Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ДОМ И СЕМЬЯ > Беременность и роды > Флудилка

Флудилка Общаемся на любые темы :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2009, 20:26   #1546
Ymnichka
Модератор
 
Аватар для Ymnichka
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 266
Ymnichka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флудилка для мамочек )))

Цитата:
Сообщение от Amica Посмотреть сообщение
А теперь поподробнее, пожалуйста...
Вы никогда с типографиями не были связаны?
И когда читаете газеты, журналы, книги, вы не замечали какого цвета потом руки? это краска типографская, а догадываетесь из чего она делается? К сожалению формулу этих химикатов не напишу, но то что это яд чистой воды знаю точно!!! Вы держите в руках книгу, через клеточки кожи вся эта дрянь впитывается, ну а дальше... А есть умельцы обсмактывающие пальцы... дабы страничку перевернуть...
если уж покупать книги, то только на мелованой бумаге и хорошего качества. Но стоят они дорого! Поэтому мы обычно все покупаем обыкновенные, а часто вообще брошуры... Вот деткам покупайте только качественную литературу, не экономьте на их здоровье. Хотя я думаю что когда моя вырастет, у всех детей уже эл. книги будут.
Детям не надо будет таскать огромные портфели... и надрывать свои позвоночники...
Ymnichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:42   #1547
talisja
Модератор
 
Аватар для talisja
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: UA
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 267
talisja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флудилка для мамочек )))

Ymnichka, +1150
мы с мужем уже очень давно читаем книги только на мобильниках, маленькие конечно экранчики, но все же не надо с книги таскать... залил в моб 5-6 книг и вперед. Я так салого еще когда грудью кормила, его кормлю, а сама читаю сижу. И уже очень давно болеем коммуникаторами, что все в одном было!
talisja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:35   #1548
Amica
Профи
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 268
Amica на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флудилка для мамочек )))

Цитата:
Сообщение от Ymnichka Посмотреть сообщение
Вы никогда с типографиями не были связаны?
И когда читаете газеты, журналы, книги, вы не замечали какого цвета потом руки? это краска типографская, а догадываетесь из чего она делается? К сожалению формулу этих химикатов не напишу, но то что это яд чистой воды знаю точно!!! Вы держите в руках книгу, через клеточки кожи вся эта дрянь впитывается, ну а дальше... А есть умельцы обсмактывающие пальцы... дабы страничку перевернуть...
если уж покупать книги, то только на мелованой бумаге и хорошего качества. Но стоят они дорого! Поэтому мы обычно все покупаем обыкновенные, а часто вообще брошуры... Вот деткам покупайте только качественную литературу, не экономьте на их здоровье. Хотя я думаю что когда моя вырастет, у всех детей уже эл. книги будут.
Детям не надо будет таскать огромные портфели... и надрывать свои позвоночники...
Не, ну то, что в газетной этой краске есть свинец и еще что похуже, слышала... Книги серьезные стараемся брать только качественные тем более детям. А если покупаем такие себе модные однодневки (типа Акунина), то да - в мягком переплете...

Девочки, у кого дома есть мягкие игрушки с наполнителем в виде мааааленьких беленьких шариков (не силикон), вы их в машинке стираете или только руками?
Amica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:57   #1549
Буся
Модератор
 
Аватар для Буся
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 265
Буся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флудилка для мамочек )))

Ymnichka а можно спросить, какая имеено модель у тебя ? а то я хочу, но абсолютно в них не разбираюсь
Буся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 22:21   #1550
Ymnichka
Модератор
 
Аватар для Ymnichka
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 266
Ymnichka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флудилка для мамочек )))

Цитата:
Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
Ymnichka а можно спросить, какая имеено модель у тебя ? а то я хочу, но абсолютно в них не разбираюсь
У меня сейчас простенькая(стоит в районе 2 тыс), вот эта http://www.azbooka.com.ua/production
Мы решили сначало такую купить, посмотреть понравится или нет.. Т.к. когда собирались покупать, нам знакомые говорили что им не понравилось, не пользуются и т.д. Поэтому не хотелось деньги вбухивать. И потом она мне действительно только для чтения нужна. Эта Азбука - это русская фирма, поэтому намного дешевле чем других фирм, а уровень тот же...
Книга классная, очень удобная, хорошо работает. батарейка держится неделю если целыми днями читать, а если периодами, то вообще несколько недель. Шрифт, экран, все классное. Но можете почитать на сайте, там подробно за не написано.
Я ее менять не буду, только когда уже поломается...
Ymnichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 23:47   #1551
Lenuka
Пользователь
 
Аватар для Lenuka
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 264
Lenuka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флудилка для мамочек )))

Вставлю и я свои пять копеек ))) Совершенно согласна с Надей, хотя иногда хочется почитать настоящую книгу.)))
Мы прикупили недавно электронную, так теперь с мужем у нас драка за книгу эту. ))) Разделились - я читаю днем, он вечером. Кстати, действительно очень прикольно читать, когда маську спать укладываю.

Девочки, у меня вопросик - я одна не могу на оГород зайти??? Вот не открывается у меня страница - и все тут...
Киньте мне поиз ссылочку, может я совсем туплю и неправильно букафы набираю...
__________________
Lenuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 00:17   #1552
Миро4ка
Пользователь
 
Аватар для Миро4ка
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 264
Миро4ка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флудилка для мамочек )))

Интересная веСЧь энта книжка,в руках держала,но купить себе не захотела,никогда не считала себя консерватором,но в этом случае,я им и являюсь...это удобно и вполне в ритме нашего времени,но я не перестаю посещать кинотеатры,даже имея домашний его прототип,люблю покупать книги,иметь свою бибилиотеку,перелистывать странички...уж так все в нашем мире модернизированно,но,впервые читая книгу,у меня может возникнуть желание ее перечитать через N-ое кол-во лет,но именно ее,а не сохраненный файлик...вот так мы и стареем,не желая расставаться с любимыми игрушками
Миро4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 00:51   #1553
Ymnichka
Модератор
 
Аватар для Ymnichka
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 266
Ymnichka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флудилка для мамочек )))

Цитата:
Сообщение от Миро4ка Посмотреть сообщение
Интересная веСЧь энта книжка,в руках держала,но купить себе не захотела,никогда не считала себя консерватором,но в этом случае,я им и являюсь...это удобно и вполне в ритме нашего времени,но я не перестаю посещать кинотеатры,даже имея домашний его прототип,люблю покупать книги,иметь свою бибилиотеку,перелистывать странички...уж так все в нашем мире модернизированно,но,впервые читая книгу,у меня может возникнуть желание ее перечитать через N-ое кол-во лет,но именно ее,а не сохраненный файлик...вот так мы и стареем,не желая расставаться с любимыми игрушками
Я с вами совершенно согласна и если бы не потратила в последний раз за три книги 190 грн (одна 90 и две по 50) На которые у меня ушли всего три вечера... а потом они просто валяются хламом... Я бы наверное не решилась... Я даже в вещи влюбляюсь в свои. Могу некоторые годами носить... и не выбрасывать, а новые весеть в шкафу будут... У меня вот например телефон - самсунг раскладушка, в свое время был модный клевый телефончик, а сейчас это отстой.. Но зараза такая не ломается хоть ты тресни, малая его по 20 раз на день кидает об пол, об стену... А он работает и все... Я уже давно бы не прочь какой-нибудь новомодный приобрести, но не могу от вещи отказаться пока она мне верой и правдой служит...

Но в данном случае стало очень денег жалко и так как читать я люблю очень, поняла что с нынешними ценами надо что-то решать...
А теперь вот ооочень рада что купили мне книженцию эту. В путешествии ей цены нет, ни помнется тебе в сумках, место мало занимает... Одно произведение закончилось, не надо бегать искать магазин книжный.. Т.к. закачал в нее перед дорогой хоть 100 штук и порядок..
Да я вообще долго могу ее расхваливать, ну очень клевая вещица!
Ymnichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 00:55   #1554
Tatti
Модератор
 
Аватар для Tatti
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Победа-5
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 69 раз(а) в 52 сообщениях
Настроение: Brooding
Вес репутации: 276
Tatti - весьма и весьма положительная личностьTatti - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Флудилка для мамочек )))

Прям реклама электронных книг Ymnichka, надо срочно денежку просить с производителей!
Не спорю, вещь хорошая. Особенно в поездках! Но не смогла себя перестроить - книги более мне по душе. Хотя может, когда появится время их читать, приобрету себе эл. книгу
Tatti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 01:01   #1555
Ymnichka
Модератор
 
Аватар для Ymnichka
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 266
Ymnichka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флудилка для мамочек )))

Миро4ка, хочу еще вот что добавить ( я уже сегодня много тут разговариваю, сейчас заканчиваю...)
Прогресс - он как известно на месте не стоит.. Вспомните как раньше к компам относились, особенно люди старшего поколения.. И когда говорили что эта штука скоро будет в каждом доме стоЯть, никто не верил.. А мы с вами жизни без них теперь не представляем.. Также и телефоны, врят ли у кого пейджер сохранился.. И цветные телевизоры и т.д. и т.п.
Так же и с книжкой этой будет. дети моих друзей. когда видят эту книгу, говорят: О, электронная книга..., клевая вещь! И я такую себе хочу! (им по 9-12 лет...) А их родители впервые видят такую штуку.. так что...
Ymnichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 01:06   #1556
Ymnichka
Модератор
 
Аватар для Ymnichka
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 266
Ymnichka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флудилка для мамочек )))

Цитата:
Сообщение от Tatti Посмотреть сообщение
Прям реклама электронных книг Ymnichka, надо срочно денежку просить с производителей!
Не спорю, вещь хорошая. Особенно в поездках! Но не смогла себя перестроить - книги более мне по душе. Хотя может, когда появится время их читать, приобрету себе эл. книгу
Не, я б не стала этим заниматься, а то издательства наймут когонить.. и избавятся от меня...
Понимаете, если бы я как нормальный человек покупала одну книгу в месяц и читала ее периодически, то может мне такая и не нужна была. А когда так читаешь..., очень много макулатуры дома появляется..., и денег много уходит...
Ymnichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 01:11   #1557
Tatti
Модератор
 
Аватар для Tatti
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Победа-5
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 69 раз(а) в 52 сообщениях
Настроение: Brooding
Вес репутации: 276
Tatti - весьма и весьма положительная личностьTatti - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Флудилка для мамочек )))

Цитата:
Сообщение от Ymnichka Посмотреть сообщение
Не, я б не стала этим заниматься, а то издательства наймут когонить.. и избавятся от меня...
Понимаете, если бы я как нормальный человек покупала одну книгу в месяц и читала ее периодически, то может мне такая и не нужна была. А когда так читаешь..., очень много макулатуры дома появляется..., и денег много уходит...
На счет макулатуры, это да... Вспоминаю, как у родителей протирала от пыли и переставляла книги... Да еще и вела толстую тетрадку, куда записывалось пополнение библиотеки
И "Роман газеты" дома много - папа любил выписывать...
Tatti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 01:17   #1558
Ymnichka
Модератор
 
Аватар для Ymnichka
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 266
Ymnichka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флудилка для мамочек )))

Цитата:
Сообщение от Tatti Посмотреть сообщение
И "Роман газеты" дома много - папа любил выписывать...
О.., да.. Я тоже помню такое, никогда не понимала зачем мои родители их выписывали? Они ж их не читали...
Ymnichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 01:23   #1559
Tatti
Модератор
 
Аватар для Tatti
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Победа-5
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 69 раз(а) в 52 сообщениях
Настроение: Brooding
Вес репутации: 276
Tatti - весьма и весьма положительная личностьTatti - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Флудилка для мамочек )))

Цитата:
Сообщение от Ymnichka Посмотреть сообщение
О.., да.. Я тоже помню такое, никогда не понимала зачем мои родители их выписывали? Они ж их не читали...
А мои читали, потом я их перечитывала... Еще много журналов было "Вокруг света", но потом она на макулатуру ушли...
Tatti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 02:12   #1560
Hope
Новичок
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 264
Hope на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флудилка для мамочек )))

а я не моуг читать книги в эл. фиде в мобилке, хоть и хороший экран (Iphone). и на компе-не могу. голова жутко болит, укачивает. только в бумажном варианте.
__________________
Савкин вредничает с 28.07.2008
Hope вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
болтушка, флуд, флудилка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot