Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ГОРОД ДНЕПР > Новости > Политика

Политика Все политические дебаты города Днепропетровска, Украины и мира

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2010, 15:41   #1
SAM
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 262
SAM на пути к лучшему
Смех Что там впереди?

Накануне Рождества Лидеру оппортунистической группировки позвонил сам Президент страны Виктор Андреич Йусченга.
- Любий друже, - пафосно произнес в трубку гарант Конституции, - А що б ти хотів отримати від мене на Різдвяні свята в подарунок?
- Да я даже не знаю… - немного смутился Йануковитч, - У меня вроде бы всё на мази…
- Ну хочеш, - предложил Президент, - Хочеш, я тебе в мармурі віділлю? Цілком!
- Да не… - задумчиво сказал Виктор Федорович, - Если отливать, то только в чугуне. А потом, ведь взорвать могут идиоты какие-нить… или снесут. Да и голуби будут постоянно срать на голову. Не надо меня отливать. Давай лучше вот что…
- Що? - с готовностью спросил Президент и зашуршал платиновой ручкой по гербовой президентской бумаге.

Приезжай сейчас ко мне в Межигорье. Посидим, покалякаем про дела наши грешные без лишних свидетелей. У меня есть пару флаконов твоей любимой горилки с перцем. Я Люську за пивом пошлю в район. Она пока через весь лес туда да оттуда. Снегу-то по колено. Думаю, что часика три у нас будет.

Ровно через полчаса президентский кортеж домчал главное тело страны по указанному адресу. У ворот высокого гостя встретил сам хозяин поместья. Троекратно облобызаышись, заклятые друзья отправились в беседку, где на столе уже стояло все необходимое для задушевной беседы.

- До речі, Віктор Федоровиче, ти вже дивився новий кінохіт «Аватар»?
- Круто ваще, - с уважением говорил Лидер, разливая по первой, - Как будто реально всё. И в натуре конкретно.
- Да… - задумчиво кивал Президент, поднимая свой походный трипольский глечик, - От би нам таку технологію в Раду впровадити!
- Зачем? - не понял Йануковитч и медленно выцедил водку из своей емкости, заботливо упакованной в витиеватый чугунный подстаканник.
- Щоб заощадити на ціх роботах-андроідах, - пояснил Віктор Андреич и залпом осушил древний артефакт. Нехай замість андроідів будуть мультики… все рівно ніхто нічого не поміте.
- Интересная мысль, - кивнул Виктор Федорыч, наливая по второй, - Но все-таки как-то странно это… синие депутаты… с хвостами…
Ты на что это намекаешь? - Лидер воинственно посмотрел на Президента.
- Слушай, - сказал вдруг Виктор Федорыч, - А помнишь, я тебе рассказывал про эту девушку… Ну там, на Левом Берегу. Которая все пишет про меня всякие гадости, гнидой меня обзывает, а тебя так вообще контрацептивом пупырчатым и все такое прочее.
- Коня Сошкіна? - спросил Виктор Андреич, - Пом’ятаю, а як же.
- Давай ее разведем, - предложил хозяин, выпил и, с шумом втянув в себя морозный воздух, утерся рукавом бушлата.
- Навіщо? - не понял Президент, опорожняя свой келых.
- Да скучно как-то… - пояснил разомлевший от спиртного Федорыч, - Не хватает чего-то такого… такого… романтичного, высокого.
- Ну давай, - кивнул гарант, достал из кармана аппарат правительственной мобильной связи с золотым трезубцем вместо экрана и нажал на единственную кнопку, - Але! человек, з’єднай мене, будь ласка, с журналісткой Конєй Сошкіной. Да, Сошкіна, Коня. Як там її по-батькові, до речі? Мусіївна? Добре.
Так-так? Коня Мусіївна? Доброго дня. Це Президент країни Виктор Андрійович Йусченга з вами зараз розмовляє.
Виктор Федорыч посмотрел на Виктор Андреича с большим уважением. Виктор Андреич приосанился и оттопырил нижнюю губу.
- Коня Мусіївна, - продолжал Президент, - Я тут випадково дізнався, що на Майдані в Новорічну ніч була оргія.
Лидер удивленно приподнял левую бровь.
- Так-так, оргія, оргія, - подтвердил гарант, - Кокаїн насипали з вантажівок прямо на тротуар! Насипали стільки, що розгребти дотепер не можуть. Жінки? А як же, звичайно, були і жінки! Російські. Там була Вона з Пугачихою… І весь цей співучий колгосп.
Лидер с трудом наморщил лоб и удивленно приподнял правую бровь.
- Да-да, російські, російські! - продолжал Президент, - Пугачиха, наприклад. Ну і ще яка-небудь… скажім… ну сами там з’ясуйте. Вона так нанюхалась, що чуть прямо там и не померла! Так! Честноє благородноє президентскоє слово!
Федорыч разгладил на лбу морщину, закрыл глаза и судорожно задрожал от безудержного смеха.
- Спонсорував увесь цей безлад один відомий банкір, - Ну скажім… мнэ… э…, скажім…
- Фиртах - шепотом подсказал Лидер, - Он, падла, башлять бабло перестал на партийные нужды.
- Фіртах! - сказал в трубку Президент, - Да-да, Фіртах, Фіртах. Ви уж там з’ясуйте все, Коня Мусіївна, перевірте - и одразу в друк. Одразу в друк! Та що ви, що ви… у нас же демократія! Цензуру заборонено! Сімсот тридцять восьма стаття Конституції… ні, ні, джерело не оприлюднюйте.
И Виктор Андреевич отключил связь.
- Ну ты братан и замутил, - восхищенно произнес оппортунист, разливая водку, - С таким инсайдом она конечно да…
- Треба вже Їй дати по рученятам - парировал воодушевленный Президент, пряча в карман аппарат президентской связи и поднимая облупленный временем и земляными членистоногими ископаемый раритет.
- Для профилактики надо, - отвечал Федорыч, поднимая свой чугунный стакан, - А то че-то разошлась ОНА ни па-децки…
И мужчины немедленно выпили.

- Вот скажи мне, братэлло, - проговорил Виктор Федорыч, наливая по четвертой, - Шо ты будешь делать, когда всё закончится?
- Що закінчиться? - не понял Президент тонкого намека, поднимая свой глечик.
- Ну вся эта лабуда, - уточнил Лидер, - Всё вот это вот.
Широким жестом обвел всё вокруг и, скривившись, медленно высосал содержимое чугунка.
- А чого це воно повинно закінчитись? - переспросил Виктор Андреич и выпил свою.
- Ну всё когда-нибудь да заканчивается, мы же не будем быковать вечно.
- Зарано ще, я тілько-но почав входити до смаку і одержувати задоволення. Стимулом до підвищення конкурентоспроможності економіки, поліпшення якості життя людей, - говорил Виктор Андреич, - Повинні стати глобальні кліматичні проблеми і приголомшуючі результати світової фінансової кризи.

Виктор Федорович посмотрел на Виктора Андреича с нескрываемой жалостью.
- Ну що ти? - шмыгнул носом Президент, - Наливай, вичахає ж...

Послышался скрип входных ворот и счастливый женский голос оповестил, - Витенька, твоя Люся пришла, пивка принесла.
На по-зимнему прекрасную лесную усадьбу падал густой снег. На такую же заснеженную Украину опускалась Рождественская ночь.

Что там впереди?
SAM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot