Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Авто-Мото-Вело

Авто-Мото-Вело Обсуждение вопросов покупки и продажи автомобилей, проблемы растаможивания, обмен мнениями о ремонте и запчастях, новые модели и цены

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2018, 00:58   #1
Elvira.ya
Профи
 
Аватар для Elvira.ya
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Днепр
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Cheerful
Вес репутации: 138
Elvira.ya на пути к лучшему
По умолчанию Боковой порез шин

Всем привет Ребята, подскажите, можно ли отремонтировать боковой порез шины длиной в 3 см? Не знаю, как я так умудрилась порезать... Только поменяла резину...
Elvira.ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 03:00   #2
xdonkostyanx
Местный
 
Аватар для xdonkostyanx
 
Регистрация: 19.11.2015
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Amazed
Вес репутации: 157
xdonkostyanx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Боковой порез шин

Цитата:
Сообщение от Elvira.ya Посмотреть сообщение
Всем привет Ребята, подскажите, можно ли отремонтировать боковой порез шины длиной в 3 см? Не знаю, как я так умудрилась порезать... Только поменяла резину...
Ремонтируют, не переживайте, и ходят они довольно хорошо. Так что делайте и не волнуйтесь. Могу подсказать хороший шиномонтаж - http://remontdiskov.center/remont-bokovykh-porezov/ Боковой порез усиливают изнутри заплаткой с кортом, а снаружи вулканизируют. Так что, будет как новенькое. Сам ремонтировал у этих ребят уже не раз, никаких проблем не возникало.
xdonkostyanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 11:32   #3
muinoskov
Профи
 
Аватар для muinoskov
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 155
muinoskov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Боковой порез шин

За год два раза себе пробивал боковину, в результате пришлось просто выкинуть две шины. Честно говоря, это уже надоело..посоветуйте как выбрать шины, что бы такой ерунды больше не повторялось. Шины мне нужно для бездорожья, так как машину(внедорожник) использую для работы в полях.

Последний раз редактировалось muinoskov; 23.06.2018 в 15:02.
muinoskov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 12:18   #4
Юля_юля
Профи
 
Регистрация: 24.04.2017
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Angelic
Вес репутации: 133
Юля_юля на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Боковой порез шин

Если обратиться в хороший шиномонтаж https://auto-sokol.com.ua/servis/shinomontazh/, то они смогут склеить резину и поменяют местами колеса. Мне на машине клеили одну резину в трех местах так уже третий год езжу.
Юля_юля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 12:31   #5
dobronravov
Профи
 
Аватар для dobronravov
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 144
dobronravov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Боковой порез шин

Цитата:
Сообщение от Elvira.ya Посмотреть сообщение
Всем привет Ребята, подскажите, можно ли отремонтировать боковой порез шины длиной в 3 см? Не знаю, как я так умудрилась порезать... Только поменяла резину...
Тут уже зависит от вашей резины и шиномонтажа. Знаю случаи, когда просто приходилось выкидывать шину с таким порезом. Боковые порезы это самое худшее что может случиться с шиной
__________________
Как приятно убивать человека его же поступками.
dobronravov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 14:55   #6
santexnik
Местный
 
Аватар для santexnik
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 132
santexnik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Боковой порез шин

Да что тут гадать, нужно ехать в шиномонтаж пусть там пробуют клеить. Ну по крайней мере может на запаску пойдет или не пойдет, если порез там "мертвый".
santexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 20:40   #7
D67
Пользователь
 
Аватар для D67
 
Регистрация: 07.06.2018
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 108
D67 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Боковой порез шин

Цитата:
Сообщение от muinoskov Посмотреть сообщение
За год два раза себе пробивал боковину, в результате пришлось просто выкинуть две шины. Честно говоря, это уже надоело..посоветуйте как выбрать шины, что бы такой ерунды больше не повторялось. Шины мне нужно для бездорожья, так как машину(внедорожник) использую для работы в полях.

Мне вот интересно на каких вы шинах до этого ездили, потому что боковые проколы не так уж и часто встречаются, если у вас хорошие шины для внедорожника стоят. Я бы вам советовал смотреть специальные шины для бездорожья, у них могут в названии быть специальные буквы "МТ" ( Mud terrain) в названии. Вот как раз у таких шин очень крепкая боковина и порезы вам не грозят.

Знаю хорошие и не дорогие шины Maxxis MT-764 MT https://infoshina.com.ua/uk/maxxis-mt-764 Протектор там очень мощный, как раз для грунта и предназначен. Каркас у шины трехслойный с двухслойным металлическим кордом, выдержит любые ямы и камни, а значит шины прослужат вам долго. Боковина прочная, в принципе то что вам и нужно. Для полей самое-то, это лучше чем после боковых порезов каждый раз новую шину покупать.
D67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 15:48   #8
vysoczkij
Профи
 
Аватар для vysoczkij
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 158
vysoczkij на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Боковой порез шин

Цитата:
Сообщение от D67 Посмотреть сообщение
Мне вот интересно на каких вы шинах до этого ездили, потому что боковые проколы не так уж и часто встречаются, если у вас хорошие шины для внедорожника стоят. Я бы вам советовал смотреть специальные шины для бездорожья, у них могут в названии быть специальные буквы "МТ" ( Mud terrain) в названии. Вот как раз у таких шин очень крепкая боковина и порезы вам не грозят.
Видел пару раз я такую резину на джипах. Она конечно впечатляет, очень мощная и большая, но тут нужна денег нужно много иметь или быть фанатом, что бы иметь два комплекта резины или отдельную машинку для такой резины.
__________________
Телевизоры Xiaomi https://stylus.ua/televizory/proizvoditel:xiaomi/ в интернет-магазине STYLUS.UA

Последний раз редактировалось vysoczkij; 09.06.2021 в 15:13.
vysoczkij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot