Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ГОРОД ДНЕПР > Новости > Политика

Политика Все политические дебаты города Днепропетровска, Украины и мира

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 09:41   #1
Медвед
Главнокомандующий
 
Аватар для Медвед
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 8,310
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 237 раз(а) в 187 сообщениях
Настроение: Amused
Вес репутации: 13099
Медвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспорима
По умолчанию Галина Булавка: «Главная идея — объединение и созидание!»

31 октября состоятся выборы в местные советы. Не так давно в источниках массовой информации появилось сообщение о вероятном кандидате в мэры Днепропетровска от Всеукраинского объединения «Батьківщина» — депутате областного совета нескольких созывов Галине Ильиничне Булавке. Корреспондент ИАА«Приднепровье» встретился с Галиной Булавкой и поинтересовался ее планами.

- Галина Ильинична, из интервью руководителя городской организации Максима Курячего нам стало известно, что Вы являетесь вероятным кандидатом на пост городского головы Днепропетровска от ВО «Батьківщина». Правда ли это?

- Правда. В органах власти я проработала 30 лет на различных должностях, из них 18 лет в горсовете. С 2006г. являюсь депутатом областного совета от ВО «Батьківщина». Я глубоко убеждена, что Днепропетровск — это сердце «Батьківщини». Я даю себе отчет в том, что люди, которые прославляют свой регион и областной центр, должны жить в родном городе достойно, комфортно, получая качественные услуги для жизни.

Проект программы, с которой наша команда идет на выборы, будет представлен для широкого обсуждения. У нас есть свое видение развития города Днепропетровска. У нас есть все возможности сделать город богаче, увеличив его бюджет. Я и наша команда знаем, как это сделать. Вопрос в том, как формировать городские программы и как эффективно распределять бюджет.

Как депутат я знаю, что людей интересуют вопросы — как они живут, где и в каких условиях ? Как раз решением этих наболевших проблем и должен заниматься городской голова с исполнительным комитетом.

Второй вопрос — как объединить усилия всех тех, кто готов влиять на результат развития города. Я твердо уверена, что кто бы ни пришел на должность руководителя города, он должен защищать экономические и социальные интересы избирателей. Я готова предложить всем будущим кандидатам зайти в команду города и работать во благо людей. Тем более, что за каждым потенциальным кандидатом есть свой избиратель. Победитель будет один, но я хочу, чтобы было учтено мнение каждого горожанина.

У всех кандидатов будут хорошие программы, заслуживающие внимание, все они будут направлены на благо города, но самое главное — суметь объединить их . И я уверена, что мне это удастся.

В государстве власть только тогда сильна, когда она выстраивает с каждым человеком политические, экономические и социальные отношения, базирующиеся на демократических принципах.

Я по своей природе человек объединяющий и созидающий. Уверена, что смогу обеспечить нормальный диалог со всеми общественными организациями, политическими структурами и бизнесом. Исходя из моего многолетнего опыта работы , считаю важным подчеркнуть, что город должен развиваться системно, это означает, что все программы должны быть утверждены городским советом. Все инвестиционные проекты должны быть подконтрольны горожанам. Инвестор должен знать, куда он вкладывает деньги, а власть обязана создать все условия для развития его бизнеса. Нужно предоставить равные условия для работы бизнеса. Именно так должно быть в демократическом государстве.

- Вы имеете большой опыт работы во власти, чему он Вас научил ? Были ли у Вас поступки и решения, которые Вы можете признать верными или наоборот ошибочными?

- Мой опыт работы во власти совпал с периодом, который в истории называют эпохой перемен. Но я всегда старалась находить компромисс как с общественными деятелями, так и с реально существующими и формирующимися в то время политическими силами. Я считаю, что нужно правдиво трактовать историю, нужно созидать, а не разрушать.

Очень важно, чтобы человек, который находится во власти, умел сопереживать, сочувствовать, ведь не каждому это дано. Вспоминаю, когда вся страна с горечью переживала гибель выдающегося политического деятеля, лидера Народного Руха Украины Вячеслава Черновола, я как представитель власти пришла в офис Народного Руха в Днепропетровске и предложила помощь в отправке людей на церемонию прощания…

Занимая должность председателя областного совета, в период выборов Президента 2004 года, я работала в условиях жесткого политического противостояния. Как руководитель должна была принимать важные решения, и в первую очередь правильные и справедливые. Потому как Украина в этот период резко делилась по политическим симпатиям на Восток и Запад. Важно было, чтобы этот период прошел без глобальных потрясений. Сейчас много внимания в прессе уделено моему присутствию на съезде федералистов в г. Северодонецке в 2004 году. Хочу сказать, что мы, представители власти, были официально приглашены в противовес съезда, который прошел в Западной Украине.

Я там была в силу занимаемой должности. Как руководитель области я не могла там не быть. Это страницы истории… Но я голосовала против раскола Украины. После съезда, в г. Днепропетровске была созвана внеочередная сессия областного совета по вопросу о ситуации в Украине, которая сложилась в период выборов Президента. Я хочу сегодня вам, средствам массовой информации, представить архивный документ, в котором отражен мой доклад на этой сессии. В тот день решением областного совета были осуждены сепаративные действия в каких-либо регионах Украины, весь депутатский корпус выступил за суверенитет и территориальную целостность Украины. Я горжусь этим! Горжусь тем, что в очередной раз доказала сама себе, что могу достигать консенсус при любых конфликтах. Приятно, что это было отмечено Президентом Украины В. Ющенко, который вручил мне Орден Княгини Ольги 1 степени.

- Ваши пожелания потенциальным кандидатам — соперникам.

– Чтобы мы прошли достойно, мы не должны соревноваться в том, кто кого больше унизит, обидит и оскорбит. Центральной идеей после выборов должна быть идея объединения и созидания! Каждому кандидату нужно идти к людям с конструктивными предложениями и реальными программами, чтобы улучшить жизнь людей . Я призываю всех участников избирательной кампании, всех потенциальных кандидатов объединится после выборов, принимать правильные решения, работать продуктивно во благо родного города!

Источник
Медвед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 11:27   #2
Сергей Плагин
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 248
Сергей Плагин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Галина Булавка: «Главная идея — объединение и созидание!»

Ну и?
Сергей Плагин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 18:02   #3
lulyok
Местный
 
Аватар для lulyok
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 256
lulyok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Галина Булавка: «Главная идея — объединение и созидание!»

__________________
Жить по Фэн - Шуй, и Ваши успехи удивят многих http://dobro-v-dom.blogspot.com/
lulyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 19:33   #4
olga10
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 247
olga10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Галина Булавка: «Главная идея — объединение и созидание!»

А что, много вариантов ?
olga10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 19:35   #5
Медвед
Главнокомандующий
 
Аватар для Медвед
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 8,310
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 237 раз(а) в 187 сообщениях
Настроение: Amused
Вес репутации: 13099
Медвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Галина Булавка: «Главная идея — объединение и созидание!»

Цитата:
Сообщение от olga10 Посмотреть сообщение
А что, много вариантов ?
Медвед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot