Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Медицина > Нужна помощь детям

Нужна помощь детям Срочные вопросы, просьбы помощи детям

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2011, 21:41   #1
natali71
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
natali71 на пути к лучшему
По умолчанию Помогите Машеньке


Здравствуйте меня зовут Наталья. Я хочу Вам рассказать о моей дочке. Ее зовут Мария, ей уже 8 лет. Уже – потому, что, каждый год прожитый ею – это большое достижение для нее и для меня.
Маша родилась в срок, без патологий, с весом 3,450 кг. В 8,5 месяцев она уже начала ходить в кроватке. Росла и развивалась как все здоровые детки. В год она заболела. Простая ветрянка оказалась почти смертоносной. Из – за резвившихся осложнений, она в предсмертных судорогах была доставлена моими друзьями в Киевскую больницу. Там благодаря докторам, и конечно Богу, Машуня осталась жива.


Шансов не было ни каких . Мне сразу сказали, что если и останется живой, то будет инвалидом.
Дочь парализовало, врачи поставили диагноз спастический тетропарез. Машенька не могла даже открывать глаза. Кормила я ее через трубочку.
Два месяца, из них 2 недели реанимации, мы лежали в Киевской 1 клинической больнице.
Все это время я была возле ее и постоянно говорила с ней в надежде на то что она меня услышит. И она услышала, стала открывать глаза и поворачивать головку. В общем в 1 год и два месяца она как будто заново родилась. Мы с Машенькой стали заново учится делать движения ручками и ножками, но восстановление двигательных функций было очень медленным. На сколько было у меня сил и возможностей, мы занимались лечебной физкультурой и делали массажи.
Каждый день, каждый час, каждую минуту я занималась с Машенькой различными развивающими упражнениями. Какое же было счастье, когда в 7 лет мы стали проходить медико педагогическую комиссию и очутились в 1 классе обычной общеобразовательной школы.
Да, сегодня Машенька еще не может сама передвигается и учителя занимаются с ней на дому, но все что произошло с нами и все что дал нам Бог – это чудо жизни, возможность радоваться общению с другими детьми, возможность познавать мир, учиться жить и любить.
В прошлом году мы с доченькой в первый раз за семь лет поехали в специальный санаторий в г. Евпатория по путевке от города. Но путевка была бесплатной только для Машеньки, а мне пришлось оплачивать ее полную стоимость. Хоть все и понимали что доченька не может самостоятельно двигаться. Сама бы я не смогла финансово оплатить путевку но нашлись добрые люди которые помогли мне.


После прохождения курса реабилитации в санатории у Машеньки наблюдается улучшение двигательных функций, «общение с морем» принесло ей массу позитивных эмоций.
Врачи порекомендовали Машеньке проходить такие реабилитационные курсы не менее 2 раза в год. Воспитанием и реабилитацией дочери занимаюсь я одна, на двоих мы получаем 1013 гривен помощи + 300грн алименты. Своей квартиры не имеем и живем с моей мамой, так же у меня есть старший сын который живет в месте с нами.
Я слышала много позитивных откликов от семей со схожими проблемами со здоровьем их детей о клинике Козявкина. Многие детки после лечения в клинике смогли восстановить двигательные функции. Даже после прохождения 1 курса лечения наступали значительные улучшения со здоровьем.


Я бы очень хотела свозить на лечение в клинику Машеньку но не имею такой финансовой возможности. Само амбулаторное лечение в течении 12 дней стоит 5650грн. (+ бассейн 350 грн.) Проживание 1690грн. Питание 1300 грн. Проезд 500грн. Всего как минимум нужно 9000грн.
Я отдаю всю себя для того что бы моя доченька выздоровела но без материальной помощи я не могу дать ей того лечения которое могут дать специалисты. Я прошу всех кто не безразличен к моей беде отзовитесь – помогите!
Я надеюсь что благодаря именно Вашему милосердию и помощи – моя дочурка будет ходить.
Я готова предоставить отчет за каждую гривну перед людьми и перед Богом.

Тел. Мамы Машеньки (Наталья) 0564647542 м. т. 0671448020

Счет для пополнения карты Мгновенная КФ ПАО КБ Приватбанк

№ 4405 8850 1447 9940

2924 4 825509 10 гривна

Есипова Наталья Виталиивна


Данные счета открыты на бранче ГО. т.е. в реквизитах необходимо указывать МФО 305299, ОКПО 14360570.

В назначении платежа при поступлении средств для безналичного пополнения должен быть указан номер карты, фамилия, имя, отчество владельца, срок действия карты. Зачисление средств на карту производится сотрудником ГО.

срок действия карты: 03/12

ИНН 2594520444

или на счет фонда:

Назва банку: ПриватБанк
МФО 305750
Рахунок 26002060298962
ЄДРПОУ 36219795
валюта: гривня
Назначение платежа: Помощь на лечение Есиповой Марии
natali71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot