Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Строительство и недвижимость

Строительство и недвижимость Все о строительстве. Обсуждение строительных и отделочных материалов. Вопросы связанные со строительством. Дизайн. Интерьер.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2017, 12:20   #1
kozunova.yulya
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2017
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Blah
Вес репутации: 127
kozunova.yulya на пути к лучшему
Вопрос Освещение в магазин

ситуация в следующем: есть помещение размеров 170 кв. м., делается ремонт под супер маркет, разделено на зоны (бакалея, мясная продукция, хоз.товары и т.д., смысл думаю понятен). как правильно разместить светильники, чтобы выделить товары? видела в больших маркетах, что они подсвечивают как-то особенно акционные товары и фрукты/овощи. кто что слышал об этом? как спроектировать нужно количество лам, их вид и мощность? заранее спасибо
kozunova.yulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 13:21   #2
fimonov.alleksei
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 143
fimonov.alleksei на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Освещение в магазин

Добрый день. Для начала вам необходим дизайн-проект, на котором будет расставлено все торговое оборудование и разбиты по зонам товары, понятна высота потолка и общая цветовая гамма торгового пространства. Это все учитывается при просчете необходимого количества светильником, их типов и прочего в специальной программе «Диалюкс» или её аналогах.
Вообще по статистике за счет создания светового акцента в каком-либо месте зала можно увеличить продажи в этой точке на 20–60%. Компания, в которой я работаю обращалась к световому дизайнеру, он все проектировал, лампы покупали у украинской компании. Брали у них и вот такие светильники, что во втором ряду справа http://ledfactor.com.ua/category/led-svetilniki
и профессиональные лампы специально для мясной продукции. Вот несколько рекомендаций, что нашел по зонам света для категорий товаров.
Например, на разные зоны продуктов разные световые зоны:
1. Выпечка и сыр
Натуральный цвет этих продуктов – желтоватый, бежевый, золотистый. Поэтому для освещения нужны лампы с минимальной цветовой температурой до 2500 К. Дают теплое желтое свечение. Типы светильников: лампы-трубки Т5 и Т8, трековые конструкции, приборы направленного света.
2. Овощи, фрукты
Нужен яркий, но теплый свет до 3000 К. Индекс цветопередачи CRI>85. Нужны трек-лайты или магистральные лампы.
3. Рыба и морепродукты, мороженое
Подсвечиваются холодным голубоватым светом. Цветовая температура 4200-4500 К. Используются купольные и шинные светильники;
4. Алкоголь
Вино, коньяки, виски – напитки, которые воспринимаются не в ярком свете софитов, а спокойной уединенной атмосфере. Поэтому свет – мягкий, акцентный. С этой задачей прекрасно справляются точечные светильники.
5. Освещение мяса
Натуральный цвет мяса – красно-розовый, поэтому нужны лампы с розоватым свечением. Кроме аппетитной подсветки, LED-лампы не излучают тепло, а значит стейки и фарш не окисляется, мясо дольше сохраняет свежесть. Индекс CRI>80. Походят линейные лампы Т8, светильники на шине.
fimonov.alleksei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 16:07   #3
kozunova.yulya
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2017
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Blah
Вес репутации: 127
kozunova.yulya на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Освещение в магазин

Я так понимаю, что лучше обратится к профессионалу, чтобы он все расставил. Такие нюансы он же должен знать? А как найти нормального спеца в этой сфере?
kozunova.yulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 17:12   #4
fimonov.alleksei
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 143
fimonov.alleksei на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Освещение в магазин

Не знаю, актуально ли еще, но... Да, в идеале профессионалы знаю что и как и главное - для чего это все. Я бы советовал поискать на биржах фриланс-строителе/архитекторов/дизайнеров. А там: посмотрите портфолио, поищите отзывы, свяжитесь с прошлыми клиентами.
Но для начала начните читать все возможные статьи, а то одурачить вас могут на раз-два без подготовки и налепить не пойми что!
А еще лучше обратитесь к фирме какой-нибудь, у которой есть опыт. Это получится скорее всего дороже, но гарантийных обязательств у них будет больше. И в случае чего можете претензии живым людям предъявлять, а не экрану.
Кстати, я Вам тогда не точную инфу дал. У нас трековые светильники елховские http://elxled.com.ua/catalog/trekovye-svetilniki - первые в третьем ряду. Недавно досмотрел только
fimonov.alleksei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 17:19   #5
viktor_ia120
Профи
 
Аватар для viktor_ia120
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Настроение: Cool
Вес репутации: 130
viktor_ia120 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Освещение в магазин

Я тоже думаю что такие вещи нужен делать электрик, это же все должно иметь свои стандарты как правильно расставить и какой свет и все такое, тут в помощь только электрик нужен. Кстати профессиональное освещение для маг*****в можно найти вот здесь http://o2electric.com.ua/products/os...zinov-i-ofisov
viktor_ia120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 22:32   #6
wari2011
Профи
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 159
wari2011 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Освещение в магазин

Цитата:
Сообщение от kozunova.yulya Посмотреть сообщение
ситуация в следующем: есть помещение размеров 170 кв. м., делается ремонт под супер маркет, разделено на зоны (бакалея, мясная продукция, хоз.товары и т.д., смысл думаю понятен). как правильно разместить светильники, чтобы выделить товары? видела в больших маркетах, что они подсвечивают как-то особенно акционные товары и фрукты/овощи. кто что слышал об этом? как спроектировать нужно количество лам, их вид и мощность? заранее спасибо
Привет! Посоветую посмотреть в этом онлайн-магазине https://lustralux.com.ua/lyustry/. Можете проконсультироваться у специалистов на сайте. Они смогут подобрать хорошее освещение по Вашей квадратуре.
wari2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 21:49   #7
Сергей Клюев
Пользователь
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 145
Сергей Клюев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Освещение в магазин

Цитата:
Сообщение от kozunova.yulya Посмотреть сообщение
ситуация в следующем: есть помещение размеров 170 кв. м., делается ремонт под супер маркет, разделено на зоны (бакалея, мясная продукция, хоз.товары и т.д., смысл думаю понятен). как правильно разместить светильники, чтобы выделить товары? видела в больших маркетах, что они подсвечивают как-то особенно акционные товары и фрукты/овощи. кто что слышал об этом? как спроектировать нужно количество лам, их вид и мощность? заранее спасибо
Может с этим вопросом лучше к профессионалам обратиться?
Сергей Клюев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 21:50   #8
Сергей Клюев
Пользователь
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 145
Сергей Клюев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Освещение в магазин

Цитата:
Сообщение от fimonov.alleksei Посмотреть сообщение
Не знаю, актуально ли еще, но... Да, в идеале профессионалы знаю что и как и главное - для чего это все. Я бы советовал поискать на биржах фриланс-строителе/архитекторов/дизайнеров. А там: посмотрите портфолио, поищите отзывы, свяжитесь с прошлыми клиентами.
Но для начала начните читать все возможные статьи, а то одурачить вас могут на раз-два без подготовки и налепить не пойми что!
А еще лучше обратитесь к фирме какой-нибудь, у которой есть опыт. Это получится скорее всего дороже, но гарантийных обязательств у них будет больше. И в случае чего можете претензии живым людям предъявлять, а не экрану.
Кстати, я Вам тогда не точную инфу дал. У нас трековые светильники елховские - первые в третьем ряду. Недавно досмотрел только
А, где Вы их покупали? Почему именно они? Довольны вообще ими?
Сергей Клюев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 20:28   #9
Анна12
Профи
 
Аватар для Анна12
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 158
Анна12 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Освещение в магазин

Цитата:
Сообщение от Сергей Клюев Посмотреть сообщение
Может с этим вопросом лучше к профессионалам обратиться?
Так, а, где их, этих профессионалов найти?
Анна12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 20:29   #10
Анна12
Профи
 
Аватар для Анна12
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 158
Анна12 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Освещение в магазин

Цитата:
Сообщение от kozunova.yulya Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что лучше обратится к профессионалу, чтобы он все расставил. Такие нюансы он же должен знать? А как найти нормального спеца в этой сфере?
Я уже задавала этот вопрос ранее - где их найти, этих самых профессионалов?
Анна12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 21:10   #11
Алёнка84
Местный
 
Аватар для Алёнка84
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 153
Алёнка84 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Освещение в магазин

Цитата:
Сообщение от kozunova.yulya Посмотреть сообщение
ситуация в следующем: есть помещение размеров 170 кв. м., делается ремонт под супер маркет, разделено на зоны (бакалея, мясная продукция, хоз.товары и т.д., смысл думаю понятен). как правильно разместить светильники, чтобы выделить товары? видела в больших маркетах, что они подсвечивают как-то особенно акционные товары и фрукты/овощи. кто что слышал об этом? как спроектировать нужно количество лам, их вид и мощность? заранее спасибо
Дивіться... Мій чоловік, коли ми відкривали магазин, с цім питанням звертався до виробника світлодіодних світильників ВТН
НВП "ВТН", ось їх сайт https://vtnled.com/.
Коротше кажучи, зверніться до них - вони допоможуть.
Алёнка84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 12:28   #12
Оксана121
Профи
 
Аватар для Оксана121
 
Регистрация: 12.09.2017
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 128
Оксана121 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Освещение в магазин

Для освещения магазина лучше всего приобрести трековые светильники в Днепре https://art-bud-electro.com/osvesche...ye-svetilniki/ по недорогой стоимости. В этом магазине достаточно большой выбор и такие светильники отличаются хорошим качеством. Мы когда заказывали здесь такое оборудование для кафе, то еще отметили своевременно работающую службу доставки.
Оксана121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 10:35   #13
ira19840
Профи
 
Аватар для ira19840
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 144
ira19840 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Освещение в магазин

Прежде чем вызывать специалистов, можете самостоятельно почитать, как организовать освещение в торговом зале https://svetilov.ru/osveshhenie/soci...torgovyh-zalah. Так вы хоть примерно будете знать что к чему и рассчитать необходимую сумму для этого.
ira19840 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 11:27   #14
Катя196
Профи
 
Регистрация: 11.08.2016
Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Настроение: Amused
Вес репутации: 149
Катя196 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Освещение в магазин

Тоже ищу освещение под магазин
Катя196 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 23:58   #15
Доминика Олеговна
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2018
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 108
Доминика Олеговна на пути к лучшему
По умолчанию Re: Освещение в магазин

Я теж з питанням, треба купити світильник для кафе https://www.brille.ua/ua/osveshcheni...nie_dlya-bara/ кажуть брати тут. Я не експерт, до стилю лофт хочу підібрати. Думаю взяти накладний, більш нейтральний світильник чи спот...зробити ним ще раз акцент на стилі, чи то вже буде занадто? Бачила у закладах, зазвичай обирають стельові споти.
Доминика Олеговна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot