Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ДОМ И СЕМЬЯ > Живой уголок

Живой уголок Обсуждаем наших домашних любимцев. Домашняя флора и фауна

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2015, 05:21   #1
evgeniyas
Местный
 
Аватар для evgeniyas
 
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Настроение: Relaxed
Вес репутации: 166
evgeniyas на пути к лучшему
Стрелка Натуральные удобрения для домашних цветов из того что всегда под рукой.

Сахар. Содержит глюкозу, которая служит источником энергии для всех процессов жизнедеятельности растений, такая подкормка на 100% будет полезна любимым домашним растениям.

Разводим 1ст.л. сахара в 0,5 л. воды и поливаем наши цветочки. Можно посыпать сахар в горшок перед поливкой. Такую подкормку не стоит часто использовать, достаточно 1 раз в месяц.

Кофе – отличное удобрение. Просто, выпив чашечку кофе, не выливайте кофейную гущу, а смешайте ее с землей в горшок. Благодаря такому нехитрому приему земля станет более рыхлой и легкой. К тому же, повысится кислотность почвы, и в ней будет больше кислорода.

Корочки цитрусовых. Можно легко превратить в прекрасное удобрение.

Мелко режим цедру цитрусовых, засыпаем на треть в литровую банку, заливаем до верху кипятком и сутки настаиваем. Извлекаем цедру, доливаем чистой воды и поливаем наши цветы. http://www.womenscredo.ru/hitrosti-v.../cvety-v-dome/
evgeniyas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 03:00   #2
mamanadya2014
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mamanadya2014 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Натуральные удобрения для домашних цветов из того что всегда под рукой.

Дрожжи — отличный стимулятор роста домашних цветов
Обыкновенные дрожжи выделяют для растений много полезных веществ, в том числе фитогормонов. Так, в них содержатся цитокинины - гормоны, участвующие в регуляции деления и дифференциации клеток. Есть в таких настоях и ауксины, и витамины группы В, особенно тиамин, на которые растения откликаются весьма хорошо.
При проливе почвы дрожжевым экстрактом резко возрастает активность микроорганизмов, усиливается выделение углекислоты, происходит быстрая минерализация органики с выделением азота и фосфора. Внесение 1%-ного дрожжевого настоя в почву эквивалентно внесению стандартной сезонной дозы полного комплексного удобрения.
Чтобы приготовить дрожжевую подкормку, растворите 10 грамм дрожжей и 1 ст. ложку сахара в 1 литре слегка теплой воды. Если обыкновенных дрожжей под руками нет, можно воспользоваться и сухими, растворив 10 грамм сухих дрожжей и 3 ст. ложки сахара в 10 литрах воды. Независимо от того, какие дрожжи вы использовали для приготовления питательного раствора, — обычные или сухие — прежде чем подкармливать растения, дайте ему настояться примерно 2 часа. Затем раствор разводят водой в соотношении 1:5 и поливают им землю в горшках с растениями.
mamanadya2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 15:08   #3
Nadyuha
Профи
 
Аватар для Nadyuha
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 171
Nadyuha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Натуральные удобрения для домашних цветов из того что всегда под рукой.

Я слышала, что еще заваркой от чая можно землю в горшочках посыпать.
Nadyuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 12:38   #4
Verbena
Новичок
 
Аватар для Verbena
 
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Amused
Вес репутации: 164
Verbena на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Натуральные удобрения для домашних цветов из того что всегда под рукой.

Что то про цитрусовые мне не очень, их же обрабатыват для транспортировки(чем не знаю и знать не хочу). Зачем нашим растениям лишняя бяка
Verbena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 23:43   #5
Stancevala
Пользователь
 
Аватар для Stancevala
 
Регистрация: 14.09.2015
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Настроение: Angelic
Вес репутации: 157
Stancevala на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Натуральные удобрения для домашних цветов из того что всегда под рукой.

спасибо за советы - с сахаром уже завтра сделаю
легко ведь
Stancevala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 14:48   #6
Tany
Пользователь
 
Аватар для Tany
 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 158
Tany на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Натуральные удобрения для домашних цветов из того что всегда под рукой.

Я еще знаю, что очень хорошо удобрять шкуркой банана, просто режешь на кусочки и добавляешь в грунт
Tany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 01:25   #7
Marihuan
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 156
Marihuan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Натуральные удобрения для домашних цветов из того что всегда под рукой.

Знаете, не всегда натуральное-самое лучшее. Я не предлагаю химию, но при этом могу смело заявить, что этой весной сделала для себя открытие-когда купила себе удобрение на натуральной основе-не верила. Но когда весной начала поливать им-глазам не поверила. Усваивается быстро и результат на лицо. Смотрите альянсед тут, думаю и вы не пожалеете. Пусть и купленное, зато все цветет!!
Marihuan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 09:27   #8
Тамик
Пользователь
 
Аватар для Тамик
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 157
Тамик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Натуральные удобрения для домашних цветов из того что всегда под рукой.

Много полезных советов. А я слышала что еще шкуркой от цитрусовых удобряют
Тамик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 23:20   #9
Мельпомена
Местный
 
Аватар для Мельпомена
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Amazed
Вес репутации: 157
Мельпомена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Натуральные удобрения для домашних цветов из того что всегда под рукой.

Нужно будет попробовать. Всё-таки лучше, чем химия из магазина
Мельпомена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 18:18   #10
claymore
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 184
claymore на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Натуральные удобрения для домашних цветов из того что всегда под рукой.

поливаю чаем.
claymore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 12:50   #11
Улитка12
Местный
 
Аватар для Улитка12
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 154
Улитка12 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Натуральные удобрения для домашних цветов из того что всегда под рукой.

Настаиваю яйца в воде, а потом ее поливаю цветы
Улитка12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 23:27   #12
Елена Рубик
Местный
 
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 155
Елена Рубик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Натуральные удобрения для домашних цветов из того что всегда под рукой.

Цитата:
Сообщение от evgeniyas Посмотреть сообщение
Сахар. Содержит глюкозу, которая служит источником энергии для всех процессов жизнедеятельности растений, такая подкормка на 100% будет полезна любимым домашним растениям.

Разводим 1ст.л. сахара в 0,5 л. воды и поливаем наши цветочки. Можно посыпать сахар в горшок перед поливкой. Такую подкормку не стоит часто использовать, достаточно 1 раз в месяц.

Кофе – отличное удобрение. Просто, выпив чашечку кофе, не выливайте кофейную гущу, а смешайте ее с землей в горшок. Благодаря такому нехитрому приему земля станет более рыхлой и легкой. К тому же, повысится кислотность почвы, и в ней будет больше кислорода.

Корочки цитрусовых. Можно легко превратить в прекрасное удобрение.

Мелко режим цедру цитрусовых, засыпаем на треть в литровую банку, заливаем до верху кипятком и сутки настаиваем. Извлекаем цедру, доливаем чистой воды и поливаем наши цветы. http://www.womenscredo.ru/hitrosti-v.../cvety-v-dome/
отличный советы тем кто не знает! я всем этим пользуюсь)) еще поливаю чаем и развожу дрожжи и поливаю . могу сказать по поводу эффективности всех этих средств. они определенно работают! все время их применяю, без них никогда мои цветочки не росли, а ставить эксперименты и обходится без удобрений не рискую. нашла полезные советы по этой ссылке
Елена Рубик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot