Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > КОМПЬЮТЕРЫ и программы > Онлайн уроки > Photoshop

Photoshop Уроки Photoshop

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 23:25   #1
Strelok
Бессмертный
 
Аватар для Strelok
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Ф жДуНгЛяХ
Сообщений: 1,388
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 614 раз(а) в 333 сообщениях
Настроение: Angelic
Вес репутации: 370
Strelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспорима
По умолчанию Рисуем Емму Уотсон

В данном уроке я хочу показать вам как Я рисую Эмму Уотсон(Британскую актрису, сыгравшую в фильмах о Гарри Потере Гермиону Грейнджер). Ну, конечно же, чтобы начать, необходимо так скажем поближе узнать то, что мы хотим изобразить) Если есть возможность, просматриваем предмет(в данном случае-Эмму Уотсон) с разных сторон. Изучаем особенности черт лица и строение в целом. В нашем случае у девушки чуть вздёрнутый нос, довольно красивые глаза и брови(на них мы сделаем больший акцент), мелкие губы. На лице характерные черты-веснушки, еле-еле заметные под толстым слоем тонального крема). Довольно светлые волосы и так далее. Теперь нанесём будущий контур рисунка, то есть сделаем набросок)


Итак, наш примерный набросок готов.. Конечно, сейчас это мало похоже на Эмму, но будем стараться исправить. Начинаем с помощью инструмента заливка заливать примерным цветом. Определим гамму. Необязательно точно заливать(лично мне лень, там дальше по ходу дела всё пририсуем))))).


Итак, база готова. Теперь детальнее проделаем лицо. Начнем с кожи, определим тёмные и светлые участки.


С помощью инструмента палец делаем границы между цветами более плавными для получения мягких переходов цветов)


Вот получилось что-то примерно похожее. Начнём прорисовывать глаза. И подправим цвета кожи в области глаз, так как там явно не хватает теней.


Итак, изображение стало совсем отличное от начального, поэтому продолжаем добавлять цвета и, используя инструмент палец всё подправлять и делать девушку более реалистичной.
Кажется первичная проработка лица закончена. Пора отвлечься и перейти к прорисовке кофты и небольшого участка волос.


Мне кажется, что не стоит пытаться точно нарисовать человека для начала, главное, понять, как, где, зачем и почему тени лежат в определённом месте, полутени в другом, а блики вообще в третьем. Когда смотришь на другие работы, в голове эхом произносится: «Хочу рисовать так же!», но точно также вы не будете рисовать никогда. И это даже хорошо. У каждого из нас свой собственный стиль, неповторимый, и было бы не так интересно, если б все мы рисовали как Леонардо Да Винчи или как Пикассо. В том-то и суть! Раскрыть себя как личность в художественном мире, показать всем свою собственную точку зрения на происходящее вокруг. Но вдохновение иногда и не посещает нас. Не стоит отчаиваться и рыдать, что «я не умею рисовать, из меня никакой художник» и так далее и тому подобное. Всё пройдёт, будет и отличное настроение, наступит сплошная белая полоса, вам обязательно повезет. Ищите красоту везде: в проезжающей машине, в падающем листе, в одиноко стоящем на остановке человеке.. Вы только присмотритесь - все люди такие разные! Каждый куда-то спешит, что-то говорит, и это ли не источник вдохновения? Красота людей, природы, вот что должно радовать нас. Научись любить жизнь – и жизнь полюбит тебя. Ну а теперь вернёмся к картине. Рисовать волосы - как по мне, так скучно и нудно, по крайней мере тем способом, что я их рисую.. Я рисую мелкой круглой кистью с размытыми краями размером 1 каждую прядь. Это утомительно и очень долго. Хотя пытался я и по-другому, увы, видно не судьба. Так вот, приходится прорисовывать каждый волос, потом в нужных местах осветлять и затемнять. Так и выходит наш следующий этап.
Итак, набросок передней части волос почти завершён, теперь вернёмся к лицу. Сразу видно, где нужно исправить, так как долго не притрагивались к лицу.
Следующий этап - прорисовка задней части волос.
Пришло время залить основным чёрным фоном. Теперь можно со спокойной душой прорисовывать мелкие волосы в воздухе.




Теперь мы уберём жилетку. В целом она не вписывается, но она служила сравнением для волос, так как опорный цвет – коричневый.


Она будет как бы окружена красивым вихрем из бирюзового и некоторых других цветов.
Для выделения картинки на белой футболке мы изобразили чёрный знак, теперь детальнее прорисуем футболку и блики на знаке.


Ну вот обработка волос подошла к концу. На лице у Эммы как мы уже и отметили ранее присутствуют веснушки, да и вообще, пора добавить коже текстуры.
Добавим шума.
Рисунок готов! Вот окончательный вариант:


Спасибо всем за внимание))))
__________________
Strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:27   #2
Strelok
Бессмертный
 
Аватар для Strelok
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Ф жДуНгЛяХ
Сообщений: 1,388
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 614 раз(а) в 333 сообщениях
Настроение: Angelic
Вес репутации: 370
Strelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Рисуем Емму Уотсон

Чесно говоря пытался сам нарисовать )) нифига не получилось )))
__________________
Strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 18:53   #3
Klemontis
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Angelic
Вес репутации: 160
Klemontis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рисуем Емму Уотсон

Самому нарисовать очень сложно)И долго)))
Klemontis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot