Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Медицина > Нужна помощь детям

Нужна помощь детям Срочные вопросы, просьбы помощи детям

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2014, 15:46   #16
виктория2007
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 187
виктория2007 на пути к лучшему
По умолчанию

Приветствую Вас, мои дорогие... Вот наконец то к нам пришла весна, солнце греет, птички поют, подснежники радуют своим ароматом... Напротив нашего дома во всю цветут деревья, пчелки оживились, ВЕСНА...
Даничка начал ходить в сад, у них во всю готовятся к утреннику в честь 8-го марта. Немного позитива и родителям и детваре...
Но не смотря на прекраснейшую погоду, людей на улицах не много, а вечерами вообще тишина... Люди в ожидании чего-то неизвестного, не кто не берется прогнозировать что будет дальше, как себя вести, к чему готовится... Крым - это наш дом, и очень не хочется, что бы он стал "полигоном" для стран G8. В военном "хвастовстве" можем пострадать мы, мирные жители, и наши дети... и от этого становится страшно, понимая мизирную "цену" человеческим жизням на фоне политических амбиций - паника пробирает, и здравый смысл уходит куда то далеко...
Так же, не смотря на не простую ситуацию Вы не забываете о нас, я искренне благодарна Вам за это, ведь понимание того что Вы с нами дарит надежду на мирное будущее... Спасибо Вам мои дорогие...
26.02 на карту приват банка поступило 1000,00грн,
28.02 на карту приват банка поступило 100,00грн и 26,53грн.Искренне благодарю Вас, за оказанную нам помошь. Спасибо что Вы с нами.

виктория2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 10:31   #17
виктория2007
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 187
виктория2007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Алексейчук Данила, 20.06.2007 г.р., Сахарный Диабет 1 типа, сбор на


Приветствую Вас, мои дорогие... Извените что долго не отписывала, не было повода, да и обстановка сейчас немного напряжена, постоянно смотрим новости, что бы ничего не упустить, точнее правильно отреагировать...
У Данички прошел утренник посвященный 8 марта, все было очень даже хорошо. Стишки, песни, танцы, и конечно же конкурсы. Утренник прошел на ура...
Вчера мы наконец то получили инсулин. Целая история с ним получилась, сначало инсулин не отправляли из Киева, после того как там все успокоилось, его прислали в Симферополь, но тут как раз волна протестов дошла и до нас. И повис наш инсулин на складе, и только вчера мы его получили... Теперь осталось дождаться обещанных тест полосок, но это уже не так страшно, мы приобрели с запасом...
Мы потинечку радуемся весне, уже цветут деревья, подснежники, нарцысы... Поют птички, весна... Правдо на днях у нас было штормовое предупреждение и ветер разгулялся не на шутку, пока еше погода не выровнялась, но мы очень хотим тепла...
Даничка ходит на площадку кормить голубей, их сейчас так много, моим ребятам это так нравится.... накрошат хлеб, а потом давай голубей пугать...
Спасибо Вам, что вы нас не забываете, что следите за нашей темкой и поддерживаете нас. Ведь с Вашей помощью мы собрали уже большую часть денег, спасибо Вам. Я благодарна Вам от чистого сердца, спасибо Вам за оказанную помощь, спасибо что Вы с нами...
С 3 марта по 12 марта поступлений не было,
13 марта на карту Приват банка поступило 100,00грн, 100,00грн и 200,00грн. Искренне благодарю Вас. Спасибо, спасибо и еше много много раз спасибо Вам.
С безграничной благодарностью, Вика.
виктория2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:02   #18
виктория2007
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 187
виктория2007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Алексейчук Данила, 20.06.2007 г.р., Сахарный Диабет 1 типа, сбор на

Доброго дня Вам, мои дорогие. Извените что долго не писала, просто столько всего у нас произошло, что в голове до сих пор как то плохо укладывается... О таких событиях принято читать в учебниках истории, а тут на тебе... Не гадано, не жданно... Но принимаем реалии как есть... Кроме закрытых банков, перегруженных пенсиями почт и ценников, правдо все осталось по старому. Но новости мы уже стараемся не смотреть, уж очень угнетенное в них настроение... Все делят территорию, а люди так - балласт...
Даничка у нас молодец, бегает в сад, занимается с логопедом, очень старается... Вчера ходили в школу, правда мы хотим ходить в школу не по району прописки, поэтому нам надо собрать ходотайство от дипутата и еще кое какие документы. Надеюсь все у нас получится...
На той недели мы наконецто получили обещенные в феврале тест полоски к глюкометру, но хорошо хоть вообще получили. Если честно уже думали что нам их не видать...
Что изменится в обеспечении диабетиков в Крыму не кто не знает, врачи разводят руками, по медецине еще ничего не известно... Но мы, как ярые оптимисты, очень надеимся что без инсулина нас не оставят...
Карты Приват банка полученные в Крыму временно заблокированны. Что будет с банками у нас пока не известно, идти открывать счет в ближайшем страшновато, пока не известно что будет работать, что нет... Сидим в неизвестности. Сначало открыли в наших приватовских картах рублевые счета, недавно смотрели в приват24 - остался опять только гривневый счет. Полная не разбериха... Поступлений на карту не было. Да и не возможно это сейчас. Очень надеюсь что все как нибудь наладится, все успокоится, очень страшно сидеть "на сумках" с детьми не зная чего и откуда ждать...
Спасибо огромное всем Вам, мои родные, за оказанную помощь, за понимание нашей ситуации и за поддержку оказанную нам. На сегодня собрано 19520,00грн. , осталось собрать 8480,00грн. Спасибо Вам... От души благодарю Вас... Спасибо... Вика.
виктория2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 15:27   #19
Expert
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 273
Expert на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кровать для лежачих больных

Цитата:
Сообщение от виктория2007 Посмотреть сообщение
Добрый день, я Вика, мама мальчика с Сахарным Диабетом 1типа, инсулинозависимый.
Моему сыну 6 лет, он у меня смелый и бесстрашный не по годам, зовут его Данила. Нашему диагнозу уже 14 месяцев, жизнь началась с нуля не только для него, а это испытание для всей семьи. Так как с Сахарным Диабетом мы вообще до этого знакомы не были, для нас это прозвучало как приговор…
Начиналось все довольно стремительно, жажда неутолимая, выпивал вечерами по 3-4 литра воды, частые походы в туалет, до 5-6 раз за ночь. Проверяли кетоны в моче тест полосками, первые 2 дня было отрицательно, на 3 день +-. Созвонившись с терапевтом и прочитав достаточно информации в интернете мы решили сдать анализ крови на сахар и ОАМ. На утро 4 дня (суббота) муж с сыном, я была дома с младшим сыночком, на то время ему было всего 6 месяцев, поехали в приемный покой районной больницы, где их приняли не сразу, мол, выходной день, ребенок на ногах, веселый, активный,… чего вы вообще хотите…? Настояв на анализе, все-таки его приняли. Надо купить здесь кровать для лежачих больных. Это были самые долгие 2 часа, просто вечность… Муж поехал на работу, я с детьми не могла найти себе места, а Данила меня успокаивал, мама не переживай мне было совсем не больно…
Увидев результат 7,8 натощак, я начала вызванивать мужа, врачей… Решено было лечь в инфекционное отделение районной больницы, но там не хотели принимать ребенка с папой, а больше лечь нам не с кем. Час уговоров, согласились. Мы сдали повторно, в надежде на ошибку лаборатории кровь на сахар, результат 18,3. Шок, паника…эндокринолог…капельницы…дорога в областную больницу…приемный покой... врачи…кровь на сахар…18,6…15,3…ацетон в моче ++++….не желание госпитализации с папой.… Пройдя через все это, муж держался молодцом, виду сыну не показывал, а я дома ревела, но толку, то нет…Слезами горю не поможешь…
Данилку положили в реанимацию, два долгих дня общения с мед персоналом, по телефону общаться нельзя, слезы…непонимание откуда и за что…что мы сделали не так….и почему именно он…
За эти дни мы переболели, перегорели, перестрадали и твердо решили, что сыну мы не покажем переживаний. Мужу выделили кровать в палате областной больницы, после перевода Данички с реанимации колоть инсулин должен папа. Первые дни каждый 2 часа контроль сахара на глюкометре, учитесь папа, подбор доз инсулина, минимум 5 уколов в день. Строгий учет еды и контроль времени, нагрузок, эмоций.… Но сыночек держался молодцом, он очень хотел домой, поэтому терпел все.… Поначалу сильно плакал перед уколами, на третий день сам прокалывал пальчик для анализа крови.
Две недели в больнице, под контролем врачей и все…Выписка домой, страх, а вдруг что-то пойдет не так.…Но время шло, мы привыкли жить по строгому графику, еда по Хлебным Единицам, продукты с учетом гликимического индекса, уколы по расписанию, контроль сахара от 5 раз в день, здоровое питание и умеренные физические нагрузки.
У меня очень сильный сын, не каждый взрослый вынесет этого, а он со всем справляется.…Сейчас мы на пол дня ходим в садик, нам очень повезло в этом плане, ведь когда узнали о нашем диагнозе, нам стали звонить и воспитатели нашей группы и заведующая садиком интересуясь самочувствием и настаивая на посещении садика нашим Данечкой. Их не испугал наш Диабет, они пошли нам на встречу, я им безгранично благодарна.… Знакомых с СД 1 типа у нас нет, поэтому всю информацию черпаю из интернета, на портале для диабетиков с подбором доз нам помогает опытный человек, для тех, кому интересно вот наша страничка на портале http://moidiabet.ru/home/danilavika-alekseichuk.
Спустя полгода нашей болезни, «медовый месяц» диабета у нас закончился, сейчас у нас стабильно высокие сахара, интенсивный рост ребенка, постоянная коррекция дозы инсулина…
На данном этапе развития медицины лечение Сахарного Диабета 1 типа не возможно, существуют инсулиновые помпы способные на максимум заменить работу поджелудочной железы, но в нашей стране государство не обеспечивает детей больных СД 1 типа подобными дорогостоящими устройствами.
Нам очень хочется создать для сына условия нормального существования на ровне с ровесниками, но мы прикованы к шприц-ручкам, глюкометру и инсулины- это наша жизнь. В интернете я прочитала отзывы людей с диабетом поставивших инсулиновые помпы, их восхищению нет границ, жизнь меняется кардинально. Это облегчает жизнь взрослым, а что говорить о детях, намного меньше шаг ввода инсулина, уменьшение количества уколов с 5 раз в день на 1 раз в 3 дня, полностью автоматизированные инсулиновые помпы, самостоятельно определяющие уровень глюкозы в крови и прекращающие инъекцию при его чрезмерном снижении. Инсулиновый дозатор (помпа) Medtronic Paradigm VEO (ММТ-754). http://www.medtronic-diabetes.ru/product-information/.. - Это наша мечта…
Почему я так боюсь гипогликемии (снижения глюкозы) у сына, ответ прост, при гипо ребенок может не заметить первых симптомов ( легкая дрожь, слабость, головокружение) на которые надо моментально реагировать, дать глюкозу, сахар и т.п., а упустив драгоценные минуты диабетик может потерять сознание, и привести его к чувствам может своевременная инъекция гормона - глюкагона, в противном случае - кома. Поэтому мониторинг глюкозы для детей это средство выживания. А так как аналогов на рынке данная помпа не имеет, мы очень хотим приобрести её для нашего сына.
Именно во избежание тяжелых гипогликемий мы сменили квартиру, что бы я была в 5ти минутах от Данички когда он на занятиях в садике, мы не выпускаем его самого на улицу, он всегда рядом со мной, а я всегда рядом с ним…Мы не боремся с Диабетом, мы учимся с ним жить.…Но в связи с материальными трудностями мы не можем приобрести инсулиновую помпу самостоятельно, на рынке Украины представлены 2 помпы, цены на сегодняшний день составляют:
Инсулиновая помпа, модель 715- 24000 грн.(без мониторинга глюкозы)
Инсулиновая помпа, модель 754 VEO- 48000 грн.( с мониторингом глюкозы)
приобретение и установка её производится в Киеве http://mes.kiev.ua/insulin-pumps.aspx. Я прошу помощи у Вас для приобретения инсулиновой помпы. Будем искренне благодарны любой вашей поддержке.
наша группа http://vk.com/club59252589
Я прошу помощи у Вас, по возможности, кто сколько может, помогите нам, я искренне верю что вместе с Вами мы сможем приобрести помпу для нашего сыночка... Дорогие мои, не проходите мимо...Собрано 13906,42грн. , осталось собрать 14093,58грн. Спасибо Вам... Спасибо Вам... Огромное материнское спасибо...
Реквизиты для оказания благотворительных взносов:
Яндекс деньги 410012004020264
QIWI +380954000385
Приват банк карточка 4627081202002007
на имя Алексейчук Виктория Валериевна (мама Данилки)
WEBMONEY:
WMR (рубли)- R440944515883
WMU(гривны)- U372391585049
WMZ(доллар)- Z204811606333
RBK Money –RU660097255
Мы будет искренне благодарны любой вашей помощи, даже самой незначительной для Вас, но весомой и очень нужной для нас... От чистого сердца благодарю Вас за поддержку, теплые слова, за то что Вы есть... Спасибо...


Как сейчас дела?
Expert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot