Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ДОМ И СЕМЬЯ > Наши дети

Наши дети Семья и детки, наши малыши. Питание. Воспитание. Проблемы. Делимся бесценным опытом!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2019, 19:03   #91
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Практический психолог. Психотерапевт.

Если бы у меня спросили, чем так важна психотерапия, я ответила: ничем и всем одновременно.
Всем, потому что:
- психотерапевт не решает твои проблемы, но показывает и помогает создать опоры, которые впоследствии ты сам лучше видишь;
- в твоём ограниченном субъективностью мире психотерапевт - это тот, кто может видеть по-другому, а, соответственно, картина мира дополняется другими красками;
- задача терапевта - не давать тебе советов, как быть со своими родителями, детьми, мужем, женой, а помогать видеть возможности в поле невозможностей;
- психотерапевт - не волшебник и никогда не сможет переделать твоё детство, удалить оттуда неприятные и болезненные воспоминания, но он в состоянии стать тем, кто эти трудности и боль поможет пережить рядом, разделить их и сделать меньше;
- психотерапевт не научит, как жить или как найти лучшую работу, но благодаря этому союзу клиент становится чувствительнее и сам может определяться, в какой момент и куда ему лучше направить свою энергию.

Если бы я приводила пункты в ответ, почему терапия ничем не полезна, я ответила бы тоже этими словами.

Однажды, поняв вдруг, что того, что у тебя имеется, тебе недостаточно, ты можешь задуматься: «А как бы начать изменения?».

Твои реальные действия и будут началом изменений.
Одно из них - обращение к психотерапевту, оттуда мало кто возвращается прежним.
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 07:02   #92
irochka111
Профи
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 183
irochka111 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Практический психолог. Психотерапевт.

Если вам нужен опытный психоаналитик, то я вам хочу порекомендовать обратиться, вот сюда https://psychoanalyst.in.ua/. Здесь работают профессионалы своего дела и обязательно помогут вам справится с вашей проблемой на сто процентов. Всем рекомендую обращаться, уверена вам помогут здесь справится с вашим вопросом.
irochka111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 19:43   #93
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Практический психолог. Психотерапевт.

Я - гештальт-терапевт. Для меня это не новость, а вот для вас может оказаться новостью.

Я:
умею рисковать и быть спонтанной;
Могу наслаждаться жизнью во всей красе и чувствовать её боль и свои переживания, с этим связанные;
Много мечтаю и воплощаю свои мечты;
Знаю, что НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЧЕГО-ТО ХОЧЕТ;
Уделяю достаточно много времени своему профессиональному росту и расширению знаний.

На моем этапе становления специалистом в области гештальт-терапии было много сомнений и ожиданий.

Вначале я думала, что это волшебный путь наладить отношения с детьми, мужем, родителями.

Затем я думала, что это то направление, которое может помочь спасти клиента от депрессии, вылечить его болезни.

Чуть позже мне чудилось, что это универсальное направление и подходит оно абсолютно всем!

Сейчас я знаю, что всё это лишь малая часть того, что даёт гештальт-терапия. Она многограннее и затрагивает глубокие пласты и уровни жизни.

Заинтриговала?
Продолжение - в следующей публикации.

#живисвоюжизнь
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 13:51   #94
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Практический психолог. Психотерапевт.

Со светлым праздником всех!

И об обещанном продолжении того, что же это за зверь такой - гештальт-терапия.

Начну со своей истории.

Прихожу я в далёком 2012 году в обучающую программу по гештальт-терапии на первую ступень.

В мои планы входит получение знаний в этой области.

Я готова всё конспектировать и внимать своим тренерам.

Но внезапно (а потом это стало обычным) оказывается, что нужно не только записывать лекции, но и делать упражнения, проживать там какие-то чувства, ощущать своё тело.

Это было невыносимым. Народ, какие чувства? Какое тело? Я же пришла получать профессию, а не в эти игры играть!

Но главное - любопытство было наравне с изумлением.

Из любопытства я поехала на свой первый Интенсив в 2013 году.

Там обалдела и поняла, что хочу учиться дальше.

Так я пошла на вторую ступень, которая является уже профессиональной.

О! Вот тут-то я поняла, что у меня немеряно косяков и несовершенства.

Стало понятно, что сопротивляться упражнениям бесполезно - сначала разберись с «тараканами» сама, потом помоги другому.

Закончив вторую ступень и сдав экзамен, заметила, что любопытство к профессии не угасло, а наоборот возросло.

И вот сейчас, продолжая читать литературу и посещая семинары, лекции, мастер-классы, я могу с уверенностью сказать, что гештальт-терапия имеет свои особенности и преимущества.

Данное направление точно для тех, кто слово «развитие» понимает буквально, а не в массовом смысле «посмотрел ролик и научился правильно жить».

Гештальт-терапия расширяет возможности и уровни понимания. Можно бесконечно долго биться в истерике от чужой тупости или социальной несправедливости, а можно начать принимать активное участие в своей жизни и вдруг увидеть, сколько же всего вокруг интересного, нового, неизведанного!

Гештальт-терапия в свою концепцию вкладывает восприятие людей как уже вполне сформированных для того, чтобы реализовываться в этом мире и получать от этого удовольствие, а не как больного или недолеченного пациента, главным для которого является постоянный поиск и исцеление детских травм или взрослых болезней.

Основным акцентом в этом направлении психотерапии считается определение жизни человека как произведения искусства, которое он создаёт.

Не зря институт, в котором я обучалась и продолжаю повышать свой профессионализм, называется Институт гештальт-терапии и искусства!

Искусство - то, что существует в мире, но на него мало обращают внимания в повседневной жизни.

Оно стоит дорого и доступно тому, кто и правда видит в этом смысл или понимает его большую ценность.

Искусство никак не обеспечит ваш финансовый успех, наладит отношения или поможет справляться с паническими атаками.

Оно просто есть.

Но тот, кто чувствует важность и необходимость в нем, тот знает, за что он платит деньги и что получает взамен.

Гештальт-терапия открывает окно в мир чувств, ощущений и мыслей типа: «Что я делаю в этом мире?», «Доволен ли я своей жизнью?», «Какой вклад я делаю для своей личности?».

А главное - это направление не стоит на месте и активно развивается, что совпадает с тенденциями общества. И это - самая вкусная плюшка гештальт-терапии, за что я люблю её ещё больше!

#живисвоюжизнь
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 07:08   #95
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Практический психолог. Психотерапевт.

Как вы относитесь к словам «гештальт-терапия», «искусство»?
Они вас привлекают или отпугивают?
Если да, то почему?
Считаете, что все они – только для избранного круга людей и вам там не место?!
Для полноценной и успешной реализации в социуме недостаточно быть специалистом в узкой области знаний.
Очень важно оставаться в поиске, узнавать новые направления и отрасли.
Одним из таких современных востребованных направлений является гештальт-терапия.
Её развитие соответствует тенденциям общества.
И чтобы было понятно, в чём её «изюминка» и особенность, приглашаем на мастер-класс «Гештальт-терапия как искусство».


Мастер-класс включает в себя:
1) Лекционную часть о том, почему гештальт-терапия – самое современное искусство, каким образом она помогает развивать многоуровневое мышление, чувственное восприятие, ориентироваться на процесс и то, что рождается в совместности;
2) Практическое исследование уровней восприятия искусства и реальности, создание совместного пространства.


На мастер-класс приглашаем людей, которые интересуются способами взаимодействия с реальным миром, хотят экспериментировать и готовы отдаться процессу без поиска смыслов и предсказуемого результата, ищут возможности сделать восприятие жизни более объемным и многоуровневым.
Приглашаем единомышленников, которые согласны с мнением Бахтина, что «Три области человеческой культуры – наука, искусство и жизнь – обретают единство в личности, которая приобщает их к своему единству».


Мастер-класс проводит Татьяна Савицкая – гештальт-терапевт, ведущий тренер МИГИС (Межрегиональный институт гештальт-терапии и искусства).


Мастер-класс состоится 10 июня 2019 г. с 18 до 21.


Адрес: кофейня «НОС», ул. Гоголя, 26.


Стоимость: 400 грн.
Участие только по предоплате!
Количество участников ограничено.


Запись по телефонам:
067 964 74 00, Валентина
095 235 88 00, Людмила

Последний раз редактировалось Valya.cookhar; 06.05.2019 в 13:34.
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 11:15   #96
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Практический психолог. Психотерапевт.

Наше время сложное и легкое одновременно.

Сложное потому, что создать что-то новое и оригинальное сейчас – большой вопрос. По природе своей мы апроприаторы.

Легкое – потому что у нас есть всё необходимое, чтобы создать произведение искусства, не создавая его. Интересно?

В ХХ веке уже многие искусствоведы и эксперты говорили о том, о чём раньше и не догадывался никто - авторское, оригинальное произведение имеет свою ауру. До эпохи механического воссоздания предметов искусства на это не обращали внимания, хотя плагиат и копирование процветали на протяжении веков.
Вальтер Беньямин (теоретик культуры, литературный критик) в своих работах указывал, что «даже в самой совершенной репродукции отсутствует «здесь и сейчас» оригинала».

Это объясняет многое.

Не потому ли люди посещают картинные галереи, художественные выставки, музеи, театры?

Не потому ли перехватывает дыхание, когда стоишь у статуи Давида в Галерее Академии во Флоренции?

Не потому ли искусство так высоко ценится?

К подобному виду искусства относится и гештальт-терапия. Всё, что происходит на границе контакта между клиентом и терапевтом – это искусство. Если ты можешь проживать чувства рядом с другим человеком, ты имеешь доступ к искусству.

Очень часто этот доступ перекрыт в силу разных причин и единственной доступной формой взаимодействия является механическое функционирование людей рядом.

Например, в контексте «начальник-подчиненный».

Но ведь и остальные отношения обречены на такую ограниченность контекстов. Это то, что делает людей одинокими рядом друг с другом, то, из-за чего люди не могут оставаться вместе и разделять свои чувства.

Выход есть! Один из вариантов – прийти на мастер-класс «Гештальт-терапия как искусство» и своими глазами увидеть, как можно создавать отношения с другим человеком и чем это похоже на произведение искусства.

Не так страшно искусство, как наше представление о нём.

Описание - в предыдущей публикации.

Вопросы по телефону: 0679647400, Валентина
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 16:43   #97
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Практический психолог. Психотерапевт.

Привет! Анонсируя мастер-класс «Гештальт-терапия как искусство», я подумала, что хорошо было бы немного рассказать о себе и о своём месте в гештальт-терапии.

Меня зовут Кухарь Валентина. Я практикующий гештальт-терапевт, окончивший и сдавший экзамен в длительной программе подготовки гештальт-терапевтов и прошедший множество специализированных программ.

Мой путь в эту профессию не был простым и лёгким.
Во что я верю – это что каждый из нас готов прислушиваться к мнению человека, который вселяет уверенность и является авторитетным для нас.

Так, в своё время я познакомилась с Таней Савицкой – удивительной женщиной, заряжающей энергией, силой, познаниями в разных сферах жизни. К ней я начала ходить в личную терапию, а спустя время - в обучающую программу по гештальт-терапии.

Проходя семинар за семинаром, я не переставала удивляться тому, как много и как мало одновременно я о себе знаю.
И это удивление и интерес сохраняется до сих пор, отчего я люблю гештальт-терапию ещё сильнее.

Кто знает, как сложилась бы моя жизнь, если бы я пришла в обучающую программу раньше или позже.
Человеческая психика – удивительная вещь! Я слушала много информации о разных проектах в рамках гештальт-терапии, но совершенно не слышала этого, пока однажды не решилась пойти туда.

Я рада тому, что моя встреча с этим направлением психотерапии состоялась.

Сообщаю вам, что я являюсь менеджером в наборе клиентов на мастер-класс «Гештальт-терапия как искусство».

Он состоится 10 июня с 18 до 21 в кофейне «Нос».
Очень верю, что это событие станет для вас поворотным!
Вопросы и запись по телефону: 067 964 74 00, Валентина.
Изображения
Тип файла: jpg 54E70DF7-9FB0-4296-A885-85243D7D82E4.jpg (157 байт, 8 просмотров)
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 13:41   #98
MariMorskaya
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2019
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 89
MariMorskaya на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Практический психолог. Психотерапевт.

А вы на сайте консультации не даете?
MariMorskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 14:18   #99
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Практический психолог. Психотерапевт.

Цитата:
Сообщение от MariMorskaya Посмотреть сообщение
А вы на сайте консультации не даете?
Добрый день! Я консультирую очно и по скайпу.

И с сегодняшнего дня предлагаю такой формат взаимодействия, как ответы на вопросы.

Я специализируюсь на таких темах:
- женско-мужские (межличностные) отношения, эмоциональная зависимость;
- детско-родительские отношения (работаю исключительно со взрослыми);
- психологические травмы, травматический опыт;
- поиск ресурсов, интересов в жизни.

Вы можете писать здесь или в ЛС свои вопросы.
Первой раскрою тему, которая соберёт больше всего вопросов.

Заявки принимаю до 22 мая включительно, затем готовлю ответ. 🙃
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 22:43   #100
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Практический психолог. Психотерапевт.

Пока не поздно, присоединюсь и я к празднованию Дня вышиванки тем, что опубликую здесь эфир со своим участием.


Тема: «Как определиться с выбором летнего лагеря для ребёнка, как организовать каникулы и на что обратить внимание выпускникам школ при сдаче внешнего оценивания»


Приближающееся лето - не только повод для радости. Для школьников, абитуриентов и их родителей это время больших волнений и тревог, связанных со многими факторами.


Приглашаю ознакомиться с данным видео! Надеюсь быть полезной.

https://youtu.be/yjg7QSYccyE
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 00:22   #101
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Практический психолог. Психотерапевт.

Каждый из нас живет свою жизнь ежесекундно. У каждого она делится на периоды, если говорить более масштабно.

Глядя на работы художников, такое деление очень наглядно и заметно.

Так, находясь сейчас в Вене и осмотрев, например, работы Оскара Кокошки, мне удалось проследить эту его разность взглядов, разность выражения себя на полотне. Где-то больше нежности и тепла, на других работах нервозность и раскалённые нервы, а кое-какие картины вызывают недоумение.

Возвращаясь в наше время, когда во всеуслышание говорится, что нет разницы между зрителем и творцом, когда каждый является художником и произведением искусства одновременно, важно отслеживать свои состояния и переживания, важно быть более чувствительным к себе.

Это помогает во всех аспектах жизни.
Хотите прикоснуться к такой возможности?
Приходите на мастер-класс «Гештальт-терапия как искусство» (10 июня, 18.00 -21.00).

Запись по предоплате! Количество мест ограничено и постепенно уменьшается.
Успейте заявить о своём участии!
И до встречи!

Кухарь Валентина, 0679647400.
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 09:07   #102
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Практический психолог. Психотерапевт.

Нужность и польза гештальт-терапии в обычной жизни очень высока. Это могут подтвердить те, кто соприкасается с ней.

В частности, есть возможность при помощи гештальт-терапии узнать искусство и впустить его в свою жизнь, даже если Вас с детства к нему не приобщали, но у Вас сохранилось желание познакомиться с ним.


Я недавно вернулась из Вены.

Наблюдения за людьми в музеях и пережитый лично мной опыт сформировали идею, которую я с бухты-барахты решила воплотить в это воскресенье в мастер-классе.

За такую смелость могу сказать спасибо Пармиджанино, знакомство с творчеством которого и натолкнуло на эту мысль!

Приходите, кому вдруг хочется новенького.

Описание тут ⤵

Мастер-класс «Неискусственное искусство»

Искусство обычно дело десятое в повседневной жизни.

Этому есть объяснение: прошли времена, когда в школах и учебных заведениях в обязательном порядке обучали искусству и эстетике.

Обучать перестали, но наследие сохранилось. Люди по-прежнему посещают музеи и галереи, ходят на концерты и спектакли, читают литературу.

Обычное явление в музеях сейчас - это фото на фоне картины или непрекращающийся поток фотографирования картин в рамах.

В чем тогда польза искусства, если я как зритель использую произведение исключительно как объект для фотопотока в своём телефоне?! Вряд ли художники писали картины с этой целью.

Задача искусства - делать видимым невидимое, изменять, преображать человека, заставлять ставить для себя новые жизненные вопросы.


Данный мастер-класс предназначен для тех, кто:

✔посещает музеи и галереи, но совершенно не замечает, в чем польза, и думает, что лучше бы было провести время в другом месте;

✔хочет ходить на выставки, но не понимает, зачем ему всё это;

✔интересуется личностным развитием и хочет попробовать что-то новое в своей жизни;

✔не причастен к искусству никаким боком, но очень хотел бы попробовать познакомиться и что-то узнать о роли искусства и своём месте в нём.


Как видите, круг участников довольно широк.

Я картинные галереи люблю и приглашаю на мастер-класс людей, которым хоть что-то понравилось или стало понятным из написанного выше.
Смогла донести идею в словах - смогу и на деле.


Мастер-класс состоится в это воскресенье, 26.05.
Время: 18.30-20.30
Адрес: ул. Исполкомовская 24, офис 12.
Стоимость 250 грн.

Количество участников ограничено и не больше 8!!!

Для участия обязательна запись и оплата.

По вопросам пишите и звоните мне: 0679647400, Кухарь Валентина
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 21:35   #103
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Практический психолог. Психотерапевт.

Уже в это воскресенье состоится мой мастер-класс «Неискусственное искусство».

Добавлю немного описания в то, что же он собой представляет.

Скажу, что первой моей мыслью было назвать его «Искусство видеть искусство».
Это вроде понятно. Но это не о том!

Конечно, для того, чтобы искусство обретало какую-то форму, о нем важно знать и понимать, уметь видеть.

Современная тенденция - взаимодействовать с предметом искусства.

И в этом большая сложность.
То есть можно читать, видеть, даже помнить о той или другой картине, но она будет оставаться «за бортом» нашего внутреннего восприятия.

На своём мастер-классе я смогу дать один или несколько способов (если получится) того, как вбирать в себя ценность искусства, в чем она может состоять конкретно для вас, как наконец становиться соавтором произведения, а не только наблюдателем.

Любой навык можно оттачивать. Этот тоже!
Чувственное восприятие под силу любому желающему.

Поэтому если вам как раз не хватает таких способов и вы хотите погружаться в тему искусства, в видение его пользы для себя, зову на мастер-класс!

Основной акцент буду делать на картинах, увиденных мной в музеях и галереях Вены, откуда я вернулась на днях.

Звоните, пишите: 0679647400, Валентина. Рада новым встречам!
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 10:18   #104
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Практический психолог. Психотерапевт.

Я - вечный двигатель!

Меня с детства сопровождали эти слова.

Я получала пятёрки за знания, а дневник пестрел замечаниями о моем скверном поведении. Благодаря мне родителям пришлось пройти через тонны стыда.

Я и сама такая мама, которая периодически через этот стыд проходит.

Неугомонность осталась со мной.
Часто я в день успеваю делать столько дел, что потом и самой не верится!

Есть у меня и полярность - замедленность и неторопливость.
Больше всего она начала проявляться со времени прихода в гештальт-терапию.

Я знаю, что могу быть неспешной и плавной.

Большим открытием стали для меня музеи, галереи, всевозможные выставки.
Захожу я туда вся такая быстрая, спешащая, суетливая, а там прямо на глазах замедляюсь и успокаиваюсь.

Обожаю такие преобразования!
В них важный навык для современного человека - внезапно замедлиться и забыть о том немыслимом темпе жизни.

И в этом - первоначальная цель посещения подобного рода заведений.
Куда бы ни зашёл - почти везде суета и ритм «фаст-фуда»

В музее по-другому.
Там можно провести бесконечное количество часов в созерцании, совершенно не помня, сколько времени находишься на одном месте.

Очень зову на мастер-класс, который состоится завтра! Информация - на страничке в ФБ Психотерапевт Валентина Кухарь.

Запись открыта ещё сегодня!

Наверняка среди тех, кто это читает, тоже много «живчиков»)

Так вот, вам вообще зайдёт прекрасно!!
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 13:57   #105
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Практический психолог. Психотерапевт.

Мечты сбываются!

Особенно, если верить в них и идти к ним.
За последние годы я всячески в этом убедилась и теперь могу говорить, что счастлива, потому что умею мечтать, желать, вдохновляться и творить!

С детства я мечтала о всяком-разном. Например, о том, чтобы путешествовать и посещать музеи!
Сейчас у меня это есть.

Многие не понимают моей странности ехать куда-то на несколько дней, чтобы посетить временную выставку.

Однако для меня это и правда важно. Почти как воздух!

Я продолжаю интересоваться искусством в разных его проявлениях - веду литературный клуб, занимаюсь в театральной студии, изучаю понемногу историю живописи, скульптуры, архитектуры.

Для того, чтобы понять, что такое театр, стоит сходить на спектакль.

То же самое с живописью: чтобы понять, чем репродукция и телефонная версия картины отличается от оригинала, нужно идти (или ехать) в музей.

Все же знают, что оригинальные дорогие сумочки - это престижно. 🙂

Дорогое и труднопостижимое искусство - тоже.

В последний раз в Вене я посетила много музеев и успела сделать свои наблюдения о том, как я воспринимаю картины и как о них отзываются другие посетители.
Это очень занимательное занятие, особенно для меня как гештальт-терапевта.

Сегодня на мастер-классе буду очень стараться донести какие-то живые, понятные способы восприятия картин с тем, чтобы на будущее это становилось для вас приятным и ценным времяпрепровождением.

Места есть, приходите!

Вдруг, вы такие же рисковые, как и я, и решите прийти сегодня вот так внезапно. 😉
Если что, адрес: ул. Исполкомовская, 24, офис 12.
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
помощь психолога, психолог, психотерапевт, психотерапия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot