конечно же, уменьшает износ резины.

Последний раз редактировалось Davos; 09.02.2019 в 01:24.
Davos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 00:06   #33
muinoskov
Профи
 
Аватар для muinoskov
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 155
muinoskov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Посоветуйте бюджетные шины на ланос

Цитата:
Сообщение от Davos Посмотреть сообщение
На самом деле, на срок эксплуатации влияет очень много факторов. Например качества дорог. Чем хуже дороги, тем срок эксплуатации шин короче. Можно легко на скорости попасть не в глубокою яму и пробить колесо или вообще получить боковой порез. Боковой порез, если он большой, во многих случаях просто не лечиться и шину придется выкидывать. Также много чего зависит от способа хранения шин. Если хранить в очень влажном месте или на солнце, то резина может испортиться и стать непригодной. Например на солнце она твердеет, а если резина твердеет, то она не цепляется за дорогу, что очень опасно. Ну и очень важен способ хранения, в интернете полно инфы как это сделать.
Я думаю весную много шин уйдет на мусорку. Дорогие после зимы будут просто отвратные. По области ездить страшно, в Днепре еще места сносно, но если выедешь за город...такие кошмары
muinoskov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 17:30   #34
Юля_юля
Профи
 
Регистрация: 24.04.2017
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Angelic
Вес репутации: 133
Юля_юля на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Посоветуйте бюджетные шины на ланос

Шины нужно уметь выбрать, я нашла как выбрать шины в интернете, как пишут лучше иметь 2 комплекта шин на сезон. Некачественные шины способствуют повреждению ходовой. Прежде чем выбирать шины я рекомендую прочитать статью, тогда сможете выбрать лучшее соотношение цена\качество.
Юля_юля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 23:55   #35
Anichka23
Профи
 
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 129
Anichka23 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Посоветуйте бюджетные шины на ланос

Хорошо, что многие водители ответственно относятся к выбору шин и узнают правила их хранения. Я прочитала кучу информации о том как выбрать шины для автомобиля перед своей первой покупкой и вот уже несколько лет, а они как новые
Anichka23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot