Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ДОМ И СЕМЬЯ > Хозяйские советы

Хозяйские советы Секреты домашнего уюта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2017, 10:53   #1
Kristabella
Пользователь
 
Аватар для Kristabella
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 132
Kristabella на пути к лучшему
По умолчанию Как избавиться от моли в квартире?

Не знаю, как у меня эта моль завелась, но уже столько вещей шерстяных погрызла. Мы всей семьей уезжали на месяц, вернулись, а там бабочки летают и плед в дырках, даже детские сапожки на натуральном меху эта моль испортила. Я уже перетрясла все вещи, пораскладывала в шкафах специальные таблетки Антимоль с лавандовым запахом, но это не помогает. Что еще можно сделать, чтобы избавиться от моли?
Kristabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 11:10   #2
Nadyuha
Профи
 
Аватар для Nadyuha
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 170
Nadyuha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от моли в квартире?

Наверное, у вас в квартире во время вашего отсутствия было довольно тепло, поэтому моль и размножалась себе спокойно в комфортных условиях. А завелась она скорее всего не сама по себе, а вы сами ее занесли с какой-то мебелью или вещью. В любом случае от нее нужно избавляться как можно быстрее, главная опасность это личинки, а не сами бабочки. Пластинки Антимоль хороши для профилактики, а для уничтожения вредителей лучше взять спрей или фумигатор. Вот, почитайте эту http://beetlestop.ru/kak-vyivesti-mol-iz-kvartiryi/ статью, думаю, советы из нее вам пригодятся. Кстати, там упоминаются несколько народных средств от моли, могу сказать из личного опыта, что обычное мыло тоже очень хорошо для профилактики. Когда выведете всю моль, просто разложите кусочки мыла в шкафах, на полках, можно даже в карманы шубы положить, и больше у вас моль не появится.
Nadyuha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot