Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ДОМ И СЕМЬЯ > Наши дети

Наши дети Семья и детки, наши малыши. Питание. Воспитание. Проблемы. Делимся бесценным опытом!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2019, 13:28   #121
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Re: Практический психолог. Психотерапевт.

Добрый день!

Всем, кто отписывался, выслала личную напоминалочку по поводу сегодняшнего прямого эфира.

Кто ещё не знает, приглашаю присоединиться в 18.00 (на моей страничке в фэйсбуке)!

О чем будет, пусть останется секретом, хоть я уже об этом и писала.
Поскольку я мастер разговорного жанра, то будут затрагиваться понемногу разные темы.

До вечера!

Подключиться можно, перейдя на мою страничку в ФБ по ссылке: https://www.facebook.com/valya.kuhar
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 08:32   #122
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Re: Практический психолог. Психотерапевт.

Доброе утро! Кто не успел присоединиться к прямому эфиру, есть возможность сделать это в записи.

https://www.facebook.com/valya.kuhar...009444&sfns=mo
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 07:02   #123
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Re: Практический психолог. Психотерапевт.

«Каллас навсегда»

Благодаря своей подруге и коллеге посмотрела удивительный фильм об известной оперной певице ХХ столетия Марии Каллас.

Фильм основан не на реальных событиях.

Реальным персонажем является только сама Мария, вся остальная история - фантазия сценариста и гипотеза «Что могло быть, если бы...»

Сюжет можно рассматривать в разных аспектах.
Я хочу чуть поразмышлять над темой самоидентификации и наличия поддержки.

По порядку.
Каждый из нас, рождаясь, обретает отдельное от мамы тело, но ментально остаётся связан с ней до момента идентификации своего «я».

Спустя какое-то время дитя начинает понимать, как его зовут, потому что так его называют все люди и он реагирует именно на это слово.

Ещё немного - и ребёнок физически становится независимым от родителей, он может сам ходить и бегать.

Психологи называют разные цифры, но ориентировочно в возрасте около 3-х лет, когда мальчики вдруг ощущают себя мальчиками, а девочки - девочками, включается половая идентичность.

Каждый последующий этап, в котором человек (в данном случае ребёнок) обретает новое знание о себе, закрепляет в нем и новую идентичность.

Чем больше поддержки оказывает ближайшее окружение в формировании этой идентичности, тем больше шансов у неё стать укреплённой.

Теперь вернёмся к фильму. Героиня имела хорошо закрепленную идентичность певицы, но брать поддержку ей было тяжело. Точнее, Мария могла опираться на своих немногочисленных друзей, но обычно к этому не прибегала.

Из фильма вообще можно увидеть, что если бы не друзья, неизвестно как сложилась её жизнь. Напомню, что сюжет выдуман и в реальности такого не было.

Так вот, знание о том, что она певица, самой Марии спустя какое-то время стало не во благо.

Из биографии известно, что она потеряла свой богатый голос, которым славилась. В фильме этот момент обыграли по-другому - выдумали историю о провальной концерте в Китае, где Мария потерпела фиаско.

Тот концерт стал для неё роковым, так как больше она на сцену не выходила. По фильму Марии предложили снять кино с её участием и записью её же голоса ранних лет карьеры. Что случилось в конце, рассказывать не буду, лучше просмотреть самим.

Моя мысль относительно этого фильма состоит в том, что:
сложно, очень сложно иметь только одну твёрдую идентичность. Как известно, актеры, певцы, да и вообще люди искусства тяжело переживают потерю успеха и проваливаются в депрессию или губят себя от незнания, чем ещё заняться в этой жизни и где черпать ресурс.
поддержка окружения крайне важна. Особенно в тяжелые периоды. Ни один человек не сможет расти и развиваться без взаимодействия и поддержки среды (мысль не моя, Руэллы Франк).
одно из тяжелейших чувств - чувство стыда. Его проживать оооочень сложно. Но нужно. Если в своей среде вы не можете с ним сталкиваться, важно найти того, кому это будет выносимо и кто не будет погружать вас в него ещё больше. Опять же, люди-звёзды всегда находятся на грани этого чувства. Они видны, а значит, видны их успехи и неудачи. Очередная неудача - повод «сгореть от стыда» и укрыться подальше. В общем, с этого и начинается сюжет рассматриваемого мной фильма.
риск - не только дело благородное, но и почти невозможное. Рискуя, мы заявляем о своей возможности доверять. Укрепляйте свои связи. Без них сложно рисковать, а без риска невозможно получать новый опыт и развитие личности.
искусство- это искусство, шедевр - это шедевр. Даже в фильме Мария неоднократно обращает внимание на то, что для глубины личных переживаний и трансформации важно соприкосновение именно с подлинником, оригиналом. Я здесь тоже неумолима и считаю, что только присутствие тет-а-тет рождает границу контакта и возможность быть максимально живым и включённым в происходящие процессы. Иными словами, человек может отслеживать, что с ним происходит, в тот момент, когда понимает, что рядом с ним не просто картинка или очередной объект, на который опустился взгляд, а когда ощущает это невидимое взаимодействие, когда вдруг приходит какое-то осознавание или инсайт.

Вывод - соприкасайтесь с произведениями искусства, смотрите фильмы, читайте книги, оживляйте себя.

Жить - это не просто дышать, есть, спать, руководствоваться инстинктами. Жизнь объёмнее и целостнее, чем иной раз наши представления о ней.
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 12:48   #124
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Re: Практический психолог. Психотерапевт.

Я как-то писала о том, что важно создавать себе островки стабильности. Говорила о литературных клубах.

Есть ещё одна стабильность в моей жизни, прекрасная в своей нестабильности)

Это Интенсив! Ежегодный августовский Интенсив в Карпатах.

Каждому, кто вдруг хочет перемен.
Каждому, кто думает, а не пора ли начать жить.
Каждому, кто устал от рутины и кто чувствует упадок сил.
Каждому, кто ценит тепло человеческого общения.
Каждому, кто считает себя творческим и талантливым, а особенно тому, кто себя таковым не считает.
Каждому, кто просто хочет прикоснуться к чуду гештальт-терапии.

Каждому из вас я рекомендую поехать на Интенсив!

Как бы банально это не звучало, но такая возможность выпадает лишь раз!

Точнее, событие ежегодное, но каждый раз новое.

Я еду!
Потому что Интенсив для меня любимейшее мероприятие, особенно ценное и энергетически заряженное!

Уже жду встречи с любимыми и знакомыми людьми.
И предвкушаю встречи с новыми людьми.

Интенсив состоится 4-16 августа. После каждой трёхдневки один день перерыва.
Почитать подробно можно здесь: https://www.facebook.com/events/409642702960796/?ti=icl.

Последний раз редактировалось Valya.cookhar; 05.07.2019 в 13:55.
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 13:55   #125
Таня-03
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2017
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 116
Таня-03 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Практический психолог. Психотерапевт.

Девчонки, я думала, что только у меня в жизни такое происходит. Парней у меня было много, замужем была, муж меня любил, но бил. Я ушла. И в последующем все парни, с которыми я встречалась, внезапно исчезали. Сначала все как по маслу, красиво и романтично, а потом они просто пропадают и все. Нет их. Ни слуху ни духу. А через полгода-год появляются и делают вид, что не было никакой разлуки. люблю говорят, просят встречи и вновь пропадают. Последний раз познакомилась с парнем, все тож было нормально сначала, а перед 8 Марта он потерялся, причем перед уходом он попрощался, как обычно, не было никаких намеков на исчезновение. Провалился, я ждала от него смски или звонка, но хер!! Не было ничего, ппц просто. Я в шоке. Что же это с мужчинами? Я уже больше не пишу им и не прошу объяснений. Ни к чему это, только себя унижаешь. Я теперь мужчинам не верю, врут они. И многим нужен только секс. Дашь - переспят и уйдут. Не дашь - даже добиться не пытаются. Все до банальности просто. А на душе кошки скребут...Я нашла выход с этой ситуации. Я по рекомендации моей знакомой обратилась к специалисту Саше. Это мастер в любовной магии . Это специалист с большой буквы. Я посоле его помощи , наконец то встретила любовь и с его помощью обрела счастье и добро в моей жизни. С его помощью я живу, цвету и пахну. Он направил меня на правильный путь. Он сделал какой то там обряд и мужчина встретился и мужчина рядом. Любит , верит . напишу вам его почту axat.bragin@mail.ru Сказал , я почищу Вас, сниму негатив , поставлю защиту и мужчина встретиться тот который по жизни. Так и было я встретила свою судьбу после его обряда . Я очень довольна помощью этого человека . Адрес посты выше в истории .
Пишите девочки ему и он поможет и Вам ! Он добрый порядочный.
Таня-03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 07:33   #126
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Re: Практический психолог. Психотерапевт.

Всем привет!
Готова информация о моей лекции «Нужна ли современной женщине профессиональная реализация?»

И это будет бомбическая лекция!

Я всё так же горю и интересуюсь вопросами роли и места женщины в современном обществе.

Копнула эти вопросы через призму искусства - оно ведь является чистым носителем сведений о тенденциях и направлениях.

То, что может показаться однозначным в названии, на самом деле таковым не является.
Поэтому приходите за новой информацией!

Описание- по ссылке в ФБ:
https://www.facebook.com/events/482370769190885/?ti=icl
и здесь:

Я не люблю штампы и объединение всех под одну гребёнку.

Мне претит мысль о том, что женщина - подневольное недалёкое существо, способное только выходить замуж и рожать.

При этом я не сторонница дикого феминизма и отказа от мужского влияния и вклада.

Так что же значит гендерное неравенство и как оно отражается в семейных установках и браке?

Как выглядит современная женщина глазами художниц?

С какими вопросами сталкивается каждая из нас на пути профессиональной реализации?

Как замужество и/или материнство может препятствовать профессионализму?

Какие культурные мифы в отношении семьи и места женщины в ней существуют на территории Украины и как советское прошлое влияет на независимое настоящее?


Приглашаю на уникальную лекцию, где собрана информация из области психологии и современного искусства.

В короткий промежуток времени я постараюсь прояснить вопросы, которыми сама так же интересуюсь.

История имеет тенденцию повторяться всякий раз, когда о ней забывают.
Своей лекцией я предлагаю заглянуть вглубь истории, увидеть то, на что принято закрывать глаза и отгораживаться.

Лекция состоится 23.07.2019 в 18.30
по адресу: ул. Исполкомовская, 24, офис 12.

Участие по предоплате.
Стоимость: 200 грн.

Лектор – Кухарь Валентина, гештальт-терапевт, увлеченная и немного романтичная натура.

Заинтересовала информация?
Звони/пиши и регистрируйся по телефону: 067 964 74 00, Валентина, или в ЛС.
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 15:55   #127
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Re: Практический психолог. Психотерапевт.

«Шеф, всё пропало!»

А какими фразами запугиваете себя вы?

Лето - прекрасный повод начать новую жизнь. Летом всегда каникулы. Летом чаще всего даются отпуска. А значит, времени для действий - вагон и маленькая тележка!

Но тут что-то пошло не по сценарию?

Напланировал гору дел и не осилил?!

В очередной раз «троллишь» себя за то, какой ты неумёха?!

Проживать тревогу можно по-разному.

Наиболее эффективные способы: 1) начать злиться на детей/мужа/жену/погоду/политику и 2) «забить на всё».

Скажите, классно?

Шучу!
А если серьёзно, тревога - жуткое чувство.
С ней так дискомфортно. И она ж, зараза, не уходит. Можно, конечно, использовать вышеуказанные способы. Но тревога не уйдёт!

Если ты точно хочешь что-то изменить в этом порочном круге, зову тебя на наш с Людмилой Мещеряковой мастер-класс «Лето, проведённое не/зря».

Это будет оооой как не зря!)

27.07, 15.00-17.00
Запись и предоплата обязательны.
Стоимость: 300 грн.


Или переходите по ссылке в ФБ:

https://www.facebook.com/events/454545498502857/?ti=icl
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 12:36   #128
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Re: Практический психолог. Психотерапевт.

Добрый день!

Напоминаю, что во вторник 23.07 состоится моя лекция, на которую приглашаю каждую женщину!

Девочка, взрослея и становясь женщиной, встречается с рядом стереотипов (точно так же, как и мужчина).
Женщина должна.... (и дальше по списку).

Более того, есть стереотипы, которые вовсю начали штамповаться в Украине после распада СССР.

Что это за стереотипы и как они поддерживаются? Как происходит объективация женского тела?
Какие реалии нас окружают? Что может и чего не может современная женщина?

Буду рассказывать 23.07 на лекции «Нужна ли современной женщине профессиональная реализация?»

Лично я считаю, что подобную информацию нужно нести в массы более обширно и рассказывать об этом огромному кругу женщин.

Почему?

Современные украинские художницы поднимают острые для общества темы в своём творчестве. В том числе, темы женской реализации, места и роли женщины. Но они остаются во многом «за кадром»(Об этом тоже буду немного говорить на лекции).
А значит, нужно использовать ещё какие-то способы передачи информации.

Я рискнула и решила взять на себя такое задание.
Поэтому проведу интерактивную лекцию, разъясняя свой интерес к данной теме.

Количество мест ограничено.
(И часть из них уже заняты).

Настоятельно рекомендую регистрироваться, не откладывая.
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 15:17   #129
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Re: Практический психолог. Психотерапевт.

Дорогие женщины!

Уже завтра я проведу классную лекцию на тему: «Нужна ли современной женщине профессиональная реализация?»

Почему классную?

Ну, во-первых, лектор из меня хороший.

Во-вторых, лекция гораздо объёмнее и многограннее указанной темы. Она охватывает более глубокие слои. Надеюсь, что услышанная информация окажется для вас новой и свежей.

В-третьих, я буду показывать фото и видео работ современных художниц, которые в своём творчестве исследуют разные темы, в том числе:
- тему женской реализации,
- тенденций в разделении труда на «женский» и «мужской»,
- изучения того, что мы называем «знай своё место, женщина!»
- и как мы поддерживаем тенденции, которые возникли в Украине в лихие 90-е и тесно вплелись в нашу повседневность.

Свободных мест остаётся всё меньше. Поспеши! И до встречи завтра!
Валентина, 0679647400
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 12:31   #130
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Re: Практический психолог. Психотерапевт.

Вчера провела лекцию на одном дыхании.


Оказалось, что это нужно женщинам. Это интересно. Это необычно.


А поскольку я готовилась основательно, то и материал был ёмким.


Так, в ходе лекции говорилось о:
- тенденциях в формировании семей в наше время;
- работах украинских исследовательниц в области искусства;
- какие основы заложены в наивном искусстве Марии Примаченко и цветочных мотивах Екатерины Белокур;
- какие общественные вопросы поднимали первые феминистические выставки в Украине;
- как в Украине наступил «этап шока от свободы» и во что он вылился;
- что значит «Чёрная магия» А. Клейтман и картины К. Гнилицкой;
- как в наши умы просачивается безобидное «попу, как у Ким» и какой взгляд на женщину это формирует;
- как развивается современное украинское искусство и какова его связь с повседневными вопросами;
- как формируется идентичность женщины и в чём могут быть ресурсы, а в чём ограничения.


Было и ещё много о чем, правда!


Я так рада этому опыту и благодарна участницам за интерес и такую включённость!


До новых встреч!


Для тех, кто любит или не любит откладывать дела на потом, но делает это с завидной регулярностью, приглашаю на мастер-класс уже в эту субботу, 27 июля!

Беда современности - прокрастинация. И как человечество ни борется с этим, найти решение не так легко. Потому что есть два стандартных пути: усиленно расписывать свои дни по часам и доводить себя до невроза или забить на всё, объясняя другим, что «я такой, как есть, и любите меня таким!»

Если вы точно знаете, что вам не подходит ни тот, ни другой вариант, зову на мастер-класс, где будем исследовать новые пути решения и искать новые выходы!
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 20:22   #131
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Re: Практический психолог. Психотерапевт.

Добрый вечер!

Кто ещё не в курсе, в фэйсбуке существует профессиональная страничка «Гештальт-терапия как стиль жизни».
Она создана мной в соавторстве с коллегой, Людмилой Мещеряковой.


Завтра в 19 мы будем проводить прямой эфир для всех желающих, в котором поговорим о таком:


- какие есть ожидания и стереотипы относительно гештальт-терапии,
- как гештальт-терапия выглядит сейчас : для чего нужна и кому может быть полезна,
- почему наша страничка называется именно так и в чём состоит наша идея.


Присоединяйтесь!


https://www.facebook.com/38947545524...009444&sfns=mo
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 12:56   #132
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Re: Практический психолог. Психотерапевт.

Добрый день!

Уже завтра у каждого есть возможность увидеть и узнать, что такое гештальт-терапия в действии.

Чтобы не было, как в том приколе: «Сначала я откладываю дела на вечер, а потом нафиг», приходите на мастер-класс «Лето, проведённое не/зря»!

Его мы с коллегой Людмилой Мещеряковой тщательно и любовно приготовили для вас!

Только этим летом! Только один день, 27 июля!
С 15 до 17.
Стоимость 300 грн

Вопросы/запись по телефону: 067 964 74 00, Валентина.
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 21:20   #133
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Re: Практический психолог. Психотерапевт.

Вчера. 27 июля. Состоялось это...


Наш мастер-класс «Лето, проведённое не/зря».


Каждый участник познакомился/приблизился/в очередной раз прочувствовал на себе действие гештальт-терапии!


А мы, довольные терапевты, со спокойной душой уезжаем на интенсив Институт Мигис в Карпаты, где будем «прокачивать» свою терапевтическую мышцу, делать открытия о себе и своём богатом внутреннем мире, а также напитываться вдохновением, чтобы снова радовать вас новостями, эфирами, свежими публикациями и мероприятиями!


#гештальт #мастеркласс #днепр
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 21:38   #134
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Re: Практический психолог. Психотерапевт.

Добрый вечер!
Скоро осень.
Чувствуете, как лёгкий холодок пробежался по спине?!

• Ребёнок идёт в школу - эмоциональный удар.

• Закончился отпуск и нужно выходить на работу - «только не это, пожалуйста!...»

• Заканчивается лето, а вместе с ним умирают надежды и невоплощённые мечты...

Тревога - то ещё «удовольствие»!

От неё хочется избавиться, хочется сделать всё возможное и невозможное, чтобы жилось спокойно и размеренно.

Но всё не так просто. А может, не так сложно.

В общем, вся эта долгая прелюдия была к анонсу прямого эфира, который состоится в этот четверг на 51 канале.

Не пропустите! А чтобы тревога не зашкаливала, включайте канал с самого начала и тогда услышите важную для себя информацию. 😉

22.08 в 7.00.
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 13:55   #135
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Re: Практический психолог. Психотерапевт.

День добрый!

Праздник праздниками, а переживания накануне осени обостряются.

Что делать с ними и как справляться, а также как родителям школьников «пережить» школу- смотрите в записи прямого эфира с моим участием.

https://www.youtube.com/watch?v=Z1fd...&feature=share
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
помощь психолога, психолог, психотерапевт, психотерапия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot