Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Медицина > Нужна помощь детям

Нужна помощь детям Срочные вопросы, просьбы помощи детям

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2009, 23:02   #1
Sergey
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergey на пути к лучшему
По умолчанию Помогите пожалуйста

Моя доченька болеет ДЦП, средств для ее лечения катастрофически не хватает. Девочка растет, а ходить не может. Помогите, пожалуйста.

Самое главное для родителей – это здоровье их ребенка. Когда ребенок болеет, все тревоги и заботы ложатся на их плечи. Но когда эта болезнь сложная, то эти заботы становятся смыслом твоей жизни. Говорят: "Здоровье за деньги не купишь", но в нашем случае это совсем по-другому. Наша доченька с рождения больна на ДЦП, чтобы она смогла ходить, необходимо периодически проходить реабилитационные курсы интенсивной терапии, которые маленькими шажками приближают ее к выздоровлению. Таких реабилитационных центров есть множество. Методы лечения у них разные, как и стоимость курса реабилитации. Но самое невыносимое - это сознание того, что здоровье твоего малыша зависит от пачки бумажек с водяными знаками, которые ты не сможешь заработать, даже если будешь вкалывать сутками напролет.
Живем мы в городе Дзержинском. Мою жену зовут Лилией, а меня Сергей. Работаю я в крупной аптеке нашего города программистом и системным администратором. До рождения дочери я и не знал о существовании такой страшной болезни как ДЦП. Наша главная забота – это дочка Снежана, ну а цель в жизни, как у всех родителей, поставить ее на ноги. Но это выражение к нам относиться в прямом смысле, так как ходить она не может с рождения.

Родилась Снежана 26 мая 2005 года. Роды были преждевременными, и вес ее составил 1550 грамм. При родах была получена родовая травма, которую первое время никто не замечал. В придачу ко всему родилась с воспалением легких. Первые три дня она пролежала в роддоме под колпаком, кормили через зонд. На четвертые сутки, ее переводят в отделение выхаживания недоношенных детей. Отделение находится рядом с роддомом, но везли в машине скорой помощи, и по дороге пришлось применять кислородную подушку. На месте же снова под колпак. В этом отделении существует такой порядок, что выписывают новорожденных только тогда, когда вес ребенка достигнет хотя бы двух килограмм. Так вот у нас Снежана целый месяц вес вообще не набирала. Но в следующем месяце вес понемножку начал расти. И в результате выписывали в два месяца от роду, и с весом два килограмма.

Дома сразу заметили, что у нее сильный тонус рук и ног. Ручки постоянно прижимала к себе. Ножки всегда согнуты. А когда спала, то пыталась вообще свернуться в калачик, постанывая при этом так, как будто у нее болело что-то. Сразу же начали искать массажистов, и врачей. В процессе выяснилось, что у нее ДЦП. Мы с женой тогда вообще не знали, что это такое. Но, встретившись с этой проклятой болезнью, пришлось узнать. Выяснилось, что это неординарная болезнь. То есть, болезнь в основном детская, ее сложность и продолжительность у каждого ребенка протекает по-разному, и сказывается на некоторых или многих функциях организма. Поэтому у каждого врача свой метод лечения и подход к нему. К тому же нужен индивидуальный подход к ребенку. А нам, родителям, что делать? Каждый, к кому мы обращались, говорили «Ходите ко мне, и мы поставим ее на ноги». А в результате, когда после нескольких месяцев процедур сдвигов не было, мы искали других. Я знаю, что при такой болезни положительных моментальных результатов ожидать и не следовало, но если, например, после курса массажей у ребенка психика становится такой, что уже ее лечить надо, тогда извините, таких массажей я не одобряю. С другой стороны, если на массаже ребенок смеется и играет, то, что же это за массаж, и даст ли он какой-нибудь результат.

В последние два года возили ее в Реабилитационный центр «Преодоление». Так в 2007 проходили курс лечения в Трускавце. После двухнедельного курса появились положительные результаты. Записали нас на повторный курс через полгода. Но приехать смогли только в начале 2008 года, так как стоимость курса лечения составляла 1670$, и ушел год, пока мы смогли поехать. Правда, направили нас тогда во Львов. И в итоге я даже результатов так и не видел. Видно в Трускавце лучше.

Недавно услышали о санатории Министерства обороны Украины в Евпатории, который применяет метод поэтапного гипсования для лечения ДЦП. Но стоимость месячного курса составляет 2300$. К тому же там нам сказали, что первый курс для Снежанки будет двойным (нужно быть два месяца), а потом, периодически через год пройти еще несколько раз курс реабилитации. Денег таких у нас нет. А по данному методу лечения отзывы очень хорошие, да и врачи говорят, что нашей дочке достаточно будет пройти два-три курса, и она будет здорова. Есть отзывы, что дети, даже в более худшем состоянии, после первого же курса гипсования сами начинали ходить.

Сейчас Снежана очень плохо, но может пройти сама метра три-четыре. При этом она шатается, и ножки у нее подкашиваются. Идет, как бы падая вперед по инерции, переставляя ноги так, как уже получится, если не зацепит одну другой. Стоять и пройти дальше может, но только если держится за что-то, но долго не может, ножки сами сгибаются. В остальном она молодец. Любит петь, стишки рассказывать, рисует. Уже расспрашивает о школе, даже рюкзак себе собирает. Детки во дворе бегают, играют с ней, а она плачет, что не может как они.

Мы очень надеемся и верим, что это все уйдет в прошлое и наша маленькая Снежанка будет здорова. И зная, что каких то несколько тысяч этих хрустящих бумажек отделяет мою доченьку от нормального детства, я не могу бездействовать. Время уходит, малышка растет, и каждый день, видя ее глаза, полные надежды и веры, я прошу о помощи, хоть самой малой. Прошу Вас, помогите. Мы будем очень благодарны за любую оказанную помощь.

Психологически я очень долго не мог решиться на публичный крик о помощи, но любой человек, будь он на моем месте, ради своего ребенка, поступил бы точно так же.

Webmoney R110426062829 Мы будем рады даже копейкам.
Искренне Ваш, Сергей Власов.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 23:36   #2
Масяня
~БогЫня~
 
Аватар для Масяня
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,563
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 370 раз(а) в 309 сообщениях
Настроение: Cheerful
Вес репутации: 4695
Масяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспоримаМасяня репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Помогите пожалуйста

Сергей, с Вашего позволения, я разместила ссылку на этот Ваш пост еще в некоторых социальных группах. Надеюсь, это поможет большему кол-ву людей увидеть, прочитать и помочь Вам.
Искренне желаю Вам поскорее забыть обо всех проблемах.
Масяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 16:29   #3
Alyonasimple
Модератор
 
Аватар для Alyonasimple
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 90 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 295
Alyonasimple - весьма и весьма положительная личностьAlyonasimple - весьма и весьма положительная личностьAlyonasimple - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Помогите пожалуйста

На такие просьбы, обычно оставляют контактные телефоны и копии мед заключений + адрес и телефоны больницы, где наблюдают пациента.
__________________
Автошкола, курсы категории "В" группа вКонтакте: http://vkontakte.ru/club22282814 веб сайт http://drivingschool.in.ua
Alyonasimple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 18:56   #4
мапа
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
мапа на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите пожалуйста

Уважаемый Сергей! Не могу остаться равнодушной к Вашему письму. Моему сыну в 2 недели от роду поставили диагноз паралич. Сейчас ему 16 лет. Внешне он почти не отличается от других детей, ходит в обычную школу, хотя, конечно, инвалидность и все прилагающиеся к этому проблемы. За 16 лет нам пришлось пройти очень многое, но результат есть. Лечение медикаментами нам не помогало, нога усыхала, и уже в месяц было заметно укорочение. Нам помог массаж и разработки (против контрактур). Это все-ЕЖЕДНЕВНО. Чего это стоило- вопрос десятый, но мне самой в какой-то момент показалось, что схожу с ума. Страшно тяжело, материально и физически, но массажи я научилась со временем делать сама. А еще- ежегодное лечение в санатории "Хаджибей", Одесса. Там есть методика своя- правильно Вы писали, гипсование, но не только- предварительные блокады (уколы прямо в пораженные конечности) для расслабления мыщц, и много всего другого. Самое трудное- это самому читать литературу, читать новости (спасибо Интернету),и каждый день заниматься.И- НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ! К сожалению, у нас спасение утопающих-... ну, в общем понятно. В общем, если что-то могу подсказать- пожалуйста.
Удачи Вам, сил, любви и терпения.
мапа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 00:51   #5
Aliona
Пользователь
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 266
Aliona на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите пожалуйста

Солидарна с Alyonasimple,обычно для подтверждения информации выкладывают подтверждающие документы.К сожалению очень много мошенников.Зачем перечислять мошенникам деньги,если есть шанс спасти больного ребенка.Очень просим выставить документы подтвержд-ие диагноз Снежаны.Спасибо.
__________________
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 11:07   #6
Машка
Новичок
 
Аватар для Машка
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 254
Машка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите пожалуйста

Могу помощь и без документов....
Что вы тут засолидарничали.... Документы.... ))) В любом случае мошенничество нашей организацией быстро и болезненно определяется.... Мы тож перечисляем деньги и предоставляем самые лучшие мед. услуги....
Так что..... ))) Аж смешно с вашими рассуждениями... не смшно будет если это действительно маленький больной человечек останется без помощи((((((
__________________
Обследование всех систем Организма в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ за 1 час!
Подробнее на сайте www.nls-diagnoz.com.ua
Машка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 11:08   #7
Машка
Новичок
 
Аватар для Машка
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 254
Машка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите пожалуйста

Могу успокоить участников форума.... Даже если что.. если это мошшеник - то его Боженька накажет..
__________________
Обследование всех систем Организма в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ за 1 час!
Подробнее на сайте www.nls-diagnoz.com.ua
Машка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 00:50   #8
Aliona
Пользователь
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 266
Aliona на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Машка Посмотреть сообщение
Могу помощь и без документов....
Что вы тут засолидарничали.... Документы.... ))) В любом случае мошенничество нашей организацией быстро и болезненно определяется.... Мы тож перечисляем деньги и предоставляем самые лучшие мед. услуги....
Так что..... ))) Аж смешно с вашими рассуждениями... не смшно будет если это действительно маленький больной человечек останется без помощи((((((
Я согласна с такой точкой зрения...но все же..сразу все довольно странно, не открыт банковский счет, а только вебмани дали...иногда оставляют номера леч-их врачей и т.д..а тут вообще ничего..просто при желании, и если человек действительно нуждается в помощи, документы отсканировать не так сложно..это самое простое..и все родители, дети которых нуждаются в помощи, а они не справляются с ситуацией, для начала сканируют документы...даже номера телефона папы нет..и ответить он нам не пытается.
__________________
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot