Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > РАБОТА В ДНЕПРЕ и регионе > Резюме Днепра

Резюме Днепра Работа. Поиск работы в Днепре

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2008, 22:50   #1
admin
Главарь банды
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 4,865
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 112 раз(а) в 71 сообщениях
Настроение: Inspired
Вес репутации: 10
admin репутация неоспоримаadmin репутация неоспоримаadmin репутация неоспоримаadmin репутация неоспоримаadmin репутация неоспоримаadmin репутация неоспоримаadmin репутация неоспоримаadmin репутация неоспоримаadmin репутация неоспоримаadmin репутация неоспоримаadmin репутация неоспорима
По умолчанию 9 самых коварных вопросов на собеседовании

1. Расскажите о себе?
Такой вопрос нужно конкретизировать: уточните, о чем именно рассказать, о своем профессиональном опыте или о чем-то личном.
Если это ваша первая встреча с работодателем, вопросы о личной жизни желательно свести к минимуму. Неизвестно, как отнесется рекрутер к откровениям о разведении конопли, бойцовых хомячков и о прочих скелетах в вашем шкафу.

2. Назовите свои недостатки?
Вопрос на сообразительность и чувство меры. Не пытайтесь остроумничать, браво заявляя, что вы лентяй или склонны к служебным романам. Лучше умеренно отшутиться, например: «Я, бывает, так зарабатываюсь, что перестаю ощущать ход времени». Или ответить нейтрально: «У меня есть, конечно, недостатки, но они никак не влияют на работу». А настоящие недостатки лучше не выдавать ни под каким предлогом.

3. Почему ушли с прежнего места работы?

Работодатель хочет знать, что не устраивало на прежней работе и чего ждете от новой. Главное: никогда не отзывайтесь плохо о бывшем начальнике или коллегах — это сомнительно и некрасиво. Скажите: «Не предвиделось карьерного роста». Можно сослаться на одни и те же обязанности и рутину на старом месте, на то, что территориально неудобно, график не устраивал — и лучше, если все это правда. Только учтите: выбирая один из этих ответов, надо быть уверенным, что с карьерным ростом, обязанностями и пр. в новой компании все в порядке. О желании получать больше лучше говорить в последнюю очередь, как бы между прочим, мол, деньги — не единственная причина моего трудоустройства. Многие работодатели почему-то любят думать, что все хорошие сотрудники работают скорее за идею.

4. Назовите желаемый минимум и максимум зарплаты?

Другими словами, может ли компания вас купить и удерживать какое-то время у себя. Смело называйте сумму, которая на 10—15% выше прежней зарплаты. «Максимум — 30%».

5. Как долго планируете у нас работать?

То есть какие у вас цели-мотивы и насколько вы искренни. «Чтобы ответить на вопрос, я должен поработать немного и понять, нравится ли коллектив, интересные ли задачи приходится решать, близка ли мне атмосфера в коллективе. Если все понравится, то наше сотрудничество будет долгим и взаимовыгодным».

6. Расскажите о своих достижениях?
Проверка самооценки и благоразумия. Расскажите о том, что вы увеличили продажи, удачно реализовали проект, повысили квалификацию, получили золотой кубок. Главное — не переборщить. Конечно, не все могут похвастаться сверхдостижениями. Если выше написанное не про вас, скажите, что на предыдущем месте вы освоили новую компьютерную программу, повысили уровень иностранного языка, а может, установили мир и спокойствие в буйном офисе — это тоже неплохо.

7. Как вы переносите колоссальные производственные нагрузки?

Ага, скорее всего вас готовят к переработкам. Задайте встречный вопрос: «А что, возможны переработки? По сколько часов? Сколько раз в месяц»? Если вас все устроит, уверенно говорите, что к «колоссальным производственным нагрузкам» готовы.

8. Что вы знаете о нашей компании?

Вопрос коварен только для ленивых. Какой-то минимум о компании нужно знать кровь из носу. Хотя бы ознакомьтесь с ее сайтом. А чтобы не спутать одну компанию с другой, не ходите больше чем на 2 собеседования в день.

9. Почему хотите работать у нас?

Обычно это продолжение вопроса «о нашей компании» — попытка окончательно сбить кандидата с толку и вытянуть из него какую-то тайную причину трудоустройства. О деньгах сначала лучше промолчать. Начните издалека — польстите немного: компания много лет на рынке, а это говорит о стабильности (вам именно это и нужно), компания — революционер на рынке (вам именно это и нужно), интересно поработать в такой-то сфере, устраивает должность, обязанности, расположение офиса удобное и тому подобное.

Работа.ру
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 12:11   #2
Jusy
Пользователь
 
Аватар для Jusy
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 278
Jusy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 9 самых коварных вопросов на собеседовании

Также часто просят назвать свои сильные стороны. Здесь прежде всего необходимо сделать акцент на тех, которые необходимы для данной должности, можно подтвердить конкретными примерами из Вашей жизни.

При ответе на вопрос: "кем вы видите себя через 5 лет" обязательно подтвердите наличие стремления к карьерному росту.
Jusy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 12:28   #3
Масяня
~БогЫня~
 
Аватар для Масяня
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,563
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 370 раз(а) в 309 сообщениях
Настроение: Cheerful
Вес репутации: 4695
Масяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: 9 самых коварных вопросов на собеседовании

Цитата:
Сообщение от Jusy Посмотреть сообщение
При ответе на вопрос: "кем вы видите себя через 5 лет" обязательно подтвердите наличие стремления к карьерному росту.
у меня была похожая ситуация, так и ответила... а в ответ услышала: "у Вас вряд ли будет возможность проявить себя, и достигнуть каких-либо вообще высот!". Хорошо, что не растерялась: "таких, как я у Вас работников еще не было и не будет! Я - проялю себя, достигну и т.д." Реально я потом узнала, что это был такой ход эйчара, типа проверка, насколько ты хочешь эту работу! Так что - к такому тоже надо быть готовым!!!

Ещё, кста, могут спросить не когда есть возможность выйти, а "можете ли Вы выйти на работу завтра (или прямо сегодня)" - опять же смотрят на стремление работать в данной компании!!! особенно такое спрашивают, если знают, что по объективным причинам человек НЕ может выйти сразу!!! В этом случае - это проверка на устойчивость к стрессам!!! и далеко не факт, что надо будет выйти сразу же!!!
Масяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 21:18   #4
Zim
Пользователь
 
Аватар для Zim
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 274
Zim на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 9 самых коварных вопросов на собеседовании

...Совок... вокруг как был Совок, так и остался... и это печально до слез.
Стандартные вопросы, стандартные уловки давно известные ответы. Да и просчитать их не проблема для человека со средним(и выше) интеллектом даже если их задавать ночью и под дулом пистолета.
Лично у меня, после 99% собеседований, осталось впечатление, что специалисты не нужны - принципиально! Зато судя по некоторым вопросам, работодателю хотелось бы найти бессловесную скотинку и желательно даром.
Zim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 08:28   #5
Zirael
Бессмертный
 
Аватар для Zirael
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,416
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 73 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 319
Zirael скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: 9 самых коварных вопросов на собеседовании

Скушшна..... у меня такой ерунды никогда не спрашивали.
Одного работодателя я покорила силой мысли, решив ряд задач без калькулятора, другого - рисунками....
Zirael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 14:41   #6
Velik
Профи
 
Аватар для Velik
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Днепрсити
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 273
Velik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 9 самых коварных вопросов на собеседовании

Цитата:
Сообщение от Zirael Посмотреть сообщение
Скушшна..... у меня такой ерунды никогда не спрашивали.
Одного работодателя я покорила силой мысли, решив ряд задач без калькулятора, другого - рисунками....
какой у тебя размер груди? (Вспомнился старый анекдот как новый русский выбирал себе жену)
Velik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 16:16   #7
Zirael
Бессмертный
 
Аватар для Zirael
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,416
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 73 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 319
Zirael скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: 9 самых коварных вопросов на собеседовании

Цитата:
Сообщение от Velik Посмотреть сообщение
какой у тебя размер груди? (Вспомнился старый анекдот как новый русский выбирал себе жену)
Типа сиськи - наше фсьо? )))) Четвертый. Да, сиськи у меня шикарные и все при всем, но если бы меня брали на работу из-за этого, то, наверное, рано или поздно должны были приставать? А если не приставали...
Zirael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 13:38   #8
KolxoznijUnderground
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 267
KolxoznijUnderground на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 9 самых коварных вопросов на собеседовании

Цитата:
Сообщение от Zim Посмотреть сообщение
...Совок... вокруг как был Совок, так и остался... и это печально до слез.
Стандартные вопросы, стандартные уловки давно известные ответы. Да и просчитать их не проблема для человека со средним(и выше) интеллектом даже если их задавать ночью и под дулом пистолета.
Лично у меня, после 99% собеседований, осталось впечатление, что специалисты не нужны - принципиально! Зато судя по некоторым вопросам, работодателю хотелось бы найти бессловесную скотинку и желательно даром.
Еще бывает измором пытаются взять. Сначала куча тестов, потом нарисовать несуществующее животное. О прежнем начальстве спрашают. И само-собой пытаются найти как можна больше недостатков чтоб ЗП заполовинить или испытательный продлить.
KolxoznijUnderground вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot