Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ГОРОД ДНЕПР > Образование в Днепре

Образование в Днепре ВУЗы, школы Днепра, тренинги, курсы и все, что касается образования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 15:56   #1
ZZZloyBelk
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ZZZloyBelk на пути к лучшему
По умолчанию ВСЕ о Колледже Ракетно-Космического Машиностроения

Я учусь в колледже ракетно-космического машиностроения, на 4 курсе, и в этой статье расскажу ВСЕ ВСЕ ВСЕ про это учебное заведение. Данная статья рассчитана для тех, кто находится на распутье, кто не может определиться, где ему получать образование. В любом случае данный рассказ поможет расставить приоритеты и прояснит ситуацию. Являясь автором статьи, не имею никакой официозности, и просто буду рассказывать как есть, а ваше дело сложить все пазлы, и сформировать для себя картинку.

Поступая в колледж, трудностей особых не испытывал, так как имел отличную школьную подготовку, когда будущих одногруппников экзамен заставил напрячься. Все же, кто ходил на курсы очевидно подтянули свои знания и положительный результат не заставил себя ждать. Узнать больше про курсы можно на сайте колледжа тут

На самом деле курсы отлично выполняют свою функцию – включают мозги, мотивируют на учебу, дисциплинируют и все такое. Пренебрежительное отношение к курсовой подготовке – стена на пути. А путь предстоит интересный. По окончанию колледжа, логичное продолжение – ДНУ Подробную информацию про сотрудничество колледжа с университетом здесь

1 курс – начинается новая жизнь, знакомство со студенчеством (в хорошем смысле этого слова), учится не сложно, если слушать. Самое главное – преподаватели не пытаются научить лишнему, попросту говоря, не забивают головы. Кто считает, что решения математических уравнений или формулы по химии никогда не пригодятся в жизни – совершенно правы, поэтому на лентах вы будете получать только те знания, которые нужны при дальнейшей учебе. В общем 1 курс – это школьная программа, проходной этап, особо даже рассказать нечего…

2 курс – появляются спец. предметы, пора включать мозги и не зевать на лентах, так как потеря нити приведет к потере всего клубка. Моя специальность – обслуживание компьютерных систем и сетей, основная часть занятий проходит не в учебном корпусе, а в лабораторном, где весь этаж выделен под вычислительный центр. Аудиторий с компьютерами хватает, практические занятия – в преимуществе. Преподаватели всегда находятся на лентах, отлучаются редко, достаточно отзывчивые. Это я к тому, что если работа не идет – всегда можно обратиться и вам помогут. На лабораторных работах царит трудовая атмосфера, никто никому рот не затыкает и студенты, общаясь между собой, помогают друг другу и достигают цели.

3 курс – в принципе ничем не отличается от второго, только в конце на студентов обрушивается курсовая работа, про которую только и ведутся разговоры (напрягает, конечно). Сдашь курсач – груз с плеч, а сдают все, как правило. На 3 курсе студенты проходят практику. Большая часть группы проходила на ЮМЗ. Ситуация складывается интересная – оформление временных пропусков, официальностью так и прет. Без пропуска на территорию не попадешь, ну а внутри там круто – как отдельный город.

4 курс – дипломная работа, практика, все на том же ЮМЗ. Под конец предметов уже нет, и все время уделяется написанию диплома, что меня радует. Достаточно тяжело писать работы, когда на тебе еще висит добрая доля обычных предметов, например программирования (вещь серьезная).
Не знаю, заинтересовал ли я чем-то своим дотошным рассказом. Учится не слишком сложно, но приходится местами потеть. Вовремя, обычно, у студентов ничего не делается. Всю информацию можно посмотреть на сайте колледжа. http://Dkrkm.org.ua/

Полезные ссылки:
информация абитуриентам
контакты
специальности
подготовительные курсы
Изображения
Тип файла: jpg korpus_trkm.jpg (58.9 Кб, 1 просмотров)
ZZZloyBelk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дкркм дну, дну, колледжи днепропетровска, образование днепропетровск, техникум днепропетровск, техникум ракетно-космического машиностроения, университет днепропетровск


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot