Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Медицина

Медицина Медицинские консультации, помощь в выборе лекарств и методах лечения. Диагностика, лечение и предупреждение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2016, 12:32   #1
Казак.
Местный
 
Аватар для Казак.
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 143
Казак. на пути к лучшему
По умолчанию Лепешки от кашля.

При длительном и тяжелом кашле хорошо помогают различные лепешки от кашля. Они известны с далеких времен, но прибегают к ним очень редко. Лепешка абсолютно безвредна и отлично лечит заболевания органов дыхания, даже у грудных детей.

Существуют несколько разновидностей медовых лепешек от кашля.

1. По одной ложки меда и соли смешивается, равномерно наносится на бинт или тряпочку и прикладывается на ночь на грудь. Утром протирают грудь влажной салфеткой, как правило, остается только соль.

2. Смешивается в равных долях подсолнечное масло, мед и мука. Выкладывается на бинт или марлю и на грудь, поверх слой полиэтилена и слой ваты. Ставится на 3 часа и смывается.

3. Перемешивается 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка подсолнечного масла, столько же муки и сухой горчицы. Раскатать до тонкой лепешки и положить или на спину, или на грудь на 2 часа в зависимости от терпения. Хорошо в такую лепешку добавить 1 ст. ложку водки, подогреть на водяной бане и положить на грудь или спину, избегая зону сердца.

Практически пару сеансов с прикладыванием вышеперечисленных лепешек и компрессов позволяет полностью избавится от кашля и последствий, связанных с ним.
Казак. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 09:38   #2
Катя196
Профи
 
Регистрация: 11.08.2016
Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Настроение: Amused
Вес репутации: 149
Катя196 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лепешки от кашля.

После бронхита у меня остался кашель. Делала ингаляции с трав, но они мне не помогали. Лор прописал мне Синорм бальзам для вывода мокрот. В составе препарата много натуральных экстрактов, нет химии и красителе. Мне он хорошо помог снять воспаление ми вывести слизь, которая долго не давала мне нормально дышать. Кашель пропал через несколько дней.
Катя196 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 20:56   #3
РемонтСантехники
Местный
 
Аватар для РемонтСантехники
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Amused
Вес репутации: 135
РемонтСантехники на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лепешки от кашля.

Цитата:
Сообщение от Катя196 Посмотреть сообщение
После бронхита у меня остался кашель. Делала ингаляции с трав, но они мне не помогали. Лор прописал мне Синорм бальзам для вывода мокрот. В составе препарата много натуральных экстрактов, нет химии и красителе. Мне он хорошо помог снять воспаление ми вывести слизь, которая долго не давала мне нормально дышать. Кашель пропал через несколько дней.
А сколько он стоит?
РемонтСантехники вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 08:29   #4
LubovIvanovna
Профи
 
Аватар для LubovIvanovna
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Yeehaw
Вес репутации: 142
LubovIvanovna на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лепешки от кашля.

Цитата:
Сообщение от Катя196 Посмотреть сообщение
После бронхита у меня остался кашель. Делала ингаляции с трав, но они мне не помогали. Лор прописал мне Синорм бальзам для вывода мокрот. В составе препарата много натуральных экстрактов, нет химии и красителе. Мне он хорошо помог снять воспаление ми вывести слизь, которая долго не давала мне нормально дышать. Кашель пропал через несколько дней.
Я уже когда-то слышала об этом препарате. Но некоторые девочки писали, что он недостаточно эффективный. Мне самой из отхаркивающих средств больше всего нравится Лангес:

Его плюс в том, что можно использовать как при лечении взрослых, так и при лечении детей. Только с разной дозировкой.
LubovIvanovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 19:16   #5
emma122
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2018
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
emma122 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лепешки от кашля.

А вот может кто-то знает о народных средствах от кашля.У знакомых ребенок заболел ветрянкой плюс к этому добавился кашель .Много информации нашли вот в этом источнике
emma122 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 11:34   #6
zavidniy_slavik
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2018
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Angelic
Вес репутации: 96
zavidniy_slavik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лепешки от кашля.

В детстве, когда я кашлял, мне мама делала компрессы в форме лепешки с вареного картофеля. Очень хорошо прогревает и никаких последствий, так как, например, от меда может быть аллергия, от горчицы раздражение.
zavidniy_slavik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 11:23   #7
Kiirrya
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 95
Kiirrya на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лепешки от кашля.

Цитата:
Сообщение от zavidniy_slavik Посмотреть сообщение
В детстве, когда я кашлял, мне мама делала компрессы в форме лепешки с вареного картофеля. Очень хорошо прогревает и никаких последствий, так как, например, от меда может быть аллергия, от горчицы раздражение.
Да, только мы с начала дышали над кастрюлей с горячим картофелем, а потом этот картофель шел на лепешку с компрессом.
Kiirrya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 17:49   #8
Foxyk
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2019
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Bored
Вес репутации: 96
Foxyk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лепешки от кашля.

только у меня лепешка ассоциируется с приставкой "коровья" ?
Foxyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 22:29   #9
sasha9
Профи
 
Аватар для sasha9
 
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 129
sasha9 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лепешки от кашля.

Обязательно сразу нужно лечить, чтобы не запустить и потом не лежать в больнице. Это серьезно правда) Вот почитайте поймете меня storinka.com.ua/2017/12/esli-u-vas-angina-kak-lechit-gorlo/ ) Главное лечиться.И не многие люди знают. что ангина тоже бывает разная.
sasha9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 19:05   #10
Яна Вовченко
Профи
 
Аватар для Яна Вовченко
 
Регистрация: 26.12.2018
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 101
Яна Вовченко на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лепешки от кашля.

Кашель нельзя запускать, поэтому как только он появляется необходимо проводить его лечение. Мне вот мой педиатр посоветовала хороший препарат Бронхипрет: http://zdorovia.com.ua/likar/38134na...t-kashlya.html , и теперь этим средством я лечу кашель, как у себя, так и у своих родных. Болевые симптомы и сам кашель препарат убирает за пару дней.
Яна Вовченко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot