Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > КОМПЬЮТЕРЫ и программы > Онлайн уроки > Photoshop

Photoshop Уроки Photoshop

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 17:34   #1
Strelok
Бессмертный
 
Аватар для Strelok
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Ф жДуНгЛяХ
Сообщений: 1,388
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 614 раз(а) в 333 сообщениях
Настроение: Angelic
Вес репутации: 369
Strelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспорима
По умолчанию Флаг

Шаг 1

Сначала вам нужно найти картинку какой-нибудь ткани. Ну или нарисовать самому Я взял уже готовую картинку.



Шаг 2

Сейчас нам нужно сделать картинку обесветить. Идем сюда Image -> Adjustments -> Desatte (специально для тех у кого русский фотошоп, снизу картинка, по которой вы сможете определить что нажимать)


После того, как вы все сделали, у вас должно получится вот такое:


Шаг 3

Теперь можно размыть все это дело. Для этого идем сюда Filter -> Blur -> Gaussian Blur и выставляем значение Radius равное 3.




Шаг 4

Теперь сохраним получившуюся картинку в отдельном PSD файле. File -> Save AS (Файл -> Сохранить как), и назовем файл map_flad.psd. Этот файл нам еще пригодится для выполнения урока в дальнейшем.


Шаг 5

После того, как вы выполнили 4-ый шаг, создадим новый слой, и нарисуем флаг, который нам нужен


Шаг 6

Теперь нам нужно сделать так, чтоб этот флаг повторял изгибы нашей ткани. Для этого идем сюда: Filter -> Distort -> Displace


Со значениями можете поигратся, но я поставил такие, как у меня по умолчанию были, смотрим картинку ниже


После того, как вы нажмете ОК, фотошоп попросит вас указать файл-карту, по которому он будет коверка наш флаг. Тут вы ему и указываете файл map_flad.psd, который мы сделали в 4-ом шаге. В итоге у нас получается вот такая картинка:


Шаг 7

Далее нужно переместить слой с размытой тканью поверх слоя с нарисованным флагом, и поставить у слоя с тканью Blend Mode на Hard Light (смотрим картинку ниже. Hard Light 15-ый в списке)


Конец

Получиться должно что то вроде этого:



ЗЫ. Мой вариант такой
__________________
Strelok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot