Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Медицина > Нужна помощь детям

Нужна помощь детям Срочные вопросы, просьбы помощи детям

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2014, 16:15   #1
виктория2007
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 187
виктория2007 на пути к лучшему
По умолчанию Алексейчук Данила, 20.06.2007 г.р., Сахарный Диабет 1 типа, сбор на помпу

Добрый день, я Вика, мама мальчика с Сахарным Диабетом 1типа, инсулинозависимый.
Моему сыну 6 лет, он у меня смелый и бесстрашный не по годам, зовут его Данила. Нашему диагнозу уже 14 месяцев, жизнь началась с нуля не только для него, а это испытание для всей семьи. Так как с Сахарным Диабетом мы вообще до этого знакомы не были, для нас это прозвучало как приговор…
Начиналось все довольно стремительно, жажда неутолимая, выпивал вечерами по 3-4 литра воды, частые походы в туалет, до 5-6 раз за ночь. Проверяли кетоны в моче тест полосками, первые 2 дня было отрицательно, на 3 день +-. Созвонившись с терапевтом и прочитав достаточно информации в интернете мы решили сдать анализ крови на сахар и ОАМ. На утро 4 дня (суббота) муж с сыном, я была дома с младшим сыночком, на то время ему было всего 6 месяцев, поехали в приемный покой районной больницы, где их приняли не сразу, мол, выходной день, ребенок на ногах, веселый, активный,… чего вы вообще хотите…? Настояв на анализе, все-таки его приняли.
Это были самые долгие 2 часа, просто вечность… Муж поехал на работу, я с детьми не могла найти себе места, а Данила меня успокаивал, мама не переживай мне было совсем не больно…
Увидев результат 7,8 натощак, я начала вызванивать мужа, врачей… Решено было лечь в инфекционное отделение районной больницы, но там не хотели принимать ребенка с папой, а больше лечь нам не с кем. Час уговоров, согласились. Мы сдали повторно, в надежде на ошибку лаборатории кровь на сахар, результат 18,3. Шок, паника…эндокринолог…капельницы…дорога в областную больницу…приемный покой... врачи…кровь на сахар…18,6…15,3…ацетон в моче ++++….не желание госпитализации с папой.… Пройдя через все это, муж держался молодцом, виду сыну не показывал, а я дома ревела, но толку, то нет…Слезами горю не поможешь…
Данилку положили в реанимацию, два долгих дня общения с мед персоналом, по телефону общаться нельзя, слезы…непонимание откуда и за что…что мы сделали не так….и почему именно он…
За эти дни мы переболели, перегорели, перестрадали и твердо решили, что сыну мы не покажем переживаний. Мужу выделили кровать в палате областной больницы, после перевода Данички с реанимации колоть инсулин должен папа. Первые дни каждый 2 часа контроль сахара на глюкометре, учитесь папа, подбор доз инсулина, минимум 5 уколов в день. Строгий учет еды и контроль времени, нагрузок, эмоций.… Но сыночек держался молодцом, он очень хотел домой, поэтому терпел все.… Поначалу сильно плакал перед уколами, на третий день сам прокалывал пальчик для анализа крови.
Две недели в больнице, под контролем врачей и все…Выписка домой, страх, а вдруг что-то пойдет не так.…Но время шло, мы привыкли жить по строгому графику, еда по Хлебным Единицам, продукты с учетом гликимического индекса, уколы по расписанию, контроль сахара от 5 раз в день, здоровое питание и умеренные физические нагрузки.
У меня очень сильный сын, не каждый взрослый вынесет этого, а он со всем справляется.…Сейчас мы на пол дня ходим в садик, нам очень повезло в этом плане, ведь когда узнали о нашем диагнозе, нам стали звонить и воспитатели нашей группы и заведующая садиком интересуясь самочувствием и настаивая на посещении садика нашим Данечкой. Их не испугал наш Диабет, они пошли нам на встречу, я им безгранично благодарна.… Знакомых с СД 1 типа у нас нет, поэтому всю информацию черпаю из интернета, на портале для диабетиков с подбором доз нам помогает опытный человек, для тех, кому интересно вот наша страничка на портале http://moidiabet.ru/home/danilavika-alekseichuk.
Спустя полгода нашей болезни, «медовый месяц» диабета у нас закончился, сейчас у нас стабильно высокие сахара, интенсивный рост ребенка, постоянная коррекция дозы инсулина…
На данном этапе развития медицины лечение Сахарного Диабета 1 типа не возможно, существуют инсулиновые помпы способные на максимум заменить работу поджелудочной железы, но в нашей стране государство не обеспечивает детей больных СД 1 типа подобными дорогостоящими устройствами.
Нам очень хочется создать для сына условия нормального существования на ровне с ровесниками, но мы прикованы к шприц-ручкам, глюкометру и инсулины- это наша жизнь. В интернете я прочитала отзывы людей с диабетом поставивших инсулиновые помпы, их восхищению нет границ, жизнь меняется кардинально. Это облегчает жизнь взрослым, а что говорить о детях, намного меньше шаг ввода инсулина, уменьшение количества уколов с 5 раз в день на 1 раз в 3 дня, полностью автоматизированные инсулиновые помпы, самостоятельно определяющие уровень глюкозы в крови и прекращающие инъекцию при его чрезмерном снижении. Инсулиновый дозатор (помпа) Medtronic Paradigm VEO (ММТ-754). http://www.medtronic-diabetes.ru/product-information/.. - Это наша мечта…
Почему я так боюсь гипогликемии (снижения глюкозы) у сына, ответ прост, при гипо ребенок может не заметить первых симптомов ( легкая дрожь, слабость, головокружение) на которые надо моментально реагировать, дать глюкозу, сахар и т.п., а упустив драгоценные минуты диабетик может потерять сознание, и привести его к чувствам может своевременная инъекция гормона - глюкагона, в противном случае - кома. Поэтому мониторинг глюкозы для детей это средство выживания. А так как аналогов на рынке данная помпа не имеет, мы очень хотим приобрести её для нашего сына.
Именно во избежание тяжелых гипогликемий мы сменили квартиру, что бы я была в 5ти минутах от Данички когда он на занятиях в садике, мы не выпускаем его самого на улицу, он всегда рядом со мной, а я всегда рядом с ним…Мы не боремся с Диабетом, мы учимся с ним жить.…Но в связи с материальными трудностями мы не можем приобрести инсулиновую помпу самостоятельно, на рынке Украины представлены 2 помпы, цены на сегодняшний день составляют:
Инсулиновая помпа, модель 715- 24000 грн.(без мониторинга глюкозы)
Инсулиновая помпа, модель 754 VEO- 48000 грн.( с мониторингом глюкозы)
приобретение и установка её производится в Киеве http://mes.kiev.ua/insulin-pumps.aspx. Я прошу помощи у Вас для приобретения инсулиновой помпы. Будем искренне благодарны любой вашей поддержке.
наша группа http://vk.com/club59252589
Я прошу помощи у Вас, по возможности, кто сколько может, помогите нам, я искренне верю что вместе с Вами мы сможем приобрести помпу для нашего сыночка... Дорогие мои, не проходите мимо...Собрано 13906,42грн. , осталось собрать 14093,58грн. Спасибо Вам... Спасибо Вам... Огромное материнское спасибо...
Реквизиты для оказания благотворительных взносов:
Яндекс деньги 410012004020264
QIWI +380954000385
Приват банк карточка 4627081202002007
на имя Алексейчук Виктория Валериевна (мама Данилки)
WEBMONEY:
WMR (рубли)- R440944515883
WMU(гривны)- U372391585049
WMZ(доллар)- Z204811606333
RBK Money –RU660097255
Мы будет искренне благодарны любой вашей помощи, даже самой незначительной для Вас, но весомой и очень нужной для нас... От чистого сердца благодарю Вас за поддержку, теплые слова, за то что Вы есть... Спасибо...

Последний раз редактировалось виктория2007; 04.01.2014 в 11:48.
виктория2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 10:43   #2
виктория2007
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 187
виктория2007 на пути к лучшему
По умолчанию

Ах,Рождество!
Привет из детства..Орехи,сладости и снег... И в жизни лучшего нет
средства,чтобы вернуть весёлый смех.Забудем всё,что нас печалит..забудем
годы..седину... и рождество нам вновь подарит,билет в волшебную
страну.Желаю всем здоровья,счастья! Желаю мира и добра...Пускай минуют
вас ненастья,и пусть печаль... сгорит дотла!

Доброе утро, мои дорогие. Столкнувшись с болезнью сыночка, мы решили не сидеть сложа руки, ожидая, когда о нас вспомнит наша родина.А попробовать самим, с помощью людей, которым не все равно, отзывчивых и открытых людей, способных понять и поддержать, попробовать собрать нужную для приобретения помпы сумму денег. Так уж получилось, что из-за высокой цены приобрести самостоятельно мы её не в силах, но мы очень хотим, очень очень, мы делаем все для этого, все что в наших силах. Встечаются люди не желающие понимать как это, осуждающие. Я искренне прошу прощения, если я кого то чем то могла обидеть. Я просто мама, я хочу для ребенка лучшего, а в нашем случае это не лучший телефон или приставка, не велосипед...это помпа.
Меня очень радуют статьи о разроботках орального инсулина, но до 2020 года это только разроботка, а так хочется верить, что кто нибудь из ученных все таки совершит прорыв. Наша задача как родителей, держать сахара как можно ближе к норме. Но это так сложно сделать. Слава Богу есть люди-диабетики, которые делятся своим опытом и знаниями, и учат "новечков" жизни со сладким Диабетом. Спасибо Вам, иногда так хочется выговарится, а не можеш, ведь почти всегда успокаивают не нас, а мы окружающих, что бы с горяча не сказали сыночку чего нибудь "лишнего". Ведь мы стараемся ему донести, что он здоров, что все у него получится. Он знает что у него "диабет", но это не болезнь, это просто немного другая жизнь...Извените, если что то не так пишу, пишу то что чувствую. Вика.
виктория2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 23:03   #3
виктория2007
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 187
виктория2007 на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый вечер мои родные, не было повода писать, извените. Сегодня первый рабочий день в саду, но мы его пропустили. Завтра наверное пойдем. Данилка уже по деткам соскучился, сегодня аж растерялся, когда к ним на площадку зашли... Зубик наш выпал, теперь он красавчик такой. Совсем взрослый становится, даже не верится.
Немного о хорошем, сегодня на карту Приват Банка поступило 220,00грн. Огромное Вам спасибо, спасибо что с нами. Побегу улаживать малышей, завтра для Даньки начнутся "трудовые будни", как говорится надо быть с новыми силами. Спасибо Вам, Вика.
виктория2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 14:10   #4
виктория2007
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 187
виктория2007 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте мои дорогие, сегодня выходной, а погода такая ветренная, что не погуляеш. Ветер продувает насквозь, аж выходить с дома не хочется. Данилка отходил два дня в садик, первый день стиснялся, отвык от детвары, а вчера вроде бы втянулся. А так, все у нас по прежнему. У нас маленькая хорошая новость, получила ответ от представителей Медтроник Украина, на данный момент цена на помпу осталась прежней, правдо не написали на какой срок, Но я очень надеюсь, что пока дорожать не будет... Вот оно как у нас... чем дальше, тем страшнее...
Хочу поблагодарить всех Вас, мои дорогие, кто откликнулся на нашу прозьбу, помог нам приблизить нашу мечту. Спасибо Вам...
Поступлений 9 и 10 декабря не было. Дорогие мои, не проходите мимо...Собрано 14126,42грн. , осталось собрать 13873,58грн. Спасибо Вам... Прошу Вас, если у Вас есть хоть малейшая возможность, помогите нам... Ведь сила в единстве, и если Вы вместе с нами, то я верю, у нас все получится... Спасибо. Вика.
виктория2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 17:29   #5
виктория2007
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 187
виктория2007 на пути к лучшему
По умолчанию

ДОБРОГО ДНЯ ВАМ, МОИ ДОРОГИЕ. Достала детваре ящик с давно спрятанными их игрушками, разбирают все как в первый раз... Вот и правда получается, новое - это хорошо забытое старое... Занимаются пока вместе, хоть немного времени освободилось, а то поделить свои игрушки ни как не могут... Не знаю на долго ли, но очень надеюсь что на вечерок их заняла... А там посмотрим...
Немного о хорошем , 11.12 на карту Приват банка поступило 100,00грн. Большушее Вам спасибо.
Искренне благодарна Вам, спасибо что откликнулись, спасибо что поддержали, спасибо что Вы с нами. Вика.
виктория2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 20:14   #6
виктория2007
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 187
виктория2007 на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый вечер мои дорогие. Извените что вчера не отписала, были целый день по бумажным вопросам в Симферополе, новый год, новые справки и документы. Болезнь у нас не излечимая, но каждые пол года надо подтверждать справками... Вот как бывает... Сегодня Данилка был в саду, гулял с детворой, немного занимались, сегодня у них была математика. Он очень старается, тянет руку, старается писать, конечно это только в саду, дома все не так просто, много отвлечений, игр... Все равно он у нас молодчинка, все у него получится...
12 - 14 декабря поступлений не было. Но я не отчаиваюсь, ведь благодаря Вам собрано уже больше половины нужной суммы, и я искренне надеюсь, что Вы нам поможете, кто чем сможет. Спасибо Вам что Вы с нами, следите за жизнью Данилки и помогаете нам. Спасибо Вам... Я прошу Вас не проходите мимо, если у Вас есть хоть малейшая возможность, помогите нам... Спасибо Вам, Вика.
виктория2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 00:14   #7
виктория2007
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 187
виктория2007 на пути к лучшему
По умолчанию

Доброй ночки Вам, мои родные. Уже уложила своих мужичков, Данилка правда еще смотрит одним глазом фильм, но я думаю не долго... У Данички все потихонечку, правда во рту выскочил маленький прищик, болит, когда задеваеш, завтра посмотрим, если будет хуже пойдем в больницу, покажемся врачу... Наш педиатр правдо после обеда, может к эндокринологу попадем, она всегда в первой половине дня работает, да и в прошлом была педиатром... Но я конечно надеюсь что за ночь пройдет... Ох эти детки...
И немного о хорошем, вечером 14.01 на карту Приват банка поступило 50,00грн. и 50,00грн.
15.01 на картуц Приват банка поступило 20,00грн. Большое Вам спасибо, мои дорогие. Спасибо что Вы с нами...
Спокойной ночки Вам, Вика.
виктория2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 00:24   #8
виктория2007
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 187
виктория2007 на пути к лучшему
По умолчанию

Приветствую Вас, мои дорогие. Спасибо что Вы с нами... У Данички все потихоньку, сегодня первый раз я довела его до ворот садика, а дальше он пошел сам, просто утром младший наш не как не хотел вставать, а оставлять его одного очень страшно(точнее еще вы практике такого не было). Вот и пришлось сегодня "рискнуть", благо до сада минут 5 отсилы, а бегом то вообще минутка. Вот с утра и малыш выспался и я зарядку сделала...
Созванилась с врачем, наш "прищик" во рту скорее всего стоматит, назначили полоскания, и общеукрепляющие витамины...
Немного позитива, 15.01 на карту Приват банка поступило 50,00грн.
16.01 на карту Приват банка поступило 200,00грн. Большое Вам спасибо, спасибо всем...
Благодарю Всех , кто откликнулся на нашу прозьбу, спасибо тем кто поддерживает... спасибо Вам, что вы с нами... Спокойной ночки, Вика.
виктория2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 10:54   #9
виктория2007
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 187
виктория2007 на пути к лучшему
По умолчанию

Доброе утро мои родные, извенитн что не отписала вчера. У мужа был День Рождения, после нашего диагноза все праздники превратились в скромные семейные ужины в 6 часов... Но малыши все равно так разигрались, что спать их было не уложить... Данька в 10 часов уснул, хотя плакал что спать совсем не хочет, а как лег через минутку уже сопел... А с малышем все не так просто, вообщем, я уснула раньше него... После вчерашнего ужина Данилка встал с высокими сахарами, уколола с расчетом на снижение в обед посмотрим... Погода еще такая плохая на улице не погуляеш...

Я с последними новостями: 17.01 на карту Приват банка поступило 50,00грн , 30,00грн. и 50,00грн. Большое Вам спасибо. От чистого сердца благодарю всех откликнувшихся на нашу просьбу, всех кто помог нам, всех кто поддержал, всех кто не прошел мимо, всех Вас мои дорогие... Спасибо Вам...

виктория2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 13:39   #10
виктория2007
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 187
виктория2007 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте мои дорогие, вот и прошло Крешение, у нас на ставке во всю купались желающие "оздоровится", много людей просто наблюдает, единици ныряют... В этом году и крешение на себя не похоже, температура плюсовая, мороза нет даже намека... Наша бабушка принесла водички крещенской с Успенского монастыря... Так и прошло Крешение...
Данилка был с утра в саду на занятиях, уже забрали его домой... На улице дождь, мы вымокли насквозь... Если дождь не прикратится прийдется пропустить занятия с логопедом, но еще время есть, а у нас в день может быть и дождь и солнце...
Поступлений 18 и 19 января не было. Дорогие мои, не проходите мимо...Собрано 14726,42грн. , осталось собрать 13273,58грн. Сумма не маленькая, но благодаря Вам собрано уже больше половины... Спасибо Вам... Вика.
виктория2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 01:13   #11
виктория2007
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 187
виктория2007 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте мои дорогие, извените что не отписывала, просто вечер единственное время суток, когда после того как уложиш малышей можно посмотреть события. Госпади, я всегда была далека от политики, но от просмотра новостей волосы, мягко говоря, становятся дыбом... Меня берет панический страх, страх нехватки, ведь именно когда беспорядки прекращаются либо сбиваются поставки лекарств. А когда ребенок полностью зависит от чего либо страха становится в десятки раз больше... Мы заказали тест полосок с запасом, завтра узнаю у эндокринолога по поводу инсулина, может получится нам получить немного с запасом... Ох как это по советски с одной стороны, но... все мы родом от туда и знали что такое дифицит... и хочется отгородить сына от этого... И это очень страшно, и глупо, но больше страшно...
А вообще я искренне надеюсь на Мир во всем Мире...
Немного о хорошем, 22.01 на карту Приват Банка поступило 99,00грн. Огромнейшее Вам спасибо.
Спасибо, что Вы с нами, за Вашу отзывчивость, помощь, за все, Спасибо Вам... Вика.
виктория2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 11:46   #12
виктория2007
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 187
виктория2007 на пути к лучшему
По умолчанию

Доброе утро мои дорогия, извените что пропала, просто мы с малышом лежали в больнице. Вчера только домой приехали...
А случилось у нас следующие, я ранее писала, что малыш наш подавился семечкой и начал кашлять, нам назначили рентген грудной клетки, на нем все чисто, но появились хрипы (точнее свисты), и отдышка после того как побегает... Так как на рентгене все в норме, врач стала лечить нам правосторонний бронхит, по ОАК было все в норме. Со временем дыхание в правой части легкого стало ослабленно, хрипы то появлялись, то проходили... Вообшем после месяца безрезультатного лечения, нас направили в областную больницу для исключения инородного тела бронхов...
По снимкам в РДКБ притензий тоже не возникло, но вот как врач начал прослушивать легкие, без разговоров госпитализация... А так как мы с утра ничего не ели, только немного попили, вообщем после переговоров с врачами решено было в этот же день в 14:00 делать бронхоскопию...
Процедура делается под наркозом, а перед ней делают 2 укола в попу успакоительный и расслабляюший... Наш малыш после перенесенного шока и уколов уснул. В сонном состаянии его повезли на процедуру. Сама бронхоскопия длилась минут 40, после чего его привезли в палату и он начал отходить от наркоза, плакал, очень кашлял, хрипел....
В результате у нас из бронхов извлекли часть скорлупы от семечки(сам носик) примерно 3мм на 4мм. Врачь нам ее вручила "на память"... Неделю мы лежали в отделении гнойной хурургии пока не пройдут хрипы, так как вопрос стоял о повторной бронхоскопии... Но , Слава Богу, врачей все устроило, отек в бронхах спал и хрипы прошли...
Учитесь на нашем опыте, не давайте детям семечки, орешки ( у одного ребеночка даже яблочко доставали немного раньше нас),а если схватил где то , не пугайте, как получилось у нас. Хотел от нас спрятаться что бы семку скушать, а получилось что вдохнул...
Даничка в это время был дома с папой, иногда ездил с папой на работу. Вообщем как получалось, еше и морозы приморозили как раз...
Спасибо что Вы нас не забыли, очень приятно осозновать что Вы следите за нашей темкой, по возможности помогаете нам, переживаете с нами... Спасибо Вам огромное...
Напишу о хорошем: 28.01 на Карту Приват банка поступило 119,00грн. , 1990,05грн., 50,00грн.
29.01 поступило на карту Приват банка 200,00грн.
4.02 на карту Приват банка поступило 30,00грн.
Искренне Вас благодарю за оказанную помощь. Спасибо Вам сердечное... Ваша Вика.
виктория2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 11:01   #13
виктория2007
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 187
виктория2007 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, мои родные. У нас все потихоньку, Даничка пока с нами дома, сезон простуд в саду, пока решили воздержаться от посещения. В понедельник у них в саду плановая проба манту. Мы скорее всего отложим пока, надо и малому делать, пусть немного отойдет и через недельку пойдем в поликлиннику двоим сразу сделаем... Вчера вечером делали пластилин из теста, Данька в фиксиках увидил и не отставал, пришлось делать, вот вечером вчера и занимались лепкой, ничего себе такой пластилин получился, а главное на долго малышей занял...
5.02 на карту Приват банка поступило 99,00грн. и 30,00грн. Большушая благодарность Вам, от чистого сердца...
виктория2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 21:07   #14
виктория2007
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 187
виктория2007 на пути к лучшему
По умолчанию


Поздравляю всех Вас, мои дорогие с Днем Св. Валентина, пусть в Ваших сердцах живет любовь, искреняя, безграничная, объединяющая, согревающая... С Днем Влюбленных!!! Ведь, если вы с нами, значит в вашем сердце есть место любви, не только к тому кто рядом, а и к тому кто далеко и совсем Вам не знаком... Спавибо Вам за понимание и поддержку...
Даничка пока дома, ходить в сад страшновато, дети сейчас болеют. Немного подождем что бы эпидемия спала. Пересидим дома... А в остальном все у нас по старому, Данилка немного начинает "жульнячать", начинает симулировать слабость, но сразу проверяя сахар он начинает отговариваться, наверное мне показалось и я просто устал... Вот такие маленькие хитрости, что бы попить сок или скушать глюкозку...
На карту Приват банка 14.02 поступило 600,00 грн. Огромное Вам спасибо...
виктория2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 12:13   #15
виктория2007
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 187
виктория2007 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте мои дорогие, извените что не отписывала, просто ситуация в стране настолько неоднозначная, что теряешся не только в будующим, нои в настоящем... Страшно жить в неизвнстности, страшно жить в "зависимости"... Как бы мы не хотели жить в мире, нас все равно ни кто не услышит... Как бы мы не хотели запастись инсулином и тест-полосками, на всю жизнь не запасешся... Страх и не понимание пробирает до кончиков волос, скорлько жизней полегло, сколько средств потраченно, что будет дальше...? Живя в Крыму, я люболю его безмерно, но сейчас понимаеш что для некоторых это точка столкновения, столкнуть лбами соседей, настроить против друзей... Страх и непонимание...
Мы пока сидим дома, сад не посещаем, ходим к логопеду на занятия, из хорошего, у нас появился четкий звук "Р", еще немного и ее введут в речь. Дома мы читаем букварь, правда не всегда с настроением, но старается...
15.02 мне опять звонил "спонсор" +380993196987, представился Союн Тимурович, помоему так, где то записала, не могу найти листок, но это не важно... Все четко по отработанному сценарию : хочу и могу помочь всей необходимой суммой, все красиво и обнодеживающе, но... надо подойти к банкомату и ....тут становится ясно какую именно помощь ОНИ оказывают... дело было в обед у меня как раз спал младший, я сказала не могу у меня ребенок спит, он бросил трубку...правдо потом еше раза 3 набирал, я просто не брала трубочку... Будте осторожны, мошенники не дремлют...
Еше помоему числа 20 у нас в городе началась паника по съему денег с банкоматов, все дружно ринулись снимать, очереди, паника, страх в глазах... Людям нужен отвликающий маневр, отвлечь чем либо так эффектно кроме денег наверное не удастся, вот и пользуются паникой людей... Сейчас вродебы все относительно спакойно...на устах правдо постоянно "страшилки"...
Но не смотря не на что, я искренне надеюсь на мир и благополучие.
Спасибо, что в такое время Вы помните о нас, спасибо что Вы с нами.
Поступлений с 15.02 по 23.02 не было, 24.02 на карту Приват Банка поступило 50,00грн. Благодарна Вам без границ, спасибо... Вика.
виктория2007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot