Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ДОМ И СЕМЬЯ > Наши дети

Наши дети Семья и детки, наши малыши. Питание. Воспитание. Проблемы. Делимся бесценным опытом!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2009, 10:50   #31
Malena
Местный
 
Аватар для Malena
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Настроение: Amused
Вес репутации: 266
Malena на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как и где встречаем НГ 2010

Цитата:
Сообщение от sunika Посмотреть сообщение
А я вот так переживаю,что она не будет спать на НГ...В прошлый раз(11мес.) спала,как обычно.К салютам мы подготовились-заложили окно подушками,одеялами,так что она как в бункереспокойненько спала-ни вспышек,ни громыханий.А в этом году так не выйдет(теперь в спальне балконная дверь),да и она старше-как услышит салют-вскакивает сразу...А мне почему-то кажется,что на один день выбившись из режима,потом неделю его восстанавливать...
У нас стршая до четырех лет спала на НГ, а прошлый с нами уже встречала
Malena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 11:11   #32
Ymnichka
Модератор
 
Аватар для Ymnichka
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 266
Ymnichka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как и где встречаем НГ 2010

Цитата:
Сообщение от natinka Посмотреть сообщение
Мы тоже дома, втроем. А какие еще варианты могут быть, когда есть ребенок и нет бабушек-дедушек поблизости?
Может быть вариант дома..., но не в троем..., а с компанией друзей-родственников! Мы раньше на Н.Г. всегда ездили к родителям (другая область), приезжали и другие мои сестры, брат.. Плюс приходили друзья каждого из нас, вобщем компания была большая... Почти всегда там на н.г. снег, огромная елка в доме, традиция ровно в двенадцать выходить и под бой курантов стрелять шампанским во дворе и громко кричать С новым Годом.. Я придумывала кучу конкурсов с подарками, развлечений..., было классно!!!
А сейчас вот уже несколько лет никуда не ездим..., т.к. с малышкой зимой 500 км - все же расстояние приличное... Но теперь к нам домой приходят друзья, я готовлю много разных блюд (обязательно новых), также готовлю конкурсы, викторины с подарками..., различные сюрпризы... И Новый Год тоже проходит очень весело и приятно!
Так что и дома и с детками можно прекрасно отмечать Новый Год, было бы желание!!!
Ymnichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 12:38   #33
Dashka
Местный
 
Аватар для Dashka
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 265
Dashka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как и где встречаем НГ 2010

Ymnichka, а доченька с вами отмечает или спит?
Просто мой бы не спал, если бы в доме гуляла шумная компашка взрослых
__________________
Dashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 12:56   #34
Ymnichka
Модератор
 
Аватар для Ymnichka
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 266
Ymnichka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как и где встречаем НГ 2010

Цитата:
Сообщение от Dashka Посмотреть сообщение
Ymnichka, а доченька с вами отмечает или спит?
Просто мой бы не спал, если бы в доме гуляла шумная компашка взрослых
Мы стараемся чтоб больше 8 человек не собиралось сейчас на новый год, ребенок веселится гуляет, как вижу что все ... устала, иду укладывать. У нас главное когда укладываю чтоб тишина была, а потом хоть на голове ходи, не проснется. Поэтому предупреждаю чтоб хранили тишину когда ухожу укладывать и все... Если слышу в радио-няню что просыпается, подхожу и присыпаю, это никому не мешает, ну а я мама - это моя работа...
А так, развлекательная программа у меня всегда на ура проходит. Обычно когда у нас гости, у всех потом мышцы лица от смеха болят, смеешься до слез по несколько раз за вечер... Приятные воспоминания, отличное настроение новогоднее... А вот с первого числа мы начинаем по гостям ходить..., то одни друзья зовут, то другие, то к родителям. Все плавно перетекает в Рождество... А потом у на с огромное кол-во гостей на Старый Новый Год,т.к. я делаю очень вкусные вареники и (самое главное) предсказания с моих вареников сбываются!!!
Плюс ко всему опять же развлекательная программа...
Девочки, поверьте, в любых условиях можно устроить чудесный праздник... Повторюсь еще раз, было бы желание!!! А что касается деток, то я считаю что иногда можно в виде исключения отойти от режима. Ну хочет ребенок встречать с вами новый год, в чем проблема? Пусть встречает...
Главное чтоб все были счастливы...
Ymnichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 13:06   #35
Dashka
Местный
 
Аватар для Dashka
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 265
Dashka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как и где встречаем НГ 2010

Ymnichka, ну вы и правда Умничка!
Так у вас весело и интересно... Сижу, думаю, может к вам в гости на НГ напроситься?
__________________
Dashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 14:27   #36
sunika
Пользователь
 
Аватар для sunika
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 264
sunika на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как и где встречаем НГ 2010

Не,у нас большая гулянка во время сна не прокатит-к нам гости иногда приходят ночью(они соседи и еще парочка друзей),но мы мышами на кухне сидим или на балконе,но для НГ это не вариант.
А когда отмечали с друзьями у нас тоже всегда мега-программа была - мы вдовоем с подружкой писали сценарии,конкурсы-круто получалось.Один новый год была "Сказка о Снежной королеве"(естественно модернизированная),так так клево-каждый знал только свою роль,но без понятия,что к чему и кто еще есть кто.Все в костюмах...в общем,тот НГ до сих пор никто забыть не может,хотя остальные тоже были не менее веселые,и тоже всегда с конкурсами-призами-подарками,но тот был именно вообще до мелочей продуманный-просто цельное представление с антрактами.
Цитата:
Сообщение от ushasi Посмотреть сообщение
Мы еузжали, вот вернулись недавно. Как обычно, дела накопились...а дочка пока в сад не ходит, просто не успеваю. Но я помню, СПАСИБО
Не-не,не переживайте,я не тороплю,просто подумала,что вдруг вы забыли/замотались,а потом вспомнили и подумали,что я вас уже не жду

Последний раз редактировалось sunika; 23.11.2009 в 16:02.
sunika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 14:49   #37
Ymnichka
Модератор
 
Аватар для Ymnichka
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 266
Ymnichka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как и где встречаем НГ 2010

Цитата:
Сообщение от Dashka Посмотреть сообщение
Ymnichka, ну вы и правда Умничка!
Так у вас весело и интересно... Сижу, думаю, может к вам в гости на НГ напроситься?
Я бы с удовольствием, но как ни странно на этот год уже гостей полный состав наметился... Но подсказать как новый год сделать интересней могу... Мы правда представления такие как у sunika не устраиваем... но интересные развлечения, так чтоб не напрягать особо никого - это пожалуйста. Например, я обязательно штудирую инет в поисках гороскопов, и выбираю о каждом самое лучшее что обещают..., потом зачитываю... (все довольны и каждому интересно что его ждет...) - это когда только все начинается, люди хотят посидеть за столом, покушать, и как раз послушать что-то интересное.
Один раз даже об именах читала.. Викторины про новый год - это интересные загадки..., вроде ничего сложного, но не все отгадывается легко, и даже то что люди взрослые..., а всем интересно.. Потом самому эрудированному приз!
Все конкурсы и развлечения описывать не буду, они во-первых каждый раз разные, их очень много, все это в инете есть.
А вот один из моих любимых конкурсов: все участники выходят из комнаты. Я в две рюмки наливаю водку, в одну воду. По очереди заходит каждый участник, и должен выпить одну рюмку, запить другой. При этом не показать что он выпил например две водки, т.е. нужно сыграть что все ок! (поверьте - это ооочень смешно) Мы то в комнате все знаем что где налито... Такой конкурс на актерское мастерство... Но с алкоголем конкурсов должно быть мало, а то не все дотянут до утра...

Кстати, мы вот придумали для деток с нашего двора устроить праздник за пару дней до нов.года прям на улице... Тоже придумаем развекаловки, пригласим деда мороза..., они его ждать не будут, очень удивятся...

Так что в жизни столько всего интересного можно придумать, доставить людям радость... Ну и себе конечно.. Все зависит от нас самих!!!
Ymnichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 14:52   #38
Ymnichka
Модератор
 
Аватар для Ymnichka
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 266
Ymnichka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как и где встречаем НГ 2010

Забыла еще написАть, на новый и старый новый год я делаю гадальные печенья... Типа как китайские, внутри с предсказаниями.. И вкусно и интересно. Думаю если у меня время будет, может на утренник который мы проводим для нашей группы сделаю.. для родителей...
Ymnichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 15:15   #39
Dashka
Местный
 
Аватар для Dashka
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 265
Dashka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как и где встречаем НГ 2010

Цитата:
Сообщение от Ymnichka Посмотреть сообщение
Забыла еще написАть, на новый и старый новый год я делаю гадальные печенья... Типа как китайские, внутри с предсказаниями.. И вкусно и интересно. Думаю если у меня время будет, может на утренник который мы проводим для нашей группы сделаю.. для родителей...
Ой, а как вы его делаете? Можно рецептик?
__________________
Dashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 16:02   #40
Ymnichka
Модератор
 
Аватар для Ymnichka
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 266
Ymnichka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как и где встречаем НГ 2010

Цитата:
Сообщение от Dashka Посмотреть сообщение
Ой, а как вы его делаете? Можно рецептик?
Не знаю можно ли в этой темке... Сочтут флудом..., хотя это имеет прямое отношение к празднику... Вобщем выкладываю рецепт, надеюсь он многим пригодится:
СОСТАВ
100г сливочного масла, 0,5~1 стакан сахарной пудры, 3 желтка, ~1 стакан муки, 1 ст ложка водки
Заранее написать на длинных бумажках разные предсказания или пожелания.
Бумажки свернуть рулончиками и завернуть в кусочки фольги.
Желтки растереть с сахаром, водкой и маслом комнатной температуры. Всыпать столько муки, чтобы получилось пластичное не рассыпчатое тесто.
Тесто раскатать на припорошенном мукой столе в пласт толщиной 5~7мм.
Разрезать на прямоугольники размером примерно 7х10см.
Положить бумажки с предсказаниями и закатать рулетиками.
Выпекать при t=200~220°C до зарумянивания теста (10~15 мин).
Готовые печенья либо сразу посыпать сахарной пудрой, либо остудить и нанести рисунок растопленным шоколадом. (я шоколадом поливаю)

А вот варианты предсказаний, но их можно и самим придумывать...:
1. Зарубежная поездка
2. Вас ждет успех, хорошие условия для задуманного
3. Повышение по службе
4. Романтическое путешествие
5. Жизнь как в сказке
6. Коммерческая удача
7. Во всех столицах стран мира Вас ждут приятные сюрпризы
8. Решение жилищного вопроса
9. Денег — куры не клюют
10. Для исполнения Вашего желания дорога открыта
11. Беру отпуск и еду на Канары!
12. Впереди успех и удача
13. Умопомрачительный роман
14. Любовь и деньги всегда рядом!
15. Душа поёт, тело просится в полёт! Круиз вдвоём!
16. Я получаю то, что хочу!
17. Жизнь налаживается!
18. Тебя ждут приятные перемены!
19. 2010 год круто изменит мою жизнь к лучшему!
20. Счастья – полон Дом!
21. Направят работать за границей
22. У Вас (будет) самая дружная, самая крепкая семья.


А можно юморные... Т.к. именно это гадание просто дополнительный вариант хорошего настроения, а не настоящие предсказания..
Ymnichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 16:13   #41
sunika
Пользователь
 
Аватар для sunika
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 264
sunika на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как и где встречаем НГ 2010

Цитата:
Сообщение от Ymnichka Посмотреть сообщение
Но с алкоголем конкурсов должно быть мало, а то не все дотянут до утра...
Это точно!И напитки не мешать,а то у нас однажды(ну ступили,не подумали)конкурс был на скорость народ пиво ложкой хлебал из глубоких тарелок,а думаю,тарелка пива между прочим,не всем хорошо пойдет(хорошо,хоть додумались страстных пивохлебов в конкурс взять,а то попалась бы такя как я (не очень пиво люблю)до след.НГ бы пила)
Хотя со мной однажды хуже было-на свадьбе в конкурсе нужно было через соску выпить бутылочку с молоком-ваще извращенцы,после всего выпитого и съеденного только бутылку молока и хочется...
Цитата:
Сообщение от Dashka Посмотреть сообщение
Ой, а как вы его делаете? Можно рецептик?
Присоединяюсь к вопросу,я как-то делала такое http://www.povarenok.ru/recipes/show/18163/ - не очень,такое твердое потом становится,что не раскусишь...
sunika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 17:08   #42
ushasi
Пользователь
 
Аватар для ushasi
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 265
ushasi на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как и где встречаем НГ 2010

А мы и без праздников порой играем в игры
Одна из самых любимых, показать загаданное слово, поверте, взрослые ТАК смешно показывают самые элементарные вещи
В последний раз хитом была - черепаха, мы ее отгадывали минут 20, я уже просто не могла смеятся.
ushasi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 17:25   #43
Svetka
Местный
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 265
Svetka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как и где встречаем НГ 2010

Из спокойных: из общего мешочка самому доставать предсказание на следующий год.
Другой вариант, загадать желание и из мешочка общего доставать подарочки маленькие, что достанешь-так и трактовать твое желание в след.году.
Или другой, за одну минуту все участники рисуют атрибуты нового года, кто больше. А потом отгадывают. С перепугу-такие смешилки рисуют, что потом никто отгадать не может.
__________________
Любая конструкция из конфет == WWW.BUKET-KONFET.HO.UA
Svetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 17:31   #44
Ymnichka
Модератор
 
Аватар для Ymnichka
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 266
Ymnichka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как и где встречаем НГ 2010

Цитата:
Сообщение от ushasi Посмотреть сообщение
А мы и без праздников порой играем в игры
Одна из самых любимых, показать загаданное слово, поверте, взрослые ТАК смешно показывают самые элементарные вещи
В последний раз хитом была - черепаха, мы ее отгадывали минут 20, я уже просто не могла смеятся.
Да, это одна из самых веселых игр, "Крокодил" называется...
Ymnichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 17:40   #45
Dashka
Местный
 
Аватар для Dashka
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 265
Dashka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как и где встречаем НГ 2010

Цитата:
Сообщение от ushasi Посмотреть сообщение
В последний раз хитом была - черепаха, мы ее отгадывали минут 20, я уже просто не могла смеятся.
Черепаха - это еще ничего, я недавно слово "ассоциация" показывала.
фуххх, умаялась. Но отгадали в конце концов
__________________
Dashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot