Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ДОМ И СЕМЬЯ > Наши дети

Наши дети Семья и детки, наши малыши. Питание. Воспитание. Проблемы. Делимся бесценным опытом!

Результаты опроса: Как вы относитесь к дельфинотерапии?
Испытал(а) на себе - очень понравилось! 1 20.00%
Очень хочется попробовать! 2 40.00%
Думаю, что это очередная "утка" 1 20.00%
Ничего об этом не слышал(а) 1 20.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2010, 14:55   #1
Анастасия Левицкая
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 249
Анастасия Левицкая на пути к лучшему
Вопрос Дельфинотерапия

Всем привет!
Моему сыночку 3, 5 годика, есть некоторые задержки в развитии. Недавно наткнулась на передачу о дельфинотерапии - очень воодушевило!!!! Появилась надежда попробовать и нам. Начала искать больше информации и немного расстроилась по этому поводу - ее в просторах интернета не так много, как хотелось бы ;((( Хотелось бы узнать ваше мнение и соображения на данную тему.
Слышала что в Донецке есть такая услуга в дельфинарии "НЕМО". Может быть, найдется кто-то, кто посетил именно это заведение, прошел курс - буду очень благодарна за информацию и отзывы.
Всем заранее спасибо.
Анастасия Левицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 18:52   #2
sem04ka
Местный
 
Аватар для sem04ka
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Днепр
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 269
sem04ka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дельфинотерапия

Цитата:
Сообщение от Анастасия Левицкая Посмотреть сообщение
Всем привет!
Моему сыночку 3, 5 годика, есть некоторые задержки в развитии. Недавно наткнулась на передачу о дельфинотерапии - очень воодушевило!!!! Появилась надежда попробовать и нам. Начала искать больше информации и немного расстроилась по этому поводу - ее в просторах интернета не так много, как хотелось бы ;((( Хотелось бы узнать ваше мнение и соображения на данную тему.
Слышала что в Донецке есть такая услуга в дельфинарии "НЕМО". Может быть, найдется кто-то, кто посетил именно это заведение, прошел курс - буду очень благодарна за информацию и отзывы.
Всем заранее спасибо.
Думаю, оно того стоит. Сама много передач про это смотрела... По крайней мере я в это верю! Попробуйте, Вы ничего не теряете!
__________________
Покупаю монеты СССР и современной Украины. Обращаться в личку.
sem04ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 13:54   #3
Анастасия Левицкая
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 249
Анастасия Левицкая на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дельфинотерапия

SemO4ka, спасибо за поддержку. Сейчас пока собираю информацию об этом. думаю, что мы все-таки поедем туда. Если соберемся - опишусь как все прошло
Анастасия Левицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 20:54   #4
Анастасия Левицкая
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 249
Анастасия Левицкая на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дельфинотерапия

Нас записали на курс Дельфинотерапии в Донецке
С понедельника идем на занятия

P.s. Кому интересно - одно занятие стоит 640грн., длится 25-30минут, желательное кол-во занятий для прохождения курса 5-10 подряд. Мы пока записались на 5...

посмотрим - как оно все будет.... Я как-то даже нервничаю...
Анастасия Левицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 17:24   #5
Christi_Abri
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Christi_Abri на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дельфинотерапия

Мы прошли курс дельфинотерапии(5 занятий) в Донецке в августе месяце.
Моей дочери 5 лет, диагноз - ЗПР. Нам очень все понравилось - хорошие специалисты, грамотно продуманное занятие, специально созданное и придуманное для моего ребенка.
Оленька получила массу позитивных эмоций, кроме того, в ее лексиконе появились новые слова, она стала более внимательной, отзывчивой, ласковой. Теперь, когда мы дома с ней чем-то занимаемся - она более усидчивая и стремится доделать все до конца - радуется, когда у нее получается!
Молодцы, что записались! И мне было бы очень интересно узнать ваше мнение, впечатления и результаты. Удачи Вам и вашему сыночку
Christi_Abri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 20:02   #6
Анастасия Левицкая
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 249
Анастасия Левицкая на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дельфинотерапия

Свершилось! Мы побывали сегодня на первом занятии дельфинотерапии!!!
Ну, что я могу сказать - в целом впечатление довольно позитивное.
Мы пришли на занятие чуть раньше назначенного - там еще занимался мальчик один. И очень хорошо что так получилось - Никитка с удовольствием наблюдал за ним, иногда улыбался, показывал мне пальчиком на дельфинов, когда они плавали в бассейне с тем мальчиком и инструктором.
Практически сразу же к нам подошла женщина, с которой я и договаривалась о занятиях - Ольга Евгеньевна - оказалось, что она врач, который курирует и наблюдает за процессом терапии и ребенком. (очень приятная женщина, нужно сказать Мы познакомились, мне дали целый пакет документов, которые нужно будет заполнить на завтра и принести (анкета-заявка с кучей вопросов о состоянии, предпочтениях, особенностях моего ребенка, правила, брошюра по дельфинотерапии...) Честно говоря, не думала, что у них так все серьезно...
Перед занятием подошли познакомиться инструкторы - девушка и парень - они психологи и работают в команде. Мне показалось, что они очень позитивные и умеют ладить с детками, потому что Никитка сразу взял их за руки и пошел к помосту (для нас, вообще-то, это редкость)...
Знакомство с дельфинчиками поближе немного испугало моего кроху - он попытался всплакнуть, но Дима (так зовут инструктора) быстро переключил его внимание и в следующую минуту они уже весело бросали в воду колечки, что-то кричали, а дельфинчики им приносили их обратно. Так потешно было наблюдать за процессом! Я совсем не ожидала даже, что Никитка так освоится быстро!!!
Водная часть, ему, правда, понравилась меньше, чем упражнения и занятия на помосте... Хотя нам и дали теплый сухой детский водолазный костюмчик, надели спасательный жилет и инструктор не отходил от Никиты ни на минутку в воде - он почему-то расплакался при первом погружении и капризничал до конца занятия. ;(( Возможно, от того, что не плавал на такой глубине еще или от нестандартности ситуации? Надеюсь, завтра ему больше понравится плавать!
Дельфины - просто удивительные животные! Сколько всего они умеют! А главное - такие внимательные к деткам, кажется, что чувствуют их состояние и настроение в воде - очень аккуратные!
Спасибо и инструкторам за внимание и терпение!
Дома Никитка пока ведет себя как обычно, правда, по дороге домой, уснул сладким сном и проспал 2 часа! Устал, наверное, от эмоций и впечатлений...
Анастасия Левицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 21:18   #7
Анастасия Левицкая
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 249
Анастасия Левицкая на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дельфинотерапия

Сегодняшнее занятия стало для нас каким-то волшебным!
В дельфинарий шли мы с Никиткой в хорошем расположение духа, с удовольствием, не смотря на то, что в Донецке сегодня целый день лил дождь и было пасмурно...
Самое главное, что именно во время нашего занятия вышло солнышко и, когда мой малыш плавал в бассейне с дельфинами - щекотало ему глазки, щечки - он щурился и УЛЫБАЛСЯ (выделяю это слово, потому что это очень важно для меня - вчера для него плавание было совсем не в удовольствие... а сегодня.... ) Все занятие прошло в очень позитивном и веселом ключе! Когда мы шли домой, то вспоминали некоторые его моменты и хохотали от души!
Удивительно, но начиная день с общения с дельфинами - он потом весь какой-то необычный получается! Это не передать словами! Это как солнечный зайчик поселился на кончике носа и щекочет его, забавляется! И самое главное - я вижу, что у моего ребенка такое же состояние! Он спокойный, покладистый, внимательный, обращается ко мне, что-то спрашивает, обнимает, улыбается и смеется! Это просто чудо какое-то!
Анастасия Левицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 22:28   #8
Sceptic
Новичок
 
Аватар для Sceptic
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 268
Sceptic на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дельфинотерапия

Оказание медицинской помощи детям с заболеваниями нервной системы и психиатрическими заболеваниями, в том числе и с аутизмом и детским церебральным параличом, осуществляется согласно клиническим протоколам, утвержденными приказами Минздрава, согласно которым дельфинотерапия не принадлежит к числу рекомендованных методов лечения.
Дельфинотерапия не может быть рекомендована Министерством здравоохранения Украины как метод лечения до выполнения следующих условий:
1. Проведения рандомизированных научных исследований, подтверждающих эффективность метода для лечения психических или неврологических расстройств.
В настоящее время исследования, соответствующие принципам доказательной медицины отсутствуют, как в Украине, так и за рубежом.
Имеются исследования, которые свидетельствуют о возможной вредности дельфинотерапии. Исследователи из Университета Эмори - Маrinо Lоrи (доцент кафедры неврологии и Lilienfeld, Sсоtt О. (профессор кафедры психологии) проанализировали 5 исследований, посвященных дельфинотерапии и выполненных в течение последних 8 лет и пришли к выводу об отсутствии научных доказательств эффективности метода.Результаты исследования опубликованы в 1998 году журнале «Jоurnal оf the International Society for Anthrozoology» (Volume 11, Number 4, 1998, гг 194-200 (7) в статье «Dolphin-Аssиsted Тherapy: Моrе Flawed Data аnd Моrе Flawed Conclusions. Ученые призывают запретить использование метода в клинической практике.
Ни один "дельфинарий" не имеет разрешения Минздрава Украины (лицензии) на занятие медицинской деятельностью (оказание медицинских услуг).
2. Разработки и утверждения МОЗ гигиенических требований к воде в бассейне и протокола отпуска процедур.
Согласно литературным данным вода в бассейнах дельфинариев содержит химические вещества и фекалии животных в разведениях, превышающих допустимые нормы.Вещества - загрязнители бассейновых вод в дельфинариях превышены для мочевины, нитратов, нитритов, фосфатов, хлорфенолама в десятки раз.
В воде бассейнов нередко присутствует вирус папилломы человека опасного онковирусного заболевание, передающееся в т. ч. и бытовым путем. Сомнения вызывает состояние воды и по микробиологическим показателям.
Таким образом, "дельфинотерапия" может наносить вред здоровью детей, вызывая опасные заболевания, причинно-следственная связь которых с применением указанного метода трудно доказать, учитывая длительный латентный период развития этих болезней.

Заместитель Министра озраны здоровья Украины А.В. Мусиенко

http://rescuedolphin.blogspot.com/20...g-post_13.html
__________________
Дельфинарий: хлорированная тюрьма
Sceptic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 19:26   #9
Анастасия Левицкая
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 249
Анастасия Левицкая на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дельфинотерапия

Уважаемый Sceptic! Когда я собиралась записывать своего ребенка на курс дельфинотерапии - подобную информацию(кстати, слово в слово с вашим сообщением) тоже встречала. Но факт остается фактом - МЕТОД РАБОТАЕТ! И мой ребенок, его состояние и изменения становится еще одним подтверждением данного факта!
А в министерствах они деньги и власть делят... Для них все в бумажки упирается. Редко, когда к простому народу и его опыту прислушиваются... И это печально... ;(

Последний раз редактировалось Анастасия Левицкая; 29.09.2010 в 20:01.
Анастасия Левицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 19:58   #10
Анастасия Левицкая
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 249
Анастасия Левицкая на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дельфинотерапия

А у Никитки сегодня новые слова и звуки появились.. )) Неуклюжие, смешные - но вполне осознанные! Он дельфинчиков - "дили-дили" называет... Для нас это большая радость!
Анастасия Левицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:11   #11
Sceptic
Новичок
 
Аватар для Sceptic
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 268
Sceptic на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дельфинотерапия

Цитата:
Сообщение от Анастасия Левицкая Посмотреть сообщение
Уважаемый Sceptic! Когда я собиралась записывать своего ребенка на курс дельфинотерапии - подобную информацию(кстати, слово в слово с вашим сообщением) тоже встречала. Но факт остается фактом - МЕТОД РАБОТАЕТ! И мой ребенок, его состояние и изменения становится еще одним подтверждением данного факта!
А в министерствах они деньги и власть делят... Для них все в бумажки упирается. Редко, когда к простому народу и его опыту прислушиваются... И это печально... ;(
Желаю всего хорошего, буду рад если дельфинотерапия поможет вашему ребёнку. Но остаюсь при своём мнении:
О дельфинотерапии и плавании с дельфинами
__________________
Дельфинарий: хлорированная тюрьма
Sceptic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:41   #12
Анастасия Левицкая
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 249
Анастасия Левицкая на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дельфинотерапия

Sceptic, спасибо! А свое мнение иметь - это всегда хорошо. И вполне нормально, что у разных людей оно может не совпадать
Анастасия Левицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 20:07   #13
Анастасия Левицкая
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 249
Анастасия Левицкая на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дельфинотерапия

Сегодня было последнее наше занятие. Грустно как-то прощаться. ;(
Никитка за это время стал более спокойным, отзывчивым, внимательнее относится к окружающим, любит делиться впечатлениями, у него появились новые слова и море хорошего настроения!
Спасибо всем! Буду надеяться, что мы еще сможем туда вернуться
Анастасия Левицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 09:36   #14
Good Luck!
Новичок
 
Аватар для Good Luck!
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 247
Good Luck! на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дельфинотерапия

Думаю, раз ребёнку такие занятия доставляет радость, это не может быть во вред. Что бы министры там не придумали. Мы с детьми посещаем дельфинарий, дети всегда в восторге.
Good Luck! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 00:39   #15
Sceptic
Новичок
 
Аватар для Sceptic
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 268
Sceptic на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дельфинотерапия

Цитата:
Сообщение от Good Luck! Посмотреть сообщение
Думаю, раз ребёнку такие занятия доставляет радость, это не может быть во вред. Что бы министры там не придумали. Мы с детьми посещаем дельфинарий, дети всегда в восторге.
Многие вещи которые доставляют радость могут быть во вред. Радость никак не может быть критерием полезности. А опасность заражения во время "дельфинотерапии" очень высока, воду в дельфинариях даже СЭС не контролирует в отличии от обычных бассейнов.
__________________
Дельфинарий: хлорированная тюрьма
Sceptic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot