Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ДОМ И СЕМЬЯ > Наши дети

Наши дети Семья и детки, наши малыши. Питание. Воспитание. Проблемы. Делимся бесценным опытом!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2010, 15:46   #1
anetta
Пользователь
 
Аватар для anetta
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 256
anetta на пути к лучшему
По умолчанию Второй ребенок как оно

Планируем с мужем второго ребенка. Подскажите какие сложности могут возникнуть с его появлением, как наладить общение между детками, сынуле сейчас почти два.Как бороться с возникшей ревностью , какая оптимальная разница в возрасте.Принимаются все советы. Заранее благодарю.
anetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 07:55   #2
Yana_
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 256
Yana_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Второй ребенок как оно

Цитата:
Сообщение от anetta Посмотреть сообщение
Планируем с мужем второго ребенка. Подскажите какие сложности могут возникнуть с его появлением, как наладить общение между детками, сынуле сейчас почти два.Как бороться с возникшей ревностью , какая оптимальная разница в возрасте.Принимаются все советы. Заранее благодарю.
Присоединяюсь к вопросу. Я тоже подумываю о второй малявке.
Yana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 17:04   #3
Yana_
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 256
Yana_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Второй ребенок как оно

Что у всех только по одному ребенку?
__________________
Yana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 22:39   #4
anetta
Пользователь
 
Аватар для anetta
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 256
anetta на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Второй ребенок как оно

Похоже что да!
anetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 12:59   #5
Наташа М
Новичок
 
Аватар для Наташа М
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 264
Наташа М на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Второй ребенок как оно

у меня двое с разницей в 4 года. могу сказать точно- будет вам тяжеловастенько)))), но если почитаете о том, как себя вести в разных ситуациях, то обязательно справитесь!!!!)))
Наташа М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 13:27   #6
anetta
Пользователь
 
Аватар для anetta
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 256
anetta на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Второй ребенок как оно

Так может разница в возрасте между детками должна быть по-больше, ну лет шесть...?
anetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 22:37   #7
SvetlanaAl
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 264
SvetlanaAl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Второй ребенок как оно

У моих разница 5 лет, ну что сказать была и ревность, и обиды, сейчас все наладилось. Я думаю в любом случае будет ревность по-началу, потому что вы все давали одному ребенку, а надо будет двоим.
Считаю, что разница должна быть от 4 лет, потому что с двумя намного тяжелее, особенно если никто не поможет.
SvetlanaAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 16:46   #8
Brooke
Новичок
 
Аватар для Brooke
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 264
Brooke на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Второй ребенок как оно

Возможно, тема уже и не так актуальна для топикстартера, но все-таки отвечу...
У моих дочек разница в возрасте 2 года и 10 месяцев. Старшая в садик не ходит. Отношения у них с самого начала просто изумительные. прадва, нужно следить, чтобы старшенькй не "задушил" младшенького своей нежностью и любовью. Ревности НИКОГДА не было. Случаются, конечно, вопросы "Почему вы Эмили даете пюре из баночек, а мне нет?", но это я считаю не ревность, а обычное детское непонимание. Хотя, может, это и можно назвать ревностью, но агресси никогда не было точно. Сейчас младшей уже чуть больше года. Нонна и Эмилия неразлучны: вместе уже играются, вместе кушают. Даже бывает, что насыпано у всех в тарелках одно и то же, а просит "ням-ням" ТОЛЬКО у старшей сестры. Нонна всегда защищает Эммочку, не подпускает никого к ее коляске, всегда с гордостью говорит, что это ее младшая сестричка...
НО... все-таки я считаю, что разница у деток должна быть либо минимальная (год-полтора максимум), либо больше 5 лет. Потому как трудности возникали в укладывании спать (когда Эммочка родилась, Нонна еще была привыкшая, что ее обнимают и она засыпает. Первые 3 месяца такое еще прокатывало, мы даже спали днем все вместе. А потом у младшей установился свой режим, они днем начали укладываться в одно и то же время. И вот мне старшую нужно спать уложить, а младшая тоже спать уже хочет. Но мне, конечно, в первую очередь нужно было младшую уложить, в этот момент у Нонны случались истерики, мол, я уже спать хочу, укладывай и меня тоже). Одеваться Нонна давно уже сама умеет, поэтому со сборами на улицу проблем не было. Я даже с ними двумя ездила сама в маршрутке в парк, в гости и т.д.
В общем, все зависит от вашего желания, вашего характера, вашего настроя. Мне никто, кроме мужа, не помогает. Один раз маму свою попросила, чтобы она побыла с ними двумя полчасика, чтобы я в магазин могла сходить. А так мама может остаться только со старшей на дневной сон или пару часиков, пока я с младшей гуляю. Так что, если вы настроены оптимистично и видите в себе силы, то все у вас получится!
Brooke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 22:53   #9
Мамочка
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Мамочка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Второй ребенок как оно

У меня двое детей. Старшему Вове сейчас 9 лет, он инвалид (аутизм), младшему Роме исполнился год. Сначала Вову даже в комнату к Роме не пускала. Сейчас они деляться едой, с игрушками немного хуже. Очень боялась что буду делать когда Рома начнёт ходить (Вова на улице детей толкает), но самое удивительное Рому не трогает.
Очень важно одинаково относиться к обоим. Когда кормлю одного даю еду другому, целую и обнимаю обоих. Даже игрушки первое время покупала обоим одинаковые (Вове нравились погремушки).
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 14:17   #10
Татьяна***
Бессмертный
 
Аватар для Татьяна***
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Днепропетровск.
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 36 раз(а) в 32 сообщениях
Настроение: Innocent
Вес репутации: 268
Татьяна*** скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Второй ребенок как оно

Да нет никакой проблемы , если мама адыкватная !!! Побольше говорить со старшим, мол ,что бы я без тебя делала, ты такой помошник(например, когда принес памперс).Говорить о том , что они самые близкие и родные! Чаще обнимать и целовать старшего !
У моих разница в шесть лет !!
Татьяна*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 22:38   #11
элла2008
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 264
элла2008 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Второй ребенок как оно

у меня у деток разница 2 года.
с такой разницей тяжело. нужны помощники.
Как писала Брук. старший еще не достаточно самостоятельный и требует внимания, а младший соответственно еще очень маленький

оптимальная разница наверное 4-5 лет или действительно погодки (хотя мне кажется, это еще тяжелее, чем 2 года разница)
элла2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 22:44   #12
olyavin
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 246
olyavin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Второй ребенок как оно

У нас тоже с этим проблем нет. Разница у сыновей 1.9, второго ребенка захотели сразу. Что такое ревность мы не знаем вообще, старшему уже 5 лет а младшему 3,4.
Безумно любят друг друга, заступаются друг за друга если это необходимо. Вместе растут, всем делятся между собой, играются так что иногда и про маму забывают) кто то у меня однажды спросил: кого из детей ты любишь больше, считаю этот вопрос очень глупым, так как каждого любим на 100%.

Не бойтесь рожать второго ребенка!!!
olyavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 00:40   #13
Анвин
Новичок
 
Аватар для Анвин
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 256
Анвин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Второй ребенок как оно

У моих девочек разница 2,5 года. Раечке 3.5 а Эмилии исполнился годик!!!! Ревности никакой не было. Любят друг друга. Сейчас уже Мила доросла что могут самостоятельно играться вместе, пока мама домашними делами занята. Одному ребенку не легко найти себе занятие, а двоим это просто!!! А троим еще легче :-)
Считаю что лучшая разница между первыми детьми 2 -3 года, чтоб у них были общие интересы!!!
Присоединяюсь к olyavin - Не бойтесь! Рожайте!!!!! Это классно когда большая семья!!!!!!
Анвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 15:10   #14
calendula
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 245
calendula на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Второй ребенок как оно

Эмилия такое красиове имя, я тоже хочу второго ребенка, но сдерживает ситуация, нет своего жилья, поэтому планируем пока свое жилье, а потом и второе чудо
calendula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 17:18   #15
Tiba
Пользователь
 
Аватар для Tiba
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 249
Tiba на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Второй ребенок как оно

У меня двое деток. Старшей 3.6 младшему 1.8, вначале без помощи тяжело.Со стороны дочки никогда не было ни ревности, ни вопросов а почему ему дают что-то а ей нет, всегда ей тоже что-то берем как и младшему. Дочка очень любит младшего братика, сейчас подросли так бывает что дерутся, но не часто. За ними следить надо и заниматься.
__________________
Итальянские кожаные сумочки по хорошим ценам! 096 766 25 59 http://forum.dneprcity.net/showthrea...ed=1#post56295
Tiba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot