Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Медицина > Нужна помощь детям

Нужна помощь детям Срочные вопросы, просьбы помощи детям

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2009, 15:13   #1
irina bel
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
irina bel на пути к лучшему
Восклицание Катюша Ларионова. Остаться в живых!

Ты можешь!!!
Помочь спасти жизнь ребенка!


Сюжет на канале TSN

http://tsn.ua/video/video-novini/?media_id=383388021

Cюжет про Катюшу в Критичной точке:

http://tochka.kanalukraina.tv/video/2011-02-09/

Смотреть с 18 минуты.




ИСТОРИЯ КАТЮШИ:

http://tsn.ua/ukrayina/divchintsi-potribna...moga-video.html

В 2008г. врачи поставили Кате страшный диагноз - нейробластома 4 стадии, с метастазами в черепно-лицевые кости, лопатки, позвоночные кости, печень и костный мозг, исследование MYCN отрицательно.
Надпочечная опухоль была обнаружена в августе 2008. Девочку обследовали в Луганске, Киеве, Москве, диагноз нейробластома в конечном счете был поставлен в октябре 2008. В Киеве было проведено 5 блоков химиотерапии, но не эффективно. Родители искали выход из создавшегося положения. И нашли его в Сингапуре, в госпитале Mount Elizabeth (центр Parkway Cancer Centre). Катюше провели предоперационные химиотерапии - CAV с 17.03.2009; Cy/Topo с 06.04.2009, она стала откликаться на лечение.
28.04.2009 была проведена операция по удалению опухоли и лимфоузлов. Гистология показала остаточную нейробластому с созреванием.
После операции Катюше провели послеоперационные химиотерапии - PVP с 11.05.2009; и CAV 01.06.2009, лучевую терапию (3.33 Gy × 3) и ауто трансплантацию костного мозга 07.07.2009. Катюша вошла в ремиссию.
Все это время Катя мужественно терпела постоянную тошноту и боль, была морально и физически истощена, но лечение выдержала стойко. Все лечение было проведено благодаря пожертвованиям неравнодушных людей.
В 2009-2010г.г. в Сингапуре было проведено 4 контрольных обследования, которые показывали ремиссию.
В январе 2011 случилось страшное...11.01.2011г. МРТ в Киеве показало изменения в костях свода и основания черепа, в твёрдой мозговой оболочке, в мягких тканях лица, обусловленные вторичным опухолевым поражением...
09.02.2011 Клиника Грайсфальда (Германия) прислала приглашение! (срочно к стационарному принятию в понедельник 14.02.2011...просим выдать визы...).
14.02.2011 Осмотрев Катюшу доктора клиники решили сначала провести обследование.
17 02.2011 Началось обследование. Взяли анализы крови, биопсию под наркозом, сделали сцинтиграфию костей, 18 февраля - МРТ и MIBG.
18.02.2011 К сожалению, рецидив подтвердился. В понедельник госпитализация.

Лечение в клинике Грайфсфальда включает в себя RIST протокол, это комбинация из 4 препаратов:
* Irinotecan
* Temozolomid
* Dasatinib
* Rapamune
Иммунотерапию антителами ch14.18 в сочетании с Interleukin-2.
Гаплоидентичные трансплантации стволовых клеток.


Алина Ларионова, мама Катюши:
Катюша стоит на коленочках возле образов святых в Лавре... Такая маленькая, грустная... Держит в пальчиках свечку, воск капает на них, но она не чувствует, а смотрит на лики святых и о чем-то просит... Я знаю о чем. Стою рядом с ней и плачу. От невыносимой боли, от того, что не могу ее защитить...
У Катюши рецидив рака. Агрессивный, трудноизлечимый, но надежда есть! Она всегда есть, когда твердо ставишь перед собой цель - ВЫЛЕЧИТЬ СВОЮ ЕДИНСТВЕННУЮ ДОЧЕНЬКУ ОТ РАКА НАВСЕГДА!
Мы узнали о рецидиве нейробластомы вовремя, спустя месяц после плановой проверки, тогда, проведя все исследования, доктор сказал, что все чисто, ребенок в ремиссии. Как мы радовались! Полтора года нормальной жизни после тяжелейшего лечения в сингапурской клинике, после сложнейшей операции по удалению опухоли, после трансплантации костного мозга... Тогда казалось, что сделано все, что болезнь больше не вернется. Катюша вернулась к детской жизни, ходила на развивающие занятия, приносила каждый раз поделки и мы любовались ими, складывали их в стопочку и мечтали, что их наберется много-много и потом мы ей покажем, когда Катюша вырастет. И будем вместе умиляться... Но теперь, вместо поделок, Катюшу ждет еще одно тяжелое лечение, оно будет сложнее прежнего еще и тем, что Катя уже понимает, что МЫ БОРЕМСЯ ЗА ЕЕ ЖИЗНЬ.
Но и этого может не произойти. Клиники, согласные лечить и бороться за выздоровление нашей малышки, выставляют огромные счета, НАЧИНАТЬ ЛЕЧЕНИЕ НУЖНО СРОЧНО!!! Рецидив начался в костях черепа, метастазы в голове Катюши разрастаются, дают новые отростки, и как щупальца, ползут по ее телу... ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ РЕЦИДИВ!!!
Катюша еще не очень понимает, о чем просить Боженьку, зато я знаю и прошу всех, кто читает эти строки - ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ НАСОБИРАТЬ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ КАТЮШИ!!! Эти раскрашенные бумажки, которые спасут ее маленькую жизнь...


СЧЕТ:



РОЛИК:
http://www.youtube.com/watch?v=3heChCRKu14

КОНТАКТЫ:
Ларионова Алина (мама Катюши) +4915783691958 (Германия)
Ларионов Дмитрий (папа Катюши) +38 050 501 95 66
Страничка на Доноре http://www.donor.org.ua/index.php?module=h...show&c=1&id=746
Сайт Кати http://katyalariohelp.ucoz.ru/
Страничка на сайте фонда АдВита http://www.advita.ru/KLar1.php
Страничка на сайте немецкого фонда http://www.ein-herz-fuer-kinder.de/EHFK/de...uroblastom.html
Группа на сайте Вконтакте http://vkontakte.ru/club9323649

Консультативное заключение

Лечение в Сингапуре


В клинике Германии


РЕКВИЗИТЫ:

Яндекс кошелёк:
41001385331270

ВебМани кошельки:
Z212912290566
R301976863692
U405144601042
E224354212285

Пополнение карточного счета в гривнах:
Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа: В назначении платежа необходимо указать:
Кому: Ларионова Алина Владимировна 2926510426
Для пополнения на счет 4149625301417414
При пополнении наличными или безналичными средствами в отделениях ПриватБанка указывается ТОЛЬКО номер карты,
обязательно указание ИНН и (или) ФИО получателя.

СБЕРБАНК:
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК СБЕРБАНКА РФ г.Санкт-Петербург
Подразделение Сбербанка России: Калининское отделение №9055
Код подразделения Сбербанка России: 2004/0763
к/с 30101810500000000653
БИК 044030653
ИНН 7707083893
КПП 783502001
Счет № 40817810255008912793
Получатель: Кисляк Ирина Анатольевна

Банковский счет фонда АдВита в США:
JPMorgan Chase Bank
Beneficiary: AdVita Fund USA
Account Number: 827324336
Routing Number: 111000614
SWIFT: CHASUS33
(жители США имеют возможность получить налоговые льготы)
ВНИМАНИЕ! Платеж на фонд не адресный, пожалуйста, напишите на advitausa@gmail.com , что Ваш перевод для Кати Ларионовой.

PayPal фонда Адвита:
http://advita.org/en/donation_paypal1.php
выберите из списка Larionova Katya

Для переводов в Германии и Европе:
На клинику
Universitätsklinikum Greifswald
Deutsche Bundesbank Rostock
Konto: 130 015 34
BLZ: 1300 0000
BIC-CODE: MARKDEF1130
IBAN: DE32 1300 0000 0013 001534
ВНИМАНИЕ! Обязательно указывать в назначении перевода - Katja Larionova geb. 13.11.2006


Электронные банковские переводы
по системам Мигом, Контакт, Лидер, Moneygram, Western Union, Анелик, Аверс,
Приватмани (в России есть отделения Приват банка)
и любой другой в Украину, город Луганск, Ларионову Дмитрию
Владимировичу.
Обязательно сообщить сумму, от кого, и код протекции,
который Вам дадут в банке по
телефону +38050501-95-66
(Ларионов Дмитрий)

Почтовые переводы:
Украина , 91005, г. Луганск,
ул. Осипенко д. 5 кв. 23
Ларионов
Дмитрий Владимирович.
[/COLOR]

БАННЕРЫ:
Можно взять в теме на сайте Материнство
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1408958

ЛИСТОВКИ:
Листовки устарели и требуют переделки. Извините за неудобства!

Последний раз редактировалось irina bel; 07.03.2011 в 04:15.
irina bel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 14:58   #2
irina bel
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
irina bel на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Катюша Ларионова. Остаться в живых!

Смотрите ли Вы культовый американский сериал «Остаться в живых» («Lost»)?
Сериал рассказывает о пассажирах самолета, которые потерпели катастрофу, но чудом уцелели. Они оказываются на пустынном острове посреди океана. У каждого выжившего начинается паника... На тропическом острове главных героев ждет огромное количество испытаний. Каждый все же верит в то, что их найдут, однако с каждым днем эта надежда постепенно начинает таять. Для того чтобы выжить главным героям необходимо собраться с силами и постараться сделать все возможное для этого… Пилотная серия сериала стартовала в 2004 году, ее смотрели 19 миллионов зрителей. .
История Катюши Ларионовой началась два года спустя. Она родилась 13 ноября 2006 года, сейчас ей 3 годика. Половину своей жизни Катя борется, чтобы остаться в живых!
Вот только Катюша не вымыленный персонаж из популярного сериала, она живой человечек, маленький герой. Но ее история, к сожалению, не привлекает столько внимания, сколько история героев киношных.

А начиналось все, как у обычной счастливой семьи, которая дождалась рождения маленького чуда. Катюша родилась чудесным, здоровым карапузом с нормальным весом и ростом. Все было хорошо первые полтора года, первая улыбка, первые зубки, слова, шаги... И приговор врачей, который в один миг перечеркнул жизнь ребенка... Катюша стала сильно и часто болеть, и родители решили провести ей полное обследование. Результаты шокировали - у Катюши обнаружили рак, причем, рак 4 стадии... Девочку обследовали в Луганске, Киеве, врачи склонялись то к одному диагнозу, то к другому, неудачно взяли биопсию опухоли, повредили толстой иглой легкое Катюши, и она неделю пролежала с толстой трубкой, выводящей из легкого воздух с кровью... Когда родители поняли, что в Киеве диагноз так и не поставят, отвезли Катюшу в Москву, в онкоцентр им. Блохина, там ее обследовали 3 недели и наконец-то поставили диагноз - НЕЙРОБЛАСТОМА 4 СТАДИИ. Доктора в Москве расписали протокол лечения, и не теряя ни дня Катюша с мамой вернулись в киевский онкоцентр, чтобы начать терапию. Но... Лечение не давало результатов… Родители искали выход из создавшегося положения. И нашли его в Сингапуре, в госпитале Mount Elizabeth (центр Parkway Cancer Centre). В клинике за 2 дня подтвердили диагноз и немедленно начали терапию. Изменения начались с первой химией - опухоль и метастазы стали реагировать на терапию. Катя прошла 2 предоперационные химии, сложнейшую операцию по удалению опухоли, опухоль оплела крупные сосуды, но хирург ювелирно удалил всю опухоль. Потом Катюша прошла еще 2 химиотерапии и в конце лечения ей сделали ауто трансплантацию костного мозга. Девочке было больно, были дни, когда Катя молча лежала и плакала от невыносимой боли и безысходности, но лечение Катюша выдержала стойко, она нормально развивается, очень любознательная и добрая девочка.
Все лечение было проведено благодаря пожертвованиям неравнодушных людей. Мама Катюши писала: «Мы с Катюшей хотим сказать большое спасибо всем Вам, знакомым и совсем незнакомым людям, которые не прошли мимо Катюшиного горя, помогали, кто чем может: молитвами, добрыми словами, пожертвованиями, благодаря Вам Катюша имеет шанс выжить, вырасти, стать мамой и бабушкой! Я не могу передать словами, как вы нам помогли! Без вас не было бы хорошей больницы для Катюши, не было бы ТКМ, не было бы, наверное, уже и Катюши...»

Жизнь дала малышке шанс - Катюша вошла в ремиссию, до которой доживают не все детки с нейробластомой 4 стадии. После окончания лечения сингапурские доктора дали хоть маленький, но шанс на полное исцеление - 20-30%. Это значит, что рак заберет с собой 7 из 10 детей, успешно прошедших терапию. Детей, которых, казалось бы, уже вылечили... Доктор в Сингапуре уточнил, что Катя в ремиссии, но это не значит, что она полностью здорова. И очень рекомендовал нам в кратчайшие сроки начать антирецидивную терапию,
Антирецидивная терапия антителами - новое направление в лечении детского рака - нейробластомы. В американской клинике Memorial Sloan-Kettering Cancer Center ее испытывали и используют на протяжении 20-ти лет. Накоплен огромный опыт успешного лечения деток! Многие из них уже не помнят ужасы лечения. Они живут, ходят в школу, рассказывают маме сокровенные детские тайны, влюбляются, строят планы на будущее.
А Катюша... Она живет на лезвии ножа, под прицелом рака. Пока Катя в ремиссии, надо успеть. Успеть дать ей шанс на жизнь. Цена этого спасения большая - 350 тысяч долларов, именно столько запрашивает за терапию антителами нью-йоркская клиника. Но ведь для большого количества добрых людей все возможно! Ради счастливого детства этой маленькой принцессы, прошу вас откликнуться! Не проходите мимо детской беды, помогите небольшой суммой! Маленькой суммой! Ведь если много-много людей сделают переводы, огромная сумма по счету соберется.
… Катюша подходит к маме, поднимает маечку вверх и спрашивает: "Мама, что это у меня?" Под ключицей у нее вшит под кожу катетер. Мама начинает рассказывать что-то про добрых докторов, которым оттуда легче брать кровь на анализ, но Катя перебивает маму, смотрит в самую душу своими не по-детски серьезными глазами и говорит: "Ты забыла. Туда вливали химию. Чтобы я жила..."


Стартовал последний, заключительный сезон сериала «Остаться в живых», где должны быть расставлены все точки над «i». Миллионы людей переживают за полюбившихся героев сериала, пытаются угадать, кто же из них доживет до финала.
За судьбой Катюши Ларионовой следит гораздо меньше людей. Деньги собираются очень медленно. А нейробластома жестоко и беспощадно забирает все новые жертвы… Каков будет финал этой истории? Это зависит от нас всех. Давайте не отдадим нейробластоме Катюшу!
Она так хочет остаться в живых!

Как помочь?

- распечатать и повесить листовку,
- разместить информацию о Кате или баннер в группах, на форумах, сайтах, блогах, ЖЖ – Ваших или попросить друзей или знакомых. Баннеры и листовки можно взять на сайте http://katyalariohelp.ucoz.ru/
- обратиться в СМИ, если есть возможность (документы и информацию мы предоставим),
- любые другие идеи по распространению информации приветствуются,
- оказать посильную материальную помощь:

Пополнение карточного счета в гривнах:
Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа: В назначении платежа необходимо указать:
Кому: Ларионова Алина Владимировна 2926510426
Для пополнения на счет 4149625301417414

ВебМани кошельки:
Z212912290566
R301976863692
U405144601042
E224354212285

Оn-line перевод на фонд AdVita:
с карт Visa, MasterCard, форма перевода
https://www.advitausa.org/donate/AdvitaPaymentForm.php
ВНИМАНИЕ! Платеж не адресный, пожалуйста, напишите на advitausa@gmail.com , что Ваш перевод для Кати Ларионовой (можно на русском языке), Вам придет ответ о зачислении.

PAYPAL:
http://advita.org/en/donation_paypal1.php
Сбор пожертвований на PayPal осуществляется через благотворительный фонд АдВита. Зайдите на эту ссылку, выберите Катино имя из списка (Larionova Katya) и следуйте дальнейшим инструкциям.

Почтовые переводы:
Украина , 91005, г. Луганск,
ул. Осипенко д. 5 кв. 23
Ларионов
Дмитрий Владимирович

И др.реквизиты http://katyalariohelp.ucoz.ru/index/...och_ccheta/0-4
Ларионов Дмитрий(папа Катюши) +38 050 501 95 66
irina bel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 22:36   #3
Елена Анискина
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 241
Елена Анискина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Катюша Ларионова. Остаться в живых!

Новости на 13.01.2011
Девочки, здравствуйте!
Спасибо за то ,что так переживаете, что тему подняли и предлагаете свои варианты.
Я пока не могу адекватно реагировать на все происходящее, просто не погу поверить и в голове уложить.
Ясно одно, что клиника в Мемориал Слоун - это самый лучший вариант для Катюши. И что времени у нас почти нет.
О результатах МРТ в Киеве я услышала в таком тоне, как будто уже пора ехать и заказывать гроб... Что процесс необратимый ,что времени нет, что все...
Мне аж плохо стало, я посмотрела в глаза ребенка, Катя рядом крутилась и улыбалась и поняла, что не могу ее потерять. Просто не могу! Я за нее в ответе!!!
Честно - все эти два дня я плачу. От боли, от бессилия, от того, что у меня нет денег, чтобы начать лечение немедленно. Ведь пока мы с Катюшей спим, гуляем и ходим в школу развития, эта гадость в голове растет, ширится и пожирает мою крошку!
Я не знаю ,как правильно поступить, поехать пока в Сингапур, нормально обследоваться, приступать хотя бы к первой химии, или попробовать собрать деньги. Сегодня буду писать и просить помочь наших местных олигархов. Вдруг помогут, ну не совсем же они бессердечные!!! Еще есть надежда на них...
Кате нужны антитела. Если бы мы их сделали во время первого лечения, то ничего такого бы не было. Нам оставалось продержаться полгода до более-менее стойкой ремиссии...
Все ,не могу больше писать ,слезы льются, не хочу ,чтобы Катя видела меня такой...
Елена Анискина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 22:37   #4
Елена Анискина
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 241
Елена Анискина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Катюша Ларионова. Остаться в живых!

Очень плохие новости((
Киев, 11.01.2011:
"Магнитно-резонансная томография(клиника Евролаб) головного мозга с введением контратсного вещества Магнезист 3,5 мл.
Теменная кость слева утолщена до 1,9 см, интенсивно накапливает контрасное вещество с признаками фрагментарного выпадения контрастирования, что обусловлено опухалью по-видемому формированию секветров.
Аналогичны участки утолщения определяются на фоне лобной кости справа, височной кости справа, что также обусловлено опухолевым процессом.
Соответственно определяется утолщения твердой мозговой оболочки.
Резкое утолщение твердой мозговой оболочки определяется в затылочной области, в проекции верхнего сагпиттального синуса и слияния синусов также с признаками интенсивного накопления контрастного вещества, что свидетельствует о распространении опухолевого процесса.
Опухолевый процесс распространяется также на кости основания передней и средней черепных ямок, кости лицевого черепа а также мягкие ткани левой щечной и под челюстной областей, распространяет вокруг ветви нижней челюсти, по-видимому вызывая ее деструкцию.
Образования средней линии без латерального смещения. Желудочки мозга не компремированы, расширены.
Расширены также конвекситальные подпаутинные пространства и цистерны латеральных щелей.
Изменения интенсивности МР-сигналы в мозолистом теле, гипофизе и хиазме, гемисферах мозжичка, крамио- вертебральным переходе и мосто-мозжечковых углах не выявлено.
Шишковидная железа размерами до 1,0 на 0,7 на 1,1 см, наличием кисты в структуре ( по-видимому колоидная киста).
Расположение миндалин мозжечка обычная.
структуры больших полущарий мозга без очаговых патологических изменений.
Глазные яблоки симметричны, ретробульбарные пространства и зрительные нервы выглядят обычно. Пневматизация параназальных синусов сохранена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: указанные изменения в костях свода и основания черепа, в твердой мозговой оболочки, в мягких тканях лица обусловлены с учетом анамнеза вторичным опухолевым поражением.
Колоидная киста шишковидной железы.
11.01 2011 Врач-радиолог..."
(текст с ошибками, Алина диктовала по телефону)

Текст заключения (перевод), без снимков был отправлен доктору Ли в Сингапур.
Доктор ответил (перевод):
"Положение серьезное. Катя может приехать в Сингапур для биопсии и химиотерапии. Но одна химия ее сейчас не вылечит. Другой вариант - поехать в Memorial Sloan Kettering Cancer Centre в New York или St Jude Children's Research Hospital в Memphis. Там сделают химию в сочетании с антителами, что даст лучший эффект."
Елена Анискина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 22:40   #5
Елена Анискина
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 241
Елена Анискина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Катюша Ларионова. Остаться в живых!

http://tsn.ua/ukrayina/divchintsi-po...oga-video.html
это первое видео о Катюше, когда собирали на первое лечение. Она еще малютка.

Алина:
Катюша сегодня получше. Уже сопли проходят, спит тихо, не сопит. На вид, чувствует себя нормально.
Зато я чувствую себя не очень, но это все проходящее.
У нас морозно, выходили немного прогуляться, у Катюши сразу щечки - как наливные яблочки.

И не скажешь, что внутри нее разрастается рак...

Боже, помоги успеть! Успеть вывезти ее на терапию, успеть, заскочить в последний вагон исцеления!!!

В эфире канала М1 в новостях идут устные сообщения с просьбой о помощи для Катюши с ее фото.
Будут повторы сегодня, завтра в:9:30, 12:00, 13:00, 14:00, 15:20, 18:00, 20:00, 21:30, 22:30, 1:00
Конечно, на М1 немножко не та аудитория для оказания существенной помощи. Но сюжет с фотографиями Катюши получился неплохой.
http://m1.tv/ru/about/news/2011/01/24/12/54/00/
На сайте М1 размещен баннер с ссылкой на Донор.

Вчера Катюшу снимало местное телевидение ЛКТ.

Алина писала:
"Катюша не стеснялась, рассказала стишок про хрюшку Маню, потом побежала в спальню, нашла бусики, заколку и колечко, одела и пришла назад.
Ее так и сняли, красивой! И поняла же, что на ТВ будут показывать, нарядилась, позировала.
Обещали позвонить, когда сюжет пустят по ТВ.
Может, кто-то из земляков откликнется."

Алина с Катюшей выехали в Киев. Завтра собеседование в консульстве Великобритании.
В связи со сложностью и срочностью ситуации Harley Street Clinic (Лондон) дала приглашение без какой-либо предоплаты. Они готовы принять Катюшу 31 января.
Вчера пришел ответ из Грмании, из Universitaetsklinikum Greifswald. Ждем от них счет.

Алина вчера писала:
"Я рада, что нашлась клиника с антителами. Хоть письмо от профессора и на немецком, я его кое-как перевела, вникла, потом еще с Жанной поговорила, она рассказала, что там какой-то нестандартный протокол и антитела с интерлейкином.
В общем я так решила: я написала Оксане, она завтра отправит доктору Ли вопросы, какая же терапия, на его взгляд, лучше для Кати. Не с кем компетентным посоветоваться больше, поэтому постоянно отрываю доктора Ли от работы.

Параллельно я еду в Киев, буду оформлять визу в Англию. Она не помешает, если что. Пока визу дадут, будет ясно, куда мы поедем. Если окажется, что Германия просит деньги вперед, то пока мы насобираем, будет слишком поздно. Если есть варианты поехать с частичной предоплатой и вызов из Германии и все вопросы мы утрясем в кратчайшие сроки, и доктор Ли будет одобрять данную терапию, тогда Германия.

Бог управит.

Девочки, очень боюсь принять неправильное решение! Прошу Бога о помощи!!! Вразумить меня, помочь определиться..
Господи, услышь меня!...

Спасибо всем кто прилагает усилия, чтобы Катюша поскорее уехала!!!
Елена Анискина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 22:41   #6
Елена Анискина
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 241
Елена Анискина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Катюша Ларионова. Остаться в живых!

Ответ от доктора Ли: "
Irinotecan и Temozolomide - традиционные препараты при лечении тейробластомы. Dasatinib и Rapamunend Rapamune - это экспериментальные препараты. Если приходится выбирать, то лечение антителами может быть более эффективно для Кати по сравнению c MIBG терапией."

Германия.

Алина:
Не писала давно о Катюше, она чувствует себя нормально, на вид. Вечером хорошо погуляли, ей понравился Киев, у нас маленький город, а Киев ее впечатлил размахом, красотой.
Заходили в костел. Там заканчивалась служба, пел хор.. Она посидале на лавочке, тихо, послушала хор, потом вышла и попросилась еще сходить в церковь. Утром пойдем в православную.
Щечки на морозе разрумянились, она сразу похорошела, стала как девочка с шоколадки "Аленка".
Она знает, что скоро полетим на самолете к добрым тете и дяде. Спрашивает, что мы там будет делать?, а у меня язык не поворачивается сказать, что будет опять химия, выпадут волосики и ей будет больно...
Елена Анискина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 22:50   #7
Елена Анискина
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 241
Елена Анискина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Катюша Ларионова. Остаться в живых!

РОЛИК: http://www.youtube.com/watch?v=3heChCRKu14

Документы МРТ и счет в Германию
Елена Анискина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 22:52   #8
Елена Анискина
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 241
Елена Анискина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Катюша Ларионова. Остаться в живых!

Открытое письмо о помощи:
" Катюша стоит на коленочках возле образов святых в Лавре... Такая маленькая, грустная... Держит в пальчиках свечку, воск капает на них, но она не чувствует, а смотрит на лики святых и о чем-то просит... Я знаю о чем. Стою рядом с ней и плачу. От невыносимой боли, от того, что не могу ее защитить...
У Катюши рецидив рака. Агрессивный, трудноизлечимый, но надежда есть! Она всегда есть, когда твердо ставишь перед собой цель - ВЫЛЕЧИТЬ СВОЮ ЕДИНСТВЕННУЮ ДОЧЕНЬКУ ОТ РАКА НАВСЕГДА!
Мы узнали о рецидиве нейробластомы вовремя, спустя месяц после плановой проверки, тогда, проведя все исследования, доктор сказал, что все чисто, ребенок в ремиссии. Как мы радовались! Полтора года нормальной жизни после тяжелейшего лечения в сингапурской клинике, после сложнейшей операции по удалению опухоли, после трансплантации костного мозга... Тогда казалось, что сделано все, что болезнь больше не вернется. Катюша вернулась к детской жизни, ходила на развивающие занятия, приносила каждый раз поделки и мы любовались ими, складывали их в стопочку и мечтали, что их наберется много-много и потом мы ей покажем, когда Катюша вырастет. И будем вместе умиляться... Но теперь, вместо поделок, Катюшу ждет еще одно тяжелое лечение, оно будет сложнее прежнего еще и тем, что Катя уже понимает, что МЫ БОРЕМСЯ ЗА ЕЕ ЖИЗНЬ.
Но и этого может не произойти. Клиники, согласные лечить и бороться за выздоровление нашей малышки, выставляют огромные счета, НАЧИНАТЬ ЛЕЧЕНИЕ НУЖНО СРОЧНО!!! Рецидив начался в костях черепа, метастазы в голове Катюши разрастаются, дают новые отростки, и как щупальца, ползут по ее телу... ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ РЕЦИДИВ!!!
Катюша еще не очень понимает, о чем просить Боженьку, зато я знаю и прошу всех, кто читает эти строки - ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ НАСОБИРАТЬ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ КАТЮШИ!!! Эти раскрашенные бумажки, которые спасут ее маленькую жизнь..."
Елена Анискина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 22:57   #9
Елена Анискина
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 241
Елена Анискина на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Катюша Ларионова. Остаться в живых!

Собрано - 49368 евро
Осталось собрать - 22132 евро
Срок - СРОЧНО!!!


Акция-марафон "Покроем счет!"
Ты можешь!!! Помочь спасти жизнь ребенку!
Каждому из нас достаточно пожертвовать лишь

200 руб. = 50 гривен = 5 евро = 7 долларов.

Если у вас нет этой суммы - пожертвуйте меньше (ведь кто-то наверняка пожертвует больше!), но пожертвуйте хотя бы что-нибудь! Любая сумма приближает нас к победе, кроме 0.


Уважаемые форумчане,просто неравнодушные люди . Предлагаю всем , кто переживает за Катюшу принять участие " в марафоне"
"Покроем счёт" !
Елена Анискина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:08   #10
Елена Анискина
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 241
Елена Анискина на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Катюша Ларионова. Остаться в живых!

Статья в КП

Баннер Катюша,пожалуйста установите себе в подпись!!!
__________________
Елена Анискина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 22:32   #11
Елена Анискина
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 241
Елена Анискина на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Катюша Ларионова. Остаться в живых!

Акция-МАРАФОН!!!

Пишет Алина:
Девочки, здравствуйте!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА УЧАСТИЕ В МАРАФОНЕ!!!
Столько людей неравнодушных!
А мы сегодня почти весь день провели в Лавре. Отстояли службу перед иконой Всецарица. Катюша и на коленочках стояла, и подпевала хору, и крестилась ,и свечи ставила... Батюшка помазал ее святым маслом, мы побыли еще в церкви , потом мы пошли в пещеры. Катюша взяла в ручки свечку и мы часа два ходили в пещерах, Катюша прикладывалась к каждым мощам в стеклянном саркофаге, спрашивала ,как зовут каждого святого, гробик которого целовала. И не боялась ничего, смело шла по коридорам со свечкой ,такая маленькая, мужественная. Я смотрела на нее и сердце сжималось...

Господи ,услышь ее просьбы, детские просьбы об исцелении!!!

Я просила всех святых об исцелении Катюши. О том, чтобы обследование показало ,что у нее нет рецидива!!! Что если что-то и было, то по воле Божьей ушло!
Катюша впереди все время шла, освещала дорогу и даже усталости не чувствовала. А потом, после пещер, спустились и набрали святой водички, теперь ее пьем и будем ею омываться перед сном.
Пришли домой ,устали, Катюша спать легла и спала тихо-тихо, как ангелок.

У меня на душе спокойно стало. Такой я давно не была, все на нервах ,в переживаниях. Я бы в тех пещерах и жить осталась, там так хорошо!


Господи,помоги этому ребенку!!!
__________________
Елена Анискина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 23:11   #12
Елена Анискина
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 241
Елена Анискина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Катюша Ларионова. Остаться в живых!

Яндекс:
29.01.2011 17:21 - 492,50 Сбербанк России, пополнение
29.01.2011 16:19 - 297,00 ОСМП, пополнение
30.01.2011 11:03 - 980,00 E-Port, пополнение
30.01.2011 14:24 - 95,00 Элекснет, пополнение
30.01.2011 15:26 - 407,95 Перевод с Яндекс.Кошелька
30.01.2011 17:15 - 200,00 Перевод с Яндекс.Кошелька
30.01.2011 16:59 - 1 000,00 Интернет-банк Альфа-Клик, пополнение
30.01.2011 21:29 - 492,50 Сбербанк России, пополнение
31.01.2011 00:56 - 246,25 Сбербанк России, пополнение
30.01.2011 23:21 - 500,48 Перевод с Яндекс.Кошелька
31.01.2011 14:17 - 456,55 ОСМП, пополнение
31.01.2011 15:04 - 1 009,80 Comepay, пополнение
31.01.2011 16:41 - 92,61 E-Port, пополнение
31.01.2011 16:35 - 665,00 Элекснет, пополнение
31.01.2011 15:59 - 178,77 ОСМП, пополнение
31.01.2011 15:54 - 446,94 ОСМП, пополнение
31.01.2011 17:29 - 475,00 Элекснет, пополнение
31.01.2011 19:56 - 235,12 ОСМП, пополнение
31.01.2011 19:06 - 544,50 ОСМП, пополнение


Вебмани:
29.01.2011 9:52 - 9,00 грн
29.01.2011 20:14 - 100,00 грн
29.01.2011 1:10 - 284,20 руб.
29.01.2011 21:17 - 189,80 руб.
29.01.2011 11:36 - 57,77 руб.
30.01.2011 18:16 - 200,00 руб. Акция-марафон "Покроем счет!"
30.01.2011 14:43 - 186,12 грн
30.01.2011 22:48 - 500,00 руб. save katya
31.01.2011 12:34 - 200,00 руб. Катюше от всего сердца. Выздоравливайте.
31.01.2011 19:31 - 18,61 грн Пополнение через сеть ОСМП, терминал 8743334
31.01.2011 0:32 - 3,00 $ !!!!!!
31.01.2011 20:06 - 2 251,55 руб. От Анастасии Кузьменко
31.01.2011 20:04 - 731,25 грн От Анастасии Кузьменко
31.01.2011 20:05 - 157,29 $ От Анастасии Кузьменко
Огромная благодарность Анастасии Кузьменко, маме Полиночки, в такое трудное для нее
время она помнит о Катюше и переводит деньги, собранные для Полиночки!!!

Приватбанк:
29.01 20:45 - 25.00 грн КОНФЕДЕРАТЕНКО Т.С.
29.01 17:31 - 100.00 грн ГОМЕНЮК В.В.
29.01 09:18 - 100.00 грн ДОБРОВОЛЬСКИЙ А.П.
29.01 02:03 - 50.00 КРИВОШЕЕВ Е.И.
29.01 00:47 - 100.00 РУДАКОВСКИЙ И.В.
(не все переводы, на 600 грн не видно)
30.01 16:25 - 50.00 грн ДЕЛЕЙ С.В.


Сбербанк:
29.01.2011 - 200,00 руб.
30.01.2011 - 500,00 руб. с карты 42****31
31.01.2011 - 1000,00 руб. YAROSLAVL BANKOMAT 770256 0017
31.01.2011 - 150,00 руб.
31.01.2011 - 300,00 руб.
31.01.2011 - 1000,00 руб.
31.01.2011 - 1200,00 руб.
31.01.2011 - 499,00 руб. MOSCOW BANKOMAT 830284 7977
31.01.2011 - 300,00 руб. с карты 42***85
31.01.2011 - 500,00 руб. ОСБ 7813 0770
31.01.2011 - 200,00 руб. с карты 67****810
31.01.2011 - 1010,00 руб.
31.01.2011 - 500,00 руб. ОСБ 6626 0038


Pay Pal АдВита:
30.01.2011 - $7 Ольга Карпенко
30.01.2011 - $100 Наталия Буткова
30.01.2011 - $20 Алевтина Гуденко
30.01.2011 - $50 Оксана Тарасенкова
30.01.2011 - $3 Vicky Martha Morris
30.01.2011 - $7 Ольга Шрамко


Спасибо Всем большое,низкий Вам поклон!!!
__________________
Елена Анискина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 15:35   #13
Елена Анискина
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 241
Елена Анискина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Катюша Ларионова. Остаться в живых!

ПРЕКРАСНАЯ НОВОСТЬ !!!!!!


НЕМЕЦКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ВЫДЕЛЯЕТ КАТЮШЕ НА ЛЕЧЕНИЕ 20 000 € !!!!!!!


СПАСИБО САМОЕ СЕРДЕЧНОЕ ИМ ЗА ПОМОЩЬ НАШЕЙ ДЕВОЧКЕ !!!!!!


УРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Елена Анискина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 22:09   #14
Елена Анискина
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 241
Елена Анискина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Катюша Ларионова. Остаться в живых!

Сбор на оплату счета на 71500€ закрыт!
На первую часть лечения деньги собраны!
До получения счета из клиники на дальнейшее лечение сбор приостановлен!
Всем спасибо!!!
Отчеты по сбору будут продолжены.

Почтовые переводы:
267,08грн - из Москвы, Лопатко Е.В.
20,00 грн - из Киева Бобер И.Н.

СПАСИБО!!!
Вебмани:
02.02.2011 0:02 - 100,00 руб. С форума Вебледи для Катюшеньки
02.02.2011 20:44 - 13,96 грн Пополнение через сеть ОСМП
02.02.2011 11:19 - 304,00 руб. на лечение Катюше Ларионовой
Приватбанк:
02.02 19:19 - 100.00 грн ГРИЩЕНКО Н.А.
02.02 19:15 - 500.00 грн ДАНИЛИШЕН И.В.
02.02 17:22 - 500.00 грн
02.02 17:00 - 100.00 грн
02.02 16:47 - 500.00 грн
02.02 16:25 - 25.00 грн
02.02 15:06 - 20.00 грн
02.02 14:45 - 60.00 грн
02.02 12:59 - 100.00 грн
02.02 12:57 - 500.00 грн
02.02 12:47 - 100.00 грн
02.02 12:39 - 50.00 грн
02.02 12:15 - 500.00 грн КРАВЧЕНКО Т.К.
02.02 11:57 - 200.00 грн
02.02 11:47 - 200.00 грн
02.02 11:18 - 100.00 грн
02.02 11:17 - 200.00 грн
02.02 10:34 - 49.00 грн

СПАСИБО!!!
Яндекс:
02.02.2011 22:35 - 384,46 ОСМП, пополнение
02.02.2011 22:06 - 99,50 Перевод с Яндекс.Кошелька
02.02.2011 21:11 - 460,38 E-Port, пополнение

СПАСИБО!!!
Яндекс:
03.02.2011 12:27 - 125,37 Перевод с Яндекс.Кошелька

СПАСИБО!!!

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

пишет Алина:"Девочки, только уложила Катюшу, проверила почту и сюда. Некогда до инета добраться, Катя мультики по компу смотрит, приходится уступать ей место.

Конечно же,я безумно, просто непередаваемо рада тому, что деньги собраны в такой рекордный срок!!!!!

Я даже не могу до конца поверить, что есть за что лечить Катюшу, что клиника теперь нас примет и доктора примутся обследовать и лечить Катю!!!

Хочу всех поблагодарить за такую тяжелую работу по сбору денег на лечение моей малышки!
Я знаю ,что эта работа отрывала вас от своих деток, от мужей и от работы. Но вы все равно помогали Катюше, хотя никогда не видели ее...

Спасибо за то, что переводили деньги на лечение Катюши, за то, что молились о ней так же ,как о своих детях и просили Господа исцеления.

СПАСИБО ВАМ, ЧТО ДАЛИ КАТЮШЕ НАДЕЖДУ ВЫЖИТЬ, ВЫЛЕЧИТЬСЯ И БЫТЬ ОБЫЧНОЙ ДЕВОЧКОЙ!
....И наконец-то отрастить косичку, это заветная мечта Катюши...


Да, девочки, не расходитесь! Как только придет последняя копейка на немецкий счет и он будет оплачен, я попрошу готовить в клинике новый счет.
Сумма огромная, а собирать надо.
Девочки, кто темы вел, спасибо вам за работу, но не оставляйте нас! Я не знаю, будет ли доступ к интернету в Германии постоянный ,или придется бегать в интернет-кафе, и вообще, если Катюше плохо будет от агрессивного лечения, я не смогу ничего сделать без вас!

Если у вас есть идеи, где попросить помощи, пишите в личку, я, если честно, не знаю, где просить, иссякли идеи....



Девочки, сегодня должны прийти в клинику последние деньги, как только они увидят ,что вся сумма на счету, думаю, что вызов даут сразу. А потом дело техники, сидеть в Посольстве и просить-умоять дать быстрее визу. Если бы завтра вызов был у нас ,я бы в Посольство побежала. В понедельник, думаю, можно было бы вылететь. Но я не загадываю, все по воле Божьей!!!
Очень жду вызов, очень!


Девочки!!! Не можем отослать эти несчастные 4,500 евро на клинику!!! Банк не переводит за границу, ПейПал перевел только 300 ево и все, пишет, что трансакция невозможна!!!
Уже скоро поседею от этой ситуации, так хочется БЫСТРЕЕ все сделать!!!!
__________________
Елена Анискина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 19:51   #15
Елена Анискина
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 241
Елена Анискина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Катюша Ларионова. Остаться в живых!

В Критичной точке показали сюжет про Катюшу (когда снимали сюжет сбор был еще на лондонский счет, предложение из Германии получили позже):

http://tochka.kanalukraina.tv/video/2011-02-09/

Смотреть с 18 минуты.

-Хомячок, хомячок,
Покажи свой бочок!
-Нет, не покажу,
Я на нем лежу!

Алина:
Девочки, СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГ МНЕ С ПОСОЛЬСТВОМ!!!!
Отношение стало совсем другим, чуть ли не в пояс кланялись)))) Визу выдали, правда долго печатали.

Утром сняли сюжет о Катюше. Я рассказала все, сказала, что собирали на Англию, но Германия предложила лечение лучше, что оплачет первый счет, а второй еще будет выслан и его надо будет оплатить.
Что мне понравилось, что корр.1+1 совершенно не стала настаивать, что сюжет покажут после того, как счет второй будет у них на канале. А сказала, что они все понимают, помогут и в эфире скажут, как надо ,чтобы люди не подумали о мошенничестве.

Покажут Катю в вечерних новостях сегодня, в ТСН, кажется, в 19.30.

http://tsn.ua/video/video-novini/?media_id=383388021
Смотрим!

Новости на 14.02.11 из клиники.
"Дима созванивался с Алиной. Они только вышли с консультации, едут домой к Марине, Катя весь день на ногах, не ела и не спала, так что Алина выйдет на связь позже.
Доктор осмотрел Катю, пощупал, послушал, посмотрел шишку и решил, что сначала будет обследование. В четверг возьмут биопсию, сделают мбж и мрт. В первоначальном варианте рассматривали сразу же приступать к химии, но после внешнего осмотра - Катя чувствует себя хорошо, ничего не болит, подвижная, бегает, прыгает) -доктор решил провести полное обследование."
__________________
Елена Анискина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot