Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ГОРОД ДНЕПР > Транспорт

Транспорт Удобство, маршруты городского транспорта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2009, 19:30   #1
Alyonasimple
Модератор
 
Аватар для Alyonasimple
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 90 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 296
Alyonasimple - весьма и весьма положительная личностьAlyonasimple - весьма и весьма положительная личностьAlyonasimple - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Маршрутчики высаживают женщин с грудными детьми

Я 4 августа 2009 г. около 19:00 часов села в микроавтобус № 9014 ВИ маршрута № 115 (пл. Демьяна Бедного - ул. Совхозная) с ребенком возрастом 8 (восемь) месяцев и детской коляской (6 кг).
Как только мы прошли в салон и заняли свободные места (сиденья следующие за водителем), разместив коляску в углу между нашим сиденьем и стенкой, разделяющей сиденье водителя с сиденьями находящимися рядом с ним от остального салона, для того чтобы обеспечить свободный проход другим пассажирам в салон микроавтобуса, так сразу водитель начал возмущаться и требовать оплату за коляску как за провоз багажа (с каких это пор коляска с ребенком считается «багажом»???). После того как мы водителю объяснили, что коляска с ребенком не может рассматриваться как «багаж», он зашел в салон и начал собирать деньги за проезд. В этот момент у меня зазвонил телефон, а водитель, которого диспетчер конечной остановки на пл. Демьяна Бедного называла Сергеем, услышав у меня звонок, с грубой интонацией потребовал, учитывая что я не заплатила за коляску с ребенком, чтобы я прекратила телефонные разговоры. Я ему начала говорить что пока он не в пути (в данный момент он собирал деньги за проезд в салоне), я имею право разговаривать, на что он сразу потребовал освободить салон, так как я ему «грублю» и везти он меня с ребенком не будет, о чем он и заявил всем пассажирам, находящимся в салоне. Во всем этом диалоге приняла участие диспетчер конечной остановки (пл. Демьяна Бедного) данного маршрута № 115, которая начала кричать на нас утверждая, что коляска занимает «лишнее» место в салоне на котором можно провозить людей стоя, и также как и водитель требовать освободить салон (т.е. полностью приняла «сторону» водителя).
Во время конфликта я связалась со своим мужем, который сразу позвонил по контактному номеру ООО «Техносервис» 35-55-55, обслуживающему данный маршрут (данная информация находилась в этой «маршрутке»), вкратце описал ситуацию и попросил принять меры. Реакцией данному звонку следовало распоряжение (со слов самого диспетчера), отданное диспетчеру руководством ООО «Техносервис», высадить нас из маршрутки.
После долгих попыток (данный процесс длился около 30 минут) уговорить водителя, нам пришлось покинуть данное маршрутное такси ( т.к. ребенок начал очень капризничать из-за сильных криков диспетчера и водителя, а также из-за того что подошло время кормления (ребенок на грудном вскармливании)), и под дождем искать другой маршрут, следующий в необходимом нам направлении (водитель следующей «маршрутки», из солидарности к коллеге, также отказался везти нас).

Получается так, что дети с калясками являются "БАГАЖОМ".

Взято с http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=104400
__________________
Автошкола, курсы категории "В" группа вКонтакте: http://vkontakte.ru/club22282814 веб сайт http://drivingschool.in.ua
Alyonasimple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 10:14   #2
Масяня
~БогЫня~
 
Аватар для Масяня
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,563
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 370 раз(а) в 309 сообщениях
Настроение: Cheerful
Вес репутации: 4696
Масяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Маршрутчики высаживают женщин с грудными детьми

Капеец!!!
Вот это просто не по-людски!!!
Боже, неужели мы озверели (в прямом смысле этого слова)??!!

Обыдно, что у нас люди звереют... причем на глазах... коляска была сложена, стояла между стенкой и сиденьем... никому не мешала.. а плата за багаж берется в случае, если он занимает место (то есть по габаритам крупный + вес).
Ну конечно, наши бедные голодные водители подавятся за 2 гривны, но не будут бесплатно везти ребенка (или пенсионера)!!! Интересно, а если б это была его жена с его меленьким ребеночком (или его престарелые родители)???
__________________
Масяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 10:21   #3
Медвед
Главнокомандующий
 
Аватар для Медвед
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 8,310
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 237 раз(а) в 187 сообщениях
Настроение: Amused
Вес репутации: 13099
Медвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Маршрутчики высаживают женщин с грудными детьми

Из того же форума: дамочка какая-то не от мира сего. даже если водила мудак (как и большинство маршрутчиков) не легче ли было ткнуть ему в рожу 2 грн и поехать себе спокойно, а не мокнуть под дождем!!!

поддерживаю
Медвед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 10:29   #4
Alyonasimple
Модератор
 
Аватар для Alyonasimple
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 90 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 296
Alyonasimple - весьма и весьма положительная личностьAlyonasimple - весьма и весьма положительная личностьAlyonasimple - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Маршрутчики высаживают женщин с грудными детьми

Вы знаете, у меня не раз была ситуация, когда оставались 2 грн на проезд и все...
__________________
Автошкола, курсы категории "В" группа вКонтакте: http://vkontakte.ru/club22282814 веб сайт http://drivingschool.in.ua
Alyonasimple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 10:43   #5
Медвед
Главнокомандующий
 
Аватар для Медвед
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 8,310
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 237 раз(а) в 187 сообщениях
Настроение: Amused
Вес репутации: 13099
Медвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Маршрутчики высаживают женщин с грудными детьми

Цитата:
Сообщение от Alyonasimple Посмотреть сообщение
Вы знаете, у меня не раз была ситуация, когда оставались 2 грн на проезд и все...
Ну это уже извините никого не волнует сколько там у вас денег осталось, раз уж с ребенком куда то выезжаете, то я думаю можно занять/перезанять на всяк. случай, да и вообще, с грудным дитём в грязной вонючей маршрутке ехать... не думаю что с ребенком такого возраста приходиться ездить каждый день, поэтому можно было бы ради его здоровья и на такси раскошелиться. в общем выходов много, ну а то что мамаша ради принципа вышла под дождь с голодным ребенком - не понимаю этого. это уже пусть будет на её совести (в тексте про последние 2 грн. не указывалось, значит деньги были)
З.Ы. кстати, а по поводу коляски, все же водила прав, люди всегда платили и за коляски, и за тачки и за сумки, сам был свидетелем, все решалось спокойно, пассажиры понимали, принимали и соглашались. Ну а то что дура попалась.. это такое дело..
Медвед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 19:42   #6
Andru
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Маршрутчики высаживают женщин с грудными детьми

Гоняли маршруточников по аналогичному поводу. Они нервные. Врежешься в крутую машыну, всю жизнь выплачивай.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 20:03   #7
Andru
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Маршрутчики высаживают женщин с грудными детьми

ДНЕПРОПЕТРОВСКИМ МАРШРУТОЧНИКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ.
[url]http://audiopoisk.com/?q=%CE%D1%CF+%D1%F2%F3%E4%E8%FF[/
Зарядка тех кто в пути.
http://audiopoisk.com/?q=%CE%D1%CF+%D1%F2%F3%E4%E8%FF
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 22:44   #8
Gobzavr
Заблокирован
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Gobzavr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маршрутчики высаживают женщин с грудными детьми

Не хочу защищать маршрутчиков...
Цитата:
провоз багажа
Но
Цитата:
ручная кладь не может весить больше 10 килограммов. А ее габариты не должны превышать размеров 60х40х20 сантиметров, то есть сумки средних размеров. Кроме того, нельзя считать ручной кладью упакованные лыжи, детские санки, велосипеды и коляски.
Посему оплачивается как отдельное место

Зы. За 2 грн потратим кучу нервов и начнем срать на форумах


Так что... ТС неправа и идет учить матчасть
Gobzavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 10:10   #9
Ulia
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ulia на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маршрутчики высаживают женщин с грудными детьми

Цитата:
Сообщение от Alyonasimple Посмотреть сообщение
Я 4 августа 2009 г. около 19:00 часов села в микроавтобус № 9014 ВИ маршрута № 115 (пл. Демьяна Бедного - ул. Совхозная) с ребенком возрастом 8 (восемь) месяцев и детской коляской (6 кг).
Как только мы прошли в салон и заняли свободные места (сиденья следующие за водителем), разместив коляску в углу между нашим сиденьем и стенкой, разделяющей сиденье водителя с сиденьями находящимися рядом с ним от остального салона, для того чтобы обеспечить свободный проход другим пассажирам в салон микроавтобуса, так сразу водитель начал возмущаться и требовать оплату за коляску как за провоз багажа (с каких это пор коляска с ребенком считается «багажом»???). После того как мы водителю объяснили, что коляска с ребенком не может рассматриваться как «багаж», он зашел в салон и начал собирать деньги за проезд. В этот момент у меня зазвонил телефон, а водитель, которого диспетчер конечной остановки на пл. Демьяна Бедного называла Сергеем, услышав у меня звонок, с грубой интонацией потребовал, учитывая что я не заплатила за коляску с ребенком, чтобы я прекратила телефонные разговоры. Я ему начала говорить что пока он не в пути (в данный момент он собирал деньги за проезд в салоне), я имею право разговаривать, на что он сразу потребовал освободить салон, так как я ему «грублю» и везти он меня с ребенком не будет, о чем он и заявил всем пассажирам, находящимся в салоне. Во всем этом диалоге приняла участие диспетчер конечной остановки (пл. Демьяна Бедного) данного маршрута № 115, которая начала кричать на нас утверждая, что коляска занимает «лишнее» место в салоне на котором можно провозить людей стоя, и также как и водитель требовать освободить салон (т.е. полностью приняла «сторону» водителя).
Во время конфликта я связалась со своим мужем, который сразу позвонил по контактному номеру ООО «Техносервис» 35-55-55, обслуживающему данный маршрут (данная информация находилась в этой «маршрутке»), вкратце описал ситуацию и попросил принять меры. Реакцией данному звонку следовало распоряжение (со слов самого диспетчера), отданное диспетчеру руководством ООО «Техносервис», высадить нас из маршрутки.
После долгих попыток (данный процесс длился около 30 минут) уговорить водителя, нам пришлось покинуть данное маршрутное такси ( т.к. ребенок начал очень капризничать из-за сильных криков диспетчера и водителя, а также из-за того что подошло время кормления (ребенок на грудном вскармливании)), и под дождем искать другой маршрут, следующий в необходимом нам направлении (водитель следующей «маршрутки», из солидарности к коллеге, также отказался везти нас).

Получается так, что дети с калясками являются "БАГАЖОМ".

Взято с http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=104400

действительно водители маршретного такси ОХРЕНЕЛИ!!!!!!
Ulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 20:51   #10
Allik
Бессмертный
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 113 раз(а) в 95 сообщениях
Настроение: Relaxed
Вес репутации: 278
Allik очень хороший человекAllik очень хороший человекAllik очень хороший человекAllik очень хороший человек
По умолчанию Ответ: Маршрутчики высаживают женщин с грудными детьми

охренели-не охренели, но с таким маленьким ребенком лучше брать такси!
Allik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 22:20   #11
Zirael
Бессмертный
 
Аватар для Zirael
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,416
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 73 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 320
Zirael скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Маршрутчики высаживают женщин с грудными детьми

Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
охренели-не охренели, но с таким маленьким ребенком лучше брать такси!
Это во-первых, а во-вторых ,бывают намного более забавные ситуации, как например: я утром захожу в маршрутку с ребенком (едем в садик), занимаем стоячие места, на сидячие не претендуем, без багажа. Я оплачиваю проезд: 200 грн одной бумажкой. Водитель говорит, что сдачи нет. Я отвечаю: я проезд оплатила, то, что у вас нет размена, меня не волнует, вас должны были им обеспечить при выходе на маршрут. Водитель закатывает истерику в плане "я ничего не должен, покиньте салон". Вся маршрутка встала на мою защиту "Вы что, охренели, она же с ребенком и т.д.", тут же на месте разменяли эту несчастную бумажку и все счастливо поехали по маршруту.
Вывод: водила таки оказался просто мудаком. Потому что любой кассир, выходя на работу в супермаркет, получает размен. То же самое и в маршрутке, это салон по оплате транспортных услуг, так что извольте дать сдачу и не выделываться.
Zirael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 22:26   #12
Allik
Бессмертный
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 113 раз(а) в 95 сообщениях
Настроение: Relaxed
Вес репутации: 278
Allik очень хороший человекAllik очень хороший человекAllik очень хороший человекAllik очень хороший человек
По умолчанию Ответ: Маршрутчики высаживают женщин с грудными детьми

по поводу сдачи-действительно хамство!!!! у меня в трамвае так полтиник брать не хотели - шо, разменять я не могла)))
Allik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 11:39   #13
iSl
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 241
iSl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маршрутчики высаживают женщин с грудными детьми

Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
по поводу сдачи-действительно хамство!!!! у меня в трамвае так полтиник брать не хотели - шо, разменять я не могла)))
У меня как-то в такси водила заявил, что нет сдачи
Ну полала его...
К ближайшему ларьку разменивать
iSl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 12:20   #14
Allik
Бессмертный
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 113 раз(а) в 95 сообщениях
Настроение: Relaxed
Вес репутации: 278
Allik очень хороший человекAllik очень хороший человекAllik очень хороший человекAllik очень хороший человек
По умолчанию Ответ: Маршрутчики высаживают женщин с грудными детьми

Цитата:
Сообщение от iSl Посмотреть сообщение
У меня как-то в такси водила заявил, что нет сдачи
Ну полала его...
К ближайшему ларьку разменивать
ну и все адекватно!!
Allik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 11:57   #15
Svechka-Sveta
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 238
Svechka-Sveta на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маршрутчики высаживают женщин с грудными детьми

Мда, запущенная ситуация, но я такого не встречала, вроде как наоборот место уступают мамам с детьми. Пасажиры при мне всегда нормально относились, а водители, они ко многим грубые, почти ко всем.
Svechka-Sveta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot