Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Медицина > Разное

Разное Обсуждение разнообразных тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2011, 13:28   #1
Фигуля
-Вредина-
 
Аватар для Фигуля
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: ай лив ин Днепропетровск
Сообщений: 3,134
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 131 раз(а) в 116 сообщениях
Настроение: Cheeky
Вес репутации: 483
Фигуля репутация неоспоримаФигуля репутация неоспоримаФигуля репутация неоспоримаФигуля репутация неоспоримаФигуля репутация неоспоримаФигуля репутация неоспоримаФигуля репутация неоспоримаФигуля репутация неоспоримаФигуля репутация неоспоримаФигуля репутация неоспоримаФигуля репутация неоспорима
По умолчанию Хочу Food

ХОЧУ! Что бы это значило?

Тянет нас на разное: кого-то на солёненькие огурчики, кого-то на очень большую шоколадку, некоторым охота отведать кильки в томате, а кое-кому икра красная по ночам снится.
К чему бы это?

1. Хочу молока, йогурта, домашнего сыра или ватрушку
Почему: Ты встревожен, напряжен и мечтаешь отдохнуть и расслабиться. В молоке содержится незаменимая аминокислота триптофан, из которой производится нейрогормон серотонин. От него у нас проходит тревога, улучшаются настроение и сон. А еще твои мышцы и сердце требуют кальция, чтобы ритмично сокращаться и не страдать от перевозбуждения.
Что делать: Каждый вечер пить теплое молоко (200 мл) или ужинать
порцией йогурта (150 г). Вместо жирной и калорийной нарезной ватрушки полезнее приготовить домашнюю творожную запеканку или покупать ее в виде полуфабриката и запекать в духовке или микроволновке.


2. Хочу копчёного мяса "с дымком" или сырокопчёной колбаски
Почему: Тебе не хватает холестерина и жиров для активной работы мозга и поддержания нормального гормонального уровня. В копченом мясе полно насыщенных жирных кислот и холестерина. А еще пряные копчености стимулируют сексуальное влечение скорее всего, у тебя с ним в данный момент слабовато.
Что делать: Балуй себя копченостями два раза в неделю, но не чаще, так как они обладают канцерогенными свойствами. Великолепный источник насыщенных жирных кислот сливочное масло (30 г в день). Тяга к копченому у сидящих на диете говорит о том, что пришла пора увеличить в рационе количество жиров за счет орехов, авокадо и растительного масла.

3. Хочу солёненького: маслин, селёдки, солёных огурцов, кильки в томате
Почему: На поваренную соль тянет при ускорении обмена веществ, что бывает при повышенной активности щитовидной железы, или при
интенсивной физической работе, или при беременности. С позиции
аюрведической медицины желание тяга к соленому говорит о стремлении организма сберечь силы и одновременно накопить побольше энергии.
Что делать: Если очень тянет съешь сегодня целую селедку или банку кильки. Но уже завтра старайся восполнить дефицит минеральной водой ("Ессентуки" N 17 или N 20 по 2 стакана в день перед завтраком или обедом), потому что большое количество поваренной соли задерживает жидкость в организме и повышает артериальное давление.

4. Хочу яичницу (или яйца в любом другом виде)
Почему: Твой иммунитет настойчиво требует подкрепить его качественными белками и готовым витамином А из яичного желтка.
Что делать: Четыре раза в неделю готовить себе яичницу-глазунью или омлет из трех яиц.


5. Хочу сыр!Почему: Требуется немного подправить гормональный фон у тебя
появляется склонность к тяжелому предменструальному синдрому с
отеками, мышечными спазмами и плохим настроением. Тебе не хватает молочных жиров и кальция в сочетании с фосфором, которых в твердых сырах очень много.
Что делать: Проще всего было бы каждый день употреблять в пищу по 100 г твердого, самого богатого кальцием сыра. Но, учитывая его высокую калорийность, попробуй ограничиться 30 г сыра, 200 г брюссельской капусты и 100 г шпината в этой зелени кальция тоже предостаточно.


6. Хочу кисленького: лимон, клюкву, капусту квашеную
Почему: Ты находишься в преддепрессивном состоянии или просто очень много работаешь и нуждаешься в большом количестве энергии. Возможно, у тебя несколько снижена кислотность желудочного сока. В лимонах, клюкве и других кислых овощах и фруктах содержится много естественного стимулятора витамина С. Он дает нам бодрость, хорошее настроение и
заодно повышает способность желудочного сока переваривать пищу.
Что делать: Начинать завтрак с большого апельсина. Каждый день включай в меню красный сладкий перец, киви и лимоны.

7. Хочу мидий, устриц, кальмара и тигровую креветку!
Почему: Тебе скорее всего не хватает йода. Все морепродукты содержат очень много этого микроэлемента.
Что делать: Приятнее всего съедать ежедневно по 150 г мидий или 250 г крабового салата. Но гораздо дешевле постоянно пользоваться
йодированной солью и готовить дома салаты из морской капусты.

8. Хочу чеснока, луковицу, горчицу, острый красный перчик
Почему: У тебя вот-вот разовьется какое-нибудь простудное заболевание. Тебя одолевают вирусы и микробы, живущие в носоглотке, и твой иммунитет настойчиво требует подкрепления фитонцидов (натуральных дезинфицирующих веществ), находящихся в чесноке, луке, а также в остром перце или в горчице.
Что делать: Пожевать 1-2 минуты зубок чеснока и он уничтожит все
микробы в полости рта. Повторять два раза в неделю. Кроме того,
добавлять свежий чеснок или свежий лук, перец и прочие острые пряности всюду, куда только возможно.

9. Хочу кисломолочного: кефира, простокваши, пахты или творожка
Почему: Тебе грозят неполадки с кишечником вот-вот разовьется
дисбактериоз. И живущие там полезные микробы призывают к себе на помощь кисломолочные бактерии.
Что делать: Покупать кефир, сметану и йогурты с биодобавками,
восстанавливающими нормальную микрофлору кишечника. Обратить особое внимание на "Биолакто" и "Актимел".

10. Хочу кофе!
Почему: У тебя пониженное артериальное давление и весьма активная и напряженная умственная деятельность. Ты нуждаешься в дополнительном источнике энергии и мягкой стимуляции интеллекта.
Что делать: Пить столько кофе, сколько тебе хочется. О передозировке организм сообщит ускоренным сердцебиением, и завтра ты выпьешь на одну чашку меньше. Старайся спать восемь и более часов, чтобы поддержать кровеносные сосуды в тонусе, а давление в норме.

11. Хочу шоколада!
Почему: Ты жаждешь любить и быть любимой. Тебе не хватает физической ласки, тепла, новых ярких впечатлений, ощущения радости жизни. Шоколад содержит стимулирующие вещества, способные вызвать похожие эмоции.
Что делать: Подумай: разве сравнится удовольствие от вечера,
проведенного наедине с симпатичным мужчиной, и радость от опустошенной в одиночку коробки шоколадных конфет? Ах, коробка шоколада не нагрубит и не повернется спиной? Зато близость с мужчиной не испортит твою фигуру и не прибавит десяток сантиметров к окружности талии. Некоторые психологи считают, что безумная тяга к шоколаду заменяет переезд иди
смену места работы. Подумай и об этом.

12. Хочу семечек
Почему: Желание грызть семечки говорит о дефиците витамина Е,
проявляющемся невысокой сексуальной активностью.
Что делать: Готовить салаты на нерафинированном растительном масле, где концентрация витамина Е куда выше.

13. Хочу мороженого
Почему: Острый приступ любви к мороженому говорит о попытке вернуться в детство, когда ты чувствовала себя защищенной от всех тревог и забот.
Что делать: Сколько бы порций сладкого лакомства ты ни съела, время вспять не обратить. Придется решать все проблемы в настоящем. Поэтому налегай на цельнозерновой хлеб он избавит тебя от колебаний уровня глюкозы в крови и успокоит нервы в процессе принятия решений.

14. Хочу бутерброд со сливочным маслом, пирожное, где много-много крема, масляное печенье
Почему: Если ты не вегетарианка, чей организм тоскует по насыщенным жирам, то такое желание говорит о дефиците витамина D, нужного нам для укрепления иммунитета и нормальной сердечной деятельности.
Что делать: Покупать для бутербродов натуральное сливочное масло. Пить чай или кофе с качественным печеньем (2-3 штуки в день). Жирные пирожные с масляным кремом можно позволить себе для баловства пару раз в месяц. Но не обманывай свой организм и обрати особое внимание на то, чтобы пирожные и печенье содержали сливочное масло, а не растительные жиры и не маргарин.
Хочу горячего чая с конфетами и спааааать 10 часов без перерыва...
__________________
Если Я вас напрягаю или раздражаю, Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Фигуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 13:47   #2
Allik
Бессмертный
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 113 раз(а) в 95 сообщениях
Настроение: Relaxed
Вес репутации: 277
Allik очень хороший человекAllik очень хороший человекAllik очень хороший человекAllik очень хороший человек
По умолчанию Ответ: Хочу Food

интересно безумно. постояяно хочу мняса
Allik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 13:48   #3
Фигуля
-Вредина-
 
Аватар для Фигуля
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: ай лив ин Днепропетровск
Сообщений: 3,134
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 131 раз(а) в 116 сообщениях
Настроение: Cheeky
Вес репутации: 483
Фигуля репутация неоспоримаФигуля репутация неоспоримаФигуля репутация неоспоримаФигуля репутация неоспоримаФигуля репутация неоспоримаФигуля репутация неоспоримаФигуля репутация неоспоримаФигуля репутация неоспоримаФигуля репутация неоспоримаФигуля репутация неоспоримаФигуля репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Хочу Food

Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
интересно безумно. постояяно хочу мняса
нэ брэши...в списке хотения такого нет...значит его не может хотеться))))
__________________
Если Я вас напрягаю или раздражаю, Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Фигуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 14:17   #4
Allik
Бессмертный
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 113 раз(а) в 95 сообщениях
Настроение: Relaxed
Вес репутации: 277
Allik очень хороший человекAllik очень хороший человекAllik очень хороший человекAllik очень хороший человек
По умолчанию Ответ: Хочу Food

оцетак!!!!!11 пойду почитаю, шо выбирать)))))
Allik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 18:42   #5
Масяня
~БогЫня~
 
Аватар для Масяня
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,563
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 370 раз(а) в 309 сообщениях
Настроение: Cheerful
Вес репутации: 4695
Масяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Хочу Food

Цитата:
Сообщение от Вруша Посмотреть сообщение
нэ брэши...в списке хотения такого нет...значит его не может хотеться))))
организуйте мине мяска-гриль
__________________
Масяня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot