Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ГОРОД ДНЕПР > Клуб потребителей

Клуб потребителей Обсуждение товаров, услуг, торговых марок и их качества.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 15:13   #1
minogavvv
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
minogavvv на пути к лучшему
По умолчанию Личное: Пожалуй, самый экономный теплообогреватель - «Эранова»

Добрый день уважаемые читатели.
Наверно мой комментарий или отзыв будет похож на рекламу, но сразу скажу – это не так!
Просто как получилось?
Дружбан закупил себе в магазин (небольшой павильон) какието сверх экономические супер-пупер радиаторы производства Киева. Ненамного дороже китайского Г. Разлетелись как горячие пирожки!
Долго мурыжил меня что бы я купил. А в чем вопрос – частный двухэтажный дом, старые дедовские батареи, окна не все новые, много щелей, котел газовый не первой свежести… да и сам газ по КПД уже совсем не тот! Два года назад за тот же кубометр газа я хорошо прогревал дом всю зиму, в этом году заметно хуже прогревается за тот же куб! И ЭТО ЕЩЕ НЕ ПОЛНОЦЕННЫЕ МОРОЗЫ!
Вобщем уболтал.
Скажу сразу, я не хотел ставить электрические обогреватели, а хотел переделать всю отопительную систему.
Итак, я уже подготовился к ценам: 1)на новый котел (подешевле); 2)на новую гибку труб; 3)на проведение их; 4) на капитальные перестройки; 5) на оплату работы газовщиков; 6)на ремонтные работы после установки нового обогрева дома…. 7)-100)…еще много чего!
Итого: я должен в рабство продастся, что бы сделать все это!
А поскольку в карманах не миллиард долларов, а обычная заработная плата среднего украинца, то позволил дружбану меня уболтать на рассрочку этик киевских обогревателей.
Скепсис тут актуален!
Итак, по обьему площадей комнат, в качестве дополнительного источника тепла (а заодно уменьшение газопотребления) были куплены мною электрообогреватели (радиаторы) Эранова 10 секционных – 3шт (по одному в комнату), 7-ми – 2 шт (один в коридор и один на кухню).
Я цену не хочу говорить, потому что не знаю, вдруг она уже изменилась? Темь более что брал в рассрочку на 4 месяца.
Вобщем, не стал заморачиватся с инструкцией и позвонил производителю в Киев, мол, расскажите что да как. Ребята в Киеве толковые, рассказали много интересного. Что запомнилось, то что какимто неведомым мне способом радиатор Эранова видит друг друга через сеть 220в, и никогда не включится одновременно что бы не перегрузить сеть! Мало того, конвектор не греет и не меряет сам себя грубо плюя на окружающую температуру, а реагирует исключительно на температуру воздуха вокруг. Там датчик температуры выносной. (собираюсь у них же докупить в скорости беспроводный и еще пару конвекторов). Т.е. мою кухню он не перегревает потому что там плита греет воздух, в южных солнечных комнатах он работает на поддержание потому что тепло, а северные комнаты прогревает замечательно! И это не смотря на то что я не программировал радиаторы специально! Просто втыкнул в 220в и все!
Я обратил внимание, что за прошлый сезон конвектора работали где-то 1/3 часть времени, а 2/3 были в режиме ожидания, время от времени запускаясь. А это экономия!!!
Старый масляный обогреватель закинул в чулан, потому что его булькания и его щелканья мне врезались в память как страшный сон! Эранова оказались бесшумными!
Уж поверьте: легче оплатить небольшой счет электричества за теплый дом, чем бешеный газ за холодный!
Вобщем, я доволен радиаторами Эраннова как слон, и хочу сказать спасибо компании «Киев Эко Груп», инженерам разработавшим Эранову и самое главное – ребятам, специалистам которые мне рассчитали наиболее комфортный и экономный для меня вариант!
Совет всем:
Будете покупать конвекторы – покупайте радиаторы Эранова! ОНИ РЕАЛЬНО ЭКОНОМЯТ НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ!!! И стоят на уровне китайских неэкономных низкокачественных конвекторов!
Если кому нужно, в личку скину адреса и номера телефонов КиевЭкоГруп, что бы не быть рекламным агентом!
Удачи!
minogavvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 17:13   #2
Estetist12
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Estetist12 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Личное: Пожалуй, самый экономный теплообогреватель - «Эранова»

Фантастику написали, уважаемый.
Еще никогда электричество не было дешевле газа.
Расскажите какую сумму Вы потратили на электричество обогревая 1 кв.м. Какой дом, из чего стены, какая температура была за бортом?
Estetist12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 01:39   #3
Амвросий Бучма
Пользователь
 
Аватар для Амвросий Бучма
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 208
Амвросий Бучма на пути к лучшему
Плохо Ответ: Личное: Пожалуй, самый экономный теплообогреватель - «Эранова»

Цитата:
Сообщение от Estetist12 Посмотреть сообщение
Фантастику написали, уважаемый.
Еще никогда электричество не было дешевле газа.
Расскажите какую сумму Вы потратили на электричество обогревая 1 кв.м. Какой дом, из чего стены, какая температура была за бортом?
Никто ничего не расскажет. Потому что это чушь и профанация.
Амвросий Бучма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 12:38   #4
inter_
Новичок
 
Аватар для inter_
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Днепропетровск сити
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 202
inter_ на пути к лучшему
По умолчанию

да...электричество тянет сейчас немалые деньги за отопление...
inter_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 16:05   #5
MPrickly
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 114
MPrickly на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Личное: Пожалуй, самый экономный теплообогреватель - «Эранова»

Естественно!
Греться электричеством глупо, бессмысленно и дорого!
Хотите сэкономить - поменяйте ваши старые батареи или классические от застройщика на радиаторы конвекторного типа. Они нагреваются, как и обычные батареи, от воды, текущае по трубам системы отопления, но сама емкость этих приборов меньшая. Соответственно и в квитанциях за тепло будут меньшие суммы.
Качественные внутрипольные, напольные или настенные конвекторы - ISAN
MPrickly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot