Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > РАБОТА В ДНЕПРЕ и регионе > "Черный" список работодателей

"Черный" список работодателей "Черный" список работодателей Днепропетровска и других городов. Отзывы о работодателях

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 15:39   #1
Лях Валентин Анатольевич
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лях Валентин Анатольевич на пути к лучшему
По умолчанию Фирма "МДС"

Сара, говорят, вы обладаете
даром увлекать мужчин?
Даром!? Воот им даром!!!
Старый анекдот.

Когда норма прибыли достигает 100%,
нет такого преступления, на которое
буржуазия не пошла бы.
В. И. Ленин

Вопреки пословице, или как ограбить нищего.

Кратко факты. Фирма «МДС» прочитала в интернете моё резюме и пригла-сила на собеседование в офис (ул. Воздухофлотская 2, бывший кинотеатр и ДК «Строитель»). Я заполнил подробную анкету ( 4 страницы формата А4, шрифт 12). Затем менеджер по кадрам расписала мне достоинства и социальные гарантии фирмы, после чего на завтра назначила в 17-00 встречу с зам.директором по про-изводству Анной Вениаминовной на ул. Комиссара Крылова, 1м (ж/м Северный). На этой встрече я получил задание на пробную работу на 2 темы – совмещение стеклопластика и ПВХ, совмещение ПВХ со сталью, и рецептуры самозатухаю-щего малодымящего пенопласта. Я взял неделю срока, и 4.11.2009, как говорится, на том же месте, в тот же час вручил зам. директору пробную работу, где на трех листах формата А4 были рецептуры клеев, полимерных композиций, технологии производства – десятки штук (причем 75% рецептур были опробованы с положи-тельным результатом, т.е. загружай в термопластавтомат и получай ликвидную продукцию). Пробная работа содержала также сведения на трех дополнительных листах А4 о Бердянском заводе «Стеклоизолит», где можно заказать стеклоткань и стеклопластик на ПВХ основе, что радикально решает проблемы фирмы «МДС». Зам. директора сказала, что результат, место и время следующей встречи сообщит около 10-00 10.11.2009 по телефону. Звонил дважды, но разговор только откладывался на более позднее время. Наконец, около 15-00 10.11.2009 Анна Ве-ниаминовна из себя выдавила: «У нас изменились планы, второй инженер-химик нам не нужен; мы записали вас в резерв». 11.11.2009 в 11-50 я пришел в офис компании «МДС» с заявлением, в котором просил оплатить пробную работу в размере 200 грн., ссылаясь на реальный экономический эффект от апробирован-ных рецептур и сведений о «Стеклоизолите». Уже другой менеджер по кадрам прочитала заявление и предложила зайти в 14-30, сославшись на отсутствие на-чальства.
В 14-30 менеджер по кадрам попыталась принизить значение пробной рабо-ты до плана лабораторных исследований (хотя такая информация тоже должна оплачиваться), в общем, всячески пыталась «съехать с темы». Окончательно убе-дившись, что меня ограбили, я вышел за проходную фирмы, стряхнул с себя пыль этого гнусного учреждения и прочитал молитву.

Мысли и вопросы по поводу этой истории:

1. Как вообще на этом сегменте рынка, где действуют ДЭВЗ, ДТРЗ, «Луганск-тепловоз», могло появится этакое «МДС»?
2. Как смотрит налоговая инспекция, профсоюзы, СБУ на такой способ повы-шения научно-технического уровня производства?
3. Наверняка такие действия преследуют и еще одну цель – напугать рабо-тающих – вот уже на ваше место очередь выстроилась.
4. К сожалению таких «работодателей» становится всё больше. Предлагаю всем братьям и сестрам, нанятым и безработным, принять участие в состав-лении такого черного списка. Ведь они собирают сведения о нас, кто запре-тит нам собирать информацию о них?!
5. Ленин сказал как-то, что пролетариату проще откупиться от всей этой бан-ды, так вот этой банде никогда не стоит забывать, что в этой стране более 70-ти лет учили, как делать революцию.
6. Дейл Карнеги написал, что человека никогда нельзя доводить до состояния отчаянной, глухой обороны: когда заяц ложится на спину, из распоротого его когтями лисьего брюха выпадают кишки.
7. Все нанятые всегда кредитуют своих работодателей на срок от недель до месяцев; т.е. бедные кредитуют богатых. Нет ли здесь парадокса?
8. Кто хочет нанять на работу, нанимает; кто преследует другие цели – тянет резину и морочит голову.
9. Ротшильд поучал сына: если не хочеш быть кому-то обязанным, оплачивай оказанные услуги.

Лях Валентин Анатольевич, 46 лет, инженер-химик, 25 лет стажа, отец троих детей.

P.S. Пишу російською тільки щоб мати більше читачів.
Лях Валентин Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 03:30   #2
karya
Пользователь
 
Аватар для karya
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Inspired
Вес репутации: 173
karya на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фирма "МДС"

Да уж)))Они халявщики знатные!))) Позвонила мне как-то барышня из проектного отдела с предложением сделать проект дома и все бы ничего, но когда я задала вопрос об оплате, она мне гордо заявила цену (а теперь смеемся все дружно) 1000 грн (это за полный архитектурный проект со всеми разделами по инженерке)...в общем,пришлось их послать далеко за горизонт
Р.S. кстати, текучка кадров у них очень высокая, так что не ведитесь на всю ту чушь,которую они вам будут обещать
karya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 00:22   #3
malik
Местный
 
Аватар для malik
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 189
malik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фирма "МДС"

слышал он них
malik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 11:54   #4
Анна Вениаминовна
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Анна Вениаминовна на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фирма "МДС"

Цитата:
Сообщение от Лях Валентин Анатольевич Посмотреть сообщение
Сара, говорят, вы обладаете
даром увлекать мужчин?
Даром!? Воот им даром!!!
Старый анекдот.

Когда норма прибыли достигает 100%,
нет такого преступления, на которое
буржуазия не пошла бы.
В. И. Ленин

Вопреки пословице, или как ограбить нищего.

Кратко факты. Фирма «МДС» прочитала в интернете моё резюме и пригла-сила на собеседование в офис (ул. Воздухофлотская 2, бывший кинотеатр и ДК «Строитель»). Я заполнил подробную анкету ( 4 страницы формата А4, шрифт 12). Затем менеджер по кадрам расписала мне достоинства и социальные гарантии фирмы, после чего на завтра назначила в 17-00 встречу с зам.директором по про-изводству Анной Вениаминовной на ул. Комиссара Крылова, 1м (ж/м Северный). На этой встрече я получил задание на пробную работу на 2 темы – совмещение стеклопластика и ПВХ, совмещение ПВХ со сталью, и рецептуры самозатухаю-щего малодымящего пенопласта. Я взял неделю срока, и 4.11.2009, как говорится, на том же месте, в тот же час вручил зам. директору пробную работу, где на трех листах формата А4 были рецептуры клеев, полимерных композиций, технологии производства – десятки штук (причем 75% рецептур были опробованы с положи-тельным результатом, т.е. загружай в термопластавтомат и получай ликвидную продукцию). Пробная работа содержала также сведения на трех дополнительных листах А4 о Бердянском заводе «Стеклоизолит», где можно заказать стеклоткань и стеклопластик на ПВХ основе, что радикально решает проблемы фирмы «МДС». Зам. директора сказала, что результат, место и время следующей встречи сообщит около 10-00 10.11.2009 по телефону. Звонил дважды, но разговор только откладывался на более позднее время. Наконец, около 15-00 10.11.2009 Анна Ве-ниаминовна из себя выдавила: «У нас изменились планы, второй инженер-химик нам не нужен; мы записали вас в резерв». 11.11.2009 в 11-50 я пришел в офис компании «МДС» с заявлением, в котором просил оплатить пробную работу в размере 200 грн., ссылаясь на реальный экономический эффект от апробирован-ных рецептур и сведений о «Стеклоизолите». Уже другой менеджер по кадрам прочитала заявление и предложила зайти в 14-30, сославшись на отсутствие на-чальства.
В 14-30 менеджер по кадрам попыталась принизить значение пробной рабо-ты до плана лабораторных исследований (хотя такая информация тоже должна оплачиваться), в общем, всячески пыталась «съехать с темы». Окончательно убе-дившись, что меня ограбили, я вышел за проходную фирмы, стряхнул с себя пыль этого гнусного учреждения и прочитал молитву.

Мысли и вопросы по поводу этой истории:

1. Как вообще на этом сегменте рынка, где действуют ДЭВЗ, ДТРЗ, «Луганск-тепловоз», могло появится этакое «МДС»?
2. Как смотрит налоговая инспекция, профсоюзы, СБУ на такой способ повы-шения научно-технического уровня производства?
3. Наверняка такие действия преследуют и еще одну цель – напугать рабо-тающих – вот уже на ваше место очередь выстроилась.
4. К сожалению таких «работодателей» становится всё больше. Предлагаю всем братьям и сестрам, нанятым и безработным, принять участие в состав-лении такого черного списка. Ведь они собирают сведения о нас, кто запре-тит нам собирать информацию о них?!
5. Ленин сказал как-то, что пролетариату проще откупиться от всей этой бан-ды, так вот этой банде никогда не стоит забывать, что в этой стране более 70-ти лет учили, как делать революцию.
6. Дейл Карнеги написал, что человека никогда нельзя доводить до состояния отчаянной, глухой обороны: когда заяц ложится на спину, из распоротого его когтями лисьего брюха выпадают кишки.
7. Все нанятые всегда кредитуют своих работодателей на срок от недель до месяцев; т.е. бедные кредитуют богатых. Нет ли здесь парадокса?
8. Кто хочет нанять на работу, нанимает; кто преследует другие цели – тянет резину и морочит голову.
9. Ротшильд поучал сына: если не хочеш быть кому-то обязанным, оплачивай оказанные услуги.

Лях Валентин Анатольевич, 46 лет, инженер-химик, 25 лет стажа, отец троих детей.

P.S. Пишу російською тільки щоб мати більше читачів.
Действительно, Валентин Анатольевич, Вы приходили к нам, для собеседования на вакансию инженера-химика и получили тестовое задание. Цель проведения тестирования, - определение технического уровня соискателя.
По результатам выполнения тестового задания, Ваша кандидатура была отклонена. В предоставленном Вами документе имеется много информации общего порядка. По задаче усиления ПВХ стеклопластиком, Вами перечисляются 10 видов клеев, даются общие описания технологии, без привязки к особенностям производства и имеющемуся оборудованию. С заданием лучше справился другой соискатель, который более углубленно вник в тему.
Наше предприятие производит стеклокомпозиционные и вакуум формованные изделия. Мы развиваемся в этом направлении и заинтересованы в новых идеях и технологиях. Мы всегда готовы к конструктивному сотрудничеству со специалистами, которые умеют и хотят заниматься научными разработками в технологии переработки полимеров и композитных материалов.
С уважением Анна Вениаминовна.
Анна Вениаминовна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"мдс", job black list, днепропетровск, лях валентин анатольевич, мдс, ограбление, ограбление по - украински, работа в днепропетровске и регионе, улица воздухофлотская, фирма, фирма мдс, форум города днепропетровск, черный список, черный список работодателей днепропетровска


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot