Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Строительство и недвижимость

Строительство и недвижимость Все о строительстве. Обсуждение строительных и отделочных материалов. Вопросы связанные со строительством. Дизайн. Интерьер.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2016, 18:13   #31
mateus
Профи
 
Аватар для mateus
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 183
mateus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Камин

Цитата:
Сообщение от evteev_serzh Посмотреть сообщение
Еще же нужно дымоход хороший установить, тогда и правда особо можно и не париться.
Это наверное одно из самых главных условий нормальной и стабильной работы системы.
mateus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 18:50   #32
ukraine12
Местный
 
Аватар для ukraine12
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Angelic
Вес репутации: 175
ukraine12 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Камин

Цитата:
Сообщение от Baratrum Посмотреть сообщение
Сейчас есть много рещений для камина были бы деньги
Знаю, что по бюджету простая классическая открытая топка выходит намного дешевле, сем покупная закрытого типа. Но сначала стоит определится с главным и дополнительными источниками образования тепла для системы отопления. Но тут на самом деле вариантов не так уж и много: газ или котлы на твердом топливе вот такого плана http://www.teplodar.in.ua/tverdotoplivnye-kotly/ ... Ведь одним камином дом не отопить ну никак. Мне вот больше интересно как совместить камин и печь. Вот это было бы круто. Хотя чугунные камины - неплохо могут обогреть небольшие площади. В общем здесь как по мне все сугубо индивидуально и нужно смотреть на ситуацию в каждом конкретном случае.
ukraine12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 14:31   #33
Роман_Z
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 135
Роман_Z на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Камин

Цитата:
Сообщение от ukraine12 Посмотреть сообщение
Знаю, что по бюджету простая классическая открытая топка выходит намного дешевле, сем покупная закрытого типа. Но сначала стоит определится с главным и дополнительными источниками образования тепла для системы отопления. Но тут на самом деле вариантов не так уж и много: газ или котлы на твердом топливе вот такого плана http://www.teplodar.in.ua/tverdotoplivnye-kotly/ ... Ведь одним камином дом не отопить ну никак. Мне вот больше интересно как совместить камин и печь. Вот это было бы круто. Хотя чугунные камины - неплохо могут обогреть небольшие площади. В общем здесь как по мне все сугубо индивидуально и нужно смотреть на ситуацию в каждом конкретном случае.
А зачем покупать открытую топку? - это практически деньги на ветер. Не экономно, не эффективно и к тому же не безопасно (за камином нужно присматривать постоянно). Лично мое мнение - открытый камин - это понты.
А насчет того, что отопить камином дом нереально - вы не правы. Сейчас такие технологии, что это вполне реально!
Большой дом сложнее, а вот маленький - вполне возможно. Тем более, что есть камины, которые можно подключить к батареям. Выглядит как обычный камин, а над ним бак с водой. Но стоит оно довольно дорого.
Были б деньги...
Роман_Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 16:27   #34
Роман_Z
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 135
Роман_Z на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Камин

Цитата:
Сообщение от karen001 Посмотреть сообщение
А есть где покупать дымоходы качественные?
Я свой брал в магазине http://www.vash-komyn.com/. У них как раз скидка была. А так как брал сразу весь комплект - доставку бесплатной сделали. Еще и советы дали по изоляции и монтажу. Остался довольный.
Роман_Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 10:52   #35
Nadyuha
Профи
 
Аватар для Nadyuha
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 170
Nadyuha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Камин

Цитата:
Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
считаю камин пустой покупкой. Чем-то пенсионным веет от него. не доросла видимо еще)))
Да, скорее всего так и есть, вы просто еще не понимаете всю прелесть этого предмета интерьера и способа обогрева дома. Современные камины это уже не те громадины из камня, которые ассоциируются со средневековьем, они могу стать настоящим украшением интерьера. Мне, к примеру, нравятся камины вот такого плана http://kamin-sklad.ru/catalog/kaminy...oley/186ws.htm. Согласитесь, от такого камина просто не может веять чем-то "пенсионным", как вы выразились.
Nadyuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 22:41   #36
seruy5555
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
seruy5555 пока неопределено
По умолчанию Ответ: Камин

Всем привет!!! Если вы хотите себе хороший камин, то рекомендую приобрести вот в этом интернет магазине http://www.alexir.ru/product/piazzet...cheskiy-kamin/. Мы себе домой тоже здесь заказывали.
seruy5555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 16:17   #37
Тося Авраменко
Профи
 
Аватар для Тося Авраменко
 
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Cheerful
Вес репутации: 180
Тося Авраменко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Камин

Живой огонь в камине - это же просто супер! Никакая картинка не заменит его!
Тося Авраменко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 16:19   #38
Bubaf
Профи
 
Аватар для Bubaf
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Amused
Вес репутации: 141
Bubaf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Камин

Красиво и оригинально - одобряю!
Bubaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 16:24   #39
tikhonova
Профи
 
Аватар для tikhonova
 
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Brooding
Вес репутации: 188
tikhonova на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Камин

Да камин - это отличная идея: и тепло, и красиво. Если в частном доме наладить быт и удобства - тогда там можно жить не хуже, чем в квартире. Кроме того, что поставили камин, то дополнительно сделали автономное отопление, купили генератор http://voltstroy.com.ua/shop/generat...ye-generatory/ Такой дом шикарный вышел - все друзья завидуют.
tikhonova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 20:34   #40
tanyatet
Профи
 
Аватар для tanyatet
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 177
tanyatet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Камин

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь приобретал камины или же печи в компании http://kamin-sklad.ru/articles/ ? Я хочу здесь купить камин Westbo. Меня сейчас интересует качество, высокое оно здесь или нет. Какие будут мнения и рекомендации на этот счет?
tanyatet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 00:21   #41
Sasha26
Профи
 
Аватар для Sasha26
 
Регистрация: 23.06.2017
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Breezy
Вес репутации: 133
Sasha26 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Камин

Доброго времени суток, долго думал какой камин себе поставить, дровяной или газовый, электронный камин или биокамин, и все таки остановился на биокамине, это намного проще и удобней, не нужно было устанавливать дымоходную трубу, заказывал камин здесь, всем советую устанавливать у себя биокамин!
Sasha26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 11:37   #42
Nadyuha
Профи
 
Аватар для Nadyuha
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 170
Nadyuha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Камин

Цитата:
Сообщение от Тося Авраменко Посмотреть сообщение
Живой огонь в камине - это же просто супер! Никакая картинка не заменит его!
Полностью с вами согласна. Картинка есть картинка, зачем нужен такой камин, который создан только для красоты? Нет уже, лучше позаботиться о том, чтобы от него была на только красота, но и польза, то есть тепло. Мне очень нравятся биокамины, они на натуральном топливе, которое не выделяет в воздух никаких вредных веществ, а значит такой камин легко можно установить даже в самой маленькой квартирке. Кстати, вот тут https://pech-kamin.ru/bio/kak-sdelat...-kvartire.html описывается, как можно самостоятельно сделать такой камин, даже схема сборки есть. Так что у кого руки из правильных мест растут, те могут создать такое чудо у себя в квартире.
Nadyuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 21:56   #43
viktor_ia120
Профи
 
Аватар для viktor_ia120
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Настроение: Cool
Вес репутации: 129
viktor_ia120 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Камин

У нас камин был сколько я себя помню, и мы когда делали в доме ремонт его так и оставили, только немного красили сделав из вот такого https://www.maxima-bud.com.ua/produk...-iz-penoplasta пенополистирола декор. внешний вид так же имеет большое значение.
viktor_ia120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 20:20   #44
OlgaLeez
Местный
 
Аватар для OlgaLeez
 
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 157
OlgaLeez на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Камин

Цитата:
Сообщение от Paralon Посмотреть сообщение
Мы строили-строили... и вот наконец. Много лет назад начал строить дом за городом. Наконец (практически все уже... я уже и внуков скоро увижу).
В большой комнате (гостинной) при планировке задумывался камин. Подошел час Ч. У кого не спрошу, советуют купить топку для камина.
НО... французкая топка с шибером будет 6-7 тыс. (хочу францию), еще + обрамление (я даже цены толком не смотрел... дорого), еще + изоляционный материал, еще + за работу заплатить....
Может кто то сталкивался с вопросом? Хочется сэкономить, или камин дешевле купить, или я уже не знаю, что вычеркивать из расходов...

Если не хотите переплачивать,могу порекомендовать каминокомплекты https://aqb.com.ua/kaminokomplekty-kaminportal/ ,цена разумная,да и вид их хороший-благородный
OlgaLeez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 15:39   #45
rozochka.girina
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2017
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rozochka.girina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Камин

Цитата:
Сообщение от viktor_ia120 Посмотреть сообщение
У нас камин был сколько я себя помню, и мы когда делали в доме ремонт его так и оставили, только немного красили сделав из вот такого https://www.maxima-bud.com.ua/produk...-iz-penoplasta пенополистирола декор. внешний вид так же имеет большое значение.

Искусственным камнем можно сделать. Самый достойный вариант наверное. Дороговато конечно, зато потом особо никаких действий не нужно. Вот как тут можно подобрать себе декор на камин.
rozochka.girina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot