Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Медицина

Медицина Медицинские консультации, помощь в выборе лекарств и методах лечения. Диагностика, лечение и предупреждение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2018, 14:52   #1
МираА
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
МираА на пути к лучшему
По умолчанию ГЕМОРРОЙ

Девчонки, хочу записаться к проктологу (подозреваю у себя геморрой) бывает больно ходить в туалет. Но вот очень боюсь идти =(( Расскажите, пожалуйста, как проходит осмотр? Что делает врач? Использует ли какой-то инструмент для осмотра? И вообще, больно ли это? Спасибо.
МираА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 12:49   #2
Daria_Riman
Пользователь
 
Аватар для Daria_Riman
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Amused
Вес репутации: 135
Daria_Riman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГЕМОРРОЙ

Как я Вас понимаю. Я тоже боялась, но думаю осмотр, а точнее подход к осмотру зависит именно от самого проктолога. Я когда первый осмотр проходила мне очень не понравилось, ходила я гос.клинику, это просто был ужас а не осмотр. Не под каким предлогом бы не пошла к тому врачу снова. Лучше уж в платную клинику сходить и доверится нормальному специалисту. Я конечно и в платную настороженно шла на прием, но осталась очень довольна осмотром и отношением ко мне. Клиника в которую я обращалась мне посоветовала моя подруга, клиника находится в Киеве, клиника Med-Nice http://med-nice.com.ua/ Принимала меня врач проктолог Иванченко Ольга Петровна, она очень хороший специалист и как человек очень приятная, добрая и понимающая. Осмотр она проводила очень осторожно, не было никакого дискомфорта, даже смогла убрать мое стеснение. После она назначила мне курс лечения, с положительным результатом. На приеме я у нее была все два раза, второй раз спустя месяц после курса лечения. Очень благодарна ей, и благодарна своей подруги что посоветовала мне эту клинику. Ну а Вы не бойтесь, если будет возможность, запишитесь к ней на прием, врач правда очень хорошая.
Daria_Riman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 18:44   #3
Vesta1
Местный
 
Регистрация: 26.09.2018
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 104
Vesta1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГЕМОРРОЙ

Вам в помощь статья на тему способов лечения геморроя https://gemorroy.guru/therapy/metodiki-lecheniya . Процесс лечения будет как раз зависеть от той методики лечения, которую выберите вы.
Vesta1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 01:32   #4
pokemonnn2020
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pokemonnn2020 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГЕМОРРОЙ

Врач в первую очередь осмотрит то самое место. И, скорее всего, пальчиком (в перчатке!) пропальпирует (нажмёт) на стенки ануса изнутри. это может быть немного неприятно, но необходимо для постановки диагноза.
Другой вопрос, что с этим диагнозом потом делать... В сети куча народных способов.
Я просто больше двигаюсь, налегаю на растительную пищу (клетчатка очень важна), стул 1-2 раза в день. Ну и плавание. Уже несколько лет г. не беспокоит )
pokemonnn2020 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 00:07   #5
Listva
Избранный
 
Регистрация: 28.05.2017
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Настроение: Cheeky
Вес репутации: 140
Listva на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГЕМОРРОЙ

Это совсем не страшно, я вот тоже долго собиралась, но потом решила что хватит, нужно идти и всё. А то такое заболевание само собой не проходит. Вот, кстати, посоветовали клинику Леомед, у них прочла https://www.leomed.com.ua/proktologiya/zud-pri-gemorroe как избавиться от зуда при геморрое.
Listva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 10:26   #6
Lilly_44
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2018
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 100
Lilly_44 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГЕМОРРОЙ

Осмотр проходит после того как будет подготовлен кишечник, ну у меня так было. Доктор Мищенко Михаил Владимирович порекомендовал небольшую подготовку к приему. На самом приеме был осмотр и ректороманоскопия с видео- это делается чтобы внутри осмотреть все. Но если вам не понадобится это, тогда простой осмотр будет, может пальчиком пощупает да и все. Вообще нечего волноваться, а вот затягивать с такой проблемой точно не нужно!!! Все проще лечится, когда вовремя!
Lilly_44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 13:26   #7
Алина38
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2018
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 97
Алина38 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГЕМОРРОЙ

Я тоже долго ходила по разным врачам. Назначали и и свечи и легирование. За операцию никто браться не хотел. Это же проблемно и не выгодно. В общем лечилась много лет пока не попала к хорошему проктологу Беспятому. В этот же день сделал операцию. Так как все было в очень запущенной стадии, то восстановление длилось три недели. Зато уже год прошел и никаких проблем! Так что надо не бояться, а идти к хорошему врачу
Алина38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 11:21   #8
anasteisha1993
Местный
 
Аватар для anasteisha1993
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 144
anasteisha1993 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГЕМОРРОЙ

Вы правы, ведь лучше сделать операцию, потому что геморрой если развит, то его уже никуда не денешь. Может быть кровотечение и в самом не подходящем месте. После операции, необходимо лечение со свечам в которых содержится тиотриазолин такие свечи Далмаксин. Их нужно применять ректально, через неделю весь воспалительный процесс пройдёт.
anasteisha1993 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 13:51   #9
IgorIva
Местный
 
Аватар для IgorIva
 
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 159
IgorIva на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГЕМОРРОЙ

многие жалуются на проблему развития геморроя!
IgorIva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 14:41   #10
lana_krotova
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 147
lana_krotova на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГЕМОРРОЙ

Геморрой проблема неприятная, но не редкая. Она не только часто случается у тех, кто ведет сидячий образ жизни, но и у молодых мамочек ,к примеру, так как во время беременности очень сильно увеличивается риск заработать себе эту болячку! Меня в свое время тоже не миновало. Спасали свечи и мази, которые выписывал врач. Есть сеть аптек https://sapteka.com.ua/, там очень много средств от геморроя, можно даже с доставкой заказать!
lana_krotova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 16:21   #11
Katena788
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Katena788 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГЕМОРРОЙ

У меня был геморроидальный тромбоз. Такое бывает, когда не начинаешь лечить геморрой и ждешь пока он сам пройдет. Вот в этой клинике лечение проходила - https://www.leomed.com.ua/proktologi...oidalnogo-uzla. Была очень сильная боль и воспаление, но врачи назначили правильное лечение и симптомы удалось быстро снять. Поэтому рекомендую вам не запускать лечение и как можно скорее обратиться к врачу.
Katena788 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 14:19   #12
Foxyk
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2019
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Bored
Вес репутации: 96
Foxyk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГЕМОРРОЙ

Многие жалуются на геморой, и часто побаиваютя идти на осмотр к проктологу. Нужно перебороть это чувсвто, само ничего не пройдет. Если вы все еще не обратились со своей проблемой к врачу, советую обратить внимание на клинику mednice
Foxyk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot