Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Медицина

Медицина Медицинские консультации, помощь в выборе лекарств и методах лечения. Диагностика, лечение и предупреждение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2017, 23:05   #1
NadyaJoy
Местный
 
Аватар для NadyaJoy
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 145
NadyaJoy на пути к лучшему
По умолчанию Дефицит магния

Девочки, как понять что со мной? Часто плохое настроение, апатия, усталость такое впечатление что постоянная. Не могу заставить себя ничего сделать, к тому же часто голова болит без видимой причины. Вычитала, что причина может быть в дефиците магния. Как понять - действительно ли это так и что с этим делать?
NadyaJoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 07:37   #2
Kotenka
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 133
Kotenka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дефицит магния

Мой вам совет, сходите с этим к терапевту. Я испытывала нечто похожее, жаловалась на постоянную усталость, а также безразличие врачу, после небольшого разговора мне доктор посоветовал принимать препарат для восстановления магния в организме МагнеВ6 от помагает избавиться от этих симптомов, прогнать стресс и улучшить самочувствие. Там небольшой курс, плюс питанием нужно пересмотреть, включить больше витаминов.
Kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 15:21   #3
Alexia
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2017
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 119
Alexia на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дефицит магния

Женщины в зимний и весенний период часто страдают от нехватки витамин. Недостаток питательных веществ и микроэлементов, который мы не получаем с пищей в этот период рекомендуется восполнять дополнительными аптечными препаратами. Так как именно нехватка витамин вызывает нервозность, апатию, усталость. Это не только магний за это отвечает. Поэтому я бы вам рекомендовала попить витаминный комплекс, я так постоянно делаю. Сейчас их в аптеке представлено большое количество, поэтому я думаю сможете выбрать, подходящие. Вот еще почитайте интересная статья на эту тему https://vitaminyinfo.ru/dlya-zdorovy...gii-i-bodrosti и выберите для себя свои таблетки повышающие энергию.
Alexia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 23:35   #4
Hulia
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 160
Hulia на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дефицит магния

Ну есть специалисты и анализы, которые помогут вам на 100% узнать какие витамины в избытке, каких не хватает. Единственные витамины которые я сама себе назначила и пила - http://solgar.ua/product.html?produc...-mg-epk-ta-dgk . Очень полезны, и их не так просто получить из продуктов питания. Есть в рыбе, но это дорогостоящее удовольствие, да и скушать придется много.
Hulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 11:48   #5
Zefirchuk
Избранный
 
Аватар для Zefirchuk
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Настроение: Cool
Вес репутации: 180
Zefirchuk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дефицит магния

Цитата:
Сообщение от NadyaJoy Посмотреть сообщение
Девочки, как понять что со мной? Часто плохое настроение, апатия, усталость такое впечатление что постоянная. Не могу заставить себя ничего сделать, к тому же часто голова болит без видимой причины. Вычитала, что причина может быть в дефиците магния. Как понять - действительно ли это так и что с этим делать?
Знаю когда нехватка магния дергается глаз
__________________
Zefirchuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 10:06   #6
Кукана
Заблокирован
 
Аватар для Кукана
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Amused
Вес репутации: 0
Кукана на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дефицит магния

Не хочу вас огорчать, но это могут быть даже проблемы с гормонами, я слышала, что именно тиреотропный гормон не в норме могут быть такие симптомы.
Кукана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 19:34   #7
kkuznecov72
Новичок
 
Аватар для kkuznecov72
 
Регистрация: 29.04.2018
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 110
kkuznecov72 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дефицит магния

Дефицит этого микроэлемента часто отражается на общем самочувствии человека.

Люди, испытывающие недостаток магния, ощущают постоянную усталость, жалуются на быструю утомляемость, утреннюю усталость, даже после длительного ночного сна им тяжело начинать рабочий день.

Нехватка микроэлемента может привести к повышенному выпадению и ломкости волос, ломкости и слоению ногтей. Часто возникает кариес зубов.

Еще один симптом этого состояния – мышечные судороги, чаще всего возникающие в икроножных мышцах, иногда в кистях и стопах, а также боли и подергивания мышц при напряжении.

Дефицит магния отражается и на сердечно-сосудистой системе. У больных появляются боли в сердце, тахикардия (учащение сердцебиения), аритмии.
kkuznecov72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot