Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ДОМ И СЕМЬЯ > Хозяйские советы

Хозяйские советы Секреты домашнего уюта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2008, 18:59   #1
Масяня
~БогЫня~
 
Аватар для Масяня
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,563
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 370 раз(а) в 309 сообщениях
Настроение: Cheerful
Вес репутации: 4696
Масяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспорима
По умолчанию 4 предмета в вашем доме, которые грязнее туалета

1. Клавиатура, которой вы пользуетесь прямо сейчас

Именно на своей клавиатуре вы можете увидеть, что же находится у вас в носу или в желудке. Из 33 случайно выбранных компьютерных клавиатур в лондонских офисах 4 представляли собой потенциальную угрозу здоровью, а на одной было обнаружено бактерий в сто раз больше, чем на любом сиденье унитаза. Конечно же, не все клавиатуры такие грязные. Причиной такого плачевного состояния клавиатур служит несоблюдение элементарных правил гигиены, в частности, необходимости мыть руки после посещения туалета. Многие люди любят поковырять в носу или пожевать чего-нибудь, работая за компьютером, на клавиатуру попадают крошки, на которых микробы и размножаются. Рекомендуется чистить регулярно клавиатуру, например, специальными влажными салфетками, и не забывать вытряхивать из неё все крошки.

2. Кухня

Некоторые умудряются так загадить свою кухню, что, пожалуй, было бы более гигиенично приготовить еду в ванной. На такие кухни лучше не попадать – это просто опасно для здоровья: всё, начиная с ножей и разделочных досок, используемых при приготовлении сырого мяса или рыбы, и посудных полотенец и заканчивая пластмассовыми тазиками для мытья посуды, является источником распространения бактерий, вызывающих пищевые отравления.

Как же решить эту проблему? Санитарные врачи рекомендуют мыть посуду прямо в раковинах, а не в пластмассовых тазиках, затем хорошо чистить раковину любым специальным чистящим средством и по-чаще менять кухонные полотенца, также было бы неплохо приобрести сенсорный кран – это очень гигиенично, так как вам не надо будет дотрагиваться до крана, чтобы открыть воду.

3. Мужской кошелек

Из всех вещей, которыми вы пользуетесь ежедневно самым плодородным местом распространения микробов является мужской кошелек. Вы постоянно что- то достаете из него или, наоборот, кладете в него – и все бактерии из него попадают к вам на руки. Кроме того, мужчины любят носить свои бумажники в заднем кармане – а это очень хорошее, тепленькое местечко для размножения бактерий. Возникает вопрос: опаснее ли кошелек кишащей сальмонеллами кухонной раковины? Медики отвечают, что нет: «Проблема не в том, где появляются бактерии и сколько их там, а в том какие это бактерии».

4. Стол женщины

Просим прощения у дам. Но кажется на ваших столах – дома или на работе – более чем в 400 раз больше бактерий, чем на сиденьях унитазов и в 3-4 раза больше, чем на мужских столах. Исследовательская группа из Университета Аризоны предложила несколько объяснений: первое и самое вероятное – женщины любят запасти в своем столе что-нибудь перекусить, из-за этого может образовываться плесень и могут появляться бактерии. Один из исследователей пошутил: «Если когда-нибудь наступит голод, то первым местом, где я буду искать еду будет женский стол.» Второе, различные косметические средства, которыми так любят пользоваться женщины, способствуют распространению бактерий с одной поверхности на другую. Женщины при этом часто контактируют с детьми, и бактерии передаются и им, и, соответственно, они тоже становятся переносчиками вредоносных микробов.
Масяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 01:57   #2
DANA int.
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 290
DANA int. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 4 предмета в вашем доме, которые грязнее туалета

Цитата:
Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
[B][U]мужчины любят носить свои бумажники в заднем кармане – а это очень хорошее, тепленькое местечко для размножения бактерий.
ггг )))
+1
они такие )))
мужчины всмысле...
DANA int. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 18:34   #3
Аннет
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Аннет на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 4 предмета в вашем доме, которые грязнее туалета

Насчет клавиатуры, моя работа связана с компьютером, но постоянного рабочего места у меня нет, каждый раз сажусь за разный стол. Очень противно пользоваться грязнющей клавиатурой, на которой и в которой столько всего, что на словах не передашь, я конечно стараюсь их протирать, но удивляет то, что коллектив в основном женский и даже те, у кого есть свое постоянное место на это не обращают внимание....., такие у нас люди
Аннет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 19:11   #4
admin
Главарь банды
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 4,886
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 112 раз(а) в 71 сообщениях
Настроение: Inspired
Вес репутации: 10
admin репутация неоспоримаadmin репутация неоспоримаadmin репутация неоспоримаadmin репутация неоспоримаadmin репутация неоспоримаadmin репутация неоспоримаadmin репутация неоспоримаadmin репутация неоспоримаadmin репутация неоспоримаadmin репутация неоспоримаadmin репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: 4 предмета в вашем доме, которые грязнее туалета

Цитата:
Сообщение от Аннет Посмотреть сообщение
Насчет клавиатуры, моя работа связана с компьютером, но постоянного рабочего места у меня нет, каждый раз сажусь за разный стол. Очень противно пользоваться грязнющей клавиатурой, на которой и в которой столько всего, что на словах не передашь, я конечно стараюсь их протирать, но удивляет то, что коллектив в основном женский и даже те, у кого есть свое постоянное место на это не обращают внимание....., такие у нас люди
о да... мне это знакомо... а мышка.. вы видели какие иногда грязевые налипания к ней пристают?? это ж ужоссс.....
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 17:52   #5
Сирена
Модератор
 
Аватар для Сирена
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 77 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 291
Сирена скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: 4 предмета в вашем доме, которые грязнее туалета

Цитата:
Сообщение от Аннет Посмотреть сообщение
Насчет клавиатуры, моя работа связана с компьютером, но постоянного рабочего места у меня нет, каждый раз сажусь за разный стол. Очень противно пользоваться грязнющей клавиатурой, на которой и в которой столько всего, что на словах не передашь, я конечно стараюсь их протирать, но удивляет то, что коллектив в основном женский и даже те, у кого есть свое постоянное место на это не обращают внимание....., такие у нас люди
Надо резиновые перчатки одевать...
Сирена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 20:04   #6
Jusy
Пользователь
 
Аватар для Jusy
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 279
Jusy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 4 предмета в вашем доме, которые грязнее туалета

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
...а мышка.. вы видели какие иногда грязевые налипания к ней пристают?? это ж ужоссс.....
посмотрела на свою, в порядке после того, как мышка перестала скользить по столу на работе, я стала тщательно ухаживать за ними
а вот клаву надо бы потрусить :blob:
Jusy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 20:19   #7
Сирена
Модератор
 
Аватар для Сирена
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 77 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 291
Сирена скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: 4 предмета в вашем доме, которые грязнее туалета

Цитата:
Сообщение от Jusy Посмотреть сообщение
посмотрела на свою, в порядке после того, как мышка перестала скользить по столу на работе, я стала тщательно ухаживать за ними
а вот клаву надо бы потрусить :blob:
Микробы не струсятся...По телеку видела--клавиатура самое грязное место,а туалет--самое чистое...Там показали,типа мужик с офиса закрыл комп и пошёл есть в туалет--закрыл крышечкой унитаз,разложился...
Сирена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 17:16   #8
demetrax
Профи
 
Аватар для demetrax
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: днепропетровская обл.
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 278
demetrax на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 4 предмета в вашем доме, которые грязнее туалета

Гдето раз в полгода разбираю клаву и промываю водой с "фери" каждую клавишу...
Что-же касается того ,что грязнее туалета,хочу добавить к списку обычную губку для мойки посуды,недавно прочитал гдето статью об этом,в общих чертах - постоянная влажная среда способствует размножению всевозможных микроорганизмов.
Из этого следует,что её надо очень часто менять.
В общем всем приятного аппетита
demetrax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 16:41   #9
lukasin
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lukasin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 4 предмета в вашем доме, которые грязнее туалета

Наверное проще клаву купить, чем разбирать и промывать!
lukasin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 06:10   #10
demetrax
Профи
 
Аватар для demetrax
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: днепропетровская обл.
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 278
demetrax на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 4 предмета в вашем доме, которые грязнее туалета

Цитата:
Сообщение от lukasin Посмотреть сообщение
Наверное проще клаву купить, чем разбирать и промывать!
Вовсе и не трудно это,у меня занимает минут 40 ...
а клавиатура до кризиса стоила порядка 60 грн. минимум,(сейчас полюбому дороже) разве плохо сэкономить таким образом 60 грн. за 40 мин.? Хотя если не разбираться...
Как по мне - ничего сложного!
__________________
demetrax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 10:03   #11
Масяня
~БогЫня~
 
Аватар для Масяня
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,563
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 370 раз(а) в 309 сообщениях
Настроение: Cheerful
Вес репутации: 4696
Масяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: 4 предмета в вашем доме, которые грязнее туалета

Цитата:
Сообщение от demetrax Посмотреть сообщение
Что-же касается того, что грязнее туалета, хочу добавить к списку обычную губку для мойки посуды
Считается, что туалет чище кухонной раковины...
На куске еды, упавшем в туалет меньше фикальных бактерий, чем на таком же куске, упавшем в кухонную мойку!!!
Вывод - если моете фрукты на кухне в мойке - делайте это в мисочке!!!
__________________
Масяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 11:55   #12
Velik
Профи
 
Аватар для Velik
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Днепрсити
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 274
Velik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 4 предмета в вашем доме, которые грязнее туалета

та блин, у меня на кухне и в раковине чистота, зато под кроватью...что там только не жило
Velik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 12:59   #13
Масяня
~БогЫня~
 
Аватар для Масяня
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,563
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 370 раз(а) в 309 сообщениях
Настроение: Cheerful
Вес репутации: 4696
Масяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: 4 предмета в вашем доме, которые грязнее туалета

Цитата:
Сообщение от Velik Посмотреть сообщение
та блин, у меня на кухне и в раковине чистота
такое возможно только ею ни разу не пользовались
__________________
Масяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 09:30   #14
Velik
Профи
 
Аватар для Velik
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Днепрсити
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 274
Velik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 4 предмета в вашем доме, которые грязнее туалета

Цитата:
Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
такое возможно только ею ни разу не пользовались
помыл посуду - протер раковину. И весь секрет)))
Поел - убрал и вытер со стола

Velik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 10:53   #15
Масяня
~БогЫня~
 
Аватар для Масяня
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,563
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 370 раз(а) в 309 сообщениях
Настроение: Cheerful
Вес репутации: 4696
Масяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: 4 предмета в вашем доме, которые грязнее туалета

Цитата:
Сообщение от Velik Посмотреть сообщение
помыл посуду - протер раковину. И весь секрет)))
Поел - убрал и вытер со стола

Гы, так все делают...
тока вот - этого мало...
В этом то весь и прикол... доже хлорка не убивает полностью эти гадкие бактерии... я смотрела передачку одну, там про это все дело опыты ставили... думала америкосам делать нечего, они же грязнули, вот у них и проблема... так в той передачке они добились минимального (!но не полного исчезновения!) кол-ва кальных бактерий ТОЛЬКО после использования хирургического средства для операционных... а всякие так порошки для мойки - просто убирают видимую грязь и жир...

вот так то!!!
__________________
Масяня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot