Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ДОМ И СЕМЬЯ > Живой уголок

Живой уголок Обсуждаем наших домашних любимцев. Домашняя флора и фауна

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2018, 21:26   #16
linda45
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 108
linda45 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хочу завести собачку

Мы завели джек-рассел терьера. Любит играть, детей вообще нигде не пропускает.
linda45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 09:12   #17
Irish
Новичок
 
Аватар для Irish
 
Регистрация: 03.03.2016
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 148
Irish на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хочу завести собачку

Если есть маленький ребенок, да еще если квартира, а не дом, то длинношерстный чихуахуа будет отличным другом и любимцем семьи. Вот почитайте про особенности ухода - их практически нет) Единственное - они очень теплолюбивы.
Irish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 22:00   #18
Margo25
Профи
 
Регистрация: 09.05.2018
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 117
Margo25 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хочу завести собачку

Завести собаку-это очень ответственно.А уж какую породу-это у каждого свои предпочтения.Только не бойцовую.
Margo25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 17:44   #19
Манана_Badri
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2018
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 105
Манана_Badri на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хочу завести собачку

Цитата:
Сообщение от Irish Посмотреть сообщение
Если есть маленький ребенок, да еще если квартира, а не дом, то длинношерстный чихуахуа будет отличным другом и любимцем семьи.]
маленький ребенок как раз противопокзаание для таких пород как той терьер и чихи, они очень нежные и от неаккуратного обращения могут даже погибнуть.
Манана_Badri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 14:31   #20
Swenni
Местный
 
Аватар для Swenni
 
Регистрация: 03.08.2018
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Angelic
Вес репутации: 107
Swenni на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хочу завести собачку

Заводите шпица очень прикольная порода, только шерсти с него много сыпится
Swenni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 14:13   #21
Максим89
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 104
Максим89 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хочу завести собачку

Живу в квартире и у меня собака такса,очень хорошо с ним ладим.Правда иногда бывает так,что он грызет мою обувь.
Максим89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 14:44   #22
tatiana1971
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tatiana1971 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хочу завести собачку

купили сыну на 16 лет)) старается, даже занимается ней
порода французский бульдог, очень смешная)))) за пару месяцев очень к ней привязались
tatiana1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 17:14   #23
barabaden
Пользователь
 
Аватар для barabaden
 
Регистрация: 13.10.2017
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 118
barabaden на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хочу завести собачку

Цитата:
Сообщение от tatiana1971 Посмотреть сообщение
купили сыну на 16 лет)) старается, даже занимается ней
порода французский бульдог, очень смешная)))) за пару месяцев очень к ней привязались
А где вы покупали щенка французского бульдога? Я тоже себе хочу.
barabaden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 17:55   #24
maxmel
Пользователь
 
Аватар для maxmel
 
Регистрация: 14.10.2017
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 119
maxmel на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хочу завести собачку

Цитата:
Сообщение от barabaden Посмотреть сообщение
А где вы покупали щенка французского бульдога? Я тоже себе хочу.
Могу посоветовать вам сервис по продаже породистых собак, где можно найти себе Французского бульдога от проверенных заводчиков. Зайдите на сайт DogFinder https://dogfinder.com.ua/french-bulldog/ . Я приобрёл через этот сайт шикарного щенка Французского бульдога в прошлом году. Заказал на сайте и его доставили прямо домой. Назвал его Тайсон. Он растёт здоровым и активным. Все документы в порядке, провакцинирован. Так что могу рекомендовать.
maxmel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 23:36   #25
Qwent
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 114
Qwent на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хочу завести собачку

Вполне можно и спаниеля взять, они тоже особо к месту не требовательны.
Qwent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 11:17   #26
Sundexx
Профи
 
Регистрация: 17.12.2017
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 122
Sundexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хочу завести собачку

А мы в двухкомнатную квартиру взяли хаски, вот сейчас уже отдали его на дрессировку https://dogbuldog.ru/sobaki/porody/d...ka-haski-2063/ почитала статью, поняла, что своими силами не справимся. Решила довериться профессионалам) Будет самый воспитанный пушистик у нас)
Sundexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 15:45   #27
orlova
Пользователь
 
Аватар для orlova
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 124
orlova на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу завести собачку

Самое главное в налаживании отношений ребенка и собаки - это отсутствие гиперэмоций.

Когда ребенок прыгает, скачет, собака тоже заводится, и вам двух беспокойных существ очень сложно остановить! Поэтому будем обучать обоих правильно себя вести и общаться.

А когда собака начинает эмоционировать, она перестает думать и выбирает природные реакции - гавкает, прикусывает, толкается лапами - она может это делать и на основе игры, страха или агрессии.

Исходя из этого, вводим правила -

- ваше состояние во время работы ребенок и собака максимально спокойное - голос ровный и внутри вас океан любви и мира))

- заранее договоритесь о том, что у вас будут моменты, когда вы можете сказать команду "остановись" (поиграйте в игру "море волнуется раз" в этой игре ребенок делает любые действия, пока вы проговариваете - море волнуется раз, море волнуется два, три...но только вы сказали "морская фигура замри ребенок замирает в одной позе.

Поиграйте в эту игру с ребенком) и договоритесь что на слово замри он будет останавливаться на месте

- для собаки запаситесь вкусными лакомствами

- до занятий научитесь видеть сигналы дискомфорта и усталости, что заканчивать занятия вовремя.

Посмотрите здесь https://sunny.dog/2020/04/04/mimika-...ignaly-stresa/

Примеры игры

Подход по занятиям лучше делать пять-десять минут, до двадцати - не больше, в зависимости от того, как ребенок концентрируется, как он выдерживает нагрузки.

Дома - ребенок прячет игрушки/вкусняшки и собака их находит;
https://www.youtube.com/watch?v=iL7ZKqIMiPc
https://sunny.dog/2018/07/20/poiskovye-igry/

- учит трюкам собаку
https://youtu.be/e5B7hFFr4k4
https://youtu.be/CdfsMFZwS5c
https://youtu.be/86kf7GVKkAw
https://youtu.be/56R2Eq5TWyc
https://youtu.be/e7beCfrxChE

Когда вы гуляете на улице с детьми:

Первое. Ребенок прячется за какое-то дерево. В этот моменты вы отвлекаете внимание собаки с помощью кусочка на себя. Когда ребенок спрятался, вы говорите собаке - "ищи, *имя ребенка*!" Только собака нашла ребенка, он отдает ей из своей ладошки еду, опять включаете внимание собаки на себя. Ребенок убегает, прячется, собака ищет сначала за деревьями, потом в кустах. Если трава - ребенок может лечь, если тепло на улице. Таким образом, собака начинает отслеживать, где ребенок, и у него есть ассоциация, что ребенок это что-то вкусное и полезное. И необходимо за ним следить.

Второе. На улице я предлагаю детям делать интересные упражнения в виде трюков, используя разные предметы. Дети могут поставить палочки или поставить баклажечки и провести собаку между баклажками змейкой, сделать всякие интересные поворотики. Или сделать движение собаки зигзагом, когда собака идет за ручкой ребенка, за кусочком еды в одну сторону, потом резко поворачивается в другую. И таким образом собака начинает двигаться.

Для чего мы это все делаем? Чтобы пес начал получать позитивные эмоции вместе с ребенком, и они начали совместно работать. Благодаря этому у них начинают выстраиваться доверительные отношения.

И заметьте - когда мы гуляем с собакой на улице, мы не даем ребенку командовать "сидеть", "лежать", "ко мне", "рядом". Эти команды заставляют собаку напрячься, подчиниться, слышать, и многие собаки будут сопротивляться этому. В их глазах ребенок - это существо, которое по статусу на уровне с ними, это щенок или ниже. Это нормально! В таком случае собака будет его оберегать, любить, она не будет выяснять с ним отношения с точки зрения чья косточка или чей мячик. И она будет с удовольствием все отдавать, потому что статус ребенка меньше.

А когда ребенок начинает командовать собакой, пес начинает думать - так, ты каким-то образом хочешь на меня воздействовать? Ты уверен?! И тут могут быть конфликты. Поэтому мы ни в коем случае не даем ребенку командовать собакой "лежать", "сидеть", "стоять" и другим командам. Мы учим, что ребенок может общаться с собакой через трюки, через игру, через интересные занятия, и благодаря этому у них будут выстраиваться отношения, основанные на дружбе, а не подчинении или какой-либо жесткости.

Важный момент

Уберем все игры, когда вы используете руки для хватания, нападения на щенков. Очень многие люди любят играть с щенком таким образом, и когда на щенка начинает огрызаться хвалят, или поощряют тем, что убирают руки от него. Взрослый человек себя чувствует так, как будто он укротитель волков. Это так интересно, когда зубы щелкают возле руки, щеночек немножко злится, а вы нападаете!

Некоторые люди думают, что они учат таким образом щенка охранять. Нет! Вы нападаете на щенка с помощью руки - щенок самообороняется. Он учится не охранять, а защищаться от вас. И в будущем чаще всего охранника нормального не получится. Второй момент. Вы приучаете, что лидер или тот, кто главный дома, может с помощью силы решать какие-то вопросы. И переносит эту модель поведения на детей, и в будущем щенок, он начинает также жестко играться с детьми. Также вы показываете ему очень жесткие и сильные игры, и он начинает с другими щенками с маленькими собачками таким же образом начинает проявлять себя.

А так же вы показываете щенку - что кусаться это норма его жизни и логично щенок начинается кусать всех

Вы начинаете сами общаться с щенком медленно и спокойно!

Взято с сайта Sunny.dog

(на сайте много бесплатных курсов по дрессировке и правильному построению отношений ребенок собака)
orlova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 15:49   #28
Ron-don-don
Профи
 
Регистрация: 22.05.2019
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Amused
Вес репутации: 93
Ron-don-don на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу завести собачку

Який гарний , але яке дороге цуценя . За таким треба мати професійний догляд, я не купляю таких дорогих порід собак, але знаю магазин симедика https://cymedica.com/uk/ , тут моя мама купляє для свого кота товари, але тут більше медичного товару для тварин і професійного, може кому у цій вітці знадобиться контакт
Ron-don-don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 21:33   #29
GERADOT
Местный
 
Аватар для GERADOT
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 98
GERADOT на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу завести собачку

И кормить его тоже надо правильно, взрослые такие собаки должны съедать практически килограмм мяса или суб продуктов в день плюс каша.
GERADOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 13:21   #30
Alison77
Профи
 
Аватар для Alison77
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 104
Alison77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу завести собачку

Завести четвероного не проблема, главное чтобы вы помнили, что вы в ответе за тех кого приручили!
Alison77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot