Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Медицина > Нужна помощь детям

Нужна помощь детям Срочные вопросы, просьбы помощи детям

Результаты опроса: Чем Я могу помочь Светлане?
Деньгами 0 0%
Медикаментами 0 0%
Размещая рекламу 0 0%
Советом по теме 0 0%
Не чем не могу помочь 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 03:28   #1
svetochka1978
Новичок
 
Аватар для svetochka1978
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
svetochka1978 на пути к лучшему
По умолчанию Я ещё молодая и хочу жить полной жизнью, а не выживать.

Добрый день уважаемые пользователи сети интернет. Почему-то считается, что взрослый человек должен справляться со своими проблемами сам. И потому такие люди и их родные часто стесняютсья, боятся обратиться за помощью, да и некуда особенно обращаться. Они остаются один на один со своей бедой.

Суммы в счетах, выставляемых большинством клиник (а лечение часто возможно только за рубежом), на порядок превышают стоимость квартиры и машины, размер годового заработка всей семьи (если она есть?). Вдобавок, если квартиру продать, - где жить и восстанавливаться после тяжелого лечения?

Часто говорят, что помогая малышам, мы вкладываем в будущее. У детей возможное будущее длиннее, чем у взрослых. Что же, это вполне вероятно. Но значит ли это, что не стоит вкладывать свои деньги в продуктивное будущее 32-летней женщины?

Она не может оплатить свое лечение не потому, что она асоциальна.

Стрепетова Светлана Игоревна 32года.

Диагноз:Хроническая почечная недостаточность 5 стадии

В возрасте 15-ти лет мне был поставлен диагноз хронический ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ, который в итоге привёл к почечной недостаточности. В августе 2009 года заболела ОРЗ (в очень тяжелой форме), а в сентябре почки перестали работать полностью. Попала в тяжелейшем состоянии в реанимацию - промучилась 6 месяцев в больнице.
Мои почки не функционируют, и в данное время я нахожусь на гемодиализе.
Почечная недостаточность привела к новым заболеваниям: Анемия, заболевание печени, асцит, панкреатит, гастрит, холецистит. Гемодиализ развил подагру.

К сожалению моих родителей уже нет в живых, живу с гражданским мужем и родной бабушкой 85 лет.
Сейчас я испытываю финансовые трудности в приобретении дорогостоящих медикаментов, зарплаты мужа хватает на продукты, оплатить комунальнные услуги и на часть медикаментов (2000грн.) минимальная пенсия по инвалидности (1група 725 гривен) уходит на такси (зимой нужно ездить на такси, в больницу на диализ и обратно) и на всевозможные анализы.Работать, по инвалидности конечно не могу.

Я ещё молодая и хочу чувствовать в себе силу, молодость, я хочу жить, а не выживать.


В данный момент я очень нуждаюсь в лечении дорогостоящими препаратами
Эпокрин 2000 (1 уп. 10 ампул) (курс 2 упаковки) - 3 000 гривен
РЕНАГЕЛЬ таблетки, п/плен. обол., по 800 мг № 180 - 3 500 гривен
МИМПАРА (MIMPARA) табл. 60мг №28, - 10 000 гривен

Для меня и моего мужа это фантастические сумы, которые мне не собрать самостоятельно
Здоровому человеку ВЫЖИТЬ не реально, а мне тем более.

На сайте http://www.Dialysis.kiev.ua прилагаются выписки, история болезни, реквизиты, фото с диализа.

Ф.И.О: Стрепетова Светлана Игоревна
Адрес проживания: Украина, 02156, г.Киев, ул.Шалом-Алейхема, дом 19, квартира 137.
Телефоны: дом.(044) 544-48-75, моб.(063) 999-60-44 (с 09:00 до 23:00, семь дней в неделю)
Адрес эл. почты: dialisis.transplantaciya@gmail.com
Rambler-ICQ 7: 383893327
Skype: Dializpochka
Огромное спасибо! Я буду рада принять любую помощь и поддержку.

История болезни Светланы Стрепетовой


В первый раз обратилась к врачам в 1991 году, когда появились отёки во всём теле и повысилось давление. Особенно когда много сидела ноги отекали так, что невозможно было ходить. Меня госпитализировали в нефрологическое отделение первой детской клинической больницы, которая находиться на Оболони и пролежала я там шесть месяцев (период осень-зима).

Это было ужасно - бесконечные капельницы, уколы, таблетки, постельный режим. Весной меня выписали и я "вырвалась на свободу". Как трудно потом было заставить меня приехать опять на неделю в больницу для проведения контрольного обследования… Был такой возраст, что хотелось гулять, а я была вынуждена соблюдать режим и строгую диету.

В 1996 году случился рецидив. Опять отёки, давление, слабость, но функция почек сохранялась. С горем пополам заставила себя приехать на лечение. В этот раз перенесла легче, потому, что было лето и можно было выйти на улицу и немного отвлечься.

В 2003 году после прививки от дифтерии началось осложнение и ухудшилась функция почек. Чувствовала себя скверно, давление зашкаливало (180/120). зрение сильно упало, слабость, тошнота, головная боль. Когда восстановила зрение и откорректировала давление врачи посоветовали сделать биопсию почки. Биопсия прошла без осложнений и до 2007 года, два раза в год поддерживала функцию почек капельницами.

Осенью после отдыха на море пошла на компьютерные курсы и все было бы хорошо если бы я не заболела простудой. Вдруг неожиданно почувствовала, что мне стало тяжело подниматься по лестнице, внезапно могло стать плохо, начали сильно отекать ноги. Анализы показали, что процесс в почках необратим… У меня был истерика, но я ещё надеялась, что всё можно поправить и врачи пока диализ не предлагали. Прошла курс лечения. Существенных улучшений не было... Так не хотелось идти на диализ…

Сидела дома до последнего, пыталась бороться, но отекла так, что не могла даже ходить, пришлось ехать "здаваться" в больницу. Раньше отделение гемодиализа у меня вызывало такой страх, что я даже не могла смотреть в его сторону. Я видела как тяжело привыкают к диализу и имела представление, как это ужасно. Не представляла , как можно неподвижно в одной позе вылежать на диализе четыре часа три раза в неделю, но если нет другого выхода…
Пришлось собрать всю волю в кулак и настроиться на долгий процесс. Через подключичный катетер с меня "сняли" около двадцати килограмм при весе сорок семь килограмм.

Полгода лечения и привыкания к диализу были ужасными.
Постоянные депрессии, бессонница, слабость, сильные боли в животе и пояснице, чувство беспомощности и безисходности. После диализа сердце колотилось так, будто сейчас выпрыгнет, а когда сильно падало давление то становилось страшновато.

Всё это время диализ проводился через катетер и чуть ли не через неделю приходилось колоть антибиотики, чтоб не допустить инфекцию. Долго не могла привыкнуть к диете в которой не должно быть много калия и частенько он у меня был повышен. Из-за этого падал пульс и становилось очень плохо. Напиться воды стало навязчивой идеей (ограничение до 400 гр. в день). Фистулу сформировали удачно только с третьего раза (третий раз оперировал Закордонец), две предыдущие останавливались.

После выписки потихоньку восстанавливаюсь и набираюсь сил. На диализ езжу два раза в неделю и лежу по четыре часа, но чувствую что мне не хватает.

Как же можно помочь Светлане

Самый надёжный, удобный и прозрачный способ помощи Светлане Стрепетовой: пожертвовать средства адресным ПОЧТОВЫМ ПЕРЕВОДОМ...
Перевод или посылку приносят на дом получателя, при предъявлении паспорта и удостоверения подтверждающее инвалидность...

Адрес: Инд.02156, Украина, г.Киев, ул.Шалом-Алейхема, дом 19, квартира 137.
Получатель: Стрепетова Светлана Игоревна

Пожертвовать средства на банковский счёт или банковскую карту
Резвизиты для пожертвования средств на банковский счёт Стрепетовой Светланы Игоревны, в любой валюте

Банковские реквизиты счёта в: ГРИВНЕ (UAH)
Получатель: ПРИВАТБАНК
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счёта: 29244825509100
МФО: 305299
ЕГРПОУ: 14360570
Назначение платежа: Благотворительная помощь Стрепетовой Светлане Игоревне
ИНН: 2877814827
Номер карты получателя: 4405885016576024

Банковские реквизиты счёта в: долларах США (USD)

Beneficiary: STREPETOVA SVETLANA IGOREVNA
Account: 4405885016577618
Bank of beneficiary: PRIVATBANK DNEPROPETROVSK, UKRAINE SWIFT CODE: PBANUA2X
Intermediary Bank: JP MORGAN CHASE BANK CHASE METROTECH CENTER 7TH FLOOR BROOKLYN NY11245 USA,
SWIFT CODE: CHASUS33
Correspondent Account: 0011000080
Номер карты получателя: 4405885016577618

Банковские реквизиты счёта в: евро (EUR)

Beneficiary: STREPETOVA SVETLANA IGOREVNA
Account: 6762462050930905
Bank of beneficiary: PRIVATBANK DNEPROPETROVSK, UKRAINE SWIFT CODE: PBANUA2X
Intermediary Bank: JP MORGAN AG FRANKFURT/MAIN, GERMANY
SWIFT CODE: CHASDEFX
Correspondent Account: 6231605145
Номер карты получателя: 6762462050930905

Сделать пожертвование через электронную систему WebMoney

WM-идентификатор WMid: 660470746405
R324932796676 – кошелёк для перевода в российских рублях
U118254471040 – кошелёк для перевода в украинских гривнах
B976810172265 – кошелёк для перевода в белорусских рублях
Z745762414806 – кошелёк для перевода в долларах США
E177101346895 – кошелёк для перевода в ЕВРО
В Росии и Украине самый доступный способ пополнения кошельков WebMoney являются терминалы самообслуживания
С помощью терминалы самообслуживания можно перевести средства на кошельки WebMoney


Сделать пожертвование через электронную систему Яндекс.Деньги
Для перевода электронных денег на другой счет нажмите ссылку «Перевести». Выберите перевод на счет: 41001555279761

Заполните такие поля:
• Назначение платежа (Благотворительность)
• № 41001555279761 счета получателя
• Сумма: руб.будет снято с вашего счета
• Сумма к получению: руб.будет зачислено на счет Стрепетовой Светланы Игоревны
• Платеж с протекцией (Защитить перевод кодом протекции - по желанию)
• Cообщение получателю (по желанию)
• Название платежа (Благотворительность)
Нажмите кнопку «Перевести».
Введите платежный пароль. Этот пароль обычно отличается от того пароля, которым вы пользуетесь для входа в ЯндексКошелек. Пароль платежа придумываете вы сами на этапе активации Яндекс Денег, он НЕ высылается на e-mail.
Счёт получателя 41001555279761


Пожертвовать через Western Union
Как перевести деньги через Western Union?
Для перевода денег через Western Union необходимо*:
1. Заполнить бланк "ПЕРЕСЛАТЬ ДЕНЬГИ":
• имя получателя: Svetlana Strepetova
• страна получателя: Ukraine
• город получателя: Kiev
2. Произведите оплату
• Передайте оператору бланк и наличные, подпишите квитанцию.
• Покажите оператору действительное удостоверение личности с фотографией.
3. Получите квитанцию
• На квитанции указан контрольный номер денежного перевода ("MTCN").

Пожертвовать деньги или медикаменты прямо в руки при встрече.

Вы также можете передать деньги непосредственно Светлане Стрепетовой в руки. Это можно сделать назначив встречу в удобном для Вас месте в городе Киев.
Вам нужно только позвонить Светлане Игоревне по этим номерам: дом. (044) 544-48-75, моб. (063) 999-60-44 и договориться о всречи в городе Киеве.
Или пишите на адрес эл. почты: dialisis.transplantaciya@gmail.com
Плюс этого варианта помощи в том, что Вы непосредственно видите того человека которому помогаете (паспорт, инвалидное удостоверение, больничная выписка о состоянии здоровья).
Также это можно проделать с передачей медикаментов в руки.
Изображения
Тип файла: jpg vipiskaa.jpg (89.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg vipiska2a.jpg (57.6 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg pasport2a.jpg (62.2 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg invalidnost2.jpg (78.0 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg cod.jpg (44.1 Кб, 2 просмотров)
svetochka1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 11:12   #2
svetochka1978
Новичок
 
Аватар для svetochka1978
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
svetochka1978 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я ещё молодая и хочу жить полной жизнью, а не выживать.

Я хотела бы попросить помощь у людей на постоянной основе (хотя бы медикаменты ато мне без них воще всё хуже и хуже), я обращалась в разные фонды (Ахметова, Кучмы, Пинчука) но основном все они помогают детям и ВИЧинфирырованым, но я не то и не другое. Я никогда не пила не курила, наркотики не употребляла.

Врачи говорят что анализы мои ухудшаются, и органы барахлят. Всему веной калий фосфор и паратгармон который у меня 2200.

Сейчас собираю документы на трансплантацию почки (у меня родственников нет).Я начала вылаживать информацию о проблеме на других форумах
http://www.beatrisa.ru/topic11564s0....8&#entry148218
http://maxybaby.net.ua/forum/viewtop...?p=35918#35918
http://mamaclub.ua/blog/1334/
http://www.chicco.com.ua/forum/viewt...970463#1970463
http://forumok.kiev.ua/forum-f772/topic-t6092.html
http://kiev.com.ua/forum/showthread.php?t=11356
http://www.mama.kharkov.ua/forum/ind...owtopic=149994
http://vkontakte.ru/club23764950
http://www.odnoklassniki.ru/group/50407523221637

Мне близкий друг сделал сайт http://dialysis.kiev.ua

Многие чеки я не сохроняла, не думала что всё так плохо будет. А ещё у нас в диализном центре большие проблемы с аппаратами искуст.почка, очень плохая очистка. Гемодиализ у меня два раза в неделю, прошусь на три раза, а мне говорят мест нет. Говорят меньше воды пей, а куда ещё меньше 500грам в сутки. Да не воде дело а в калии, фосфоре и тежолых металлов, которые выводятся только дорогими препаратами типа МИМПАРА.

Эти препараты я принимаю регулярно, каждый день, некоторые во время процедуры гемодиализа.
Средняя стоимость медикаментов в месяц (принимающих ежедневно) - 900 гривен

• Диакордин ретард 120мг. №30 таб. Зентива (Чешская Республика) - 40грн. (4 упаковки);
• Сиднофарм таб. №30 Софарма (Болгария) - 21грн. (4 упаковки);
• Эссенциале N форте 300мг капс. №30 Наттерманн(Германия) - 77грн. (2 упаковки);
• Хофитол №180 Роза Фитофарм - 146грн. (1 упаковка);
• Нейровитан №30 Аль-Хикма Фармасьютикалз - 44грн. (1 упаковка);
• Гино-тардиферон №30 Пьер Фабр - 52грн (1 упаковка);
• Гидазепам 0,02 №20 таб. ИнтерХим СП ОАО (Украина, Одесса) - 33.10грн. (1 упаковка)
• Урисан капс № 60 стоим. 95грн. - 3шт.( курс)
• Гепарин 5т.е. 5мл №1 Ф Фарма Лайф ООО (Украина, Львов) - 44грн. (1 упаковка.)
• Натрия хлорид 0.9% 400мл Н-Ф Новофарм-Биосинтез – 7грн. (10 шт.)
• Бинт 5х10 нестерильн Украина - 2грн. (10 шт.)
• Шприц BD DISKARDIT 20мл с иглой - 1,50грн. (20 шт.)
• Пластырь 2,5 х 500 кат. Сарепта-Медипласт - 8грн.(2 шт.)
• Дуфалак сироп 500мл Солвей Фарма - 82грн.
• Кальция глюконат 10% 10мл №1 Фармак ОАО (Украина, Киев) - 2.40 грн(1упаковка.)
Препарат, улучшающий метаболизм. Является структурным аналогом гамма-бутиробетаина, вещества, которое находится в каждой клетке организма человека - Милдронат 5мл №1 амп.– 9 ампул (180 грн.)


Это препараты я ещё не принимала, но мне врач выписал их. На эти препараты у меня нет денег.

Эпокрин 2000 (1 уп. 10 ампул) (курс 2 упаковки) - 3 000 гривен

Цена препаратов выводящие излишки калия, фосфора, тежёлых металов из организма (Когда почки перестают работать, продукты распада накапливаются в крови и отравляют организм) - РЕНАГЕЛЬ таблетки, п/плен. обол., по 800 мг № 180 - 3 500 гривен

Курс лечения гормонами МИМПАРА (MIMPARA) табл. 60мг №28, жизненно необходимый человеку страдающего хроническим заболеванием почек - 10 000 гривен



svetochka1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 18:11   #3
svetochka1978
Новичок
 
Аватар для svetochka1978
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
svetochka1978 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я ещё молодая и хочу жить полной жизнью, а не выживать.

Вчера я отослала выписки в Белоруссию в клинику по поводу трансплантации почки.

Добрый день Олег Олегович Руммо . Меня зовут Светлана Стрепетова, проживаю в Украине г.Киев, нахожусь на гемодиализе 1,5 года.
Я узнала, что у Вас в больнице делают пересадку почек на коммерческой основе, и хотела у вас проконсультироваться.
Возможна ли пересадка, если нет родственной почки?
Какие анализы ещё нужны ?
Могли бы Вы мне выслать счёт? И сколько нужно денег для прибывания в вашей больнице?
И что в обще необходимо, чтоб вы взяли меня на операцию?
Высылаю Вам последнюю выписку, анализы, и документы подтверждающие личность.
Мой личный сайт www.dialysis.kiev.уа на нём находится более детальная информация о моей болезни.

Заранее благодарю Светлана.

Пришёл ответ.
Светлана, здравствуйте.
Да действительно мы выполняем трансплантацию почки и других органов гражданам других (не РБ) стран на платной основе. Трансплантация почки (а также печени, кишки, поджелудочной железы) во всем мире выполняется преимущественно от умершего (или другой термин - трупного) донора, поэтому отсутствие родственного донора не противопоказание и не проблема в вашем случае.
Этих анализов достаточно чтобы пригласить Вас в нашу клинику. Вы должны приехать сами и взят собой паспорт и медицинские выписки. Также важно если вы будете знать параметры диализа (чтобы нам не подбирать с 0), т.к. пока вы будете находиться на обследовании явно понадобится несколько диализов. Окончательное решение мы принимаем после обследования у нас.
Для решения вопроса о сроках госпитализации я передам ваши данные зав. отделением трансплантации Слободину Ю.В., в котором и будет происходить обследование, он с вами свяжется, с ним уточните и величину стоимости.
Меня смутила одна запись - цирроз печени. Я очень сомневаюсь, что он есть. Но этому нам тоже придется уделить внимание. Вы в свою очередь приготовьте еще документы (если есть) где были обследования касательно цирроза печени.
В дальнейшем можете продолжать переписку как со мной так и с зав. отделением трансплантации Слободиным Ю.В.

С уважением А.Е. Щерба


Дальнейшая переписка с Белорусскими врачами.

Здравствуйте, Светлана. По поручению Олега Олеговича на Ваше письмо отвечает Вам заведующий отделением трансплантации Республиканского научно-практического центра трансплантации органов и тканей Республики Беларусь, Слободин Юрий Валерьевич.
На основании полученных данных мы согласны, что Вам необходима трансплантация почки. Единственное, что смущает - в выписке указано, что у Вас имеет место цирроз печени, ст.декомпенсации - на основании чего поставлен этот диагноз и как давно?
Для того, чтобы стать в лист ожидания для трансплантации почки у нас, первым этапом Вы должны приехать к нам на обследование (этот период занимает порядка 14 дней, его стоимость порядка 2700 долларов США). После обследования и постановки в лист ожидания пациент отпускается домой и при совпадении трупного донорского органа по HLA типированию с пациентом, последний вызывается в нашу клинику для трансплантации почки. Период с момента постановки в лист ожидания до вызова на операцию, по понятным причинам, знать не возможно, т.к. это не от нас зависящая причина. Если типировка донора и реципиента совпадают по необходимому количеству антигенов, пациент должен быть в нашей клинике для операции после нашего вызова не позднее чем через 15 часов, поэтому прежде, чем начинать обследование в нашем центре, уточните, насколько быстро после нашего вызова Вы сможете явиться в нашу клинику.
Стоимость операции по трансплантации почки от трупного донора в нашей клинике составляет 30 тыс. долларов США, в стоимость операции входит пребывание в клинике, сама операция, пребывание в реанимации и в отделении в послеоперационном периоде, назначаемые препараты, требующиеся для пациента на весь этот период. Наличие у пациента своих иммуносупресантов в нашей клинике не рассматривается и не практикуется.
Для лечения в нашей клинике необходимо заключение договора либо частного, либо государственного порядка, по Вашему усмотрению. Оплату можно производить как на счет клиники по безналичному расчету, так и на месте в кассу клиники.
С уважением, отвечу на все Вас интересующие вопросы, Слободин Ю.В. e-mail адрес для связи: rcotrb@gmail.com
svetochka1978 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
благотворительность, помощь, помощь детям


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot